Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 3 из 92  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 92След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
есть прогулочные коляски со сьемными люльками, не оч тяжелые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
shunya писал(а):
девочки-беременняшки 3 триместра, кто-нить присматривал уже коляску для новорожденного? мы уже потихоньку стали присматривать, я просто в шоке от веса колясок :shock: особенно от трансформеров :( у меня 2-ой этаж, лифта нет, как таскать все это, даже не представляю. вот задумалась, что может нафиг трансформер? может лучше купить просто коляску-люльку облегченную (типа как раньше были)? а потом ближе к зиме прогулочную-трансформенную брать? у кого какие мысли по этому поводу?


Саш, нам коляску дарят, какую конкретно - фих знает, я только уточнила для дарителей, что ляль в ней спать будет дома скорее всего, а таскать на улицу я ее самостоятельно не собираюсь - 9 этаж, лифта нет. На выходных буду мужа припрягать к переноске тяжестей, так что вес на данный момент мне не важен. А вообще на первое время собираюсь обходиться слингами. К зиме подумаем насчет трансформера, пока мыслей никаких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Лучше купить коляскутипа трости или складывающуюся "книжкой". Они сидячие, но расскладываются до ПОЛНОСТЬЮ лежачего положения. Удобно в машине возить, да на лето хорошо-не жарко. А к зиме летние детки уже могут в сидячей ездить.

У нас вот такая, но она тяжелая и дорогая.
http://www.kroki.ru/view_item.php?item= ... 78e88314e5

В БГ есть полегче и поменьше. И в СД есть,. В общем, рассмотрите такой вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Синг нужен обязательно!!! Стоит от 650р. ( с кольцами) и до 1800р.(шарф самый навороченный).
Зайдите в тему "продам", там ветка про слинги с описаниями, ценами и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Самая крупная сеть у нас на данный момент БубльГум. Еще есть Счеастливое детство, вещи покачественней и подороже в большинстве своем. Есть Детка-Маркет и много небольших не сетевых магазинов. Не такая уж у нас и деревня, чтобы малыша не одеть и не снабдить всем необходимым. Есть вещи, с которым пока проблема-колыбели, например. Есть, но в неболшом ассортименте с перебоями и дорого:(
А Мира детства сейчас нет уже.

Слинги в принципе бывают 2-х типов: с кольцами и шарф. Чтайте вышеуказанную ветку :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо


