Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 72 из 101  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1297
Изображений: 4
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 428 раз
Пэрсик писал(а):
Кто в КР рожал и делали ЭА? Врач хороший этим занимается?

Я там рожала с ЭА, могу дать телефончик анестезиолога(хорошего) в личку, если пожелаете, пишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Ириска80
Скажите, а какая стоимость вопроса? Напишите, пожалуйста, в личку.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Опять я с вопросом) девочки кто второго рожал с Эа, можно ли не успеть на эа? Я хочу в родах ехать в Рд, некоторые говорят со вторым бывает еле до род. Зала успеваешь добежать. Как во время приехать, что-бы эа успеть. Как вспомню первые роды, аж уснуть не могу. Очень боюсь без анестезии не хочу. А в этот раз уже и кости таза болят, не представляю что в родах будет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1297
Изображений: 4
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 428 раз
Имбирный пряник писал(а):
можно ли не успеть на эа?

ЭА делают при раскрытии не более 5см



За это сообщение автора Ириска80 поблагодарил: Marsala
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Имбирный пряник писал(а):
А в этот раз уже и кости таза болят

У меня в этот раз кости таза еще с января болят. Но я по некоторым отзывам поняла, что это ничего не означает, хоть первые, хоть вторые роды, ну что роды будут быстрее... разве нет?
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
lara croft писал(а):
Имбирный пряник писал(а):
А в этот раз уже и кости таза болят

У меня в этот раз кости таза еще с января болят. Но я по некоторым отзывам поняла, что это ничего не означает, хоть первые, хоть вторые роды, ну что роды будут быстрее... разве нет?
это конечно ничего не означает, просто в родах наверное будет вообще пиндыр. Больно будет:( то что вторые быстрее-факт конечно. Но в родах каждая минута-
Вечность. Поэтому хочу эа. На неделе пойду договариваться с анестезиологом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, а с чем связано отключают или не отключают эа на потуги? На усмотрение врача разве? Мне акушерка, которая будет принимать роды, сказала что с эа можно вообще пропустить потуги так как ничего не чувствуешь, не можешь правильно тужиться и поэтому часто приходится щипцами доставать детишек. Зная ее, это она меня так пугала, отговаривая делать ЭА, но я без нее не решусь. Но интересно почему кому то отключают ее на потуги, а кому то нет
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
Marmeladna
На потугах, обычно отключают первородящим. Потуг, действительно, не слышно вообще. Я рожала 3-го ребенка с ЭА, тужилась по команде врача.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Singu
И нормально было все? Продуктивно получалось тужиться? У вас без анестезии роды были? Как ваше мнение по поводу эа?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Девочки, я рожала в первый раз, с эпидуралкой , как только ее сдалали, боли больше вообще не было, а
потуги стала чувствовать прекрасно, как очень-очень сильное желание "сходить в туалет" никакая анестезия не отключила это ощущение! и акушерка, и врач были только "за" , тужилась по команде, да, дышала как надо и тп. и все ок ! просто у всех разное мнение насчет э.а. и вообще разные ситуации..



За это сообщение автора Antonina Liu поблагодарил: Marsala
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Marmeladna
Вот такую статью нашла
http://www.epidural.ru/vliyanie-na-potugi/
А ходить можно при эа? Я заметила что врачи часто против эа, говорят не надо тебе- сама родишь. С чем это связанно? Эа осложняет роды для персонала? Ну там может за женщиной надо тщательнее присматривать. Мне в прошлый раз отказали в родах, в этот раз решила заранее обговорить вопрос.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Имбирный пряник
О как, прочитала статью. Удивлена последней фразе, я думаю этот момент надо будет обязательно обсудить с анастезиологом. Уж он как никто лучше даст ответ. Я тоже не понимаю почему врачи против эа, моя , помимо вышесказанного, ссылается на то что с эа роды длятся дольше чем могли бы быть без эа.
Как я поняла, с эа не чувствуешь ног, поэтому ходить врятли получится. Но тогда вопрос - а что делать эти несколько часов до нужного раскрытия?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
После шести часов схваток попросила эпидуралку - через 10 минут уже болтала по телефону с подругами, проверяли сп, лазила в интернете. Врачи надеялись, что эпидуралка поможет раскрытию, под шумок мне начали вгонять окситоцин. Уснула, предвкушая легкие роды ;;-))) фигушки.Проснулась от ощущения дикой боли- словно бревном по голове огрели. Я врачу - не действует ваша анестезия!!! А еще окситоцин по полной начал действовать :sh_ok: . Они чего-то там начали снова подключать - никакого эффекта - боль - не передать :)-(: я ору, воды отошли - раскрытие 2 пальца. Короче, экстренное кесарево. На хирург. Столе скал полем мне так по животу стучат: чувствуешь? Может ты нас обманываешь :de_vil: :de_vil: какой там!!! Я так орала. У меня оказалась дистоция шейки матки - при схватке не раскрывается, а наоборот сжимается в спазме...под общим наркозом прокесарили. А эпидуралка снова начала действовать уже когда отошла от наркоза. При массаже матки все орали в реанимации, а я так - почти спокойно :ps_ih: вот такая история про эпидуралку

