Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 49 из 57  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Кот Котецкий писал(а):
А у меня сейчас новая стадия странного вопроса "а где живот?" Ну вот что тут ответишь? :-) Ну такой у меня живот, кому на работе говорю что ухожу в декрет на этой неделе, все спрашивают "что такой маленький живот?" :hi_hi_hi:

А мне тут вообще вчера вопрос задали,чуть не упала со смеху, приношу больничный врачу на работу из ЖК,она спросила почему не из нашей поликлиники,я отвечаю,что Б,а она: Ой,у тебя ж четвертый месяц,куда ж ты,такая худая, живот прячешь???Я просто в осадок выпала.Дома, говорю, оставляю,когда к вам иду. Никакого чувства такта у людей!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1016
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
лекс писал(а):
А меня не раздражают вопросы по поводу пола и сроков

Меня тоже не напрягают такие вопросы, я понимаю что людям любопытно, да и просто разговор поддержать. Даже когда говорят "ой какой у тебя маленький животик" меня это совсем не достает, он действительно небольшой. Но вот когда спрашивают " а че это он у тебя такой маленький, у тебя же уже 7 месяцев" я прям даже не знаю что ответить. Как будто я пытаюсь уйти раньше или накручиваю себе срок :-)
А еще у меня есть одна знакомая которая постоянно спрашивает кто у меня будет, видно не слушает меня или забывает. Я вида не подаю, каждый раз как в первый отвечаю. А она при следующей встрече опять "так кто у тебя будет?". :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светочка
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 700
Откуда: Русская
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 79 раз
А меня просто достал вопрос,когда рожать?!отвечаю через 2месяца..........следющая реакция,у тебя там что 3е Оо. Типа живот большой,все такими экспертами стали,что этот живот на такой срк,а этот на такой))))Особенно смешно от мужчин слышать))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Не совсем по теме, но более подходящей не нашла.
У меня сейчас, видимо, такой срок, что раздражают ооочень многие моменты.
Особенно возрастные неуместные наставления и рекомендации родителей мужа большей частью и немного моих родителей.... ну и некоторые действия, в которых они даже не советуются, например, решили превратить мою квартиру в свалку, что зайти будет невозможно от моих (купленных мамой вещей) и от детских - на новорожденного (купленных свекровью)....
Куда деться и как сдерживаться, чтобы не нагрубить, ну и при этом перестали доставать по какому-нибудь поводу, а то ж не успокоятся, прямо не знаю.... Правда, так уже много лет, и говорить что-то всегда было бесполезно, но вот сейчас у меня на это смотреть терпения нет... Маме уже вернула один здоровый пакет, наверно нужно будет и свекрови все возвращать...
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1820
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
А я с мужа смеюсь. До 4 месяца все щупал живот и спрашивал почему не растет :-)
Зато последние пару месяцев постоянно твердит, мол, чего это он так быстро расти начал и почему такой большой? :-)
Все пытается посчитать почему с весом лялика около 3,5 кг я набрала 14 кг =) где ж скопился остальной вес? :-)

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Сама порядочность писал(а):
krokozka писал(а):Вот делать больше нечего - увольняться.... Я тоже в ступор впадаю, когда мой начальник -мужчина навязчиво интересуется, когда мне рожать, кого и т. П. Его дело - это знать, когда я в декрет ухожу, чтобы замену найти вовремя. Обо всем остальном - даже спрашивать не прилично, при рабоче-деловых отношениях имхо.Считаю задавать подобные вопросы нетактичным любопытством. Сейчас почти каждый прямо долгом считает задавать эти вопросы беременным женщинам или еще сами с умным видом уверенно определяют пол, дают комментарии, неприлично впяливаясь в живот, изображая из себя ясновидящих предсказателей.А у начальника мужчины видно работы своей маловато и чувство такта напрочь отсутствует.


Будучи сама начальником в отделе, куда ОЧЕНЬ сложно найти квалифицированного сотрудника в принципе, не считаю нетактичным задать вопрос о сроке беременности и сроках ухода в декрет, дабы успеть найти замену. Иначе работа просто встанет колом. А мужчина-начальник уж совсем не обязан разбираться в сроках беременности и сам прикидывать когда ж его сотрудница его покинет. Поэтому ничего криминального в том, чтобы начальник вовремя узнал о Б. и успел подготовиться, не вижу. В конце концов это его обязанность - организация работы отдела и он не должен сидеть и гадать сообщит ему женщина о своих планах или нет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Yarmilla писал(а):
Будучи сама начальником в отделе, куда ОЧЕНЬ сложно найти квалифицированного сотрудника в принципе, не считаю нетактичным задать вопрос о сроке беременности и сроках ухода в декрет, дабы успеть найти замену. Иначе работа просто встанет колом. А мужчина-начальник уж совсем не обязан разбираться в сроках беременности и сам прикидывать когда ж его сотрудница его покинет. Поэтому ничего криминального в том, чтобы начальник вовремя узнал о Б. и успел подготовиться, не вижу. В конце концов это его обязанность - организация работы отдела и он не должен сидеть и гадать сообщит ему женщина о своих планах или нет.

