Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Решилась рассказать свою проблему в надежде на психологическую помощь, может хоть со стороны посмотрев на проблему я пойму права или нет.
Живем с мужем уже 8 лет, есть ребенок. Все было и ругались и мерились, но в последнее время уж слишком часто стали происходить скандалы. Одна неделя это предъявление претензий друг другу и уход мужа из дома, другая неделя - любовь. И так уже 2 месяца. Такого у нас никогда небыло. Я пытаюсь с ним поговорить, уже душу на изнанку вывернула, а он меня вообще не слышит. Зацыклился на одном, я его ревную. Чтобы не сказала он слушает внимательно, а потом – догогая моя это ревность. Так и хочется дать по черепушке чем нибодь. Он у меня человек очень общительный, даже через чур общительный. За последние полтора года появилось очень много новых знакомых, это связано конечно же и с работой. Но почему все они считают, что можно приехать в любой момент со своими проблемами и он их должен решать, то звонить в довольно познее время. У всех куча проблем, то машина сломалась – куда позвонить, конечно же моему мужу, то комп полетел - опять муж, то машину купить надо - опять мой муж, жена ушла – и тут мой муж. И так каждый день. Я уже говорю в очередь мне что ли встать со своими проблемами. Приезжаем куда то отдохнукть и там найдется «добрый человек», который что то попросит сделать, а он такой, что никому не может отказать. Тут были на днях на дне рождении, все женская половина привет Женичка, а на меня смотрят с таким вопросом в глазах че приперлась. Причем я их вижу в первый раз. Заходит другая леди, о привет Женуля, ты помниш, что ты мне обещал? Девочки перекосило меня так, думала кондратий хватит. Пришли отдохнуть и тут грузят обещаниями. Мой смотрит на нее в недоумении, говорит ничего такого небыло. Как выяснилось потом друг пообещал, а мой должен делать. Ну ладно выяснили. Проходит время они вышли покурить, заходят и от мужа слышу фразу да он меня отмазал. Причем он говорит это леди. Вот и что думать??? Друг там такой, что мама негорюй. Врет жене постоянно и еще нас в это втягивает. Мне кажется, что он ему подыграл (я так думаю), но мой муж говорит, что я неправильно поняла и уж темболее услышала. Я слышу то, ч то хочу сама слышать. В итоге опять скандал, я себя плохо вела, все увидели мое недовольство и будут это обсуждать. И что самое главное для него, что подумали мужики и как это будет обсуждаться завтра, мне же сними общаться говорит. Да я себя некоректно повела, показала недовольство, но сколько можна то уже.
У меня появилось недоверие к мужу, в том что он говори, мне кажется что меня обсуждают его друзья, они всегда обсуждают своих жен, и причем ни от одного хорошего слова неуслышала за все время о них. У всех какие то дуры, которые их пилят постоянно. Я знаю этих жен хорошие женщины. Но вот на фоне всего появилась мания прям, что мой говорит обо мне такие же слова. А причем мой говорит, что все мужики ему завидуют, какая я харошая у него. Дозавидовались. Схожу сума от этих друзей, знакомых. Надоело жуть. Причем ругаемся получается из - за них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
А вы можете на него и на них забить?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Хароший вопрос. Только как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
о, знакомые истории! Есть у меня приятельница...у нее муж, очень добрый и хитрый парень. Ему постоянно кто-то звонит спросьбами, да на ночь глядя..
Маска писал(а):
то машина сломалась .............., то комп полетел - ......., то машину купить надо - ......., .....
И так каждый день.



а потом выяснилось ...что все эти друзья Пети,Жоры, Саши , оказались девушками с которыми муж ее не плохо зажигал( ну, конечно ,когда им помогал. 8) .) Пока на сотовый мужа не позвонил очередной "Вова" и не спросил нежным женским голосом -"ээээээ, а где Дима?"....Жена спрашивает "а что выхотели?"....Девушка: Да ,мы вот в бильярдной вчера познакомились,он попросил позвонить........ Жена: " Да?????? :shock: А я думала он вчера до ночи другу комп кстанавливал........"
Теперь куда бы он не отпрашивался....он под вечным подозрением, ей говорит,что она в каждой бабе готова увидеть любовницу,дура, паранойя у нее. А сам гуляет,к бабке не ходи. Но не признается.

