Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 734 ]  Страница 2 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 37След.

Готовы ли Вы поменять СБ на другой банк?
Да, с радостью 0%  0%  [ 0 ]
Да, но не имею возможности 0%  0%  [ 0 ]
Нет, меня всё устраивает 0%  0%  [ 0 ]
Смотря на что менять 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Не нашла подобной темы... А обсудить захотелось. В общем, давеча оплачивала в Сбербанке на Русской. И была неприятно удивлена. Во-первых, оплата там принимается через кассу, где меняют валюту, пришлось довольно долго ждать. Во-вторых, операционист была удивлена небольшой суммой (800р.) и сказала мне: "А что вы такую маленькую сумму на счет кладете?". В третьих, в квитанции не было полного номера карты и ф.и.о. владельца. До этого оплачивала в Сбербанке на Магнитогорской, все было гораздо проще, никто вопросов лишних не задавал и в квитанции была полная информация. В общем, я озадачилась... После опыта оплаты на Магнитогорской я решила, что это очень удобно - оплачивать через Сбер, но Сбер на Русской меня очень сильно разочаровал. У кого какие возникали трудности? Какие во Владивостоке удобные СБ для переводов?
________

Также по теме:
Акция ВМ "Пожалуйста для Сбербанка!" — собираем факты, подтверждающие напрасно потраченное время в очередях Сбербанка

Оплата за всё (Сбербанк ОнЛ@йн) - 2
Бонусная програма Сбербанка. Как копите, на что тратите?

Хочу, чтоб сбербанк не грузил получением карты
Сбербанк выдает фальшивые купюры???
Сбербанк в разделе Защищаем наши права
Как я спонсирую Сбербанк :) в разделе Защищаем наши права
Сняли деньги с банковской карты в разделе Осторожно мошенники
Как вернуть украденные деньги с карты сбербанка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А можно мне как оргу высказаться? ;)
Я вообще за то чтобы народ переводил деньги на карту, это всем удобно, но блин вот все время прошу присылайте мне фото или скан квитанции и начинается...
По суммам не особо получается сверять, потому как в СП у многих суммы одинаковые, а на слово уж простите не верю, вот проблема назрела :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток
barsu писал(а):
Korus писал(а):
а вообще,Сбер как способ передачи денег для СП очень удобно!!.

+1 :D


+1 :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
А я балдею переводя деньги с карты на карту :D :D :D Нет ничего проще! И занимает 1 минуту.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
и еще плюс в том, что исключается проблема утери конверта (Главное- циферки не перепутать :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
мне очень удобно в сбере платить, он рядом с домом, и очереди у нас на Нейбута часто не большие, и девушки там вежливые всегда, хотя пару раз возникали проблемы - когда операционист вводила данные в свой комп, а потом сказала, извините, нет доступа к карте, заблокирована. Еще в двух разных отделениях мне отказали перевести деньги на сберкарту в другом городе, когда платила за Икею в Новосибирск, пришлось тогда побегать :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Tootsy*
Танюш, а вот, как Лелька, отдавать заказ по предъявлении квитанции, не вариант? :roll: Просто, себя поставила на место участника - сканера нет, фотоаппарата, к сожалению, тоже :? И что делать? Я пока, в принципе, обхожусь сдачей конвертика в офис или другой удобный пункт сбора, благо, машинка есть, но всякое может быть, вдруг понадобится. Вариант Ольги для меня, как участника, был бы очень удобен: отписалась в теме по дате и сумме перевода средств, потом предъявила квитанцию при получении заказа. Понимаю, что у орга могут быть другие соображения на этот счет, но так, как вариант... :oops:

Наталина** писал(а):
я балдею переводя деньги с карты на карту Нет ничего проще! И занимает 1 минуту.

+100000! Очень удобно! Ни очереди, ни временнЫх и нервенных :lol: затрат :wink: Я так маме на карту периодически денюжку перевожу.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Наталина** писал(а):
А я балдею переводя деньги с карты на карту Нет ничего проще! И занимает 1 минуту

а я так не умею :oops: :oops: хочу научиться, у меня карта дальневосточного банка. я могу в любой банк перевести? с любого банкомата?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Jenny
Да понимаешь Жень, можно но у меня то все раздачи в основном в офисе, это девочек лишний раз напрягать. И потом, ну на телефонах то уже кажись у всех есть фотокамеры :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
byanka писал(а):
у меня карта дальневосточного банка. я могу в любой банк перевести? с любого банкомата?


к сожалению, не можете. Во всяком случае, пока.
У меня тоже карта "Дальневосточного" и я только одному ОРгу перевожу с карты на карты.
Кстати, вы сами можете увидеть (в смысле, прочитать) инфу банкоматную насчёт перевода с карты на карту только между держателями карт "Дальневуосточного" - нажмите в меню на соответствующую кнопку и когда войдёте в этот пункт, то там будет соответствующее сообщение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 474
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Подскажите- переводить на карту и класть на счет, это разные вещи? :oops: Стоять в очереди где работают со вкладами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Helena
Переводить с карты на карту - это за 1 мин в банкомате. Класть на счет - это надо в банк идти или в Сберкассу.

