Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 78 из 101  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
Елена Яфаева
ну спина то от ношения 4 детей просто должна отваливаться!тк позвоночник не жлезный!
Цитата:
ребенок рожденный с применением эа самый неспокойный до сих пор, может все это совпадения, но как говорится, случайности не случайны..

ой да ну случайность! у меня не было ЭА, но дочь ужасно не спокойная была(неврология)
Девочки, да что вы пристали!Ну хочет человек ЭА!Пусть делает!Сейчас все реально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 283
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 13 раз
Чика Без Ника писал(а):
Елена Яфаева
ну спина то от ношения 4 детей просто должна отваливаться!тк позвоночник не жлезный!
Цитата:
ребенок рожденный с применением эа самый неспокойный до сих пор, может все это совпадения, но как говорится, случайности не случайны..

ой да ну случайность! у меня не было ЭА, но дочь ужасно не спокойная была(неврология)
Девочки, да что вы пристали!Ну хочет человек ЭА!Пусть делает!Сейчас все реально!

Да никто здесь ни к кому не пристает :smu:sche_nie: просто мой личный опыт и мои же ощущения, поделилась, форум же..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
Елена Яфаева
:ro_za: да конечно форум)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Елена Яфаева
спасибо за отзыв. большое счастье, что в наше время есть ЭА, в таких ситуациях как ваша она очень необходима. а в каком РД вы рожали третьего малыша?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
didoha писал(а):
я не понимаю зачем себя так заранее настраивать?

чтобы не испытывать муки ада и не говорить, что героиня она. :-) Мне вообще не понятно, как можно идти на роды с мыслями об адских страданиях.
Marmeladna писал(а):
А кому то эа оставляют и на потуги. Тогда может случиться дискоординация род.деятельности, она же не чувствует потуг,

вы вообще не владеете информацией и слабо представляете процесс. при дискоординированных родах как раз и делают эа, чтобы процесс пошел нужным образом, а отключив эа как раз и можно получить ту самую дискоординация. Мне и на потугах в катетер подавали анальгетик, т. к. боялись, что мои роды снова станут полностью дискоординированными.
Азарина писал(а):
Я понимаю, если такая ситуация, как выше девушка писала, когда второй раз идешь рожать, зная, как было сложно в первый. ))

Блин, мне так хреново было первый раз рожать, но у меня и мыслей не было просить эа только переступив порог родзала, хотя схватки были уже 4 мин, а я все ждала, той боли, но ее так и не было.

Катетер для эа совершенно не мешает в родах, хотя он и не совсем плоский, непосредственно сам гибкий катетер выводят в район подключичной впадины и там фиксируют лейкопластырем, от туда и вводят анальгетик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
вы вообще не владеете информацией и слабо представляете процесс. при дискоординированных родах как раз и делают эа, чтобы процесс пошел нужным образом, а отключив эа как раз и можно получить ту самую дискоординация. Мне и на потугах в катетер подавали анальгетик, т. к. боялись, что все опять пойдет плохо.
вы ошибаетесь. ЭА может ослабить родовую деятельность, хотя это не доказанно, но считается что она может расслаблять связки, зато за счёт этого шейка хорошо открывается. Но иногда приходится стимулировать. В этом и есть дискоординация. человек просто не так выразился. И ЭА не отключают у первородящих, что-бы они продуктивнее тужились.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
БезоблачнаяЯ писал(а):
Marmeladna писал(а):
А кому то эа оставляют и на потуги. Тогда может случиться дискоординация род.деятельности, она же не чувствует потуг,

вы вообще не владеете информацией и слабо представляете процесс. при дискоординированных родах как раз и делают эа, чтобы процесс пошел нужным образом, а отключив эа как раз и можно получить ту самую дискоординация. Мне и на потугах в катетер подавали анальгетик, т. к. боялись, что мои роды снова станут полностью дискоординированными.
Азарина писал(а):
Я понимаю, если такая ситуация, как выше девушка писала, когда второй раз идешь рожать, зная, как было сложно в первый. ))

Блин, мне так хреново было первый раз рожать, но у меня и мыслей не было просить эа только переступив порог родзала