дык вот я своему мужу сказала, что если мы встречаемся и дружим ,то только семьями, а если они вдвоем ,я против........пока прислушивается. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Маска пусть теперь Вам в его присутствии постоянно кто-нибудь звонит и Вы тоже срываетесь на помощь к подругам. Пусть звонят подруги (знакомые и родственники). Договоритесь с тем, кто может Вам помочь в этом вопросе. И усе, Вам звоночек - а Вы собрались быстренько и побежали якобы подружку выручать, а сами в это время можете себе придумать любое занятие, может это подружка будет, может просто поход в магазин.ю В общем тут уже Ваша фантазия пусть подскажет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
У меня муж знает, что я на эту тему очень нервно-возбудимая и когда у его знакомых (как правило женскогопола) или родственников что-то ломается, он мне всегда предлагает поехать с ним. Он прекрасно понимает, что меня совершенно не напрягает сидеть и 4 часа читать книгу (люблю я это дело). Другой вопрос захочу я поехать или нет...
Так вот: а может Вам неожиданно заявить ему что-то типа: А я с тобой поеду! Проветриться хочу! Если мне туда (в квартиру/на работу) нельзя, то я в машине могу посидеть почитать! А если у Вас права есть, и того легче: "О! Давай я тебя отвезу, а когда надо будет - заберу, а то мне к подружке срочно надо сегодня вечером!!!"
Или что-то в таком духе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Иногда я так и деляю (прошу меня взять с собой), но вся эта суета происходит на роботе, к ниму приезжают, звонят, когда приходиш на работу к ниму, а там :shock: куча народа постоянно толпится. Да и приходит он позно в 9 - 10 вечера. С этим тоже борюсь, иногда получается. За рабочий день столько у него информации и положительных дел, что на меня времени просто нет. Все его занятия дома это комп, ну может с сыном позаниматься. А потом где нибудь в компании узнаеш, а это та или тот кому я помог. "Контроль " может быть только по выходным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
а почему бы вам открыто мужу не сказать, что да, вы ревнуете, и считаете, у вас есть серьезный повод для этого, вас обижает его постоянное отсутствие и нехватка внимания к себе с его стороны. Вместо того, чтобы изводить мужа упреками, что он слишком хороший друг для своих друзей, открыто дайте ему понять, что вам его не хватает, будьте и выглядите при этом слабой и нежной женщиной, а не требовательной женой. По-моему любое мужское сердце растает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
А, может, мужу работу сменить с Вашей мудрой подачи. И на такую, что времени общаться по "добрым делам" уже не будет. А в послерабочее время уже все вместе.
Мы обычно грузимся всей толпой в машину и едем помогать. Мы с детями или в гостях у страждущего, или на улице гуляем, пока муж помогает.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
С этим тоже борюсь, иногда получается.
не надо с этим бороться, примите его таким какой он есть. Просто когда Вы все же бываете на едине, то дайте ему понять своими ласками, что очень соскучились и хотите, чтоб сегодня вечером он стал только Вашей скорой помощью. Он просто такой человек, его никогда не перевоспитаете, у меня тоже муж примерно такой (не так рьяно конечно, но тоже готов в любую минуту бежать кого-нибудь выручать даже в ущерб самому себе и своей семье). Когда есть возможность, то идите вместе с ним и будьте просто его тылом, просто будьте рядом, не вмешивайтесь ни во что, а просто наблюдайте и дайте ему понять, что Вы всегда рядом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Нда что тут ответить что Маска подумай, может и правда накручиваешь и зачем жизнь ломать себе и ему....


Последний раз редактировалось ariana 2008 28 янв 2009, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
на мой взгляд такой "загул" у мужика от избытка свободного времени. т.е. в семье он недостаточно загружен! это я в том плане, что ВЫ Маска, скорее всего тянете на себе весь быт. А вы с ним поделитесь! Пусть моет посуду, полы, генералит, ремонтирует проводку или кафелт в ванне меняет, да мало ли дел-то дома? Только не сразу, потихонечку загружайте, чтоб не сорвался:) И вот тогда - всякие Пети, Жоры, Саши отпадут. А может конечно и такая ситуация, что ваш муж не умеет просто отказывать и этим все пользуются. кроме вас...... тогда ситуация тяжелее... у моего мужа была такая ситуация когда ему бывшая одногруппница среди ночи позвонила и попросила какие-то детали, которые у нас в гараже лежали ей прямо сейчас отдать. к слову - та одногруппница из Москвы весь вечер и полночи куролесила, а муж мой как дурак сидел и ждал вместо того чтоб нам всем на дачу нормально съездить (сорвались оттуда рано). Ну я ему глаза тогда раскрыла. Послал он ее лесом и сказал - раз надо в 8 утра приедешь за 1 час до самолета, а сейчас - обломись, Я спать хочу и вообще могла бы и извиниться. А после этого научился и "нет" говорить. Правда все равно очень многие его внаглую используют......


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
svetyctar

Ой, как Вы точно подметили. Дома кроме выноса мусора и ремонта компа ничего не делает. Я как папа Карло каждый день с пылесосом и тряпками бегаю. И отказывать скорее всего не умеет, считает что всем нужно помогать, а вот мне отказать проще просто, я же могу подождать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 355
Поблагодарили: 11 раз
Вам необходимо обстрагироваться от этих друзей и вести себя так как будто их нет. Попытаться заинтерисовать мужа, разнообразить интимную сторону Ваших отношений, чтобы он больше уделял времени семье, а не бежал к друзьям на помощь (т.к. это должно быть в меру) :!:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Маска, если Вы и дальше будете жить с ним. Просить максимально денег и займитесь собой. Приятными процедурами разными. Покупайте себе одежки новые и тд.
А он- если при живой жене ходит с незнакомыми девушками в бильярд- вбейте ему кол осиновый.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 355
Поблагодарили: 11 раз
"Просить максимально денег и займитесь собой. Приятными процедурами разными. Покупайте себе одежки новые и тд". Нанна писала
Ведь ты же живешь с человеком: хочется любви, взаимопонимания, поддержки и т.д. с его стороны, а вещи и деньги не заменят этого :( - только на время отвлечешься, а потом снова придется венуться к сложившейся ситуации.
Изображение