Добавлено спустя 8 минут:
Ходить действительно не рекомендуют, советуют поспать. Кстати, подруга родила тоже с эпидуралкой- у нее "как по книге", активизировалось раскрытие при анастезии, потуги врач контролировал, родила спокойно, без разрывов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Олайла Торрес
Ничего себе... Но я так понимаю у вас все же редкий случай? Просто первый раз про дистоцию шейки матки слышу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1431
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 225 раз
Marmeladna
Имбирный пряник
Девули, объясню почему они все против эа. потому что когда мамочка под анастезией все приходиться делать врачам (особенно акушерке), говорю на личном примере,я первую рожала с эа, так хорошо сотовый был врача который мне ее должен был поставить, врачи не хотели вообще его звать, но так как я платила на руки ( :smu:sche_nie: ) врачу, то он дал свой сотовый и прибежал ко мне при первой моей боли, и все сделал, и когда у меня уже были реальные схватки я вообще ничего не чувствовала и все 3 врача работали за меня,(я не чувствовала ни схваток, ни потуг).акушерка положила на мое пузо руку и говорила "да вот уже пора тужься". вот они и не любят эа. я так и не поняла что такое роды :-) . надеюсь второй раз тоже получится так родить :smu:sche_nie: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Алинка-Малинка мда, видимо так и есть))) не любят они сами работать) а мне кажется раз меицина шагнула вперед и придумала способ минимизировать боль при родах... Этим грех не воспользоваться. Тем более я например еще хочу деток, и хочется чтобы не вспоминала роды как страшный ужас... Хочу чтоб как у вас, что даже не поняла как родила :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Marmeladna писал(а):
Олайла Торрес
Ничего себе... Но я так понимаю у вас все же редкий случай? Просто первый раз про дистоцию шейки матки слышу

Да я не гинеколог :-) редкий или нет - не знаю... У меня пессарий стоял, сняли за 10 дней до родов...может это повлияло...но когда я говорила, шо анастезия не действует и я чувствую страшенные схватки - врачи отвечали: ты зачем нас обматываешь?! :hi_hi_hi: а потом на схватке залезли :-) и Алексеенко ( в пятерке рожала) сказал: это ж*о*п*а, хватит ее мучать, ребенок уже давно на низком старте- кесарить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Да у всех эа по разному влияет. Но в большинстве случаев все нормально. Я прочитала что эа может ослаблять схватки. У подруги моей так случилось, что пришлось Кс делать. А у другой наоборот за счет этого же расслабления все хорошо открылось и родилось чудно. А врачи ведь не могут проворонить потуги, если я например спать буду? И анестезиолог тоже если обезболивает- он ведь не уходит далеко? Он рядом где-то должен быть?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1431
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 225 раз
Marmeladna писал(а):
Алинка-Малинка.. Хочу чтоб как у вас, что даже не поняла как родила :-)

именно этого я Вам и желаю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
Имбирный пряник писал(а):
Singu
И нормально было все? Продуктивно получалось тужиться? У вас без анестезии роды были? Как ваше мнение по поводу эа?


У меня роды были с ЭА в 2007 году в 4-м роддоме. Анестезию делал Алексей Алексееевич на раскрытии 3-4 см. Мне уже больно было. После укола подключили капельницу с окситоцином, врач сказала так надо чтобы не замедлилась родовая деятельность. Так я с ней пролежала на кушетке и рожала тоже с капельницей. Я потуг не слышала, врач слушала в трубку и говорила когда тужиться. Получалось конечно, не в полную силу, в туалет почти и не хотелось. Но зато безболезненно. На схватках чуть-чуть пробивала болевая волна, но анестезиолог подходил и добавлял лекарство ( на плече висела какая-то штучка с лекарством и можно регулировать). Осмотр в зеркалах тоже не больно совсем. При ЭА ноги немеют, но у меня только одна занемела. Других побочных явлений не было, родила я в 23-05, к утру уже даже место укола на спине не ощущалось. В общем, мне очень понравилось.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 72 из 101  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]