не, ну это понятно, но как ему поможет найти замену информация про пол ожидаемого ребенка?



За это сообщение автора фрюта поблагодарил: Алисик Кисик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
lara croft писал(а):
Не совсем по теме, но более подходящей не нашла.
У меня сейчас, видимо, такой срок, что раздражают ооочень многие моменты.
Особенно возрастные неуместные наставления и рекомендации родителей мужа большей частью и немного моих родителей.... ну и некоторые действия, в которых они даже не советуются, например, решили превратить мою квартиру в свалку, что зайти будет невозможно от моих (купленных мамой вещей) и от детских - на новорожденного (купленных свекровью)....
Куда деться и как сдерживаться, чтобы не нагрубить, ну и при этом перестали доставать по какому-нибудь поводу, а то ж не успокоятся, прямо не знаю.... Правда, так уже много лет, и говорить что-то всегда было бесполезно, но вот сейчас у меня на это смотреть терпения нет... Маме уже вернула один здоровый пакет, наверно нужно будет и свекрови все возвращать...


Я бы вам посоветовала со своей мамой поговорить со мной, есть вероятность все доходчиво объяснить за чашечкой чая. А со свекровью попросите мужа поговорить. У меня тоже свекровь может хорошо навязываться, часть надаренных ею вещей так и не пошли в ход :hi_hi_hi: Но это нормально - она так свою заботу проявляет, но иногда это было уж слишком навязчиво. Муж ей объяснил, что нам помощь не нужна, сами попросим если что и все в таком духе. Это помогло! В любом случае можно попробовать, все-таки свои нервы дороже, я тоже пофигистически не могла относиться и не понимала, когда мне говорили что-то вроде "Да ты не парься, относись проще!". А я не могу проще если меня что-то раздражает, мне проще устранить раздражающий фактор :-)

А про советы старого поколения - эту проблему я вообще решила на раз. Ребенка до 6 мес кормила только грудью, ничего вообще не давала - никакие соки, печеньки и прочее, что при каждом удобном случае пытались учтиво предложить представители старшего поколения. У меня ответ на подобные нападки был такой: "Основываясь на самых современных исследованиях Всемирная Организация Здравоохранения настаивает на кормлении ребенка исключительно грудью до 6ти месяцев." И точка. После такой фразы, сказанной абсолютно серьезно и спокойно мне больше ничего не пытались предлагать :hi_hi_hi: И подобным образом я отвечала на все такие вопросы, начитавшись во конце Б умной литературы по воспитанию детей :smile:



За это сообщение автора Visitor поблагодарил: Veniaminovna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Visitor
Да. Спасибо за советы. С первым свекровь со свекром вообще мне говорили - ты ничего не понимаешь.... а самый прикол был, когда свекор как то мне заявил, да ты вообще кто такая?... (в контексте про уход за ребенком) - видимо для него очень большое значение имело тогда, что мы с мужем не были зарегистрированы тогда.
С тех пор многое изменилось. И сама с ними общения не ищу, те получается очень редко пересекаемся.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1820
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
фрюта писал(а):
но как ему поможет найти замену информация про пол ожидаемого ребенка?

а вот это просто человеческое любопытство :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
lara croft писал(а):
да ты вообще кто такая?... (в контексте про уход за ребенком) - видимо для него очень большое значение имело тогда, что мы с мужем не были зарегистрированы тогда.

ну уж тогда такой вопрос был гораздо уместнее отнести к нему самому =)))))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
lara croft писал(а):
Visitor
Да. Спасибо за советы. С первым свекровь со свекром вообще мне говорили - ты ничего не понимаешь.... а самый прикол был, когда свекор как то мне заявил, да ты вообще кто такая?... (в контексте про уход за ребенком) - видимо для него очень большое значение имело тогда, что мы с мужем не были зарегистрированы тогда.
С тех пор многое изменилось. И сама с ними общения не ищу, те получается очень редко пересекаемся.