А вот интеерсно, если кладешь на карту в Сберкассе, то оргу высылается подробный чек. А если с карты на карту? Я вот храню банкоматные чеки проплат за СП, но инфы на них немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Баклан** писал(а):
А если с карты на карту? Я вот храню банкоматные чеки проплат за СП, но инфы на них немного.

почему, там достаточно инфы, чтобы можно было идентифицировать и отправителя и получателя.
Печатаются частично номера счётов (не полностью, с целью безопасности) - по ним и видно. Номер счёта+сумма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 474
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
[quote="Баклан**"]Helena
Переводить с карты на карту - это за 1 мин в банкомате. quote]
Я имею ввиду не с карты, а просто на карту (не через банкомат), стоять в том же месте где и на счет кладут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Баклан** писал(а):
Я вот храню банкоматные чеки проплат за СП, но инфы на них немного.

зато в квитанции, которую дают при переводе через кассира(или как он там правильно называется?!... :roll: а...-будем называть его - банковский работник :oops: ) целая куча информации:фио получателя,банк-вноситель, фио вносителя,банк-получатель и т.д............


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Helena писал(а):
а просто на карту (не через банкомат), стоять в том же месте где и на счет кладут?

да, в том же месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Helena писал(а):
стоять в том же месте где и на счет кладут?

думаю да :? , но лучше заранее поинтересоваться в окошке
Обычно в одном окне - оформление, а потом оплата в кассу(другое окно, соответственно)- и там получение квитанции :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Helena писал(а):
Подскажите- переводить на карту и класть на счет, это разные вещи?

Helena,
строго говоря, карточка - это тоже счёт в банке, как и , например, накопительный какой-нибудь , это просто разновидность счёта, созданного для удобства расчётов.
Когда вы заводите карточку, то в договоре вы видите номер счёта (он не напечатан на самой карточке).

Когда ОРГи предлагают перевести на карту, то они и дают номер счёта карточного.

Но вы, наверное, говорите о способах перевода денег.
Если речь о карточке, то можно:
1. Перевести деньги с карты на карту через банкомат.
2. Перевести деньги на карту ОРГа, не имея карты у себя. В этом случае процесс происходит в самом банке, в окошке переводов денег - вы сообщаете оператору номер карты, ФИО, и ещё какие-нить данные вплоть до БИК (для этого способа ОРГ должен сообщить не только номер карты, но и ряд других данных). И оператор делает электронный перевод (ну, типа почтового, только этот способ гораздо быстрее) и в графе "назначение платежа" пишется "пополнение счёта № 12345678910.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Helena
В Сбербанке Вам нужно обратиться в окно, где написано "Вклады, переводы". Реквизиты необходимые: номер карты, номер счета, ФИО владельца карты. Это максимум, кажется. Операционист Вам все оформит, пройдете в кассу с жетоном и внесете нужную сумму. Все :)
Tootsy*
А, ну, тогда понятно, Танюш, про раздачу в офисе я как-то не подумала, и правда :oops: У меня вот тоже камера в телефоне есть, тока как слить это дело на комп, я, темная, не знаю :oops: Муж из командировки вернется, буду требовать инструктаж, на всякий случай :D
Баклан**
Банкомат тоже чек выдает, вполне себе содержательный :wink:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 474
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
annadark писал(а):


строго говоря, карточка - это тоже счёт в банке, как и , например, накопительный какой-нибудь , это просто разновидность счёта, созданного для удобства расчётов.

Если речь о карточке, то можно:
1. Перевести деньги с карты на карту через банкомат.
2. Перевести деньги на карту ОРГа, не имея карты у себя. В этом случае процесс происходит в самом банке, в окошке переводов денег - вы сообщаете оператору номер карты, ФИО, и ещё какие-нить данные вплоть до БИК (для этого способа ОРГ должен сообщить не только номер карты, но и ряд других данных). И оператор делает электронный перевод (ну, типа почтового, только этот способ гораздо быстрее) и в графе "назначение платежа" пишется "пополнение счёта № 12345678910.[/quote]
:P Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Я обажаю сберовские карты- ОРГи, родненькие - спасибо что их ввели :D Ну так мне хорошо на них оплачивать )) еще б те у кого сберкнижка , тоже б карты завели - вообще кайф ))
Тк мы иногородние - то на сберкнижку положить - это перевод и за него взимают плату :( , а вот на карту - нет )) и еще - для книжки -заполняешь целую портянку, если помарка - по-новой ... а очередь нифига не хочет потом пускать - опять стой :( Карты - зе бест :)

Девочки , держатели карт - а как на счет услуги - мобильный банк ? он же вроде у сбера есть - сразу видно что , сколько поступило... и вам спокойней и нам .. у меня вот тоже фотик в починке .. сканера - нет ... с телефона как скидывать я понятия не имею...
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 734 ]  Страница 2 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]