Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контракт заключают только если у роженицы все хорошо и осложнений не ожидается. Перед родами я лежала пару дней в отделении патологии 8 роддома, со мной в палате лежала девушка беременная двойней, какие-то сложности у нее были и она перед родами пару месяцев, может даже больше в патологии провела, так вот с ней контракт отказались заключать. Да и сама процедура об этом говорит, ты приходишь, тебя смотрит твой врач и если все хорошо идешь подписывать контракт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
*Liana*
а если не все хорошо? тогда как?
в перинатальный центр только?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 22 раза
*Liana*
Есть специализированные роддома, с осложнениями там заключают контракты. Тоже лежала в 8 роддоме в июле прошлого года, кроме санитарки, меняющей постель все остальные вполне себе, у меня по крайне мере не осталось жутких воспоминаний:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
Tatalexx писал(а):
Есть специализированные роддома, с осложнениями там заключают контракты.

вот и я про это.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Tatalexx
Про специализированные не знала. Теперь буду, спасибо :smile:
Да, в общем он неплохой, если у тебя нет никаких сложностей. Напишу как я рожала.
В 36 недель я заключила контракт с роддомом, врача выбрала Добровольскую И.В. (зав. отделением патологии) и стала наблюдаться там, каждые три дня ходила на КТГ и встречалась с доктором иногда она меня смотрела на кресле, иногда нет. На 40 неделе врач начинает беспокоиться что время подходит, а матка не готова, на КТГ периодически видно тонус, в общем когда подходит к концу 41 неделя она уговаривает меня на кесарево и назначает дату 6 июля.
4 июля я ложусь в патологию, для предварительных анализов. В патологии мне все очень понравилось медсестры очень внимательные, кормят хорошо, после того как в столовой всем раздали еду сотрудник столовой обходит палаты и кормит тех кто сам не смог прийти (лежит под капельницей например). Из-за того что у меня контракт внимание ко мне повышенное. На осмотр без очереди (хотя делать там все равно нечего и мне не сложно было посидеть в коридоре на удобном диванчике в очереди) куча народа ко мне ходит, что-то все от меня хотят. 5 числа после завтрака ко мне пришел анестезиолог, что-то поспрашивал и велел с часу дня ничего не есть, а с шести вечера не пить. Операцию назначили на 12 часов дня. В два ночи у меня начинаются схватки, я терплю до шести утра, брожу по коридорам, по палате стараясь никого не разбудить, когда медсестры на посту просыпаются я им сообщаю о схватках. Они велят не звонить пока Добровольской и вызывают другого врача в 07.00 приходит врач, смотрит меня и говорит что все у меня хорошо, никому звонить не надо. Я ей, а схватки? У меня боли очень сильные, периодичные. Она мне, с такими схватками ты еще дня три проходишь. Я бреду в палату, жалуюсь там всем (очень хочется пить, июль, жара) в 09.00 приходит Добровольская говорит что она сейчас отвезет ребенка в лагерь, а потом приедет и прооперирует меня, а мне пока велит идти нме КТГ. Пошла на КТГ, там народу куча, пока подходит моя очередь хожу туда-сюда по коридору, понимаю что сидеть не смогу жду когда освободится кушетка. Моя очередь подошла часов в 11, ложусь стараюсь не шевелится чтоб не сбить датчик, в какой-то момент ко мне подходит медсестра, круглыми глазами смотрит на кривую и спрашивает во сколько операция? Я ей, не знаю, как врач приедет. Она зовет Карабина (зав отделением узи) тот посмотрел и говорит: рожаешь :-)
Тут то все и забегали, спустили меня на первый этаж, там меня посмотрела врач Осадчяя и сообщила что рожать я буду сама :-) поставили эпидуралку которая мне уже мало чем помогла, к часу приехала Добровольская в 14.20 я родила. От усталости, жажды и голода тужиться не было сил, я просто теряла сознание. Результат эпизиотомия :))) наконец все закончилось, и я увидела своего малыша, услашала его первый крик, мне положили его на живот. Я была безумно счастлива!!!
Привезли нас в послеродовое, пришла медсестра перепеленала ребенка, одела подгузник, давала какие-то инструкции, но я мало что соображала тогда. Через час отошел наркоз и начался ад. Некоторые говорят что боль терпимая, но у меня все было не так. Малейшее движение причиняло мне боль. Эту ночь я тоже не спала. Утром позвонил муж и сообщил что его вызывают на работу, а потом он приедет и привезет мне вещи. Я пошла на пост попросить подгузник в долг до обеда и пленки. Мне в довольно грубой форме отказали, сообщив что подгузников не напасешься, а пленок положено 10 штук в сутки и я получу их после обеда. Стоять и сидеть я не могла поэтому в столовую не ходила, но всем было все равно. Врачи проверявшие меня сказали что обезбаливающее мне не положено, терпи. Часа в три приехал муж привез мне вещи и поесть. Наконец я поела, все мои вещи (кружки, ложки, вода) остались в патологии из-за боли сходить за ними на другой этаж я не могла поэтому сидела голодная с четверга :))). В общем не скажу что там так уж плохо, все приходят, делают свою работу, смотрят тебя, ребенка, но не более того. Полное равнодушие. В эти два дня сил мне придавал мой малыш, посмотришь на него и вся боль, трудности уходили на второй план.
В понедельник утром мне предложили выписаться если я хочу. Я конечно хотела, позвонила мужу и потребовала чтоб он меня забрал. Он приехал. В выписной оказались чудесные люди, показали как массажировать грудь перед кормлением, как правильно пользоваться накладками на соски, как лучше пеленать и еще кучу советов надавали. Вот бы в послеродовом такие медсестры были.
Вот такие у меня воспоминания о 8 роддоме :)))
P.S. У моей соседки в послеродовом на вторую ночь сильно прилило молоко, грудь разбухла, очень болела, сцедиться не получалось, она прикладывала малыша, он кричал всю ночь, и только утром ей дали молокоотсос.


