Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 16 из 49  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2011
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток, Дальпресс
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мурёнка
По закону максимум в счет задолженности могут снять до 70% от з/п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Anytik
Цитата:
это вообще как так? нереальные суммы какие то. пусть показывают распечатку.

распечатку 100% пусть требует, тока там названий сайтов все равно не будет((( Но я догадываюсь, откуда эти 3 гб могли взяться :cry_ing:
Цитата:
у мужа корпоративный номер в банке. есть приказ по банку о тарифах на корп. связь, с приказом в обязательном порядке ознакамливают. выделено 500р в месяц, то что сверху, оплачивает сотрудник. ни разу лимит не превышался, эти 500р за глаза хватает.

как мне супруг сказал, он при приеме на работу подписывал тысячу бумажек и мог просто упустить тот факт :no: Это в его духе. Теперь будет внимательно все читать, мне такие подарки на 8 марта и прочие праздники больше не нужны :ni_zia:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
МамаТани
Пожалуйста, дайте ссылку на документ, в котором это прописано. Где-то пишут, что максимум 25%, где-то 30%, где-то 50%, а где-то написано, что все могут удержать, если сумма задолженности не превышает уровня ЗП за месяц :cry_ing: Никаких актов по ТК я не нашла по этому поводу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1507
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
Мурёнка
Статья 138 ТК РФ. Ограничение размера удержаний из заработной платы:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
Исходя из статьи 70% с вашего мужа не могут взыскивать, так как его действия не попадают под приведенный выше перечень
Изображение
Изображение



За это сообщение автора GAIKA84 поблагодарил: Мурёнка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2011
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток, Дальпресс
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мурёнка
У меня БМ должен был по алиментам на дочь и на меня, высчитывали 70%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
GAIKA84
спасибо. Я поняла, максимум 20%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 36
Добрый день, подскажите, можно ли официально трудоустроить на должность техника-смотрителя, человека, не имеющего образования, но с опытом работы? Организация военная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Здравствуйте.
Если 8 марта приходится на отпуск, то к отпуску плюсуется 1 неоплачиваемый день?
Иными словами, 8 марта незасчивается в отпуск?
Отпуск с 4 марта продолжительностью 17 дней.
Какого числа выходить на работу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
вопрос очень интересный - особенно актуально в этом году, т.к. правительство перенесло дни, выпавшие на эти праздники, на май. Т.е. в обычной ситуации, в предыдущие года, отпуск одназначно продляется.то есть отпуск с учетом продления из-за 8 марта, по 21 марта включительно. На работу 22 марта.

А вот как в этом году? по идее, все люди, которым то же из-за 8 марта отдых должен быть продлен на один день, будут этот день отдыхать в мае (а не в марте). Тогда получается, что отпускник получит не 1, а 2 дополнительных дня отдыха - один за счет продления отпуска, другой как и все люди в мае. Что по логике вещей не правильно.

Резюме: у нас на предприятии работают по старой схеме и просто отпуск продляют на один день.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2011
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток, Дальпресс
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 1 раз
Листик
В бюджетных организациях отпуск считается в календарных днях, не зависимо праздники там или нет. Т.е. с 4 марта просто отсчитываете 17 дней.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Евгения_К
8 марта всегда был выходным днем и в этом году тоже. А в мае отдыхать дольше из-за урезанных новогодних праздников. И отпуск продляется, только если работник был на больничном (во время своего отпуска), но не за праздники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
МамаТани
интересная точка зрения. :-)
но... трудовой кодекс должен действовать и в бюджетных и в любых других организациях РФ не зависимо от формы собственности. Отпуск ежегодный считается в календарных днях это все правильно, но не забывайте о статье 120 Трудового кодекса, где звучит следующее"... Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются...". Так что праздники (как и больничный, если болели сами, а не по уходу за ребенком) ежегодный отпуск все же продляют. Не продляется из-за этого отпуск без сохранения заработной платы

По поводу переноса праздничных дней на май: да, 8 марта в этом году не переносится на май. Но переносятся дни за 5,6 января и за 23 февраля.
Цитата:
Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями в 2013 году являются:

