Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Возникали ли у вас когда-нибудь мысли уйти от мужа?
нет не возникало никогда.. живем душа в душу 19%  19%  [ 52 ]
было пару раз в запале... 49%  49%  [ 137 ]
частенько подумываю, но боюсь остаться одна с ребенком на руках и без средств к существованию 15%  15%  [ 42 ]
серьезно об этом подумываю, готовлю почву 12%  12%  [ 32 ]
что то другое... 5%  5%  [ 14 ]
Всего голосов : 277

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
*Аненция* писал(а):
И я стала думать. После того как муж объявил что не любит меня. Мы 9 лет вместе, 2 деток. Это шок для меня и теперь я не в своей тарелке.

Только мы 13 год живем.Жили всегда сложно, ссорились не часто. но сильно, как- будто канат перетягивали все время,то я "силу" своего характера испытываю, то он пытается мне доказать, что ему лучше знать, как мне жить, что говорить, с кем общаться и т.п. А последнее время мы просто стали жить параллельно, просто молча( не считая времени, когда с детьми общаемся), нам не о чем поговорить, секс стал происходить очень редко и со слов его:"Ну давай, раздевайся!", потом встал, оделся и опять мы молчим.Попыталась поговорить, не получилось, наорали др. на др., он ушел на работу.Тогда я написала ему письмо, где четко изложила свои мысли по поводу нашего брака,все + и-, попыталась разобраться в наших отношениях и предложила схему сохранения нашей семьи: уважать др.др., почаще обниматься, разговаривать, секс начинать с прелюдии, не упрекать, прощать, не предираться по мелочам... Попросила вечером прочитать, два дня ждала реакции- не дождалась, спросила напрямик, оказалось, что на мои откровения ему наплевать, разговор как- то сразу перешёл в русло развода, он спросил:"А где ты будешь жить?"(с двумя детьми), я говорю, что не хочу развода,а он:"Я тебя не люблю уже давно, живу с тобой буду РАДИ ДЕТЕЙ! я ответила, что дети за такую жизнь нам спасибо не скажут потом, он: тогда будем жить параллельно пока квартиру не получим( мы ждем расширения, он военный), а сексом будем заниматься?Я говорю, как можно заниматься сексом с женщиной, которую не любишь? А он: ну тогда найду себе кого- нибудь! Вот так! :( Сердце болит, не знаю, что делать.Умом понимаю, что мы оба виноваты в сложившейся ситуации-слишком гордые оба, часто бескомпромиссные, но я не ожидала,что уже лет 10 он не любит меня(сам сказал)(зачем тогда второго ребенка два года назад родили).Я ничего не понимаю и пытаюсь понять,где сама допустила ошибку, что сделала не так.Одну нашла- я не очень активна в сексе,не могу каждый день, да по нескольку раз в день,может это и есть ответ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мысли о разводе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
вот еще, его разговор все время сводится к секу,.Да, я не слишком активная, он хочет большего, но ведь не сексом единым как говорится.Или я не права? для меня семья, любовь- это еще и взаимоуважение, взаимопонимание, общение друг с другом, умение радоваться простым вещам. Говорю ему об этом, не слышит или не хочет слышать, он внутренне зажат, закрыт, как улитка в раковине.Твердит только, что секса ему мало.Я готова давать ему больше секса, но теперь запуталась окончательно, после слов:"я тебя не люблю, но ради детей буду с тобой жить".А как же я , спрашиваю, я тебе нужна? переводит разговор в другое русло или отмалчивается.Иногда мне кажется, что он ждал такого момента, нарочно провоцировал меня на отказ от секса, чтобы потом был повод вот так сказать.Может я дура и ничего не понимаю в мужской психологии, или изначально хотела от него большего, чем он мог бы мне дать, а может он видел во мне то, что ему хотелось, а не то, что я из себя представляю на самом деле нез наю, запуталась окончательно, занимаюсь самокопанием уже несколько дней.Помогите, а то свихнусь.Хорошо хоть у нас ума хватает пока общаться "нормально" при детях, но сын то уже взрослуй и по-моему видит ситуацию, но пока ничего не спрашивает.
только что прочитала в теме:"От чего умирает любовь" рассуждения Папа Сережа: он пишет,что уважение яавляется фундаментом любви, так и для меня тоже, а муж считает, что это все фигня(дословно).Секс и только секс залог семейного счастья! При этом себя считает суперпсихологом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мысли о разводе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 705
Откуда: Уфа-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
oxa2205 писал(а):
..........Секс и только секс залог семейного счастья! При этом себя считает суперпсихологом.