Я владею информацией со слов своего врача. И я говорю о возможной дискоординации, а не о ее стопроцентном появлении.
И вообще, я не понимаю суть споров. Каждый сам для себя решает кому что делать,с каким настроем идти и с когда что требовать. Вы для себя решили и сделали так, как вам того хотелось. У других точно такое же право.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Имбирный пряник
а когда изначально роды дискоординированы?
у меня схватки интенсивные шли 7 часов, но интервалы между ними были не одинаковые и шейка за эти 7 часов открылась только на 2 пальца. Когда мне эа сделали интервалы между схватками стали одинаковыми и начали сокращаться, дозу анальгетика мне снизила и у меня опять увеличились интервалы, раскрытие остановилось. Дозу снова увеличили, все опять пошло хорошо. Правда, стимуляцию мне не убирали почти до самого конца, так в капельницах я на кресло и пошла. Потуги я чувствовала хорошо и как зашивали тоже. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
БезоблачнаяЯ
Эа в первые роды или вторые была? чувствительность полноценная на потугах была?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Имбирный пряник
в первых.
вторые у меня вообще без единого укола и той боли, которую я помнила и ждала.
полноценная чувствительность, сравнимая со вторыми родами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Ну вот и мой отзыв о Эа в родах. Это были очень позитивные, спокойные роды. Длились всего 4 часа. Обезболили за 2 часа до рождения. Самый болезненный период. За счет анестезии роды ускорились, шейка максимально сразу открылась, ребенок родился за две потуги без разрывов. В прошлый раз были швы и соответственно я готовила себя к разравам и зашиванию в этот раз. но ничего не случилось. Эа очень сильно расслабляет связки и ткани, поэтому все так растянулось. Т.к процесс был интенсивный. Первое введение даже на удивление анестезиолога не дало нужного результата. Схватки остались болезненными. Пришлось делать еще одно введение, сразу наступило расслабление, душевный покой. Я дышала для ребенка, потуги чувствовала, хотя мне делали спинальную, но ходить я могла. Незначительная боль пробивала даже на потугах. Все манипуляции послеродовые абсолютно безболезненны, всеми любимый кулачный массаж, исследование полости рукой. Видимо доктор решила, что я обезболенная, хорошо исследовать меня что-бы уже полностью быть спокойной. Очень благодарна анестезиологу, приехал через 15 минут после звонка, весь процесс был рядом, развлекал и успокаивал меня как мог, помогал перебежать на кресло и слезть. Вообще я ему очень благодарна. Он обещал, что так все и будет, мне внушал уверенность, постоянно говорил что у меня идеальный процесс. Я не рекламирую эа, но то на что я расчитывала- идеальный роды, у меня сбылось. Я видела абсолютное рождение своей девочки, т.к была при памяти, была душевно расслабленна и получила максимальное удовольствие о родах. Но у меня вторые роды, они как правило более предсказуемы


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Скажите, а при каком раскрытии вам сделали ЭА? Были показания или просто процесс затянулся и было невыносимо терпеть? Попал сразу куда надо ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
Имбирный пряник
я тебя поздравляю!!!!с донечкой!! :ro_za: :ro_za:
и как везет,что роды такие спокойные! я теперь еще больше захотела эа!!!!не могу как хочу! тебе на какой открытии ее сделали??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Lakshmi писал(а):
Скажите, а при каком раскрытии вам сделали ЭА? Были показания или просто процесс затянулся и было невыносимо терпеть? Попал сразу куда надо ?

Показаний не было, первые роды были безумно для меня болезненны, рожать второго я решила сразу с эа. Я выше писала для эа болезненный процесс- это одно из показаний. Процесс начался болезненный сразу. На расскрытии 6 пальцев прокололи пцзырь, потому что схватки стали затихать. после прокола они стали очень сильные.Говорят вторые роды интенсивнее проходят. Когда врач приехал, мне было очень больно. Сделали на раскрытии 6 пальцев. Анестезиолог большой профессионал , про него много отзывов хороших. Попал сразу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
Имбирный пряник
ой как страшно :cry_ing: прям сразу болезненно всепошло???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Имбирный пряник
Вы в 4-ке рожали? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Скажите, на малышке никак не отразилось, закричала сразу, как по Апгар, рост , вес нормально ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Чика Без Ника писал(а):
Имбирный пряник
я тебя поздравляю!!!!с донечкой!! :ro_za: :ro_za:
и как везет,что роды такие спокойные! я теперь еще больше захотела эа!!!!не могу как хочу! тебе на какой открытии ее сделали??

Спасибо! Я паравда на другое не расчитывала, я просто хотела так родить. Немножко потерпеть конечно пришлось, врач сказал надо было раньше позвонить. Я терпела пока терпелось, а потом каждая минута стала вечностью. Акушерка меня отговаривала- типа что ты придумала, зачем тебе анестезия. Повторка, через 2 часа родишь! А 2 часа в родах это не мало, я минуты считала когда анестезиолог придет. Да и манипуляции послеродовые тоже болезненны. От степени тяжести могут и до часа занимать

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
Эпидурал ребенку не попадает. Ребенок 9 баллов, по весу как старшая 3300. Спокойная, сисю взяла сразу как-будто всю жизнь сосала сисю.анестезия сократила процесс родов, (второй период сокращается) и думаю ребенка не сильно в родах мучило. Первый ребеночек рождался дольше, родовая деятельность сильная была, вытуживала тоже подольше, первым больше достается. От давления аж сосудики на лице полопались. Далия рожала в 4
Чика Без Ника
Сразу достаточно интенсивные схватки были, перед родами две ночи меня хватало болезненно, я даже спать не могла. Я думала это роды, поехала в роддом, но оказались такие предвестники. Еще одно отличие от первых родов. В прошлый раз с утра нарастало долго, разгулялось только к вечеру. А в это раз за два часа такая боль и интервал 5 минут


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1431
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 225 раз
Имбирный пряник
ПОЗДРАВЛЯЮ!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И УМНЕНЬКИМИ И ХОРОШЕНЬКИМИ И И И И - ВСЕГО-ВСЕГО ВАМ С ДОЧЕЙ :ki_ss: :ya_hoo_oo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Алинка-Малинка
Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 78 из 101  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]