Н-да... У старшего поколения бывает такое мнение и взгляды, что волосы встают дыбом. Мы тоже с мужем не зарегестрированы, но авторитет по уходу за своим ребенком выбила исключительно как описала выше - показывая, что то, что я делаю - это не потому, что мне так взбрело в голову, а потому что времена появились, теперь все по-другому и я в курсе самых современных тенденций по воспитанию. Это очень помогает. Ну и с мамой моей все проще - если возникает спорный вопрос, то она говорит: "А что по этому поводу пишет интернет?". Тогда я лезу в сеть и читаю статьи на заданную тему, потом вывожу линию дальнейших действий. Поэтому нашим беременяшкам следует готовиться к тому, что самые доставучие вопросы про пол, срок родов, имя и т.п. сменятся куда более раздражающими советами на тему воспитания ляльки! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
Мне вот уже несколько дней подряд по утрам звонит моя мама и вкрадчиво спрашивает "Нууу..??? Как там у нас дела???" :ps_ih: и каждый раз я объясняю ей, что если я рожу, я обязательно ей позвоню одной из первых :-) она смеется, говорит, что понимает, что мне надоели вопросы типа "ну когда же??", но на следующее утро история повторяется :wo)(ll: :-)
Я вот думаю, это ж нам еще даже 38 недель нет... :ps_ih: а что ж тогда в 40 будет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
lara croft, схитрите, типа, вещи купленные заранее - плохая примета. И отказывайтесь брать что-либо наотрез. А когда ре уже родится, тогда уж подумаете, будет ли у вас вообще время и желания принимать подарки или все заботливо упакованные пакетики полетят на мусорку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
outlaw
Нет, я исхожу из того, что вещи надо покупать в расчете на одного младенца, а не на 10 и устраивать свалку в моем доме - куда все это тряпье девать, - прямо под ногами оставлять чтоли, что пройти нельзя будет...

К тому же я вышла из возраста, что буду наряжать ре как куклу, а до маразма с теми же наклонностями еще не дошла. У меня первый ре до ползанья - голенький находился до 3-х мес, с 3-х только трусы, плюс необходимое количество пеленок, второго тоже парить не собираюсь - как капусту одевать. Ну и с учетом того, что от первого 4 тюка новых вещей осталось по причине их ненадобности, купленных свекровью же, так и вообще подкупать не надо.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Напишите в раздел отдам кому надо приедут и заберут.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Людмил@ писал(а):
Напишите в раздел отдам кому надо приедут и заберут.

Это само собой... только вот стульчик, например, для кормления, или автолюльку, или коляску-трость или слинг-шарф мне уже на свои деньги покупать, а не подарком от свекрови получить... с первым так было - куча ненужного тряпья, вместо одной крупной нужной вещи... :-(
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
lara croft писал(а):
Людмил@ писал(а):
Напишите в раздел отдам кому надо приедут и заберут.

Это само собой... только вот стульчик, например, для кормления, или автолюльку, или коляску-трость или слинг-шарф мне уже на свои деньги покупать, а не подарком от свекрови получить... с первым так было - куча ненужного тряпья, вместо одной крупной нужной вещи... :-(

А представьте, как обидно было бы, если бы свекровь подарила действительно нужную вещь, но не такую по цвету-размеру-комплектации и т.п., как вам нужно!!! Стульчик или коляска- это же не ползунки за 100 рэ, которые можно отдать :smile: Единственно верный выход, скорее всего, это, как вам советовали уже, обсуждать покупки с мужем, мамой, свекровью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Sinamorata
Спасибо, девочки за советы. Это, конечно все мелочи такие...
Кстати, кроватку и коляску мне привезли родители, - очень я довольна ими, все устраивает, я совсем непривередлива, наоборот так рада, что не надо дорогие вещи покупать. За что им спасибо. Это действительно помощь и приятно. Коляска вообще супер, - у моего первого ре куда хуже была. А вот, свекровь на самом деле не помогает, а делает себе приятное, те удовлетворяет свои желания, а преподносит как огромную помощь нам.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
lara croft писал(а):
А вот, свекровь на самом деле не помогает, а делает себе приятное, те удовлетворяет свои желания, а преподносит как огромную помощь нам.

Сочувствую! С другой стороны- пускай ощущает свою нужность и важность, если изменить ничего нельзя.
А по теме- больше всего не люблю отвечать на вопрос: "как назовёте?". Хотя имя давно выбрали, обычно говорю, что ещё не решили. Вспоминаю подружку, которая недавно родила, так она тоже морщилась, когда у неё спрашивали насчёт имени :smile:
Ну, а если составлять топ самых доставучих вопросов, то 1 место, наверное, займёт вопрос "когда рожать?" причём задаваемый одними и теми же людьми с интервалом 2-3 недели :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
А у нас как назовем вообще кроме родителей и никто не спрашивал, и когда рожать тоже - только близкие друзья, им без проблем можно сказать, - видимо всем на нас пофиг :-)
Соседку вчера встретила, она мне - ооо, ты еще ходишь :hi_hi_hi: , может думала, я заранее в роддом лягу, а так бы первая узнала (балкон рядом и живем через стенку - слышимость :hi_hi_hi: и дети дружат, наш уже бы рассказал ихнему :hi_hi_hi: )
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
lara croft писал(а):
а делает себе приятное, те удовлетворяет свои желания

наверно, она покупает то, что не могла купить своему сыну, но очень хотела. вы помогаете человеку на старости лет исполнить мечту, это так замечательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 49 из 57  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]