Но это уже ерунда полная :!:Помимо него есть много другог0... Сочувствую Вам... Желаю Вам, чтобы скорее решилась эта проблема и Вы были спокойны.... :oops:


Последний раз редактировалось Elyas 25 фев 2009, 14:02, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мысли о разводе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 196
oxa2205
Секс - это очень важно, другое дело, что в делах и заботах о детях просто под вечер уже нет сил, хочется только в кроватку и спать. Как сохранить влечение и страсть в семье? При наличии детей и серьезной работы? Вот это для меня вопрос. Но то что сохранить обязательно НАДО, сомнений нет. Женщина всегда должна оставаться женшиной в первую очередь!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мысли о разводе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 32
Я выбрала к моему "сожалению" ответ 3 , да бывают мысли , но ситуация безденежья пугает, одна радость живем в моей , хоть и однокомнатной, квартире.

Знаете девочки, меня "порадовало" то, что я не одна, у кого муж при любой ссоре грозится уйти или развестись. Самое интересное ,что я ему ни разу не сказала об этом( если я скажу это , то это уже будет окончательно и бесповоротно). Доходило до смешного, он у меня паспорт мой просил ,чтобы в загс сходить и подать заявление о разводе. А меня мама всегда учила- не в коем случае не доставляй мужику такого удовольствия - развода , пускай он будет на его совести.
Мы за 7 лет совместной жизни прошли и огонь и медные трубы- и сейчас я понимаю ,что уважения ко мне нет с его стороны ( нет он не изменяет , ну даже если такой факт и присутствовал, то на семью это ни как не отразилось)и понимания . Я считаю что это фундамент семьи. Меня сейчас останавливает только пару факторов : у меня маленький ребенок , я не работаю, и еще я почему-то боюсь , а вдруг я лучше не найду( это из-за того, что он не пьет, не бьет, по дому если захочет может все сделать, друзей у него нет- по жизненным меркам просто золото, чего, скажете вы, тебе не хватает?)а мне в отношениях легкости не хватает, тяжелые они отношения то. Бывают у меня моменты ,что посмотрю на него вроде люблю, а иногда , особенно после ссор смотреть на него не могу, да же прикасаться не хочется :cry:
Кто-то писал посмотрю на мужа , как он с ребенком щебечет - так и прощаю его. А у нас ссоры глобальные все на почве воспитания , я злюсь на его гестаповские методы воспитания . Я думаю ни одна мать не выдержит долго, когда над ее ребенком морально и иногда физически издеваются. Он да же задуматься не хочет, почему его ребенок 3-х лет говорит: я папу не люблю. У меня от таких слов сердце обливается кровью.
Простите меня , развила тут демагогию, накипело просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мысли о разводе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2008
Сообщений: 362
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
"Любой мужчина любит себя. Любая женщина верит в себя. Женщина через мужчину учится любить себя. Мужчина через женщину учится верить в себя"(Марченко Е.Д.)


Последний раз редактировалось Инга 08 янв 2010, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мысли о разводе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Юния, +100
Сама в этом много раз убеждалась.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мысли о разводе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 25
Иногда смотрю на своего и понимаю, что люблю больше жизни. А в порыве гнева смотрю и понимаю, что ненавижу... напоминает записки сумасшедшего. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]