Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1165 ]  Страница 29 из 59  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
yasya
По буквам не знаю, какая у меня модель, но тоже LG с прямым приводом - у меня барабан не шумит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 578
Поблагодарили: 18 раз
ГалВяч писал(а):
Правда не всем микро районам настолько "повезло".

ЖУТЬ ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
ГалВяч, хорошо что уехали, здоровее будут. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 379
Откуда: VladCity
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
yasya писал(а):
вопрос счастливым обладателям LG. Купили модель F1292ND1, меня смущает работа ее барабана. Во время взвешивания белья и стирки барабан издает звук (не громкий) заводящегося мотора мотоцикла. Такое чувство, что бабаран что-то задевается или обо что-то трется. Так вот, это нормально у машин с прямым приводом или все же нет?? Слышала в работе более дорогую модель, так у нее кроме падающего белья в барабане ничего не слышно.

У нас F1280ND5 тоже не оч. тихая. обычно более шумная, если белье разного размера. например если маленькие полотенца и одно большое, тогда когда раскручивается барабан, тоже слышно как будто трется.
вообще хочу сказать, что совсем не довольна своей машинкой. пришлось перейти полностью на жидкие моющие, потому что сухой порошок не растворяется и плохо выполаскивается, особенно видно на темном белье, достаешь его, а с него белый легкий снежок сыпется. от количества не зависит, просто он не растворяется за цикл стирки... может у нас что=то с машинкой, но на старой Ardo даже на быстрой стирке и при низкой температуре все отлично выполаскивалось без доп.циклов полоскания... а тут надо включать всегда доп. полоскание, а лучше 2 цикла, воды набирается на дне совсем мало, обычно белье лишь снизу погружено в воду, вода не покрывает белье. правда, на программе "забота о здоровье" хорошо полощет, но опять же это длинная программа. таким образом, если выставляешь доп.циклы полоскания, время стирки увеличивается, и экономии эл.энергии не получается, как заявляет производитель.
качество стирки тоже средненькое. сильные загрязнения приходится застирывать. еще шумная из-за того, что всегда при отжиме работает насос. на старой машинке сначала был отжим, потом в конце включался насос из-за этого кажется, что она была более бесшумной. думала, на новой ночью буду стирать на "бесшумной программе", ставить на отложенный старт и утром доставать, но машинка так гудит и шумит (разницы сильной в бесшумной и "шумной" программах не увидела, кроме количества оборотов, прост не позволяет на 1200 отживать)). и прыгает, если неравномерно распределилось белье (в наволочку забилась простыня, например). В итоге приходится стирать на длинных программах, ждать когда будет отжимать, потому что может начать сильно скакать, и тогда нужно будет помочь разгрузить или перераспределить белье. про заявленные 6 кг загрузки - даже в руководстве пишут, что не стоит столько белья класть, некоторые программы вообще рассчитаны только на2-3 кг... Одно хорошо, что можно остановить в любой момент и вытащить часть вещей или догрузить. причем в середине цикла можно спокойно открыть дверцу и вода не вытечет на пол, потому что ее там оч.мало.
еще к минусам отнесу, что при существующей блокировке от детей, кнопка выключения питания активна, и можно спокойно выключить машинку, но зато при включении программа сбрасывается и приходится заново все начинать. на старой при включении начинала стирать с того места на каком остановилась.
еще если хочешь остановить стирку и например начать полоскание, машинка не откачивает воду, а просто сверху наливает новую воду и типа полощет. в старой сначала сливалась вода, потом немного отжимала и только потом начинала полоскать... таким образом, нужно остановить машинку, отжать белье (на все отдельные операции и надо ждать когда они закончатся) и только потом ставит на полоскание.
в общем, хочу, чтоб поскорее она свой век дожила и заменить на что-то другое... может у нас машинка такая просто, потому что подруга довольна предшествующей моделью, другая довольна моделью с парогенератором. Может, у них просто не было Ardo))).
хочется тоже послушать мнение пользовательниц машин LG из последних моделей, потому что ранние шли корейского производства и нареканий по ним нет особых...

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
Froste писал(а):
У меня была ARDO проработала лет 13 , стирала отлично, но сломалась старушка Уже давно хотела себе новую (не буду скрывать) Побежала в магазин как на праздник)) купила LG с прямым приводом. Уж так их все рекламировали как будто нет лучше ничего. И что вы думаете??? Я на руках лучше стираю!! Качество стирки ужасное!! ARDO отстирывала даже без порошка, а в эту хоть самый дорогой засыпай толку 0. Даже стопы на детских колготках не отстирывает как надо . Вот уже год жду когда сломается и я куплю себе что-нибудь достойное, а она работает всем на зло.