Последний раз редактировалось Орхидея* 08 янв 2008, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Товары под ТМ "Мир Детства" продаются в БубльГуме, но производится это все в Китае...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
По поводу колясок мне уже 1000 советов дали. Хорошо, когда ручка перекидывается, когда колеса не надувные, а цельные из силикона. Хорошо, если они еще и снимаются одной рукой. Посоветовали польские коляски, но думаю, что для 2 этажа - это не подойдет. Я живу на 6 и лифт бесперебойно пашет, но вес - это основной минус трансформеров. У меня деть к зиме сидеть будет, но на прогулке они спят больше, чем сидят, поэтому вариант трости отпадает.
Короче, головняк сплошной!!!! :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Наташ! Моя кроха сейчас спит в трости! Я же говорю про трости, которые раскладываются в полностью лежачее положение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Ну нам же не холодно сейчас;) Там есть чехол, который закрывает ножки. Но я им не пользуюсь. Я свою сейчас вожу в конверте, который на выписку брали, он и для коляски удобен. Вы же все равно ребенка для улицы будете одевать, а от ветра защитит козырек верхний и чехол на ножки.. .если что.
По поводу колес. Что значит разваливались? :shock: Или вы имеете ввиду их возможность вертется на 360 градусов? Вертятся так только передние и эту функцию у них можно отключить, тогда они будут ехать прямо и не будут обруливать каждую неровность. Т.е. надо-включил, не надо-выключил.
Просто мне она удобна имеено из-за габаритов и возможность складываться....в машину кинул и поехал. Дома сложил и стоит себе в уголке. ане на полкоридора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
А вот мы в дождь гуляли:)))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
По вещам: покупать 56р. не советую, по-крайней мере, много. Можете не одеть вообще ни разу.
Пеленок нам нашили бабушки, размер лучше брать 120*120. гораздо удобнее. Распашонки без кнопочек, застежек нам накупила свекровь, такое Г.., ужасно неудобно, лялька машет ручками, все распахивается.
Любимой одеждой были и остаются бодики. Штаны покупали марки "НАша мама"-очень хорошо ложились по ножке ребенка и не сползали. На плечах на кнопках, и внизу под памперс кнопки. Стоят что-то вроде 150р.Вообще, для грудничков мне это марка очень понравилась, правильно они пишут, с учетом анатомических особенностей ребенка.
Коляска-у нас прогулочная-трансформер. Ее плюсы-большие колеса (оценили в полной мере в снегопады, когда дороги не чистили, прет как танк) и амортизаторы-не так чувствуются камни. Хотя мы ей и не пользовались особо, неудобно было спускать. Потом влезли в кенгуру и не расставались почти до года, если бы не зима, носила бы и дальше. У нас кенгуру Бэби Бьйорн-с поддержкой головы и дополнительной поддержкой маминой спины, расчитана до 12 кг. Супер вещь!
Крем для попки-Avent (два тюбика на год хватило). Крем для сосков-Бепантен. В роддоме спаслась только им от трещин, и потом периодически мазала. Потом и дочке ссадины смазывала, очень хорошо ранки все заживляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Златовласка* писал(а):
По вещам: покупать 56р. не советую, по-крайней мере, много. Можете не одеть вообще ни разу.
Пеленок нам нашили бабушки, размер лучше брать 120*120. гораздо удобнее. Распашонки без кнопочек, застежек нам накупила свекровь, такое Г.., ужасно неудобно, лялька машет ручками, все распахивается.
Любимой одеждой были и остаются бодики. Штаны покупали марки "НАша мама"-очень хорошо ложились по ножке ребенка и не сползали. На плечах на кнопках, и внизу под памперс кнопки. Стоят что-то вроде 150р.Вообще, для грудничков мне это марка очень понравилась, правильно они пишут, с учетом анатомических особенностей ребенка.
Коляска-у нас прогулочная-трансформер. Ее плюсы-большие колеса (оценили в полной мере в снегопады, когда дороги не чистили, прет как танк) и амортизаторы-не так чувствуются камни. Хотя мы ей и не пользовались особо, неудобно было спускать. Потом влезли в кенгуру и не расставались почти до года, если бы не зима, носила бы и дальше. У нас кенгуру Бэби Бьйорн-с поддержкой головы и дополнительной поддержкой маминой спины, расчитана до 12 кг. Супер вещь!
Крем для попки-Avent (два тюбика на год хватило). Крем для сосков-Бепантен. В роддоме спаслась только им от трещин, и потом периодически мазала. Потом и дочке ссадины смазывала, очень хорошо ранки все заживляет.


Мы в 56-м месяц проходили:) Но эт у нас 52 было при рождении. Так что много тоже не советую. И ни в коем случае не надо ползунки, бодики и комбезы брать 56, иначе с памперосм можете вообще не влезть.
Про одежду полностью согласна. Мне вообще кажется, что самое удобное-это бодик и комбез. Если ползунки, то с застежкой на плече (причем лучше 1 кнопка :wink:) И все с кнопками м/у ножек. Распашенок нужно минимум, лучше сразу кофточки (полностью застегивающиеся) брать.
Пеленки используем для гуляний и как простынь.
Супервещь одноразовые пеленки. Постоянн покупаем.
Лично мне слинг нравится больше, чем кенгуру, да и для грудничка, все-таки, лучше - физиологичней в слинге.