Последний раз редактировалось Kat*rina 30 янв 2009, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
svetyctar писал(а):
на мой взгляд такой "загул" у мужика от избытка свободного времени. т.е. в семье он недостаточно загружен! это я в том плане, что ВЫ Маска, скорее всего тянете на себе весь быт. А вы с ним поделитесь! Пусть моет посуду, полы, генералит, ремонтирует проводку или кафелт в ванне меняет, да мало ли дел-то дома? Только не сразу, потихонечку загружайте, чтоб не сорвался:)

+1, надо парня в тонусе дома держать, а то много сил на сторону уходит. Если проблем дома нет, то надо создать. Вот люди поколениями дачи строят: один раз в участок вложился и вся династия при деле :lol: . Еще ремонт можно затеять, но это надо без фанатизма, а то переутомление может наступить...
Помнится у друзей родителей муж с курорта жене в дом тетеньку привез, типа любовь неземная, так жена "приболела" да так серьезно, что даже завещание собралась оформить на мужа срочно в знак былой любви. От такого благородства мужик так лечением увлекся, что тетенька поскучала и убралась, а те живут до сих пор, уже и внуков растят. Это, конечно, высший пилотаж, но тем не менее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вроди бы поседиш почитаеш мнения умных людей и на душе как то приятней. Но проблема не уходит и не уйдет сама по сибе. Иду на уступки уже 3 дня, не ругаюсь не скандалю. Только себе от этого хуже делаю. У мужа выдержка, можно только позавидовать. Я предпочитаю по орать, а он предпочитает молчать. Причем это молчание может затянуться на очень долгое время (1 неделя, месяц). А ты ходи и думай что хочеш. В итоге пришли к тому, что я должна сама ответить на свои же вопросы. Услышала о себе много неприятных вещей (нет мозгов, что я хорошего зделала, что бы люди ко мне хорошо относились, одним словом я ноль в этой жизни). Сижу дома с ребенком никуда не выхожу эти дни, вышла сегодня гулять на улицу, а вокруг такая пустота. Домой приходит позно, ставит условия такие смешные ужас (не приходить к нему на работу, не встечаться с его друзьями, даже сестра его не хочет общаться, стала каким то изгоем). Психологически так давит, что я уже не выдерживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Извечное желание женщины - держать под неусыпным контролем окружающий мир, а особенно мужчину, его отношение к себе, его качества, проявления, поступки и т.д.
Начав это делать, женщина, увы, страдает, так как создаёт в самой себе адское напряжение сознания, потому что контролировать всё это ей не дано.
Женщине дано контролировать СВОЁ ОТНОШЕНИЕ ко всему происходящему вокруг, ко всем исполнителям, которых высшие ведут тем или иным образом. А для этого нужно в своём внутреннем мире навести порядок: расставить всё по своим местам.
Маска, посмотрите внимательнее в свой внутренний мир, что или кто стоит там напервом месте, на втором, на третьем?
Посмотрели?
Скорее всего, сейчас вы там увидите только свою личность с её требованиями, амбициями, нетерпимостью, желанием весь окружающий мир переделать под себя. Да, увы, наша личность такова, если позволить ей править балом, поэтому и надо ставить её на место, иначе её начинает воспитывать и ставить на место жизнь.
Вот возьмём Вашу ситуацию: личность Вашу распирает от того, что человек, который по Вашим понятиям, должен целиком и полностью принадлежать вам, повёрнут прежде всего к вам, ведёт себя совсем иначе.
А ведёт он себя так потому, что мужчины - существа социальные: прежде всего они с радостью и охотой сделают что-либо "на публику". Ну так они устроены, и обижаться на них за это глупо. Вам же уже это Вашим мужчиной и озвучили "нет мозгов", правда?
Так что у вас нет причины обижаться ни на отца своего ребёнка, ни на жизнь. И помните, Вы сейчас "идёте на уступки" ни ему, а жизни. Жизни очень важно, чтобы Вы проявляли великодушие и терпимость к окружающим. Иначе гайки будут закручивать сильнее, так устроена жизнь.
Поэтому расслабтесь: ничего страшного в Ващей жизни не происходит. Вы живы - здоровы, Ваш ребёнок жив и здоров, поблагодарите за это свою судьбу и начинайте новый день с лёгким сердцем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемка, а может и нет
Сообщение Добавлено:  
Tanyusha полностью тут с Вами согласна. 100 баллов. Хотя сама иногда грешу желанием все контролировать, но именно поэтому отлично и понимаю эту проблему.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]