О! ну прям как про меня)) один в один ситуация, тоже прям горюю по своей старенькой Ardo) жаль, сейчас оригинальной итальянской сборки нет...

Лебедь белая писал(а):
Есть функция очистки барабана, но нужно использовать специальное вещество для этого, кто-нибудь сталкивался с таким? Что это средство и где его купить?

у нас в Lg тоже есть такая функция, в инструкции пишут, что машинка очищается средством для удаления накипи при высокой температуре и на максимальных оборотах. у нас как-то было, что дверцу закрыли и машинка не просушилась, в общем запах был затхлый прогнала без ничего, по-моему, или капнула жидкого моющего (производители пишут, что стиральный порошок нельзя добавлять, может много пены образоваться, а калгоном не пользуемся особо - вода мягкая и накипи особой нет). в итоге машинка очистилась, запах ушел, эта функция хорошая)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Моя LG с порошком хорошо стирает, при выжимании на любых оборотах только легкое гудение( на свист слегка похоже), кажется что взлетит, но скачет, дрожит немного, если установлена правильно(ножками регулируется). Про заполнение-до предела любую машинку рекомендуют не нагружать. И еще мне не понятно- зачем останавливать стирку и включать полоскание, ведь можно включить просто короткую стирку на 30 мин. Модель у меня F1296 ND c декабря пользуюсь всем довольна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 432
Откуда: Артем
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Купили мы lg f12a8hd на 7 кг, других моделей не было хотела чуток другую(у нас подарочные карты были на В-лазер, поэтому выбирали из того что есть). пользуемся неделю, стираю каждый день, т.к. мой деть высказывает протест горшку. самое шумное что есть это забор воды, точнее какие то 3 рывка при начале стирки и музыкальное сопровождение об окончании стирки, а и еще блокировка люка. остальное меня все устраивает, хорошо отжимает(я хотела 1400 об, у нас 1200), белье быстро сохнет. Ну а вообще мое мнение такое, бесшумных машин пока нет и не будет в ближайшее время. это самая лучшая машина из тех которыми я пользовалась (samsung и indezit). И самое приятное есть режим для стирки спортивной одежды, я там зимний костюм мембрану дочи постирала и папин рыбацкий из термофикс(кажется) так все довольны :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Забор воды-это да, но можно немного перекрыть винтель на подаче, тогда тише будет, это от сильного давления в трубах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 379
Откуда: VladCity
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
карапузик L писал(а):
Моя LG с порошком хорошо стирает, при выжимании на любых оборотах только легкое гудение( на свист слегка похоже), кажется что взлетит, но скачет, дрожит немного, если установлена правильно(ножками регулируется). Про заполнение-до предела любую машинку рекомендуют не нагружать. И еще мне не понятно- зачем останавливать стирку и включать полоскание, ведь можно включить просто короткую стирку на 30 мин. Модель у меня F1296 ND c декабря пользуюсь всем довольна.

про порошок странно - на 30 градусах и на быстрой программе все выполаскивает? у нас установлена правильно, по уровню и силиконовые вибропоглотители стоят. шумит сильно, если белье неравномерно распределяется, а так, если немного или мелкое, то слегка гудит, но насос работает постоянно. про заполнение, просто непонятно зачем заявлять 6 кг, а стирать реально столько нельзя, у меня старая Ardo была на 5 кг, но была менее привередлива. про остановку во время стирки - ситуации разные бывают, нет возможности ждать 1,5-2 часа. В итоге, из всего этого по-немногу складывается не совсем хорошее впечатление, это как если пересесть с японской машины, на российскую... стеклоподъемники есть, но надо ручку покрутить...
Шепот_Дождя писал(а):
это самая лучшая машина из тех которыми я пользовалась (samsung и indezit). И самое приятное есть режим для стирки спортивной одежды, я там зимний костюм мембрану дочи постирала и папин рыбацкий из термофикс(кажется) так все довольны