Последний раз редактировалось *Liana* 29 мар 2013, 00:26, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 180
Откуда: москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Лена_П писал(а):
*Liana*
а если не все хорошо? тогда как?
в перинатальный центр только?

В перинатальный теперь только с московской пропиской,, все остальные по месту жительства где прописаны......., либо платно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
tanucna писал(а):
либо платно.

понятно, что платно ))я даже не знала, что там с московской пропиской, что-то бесплатное есть
*Liana*
Спасибо за рассказ :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Лена_П
Не за что :smile: не люблю вспоминать эти дни, но может кому-то пригодится. Все-таки контракт это дополнительная страховка :) если пойду за вторым то снова по контракту. Насчет роддома подумаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
*Liana* писал(а):
Все-таки контракт это дополнительная страховка :) е

мне наоборот в консультации сказали, что никаких гарантий контракт не дает - чисто для собственного успокоения )
Но, если знаешь врача, может и имеет смысл, а я никого не знала. Спросила в консультации, какой РД лучше, туда мне направление и дали ))
У нас с вами дети в один день родились, только год разница ))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Лена_П
Здорово :co_ol:

Мне сложно сказать как было бы без контракта, но когда они поняли что я рожаю, я больше ни на минуту не оставалась одна, со мной все время кто-то был, то врач, то акушерка. Да и свой врач это тоже хорошо, все же больше внимания и ответственности.
Когда Тимка родился акушерка объявила что это 52 уже, поскорей бы их на мойку закрыли и что она сегодня еще не обедала :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
*Liana* писал(а):
я больше ни на минуту не оставалась одна, со мной все время кто-то был, то врач, то акушерка

и у меня было так же, но бесплатно. Постоянно кто-то рядом был. Но, я думаю, тут еще многое от самого РД зависит.
А вообще, если бы меня положили полежать, может, я и заключила бы контракт, т.к.
*Liana* писал(а):
Да и свой врач это тоже хорошо, все же больше внимания и ответственности.
. Но я приехала 5 числа вечером, чтобы лечь в дородовое. Мне сделали узи, посмотрели и сказали, что в дородовое уже не надо :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Девочки, подскажите хорошего врача, у которого наблюдались до/после беременности?
Я так понимаю, в поликлиники нет смысла идти искать... Хорошие врачи работают только в частных клиниках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
Cryst@l писал(а):
Я так понимаю, в поликлиники нет смысла идти искать... Хорошие врачи работают только в частных клиниках?