Бепантен мне не понадобился-дочка очень нежная получилась :lol: ни одной трещенки и ни разу больно не было кормить. Главное сразу научится в РД грудь правильно давать. Не сосок, а прямо пол сиси в рот запихиваете :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Я тоже Бенантен от трешин покупала, очень помог. У меня все соски в трешинах были, больно было ужасно :cry: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Alla писал(а):
Если ползунки, то с застежкой на плече (причем лучше 1 кнопка :wink:)
Лично мне слинг нравится больше, чем кенгуру, да и для грудничка, все-таки, лучше - физиологичней в слинге.

Бепантен мне не понадобился-дочка очень нежная получилась :lol: ни одной трещенки и ни разу больно не было кормить. Главное сразу научится в РД грудь правильно давать. Не сосок, а прямо пол сиси в рот запихиваете :lol:


А у нас одна кнопка постоянно растегивалась, да и дочка очень быстро научилась сама растегивать кнопки, поэтому спасало только наличие 2 кнопок.
Что касается слинга-даже не знаю что сказать. Я как бы и "за" за слинг, и в тоже время в лежачем кенгуру, как мне кажется, лялька лежит спинкой более ровно, чем в слинге, он же прогибаетсяи получается, что позвоничник изгибается. Слышала, и мнение ортопедов, не совсем восхищенное по поводу слингов для грудничков. Мы же и в кроватку берем достаточно жесткий матрас, и в коляске делается жесткое дно (поэтому на первые месяцы трости врачами и не разрешаются). В общем, я на распутье, это каждый должен сам решить, как мне кажется, я тоже на истину не претендую.
А что касается правильного захвата груди-трещины появляются не только от неправильного захвата, если б это было так, то у мам вторых и далее деток не было бы трещин, так как они уже все умеют 8). А на своем примере- у меня в дочкиных полгода были жуткие трещины, намного больше чем в роддоме, дочка сутками висела на груди, не сходя ни днем, ни ночью, очень сильно мусолила, вот и намусолила :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Наташ, а во сколько она у тебя кнопки расстегивать стала? :shock:
Ничего себе. Моя ничего не трогает пока:)
По поводу слига и кенгуру каждый решает для себя :wink:
А про трещины, я же говорю - это у меня доча ласковая :lol: Повезло мне, наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Она не то что кнопки растегивает, а тянет за лямки, и кнопки разлетаются естественно. Так мы стали развлекаться месяцев с 3-4


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Это у них что-то с колесами....Я вообще их прямо зафиксировала и 360градусов вообще почти не включаю.
Дома слинг с кольцами точно удобней, очсень просто и быстро одевать/снимать. А по поводу положения в нем ребенка-мне врач сказала, что как раз все в порядке, т.к. положение физиологично для малыша. Ведь на руках вы точно так же малыша держите.

Можно слинг братьна прокат. Посмотрите подойдет или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
У нас тоже коляска-трость одна единственная с рождения - Maclaren Techno XT. Не знаю, во Владивостоке она продается или нет. Но в Москве она популярна. Она того же типа, что и Аллы - прогулочная трость, раскладывается до лежачего пололжения. Колеса небольшие, двойные.
За два с лишним года ничего не отвалилось и не разболталось.
Мы в ней с 2 месяцев гуляли. Очень удобная - легкая(6,5 кг), компактная (складывается в трость). Последнее для меня было особенно важно, так как мне нужна была коляска, которую можно брать в самолет.
Мы до сих пор на ней катаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Elle писал(а):
У нас тоже коляска-трость одна единственная с рождения - Maclaren Techno XT. Не знаю, во Владивостоке она продается или нет. Но в Москве она популярна. Она того же типа, что и Аллы - прогулочная трость, раскладывается до лежачего пололжения. Колеса небольшие, двойные.
За два с лишним года ничего не отвалилось и не разболталось.
Мы в ней с 2 месяцев гуляли. Очень удобная - легкая(6,5 кг), компактная (складывается в трость). Последнее для меня было особенно важно, так как мне нужна была коляска, которую можно брать в самолет.
Мы до сих пор на ней катаемся.


За сколько брали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 3 из 92  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]