у меня как раз мембрана плохо отстирывается... если на изнанку вывернешь, то не отстирывается, если не выворачиваешь, плохо выполаскивается, хотя плохо выполаскивает в любом случае, я в итоге на руках застирываю, добавляю прям самую каплю моющего или даже без него и ставлю получается на полоскание и отжим.
Спасибо, девочки, всем за мнения... видимо, просто надо смириться. это не самая плохая, наверное, машинка, но просто когда была лучше по многим параметрам и более старая по выпуску, ожидаешь уже более продвинутого чего-то, а в итоге столько неудобств. но каждому свое, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я чаще на 40 гр. стираю, но и на 30 тоже, может качество порошка или кол-во влияет, но у меня все выполаскивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 432
Откуда: Артем
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Gala1307 писал(а):
у меня как раз мембрана плохо отстирывается


ну у нас не сильно грязная, так на горке оботрется куртка светлая, стирала на 30 градусах хорошо прополаскалась :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 мар 2013
Сообщений: 41
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Моей LG уже лет 11 :smile: , прекрасно работает, нареканий нет, но в последние дни из нее ОЧЕНЬ сильно пахнет плесенью! Кто нибудь сталкивался с таким, что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 379
Откуда: VladCity
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Lyffi
вот к старым как раз и нет вопросов, т.к. собирались они в корее)) были проще, наверное, по устройству... а запах плесени попробуйте убрать с помощью функции очистки барабана. я свою так чистила, вроде ушел запах. остался, когда закрыли сразу дверцу и не просушили машинку после стирки.



За это сообщение автора Gala1307 поблагодарил: Lyffi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
Кто знает, где можно купить машинку автомат с баком для воды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Анастасия2011 писал(а):
Кто знает, где можно купить машинку автомат с баком для воды?


что значит с баком для воды? вы имеете ввиду верхняя загрузка. Если да, то в Лазере точно есть (да и во всех больших магазинах техники думаю тоже).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Вложение:
Снимок экрана 2013-04-21 в 15.22.44.png
Снимок экрана 2013-04-21 в 15.22.44.png [ 43.81 КБ | Просмотров: 10542 ]
Кристофер писал(а):
что значит с баком для воды? вы имеете ввиду верхняя загрузка. Если да, то в Лазере точно есть (да и во всех больших магазинах техники думаю тоже).

Нет, есть специальные стиральные машинки для дачи, они с баком для воды, вот такие например:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
valentina54
да, именно такую ищу!!! Где такая продается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
может... попробуйте найти в интернете, определитесь с моделью и прозвоните магазины (например в-лазер и т.д.) Возможно они привезут под заказ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
Анастасия2011 писал(а):
valentina54
да, именно такую ищу!!! Где такая продается?

http://www.100sp.ru/good.php?gid=15644797 вот например



За это сообщение автора Penny поблагодарил: Анастасия2011
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Filing писал(а):
Лебедь белаяУ бош страна производитель заложена в буквенном коде WAA и WAE и тд, Германия и КНР, кто из них кто я не помню,позвонитев любой магазин быт. техники они подскажут.

скажем так, буквенный код (в данном случае разговор идет о продукции компании Бош) не имеет к стране производителю никакого отношения и является лишь обозначением модели.
например:

WLX 20444 COE - сделано в России (Петергоф)
WLX 20163 OE - Made in Germany

в тоже время можно купить СМА серии WAQ (например WAQ 2*444 OE) как Испанской, так и Турецкой сборки. По маркировке модели их отличить невозможно, надо смотреть сами машинки.


p/s если у кого будут подобные вопросы по стране-производителю, как по FD определить дату выпуска и т.д. - обращайтесь. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
то же самое (имеется в виду буквенная маркировка техники) относится и ко всему ассортименту бытовой техники.

возьмем например встроенные духовки:

Bosch HBA 43T350 - made in Spain
Bosch HBA 33B550 - made in Germany

и т.д. и т.п. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Not писал(а):
скажем так, буквенный код (в данном случае разговор идет о продукции компании Бош) не имеет к стране производителю никакого отношения

прикольно :-( , а мне об этом говорил сотрудник одного их интернет магазинов.
Сейчас выбираю новую машинку и сушку, не хочется ошибиться, ориентируясь на буквенный код.

Not писал(а):
p/s если у кого будут подобные вопросы по стране-производителю, как по FD определить дату выпуска и т.д. - обращайтесь.


У меня сейчас WLX20463OE это чья сборка?
Какие модели с.м. Бош на 60 Германской сборки? И тоже самое по сушльным машинам бош, можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1165 ]  Страница 29 из 59  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]