Не факт. У меня в поликлинике был отличный врач. Ходила туда с удовольствием почти :-) . Все анализы, УЗИ, скрининги, доплеры - все делают бесплатно. Оборудование :co_ol: . Потом еще и направление в РД дали, в какой я хотела, позвонили туда и предупредили сами, что из такой-то поликлиники.
Да и клинику, если платную даже, надо тоже по району искать (или в ближайших), а то особо не наездиешься...
Кстати, в платных, сколько в моск узи сделала, ни разу пол не сказали, а кто говорил, говорили, что мальчик. И в 32 недели вообще двойню увидели :-), когда до этого у меня уже было куча УЗИ и никакой двойней и не пахло. Я на этого узиста жалобу накатала (беременные гормоны сделали свое дело :-) )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Да, с платными клиниками в Москве надо быть осторожными, их тут как аптек, на каждом углу. Если платно то лучше в крупные наверно клиники наверно обращаться. А вообще вам правильно сказали по району надо искать, у каждого района, микрорайона есть наверно свой форум, где соседи общаются, обмениваются такой вот информацией. Поищите. Я так и нашла своего врача, на местном форуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
*Liana* писал(а):
у каждого района, микрорайона есть наверно свой форум, где соседи общаются, обмениваются такой вот информацией.

Да. Да. +1000 )) так и есть..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
*Liana* писал(а):
Я так и нашла своего врача, на местном форуме.

Подскажите, пожалуйста, что за местные форумы?
Лена_П писал(а):
Не факт. У меня в поликлинике был отличный врач. Ходила туда с удовольствием почти

Вы ходили по полису? Подскажите, в какую поликлинику обращались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 22 раза
[b]Cryst@l[b]
[url]Подскажите, пожалуйста, что за местные форумы[/url]
В яндексе наберите название своего района, где проживаете, и поищите форум. В Москве мне кажется ту всех районов есть такой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
Cryst@l писал(а):
Вы ходили по полису? Подскажите, в какую поликлинику обращались?

по полису
http://sevbutovo.uzaomos.ru/doc.aspx?do ... 1094,58384
врач Ходжаев.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
В общем, пришла пора сдаваться в ЖК на учет, позвонила в поликлинику, чтобы записаться на 10 января к врачу. По телефону записи нет, через интернет - нет, приходите и в порядке живой очереди вас врач примет и НАЗНАЧИТ дату постановки на учет. То есть в этот же день меня на учет не поставят, а только прикрепят к поликлинике и к конкретному врачу :sh_ok: И это при том, что мне топать в эту поликлинику 3 км., т.к. она у меня по месту жительства, а к ближайшей поликлинике, которая мне ближе и удобнее в нее добираться, меня не прикрепили, мотивируя тем, что мой адрес не входит в их перечень. Грубо говоря послали... Да что же это за ужас, в этой стране... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды в Москве
Сообщение Добавлено:  
Cryst@l
Алена, это в регистратуре так говорят.
Ты прям как про меня написала. Я тоже позвонила по телефону, чтобы записаться к Г и встать на учет. Мне сказали слово в слово как тебе. И добавили, ну мы же не знаем, Б вы на самом деле или нет...
Потом я загремела в РД на сохранение и там такой скандал был в поликлинике, когда я это все рассказала.
Прикрепиться надо, это да. А к Г тебя обязаны записать на ближайшую дату.
Мне мой говорил, что первый раз вообще можно без записи прийти. Не знаю, сейчас есть такое.
Я на учете тоже в мск стояла и рожала.
Странно, что не прикрепили. Ты сейчас можешь выбрать любую поликлинику ведь :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]