1-6, 8 января – Новогодние каникулы (в ред. Федерального закона от 23.04.2012 № 35-ФЗ),
7 января – Рождество Христово,
23 февраля – День защитника отечества,
8 марта – Международный женский день,
1 мая – Праздник Весны и Труда,
9 мая – День Победы,
12 июня – День России,
4 ноября – День Народного единства

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса вправе переносить выходные дни на другие дни. Постановлением Правительства Российской Федерации "О переносе выходных дней в 2013 году" предусмотрен перенос выходных дней:

суббота 5 января на четверг 2 мая;
воскресение 6 января на пятницу 3 мая;
понедельник 25 февраля на пятницу 10 мая.



в общем, поизучала вопрос - независимо от переноса дней на май, отпуск считают по-старому: просто продляют на количество праздничных дней.


Последний раз редактировалось Евгения_К 19 мар 2013, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2011
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток, Дальпресс
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 1 раз
Евгения_К
Надо будет в кадрах уточнить по поводу нераб.празд. дней. Сама сейчас в отпуске с 11 марта, специально так взяла, чтобы выходные в отпуск не засчитали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
а я не стала брать из-за этих переносов отпуск в мае - все равно, думаю, обдурят. :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Евгения_К
МамаТани
Спасибо за ответы.
В прошлом году отпуск брала в апреле и он плавно перешел в майские праздники. :mi_ga_et:

Нашла ответ на свой вопрос - 8 марта не включается в дни отпуска и не оплачивается.
http://trud.joosy.ru/questions/319294


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Дд, муж получил травму на производстве, есть акт. Поломал ногу выйдя после работы. Работа за этот день была выполнена, что и описано в акте, но и бл открыт этой же датой. Т.к. дело происходило в выходной день, ему должны были бы оплатить в 2 объеме. Как оплатят: как бл или как отработанный день? Можно ли настаивать, чтобы провели оплату по факту отработанного дня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Добрый день, ни где не могу найти ответ на свой вопрос:
Несколько лет назад я устроилась на работу по срочному договору на время декретного отпуска сотрудника. Организация у нас большая, состоящая из разных отделов. За все это время в принимались на работу новые сотрудники как на время декрета основного работника, ТАК и на ПОСТОЯННЫЕ должности, но в другие отделы. Зреет вопрос, а не имею ли я право претендовать на постоянную должность, пусть даже и в другом отделе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ирина
С нами с: 06 июн 2012
Сообщений: 808
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Infiniti писал(а):
Дд, муж получил травму на производстве, есть акт. Поломал ногу выйдя после работы. Работа за этот день была выполнена, что и описано в акте, но и бл открыт этой же датой. Т.к. дело происходило в выходной день, ему должны были бы оплатить в 2 объеме. Как оплатят: как бл или как отработанный день? Можно ли настаивать, чтобы провели оплату по факту отработанного дня?

Если производственная травма то оплата больничного листа 100 и сохранение заработной платы:) нужно индивидуально договариваться с работодателем, компании не выгодно выплачивать производственную, так как они в этот же день о произошедшем ставят в известность трудовую инспекцию, прокуратуру и фсс, все эти службы приходят с проверкой составляют документы акты...бррр..ему обязаны оплатить этот день как рабочий и сделать это анонимно с руководством:)

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Акула** писал(а):
Добрый день, ни где не могу найти ответ на свой вопрос:
Несколько лет назад я устроилась на работу по срочному договору на время декретного отпуска сотрудника. Организация у нас большая, состоящая из разных отделов. За все это время в принимались на работу новые сотрудники как на время декрета основного работника, ТАК и на ПОСТОЯННЫЕ должности, но в другие отделы. Зреет вопрос, а не имею ли я право претендовать на постоянную должность, пусть даже и в другом отделе...

претендовать и предложить свою кандидатур можете, но работодатель имеет право вам отказать:) с вами изначально были оговорены условия и заключен договор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Добрый день!
Интересует такой вопрос. Я работала на 1 ставку и получала з/п. С 1 апреля я работаю на своей ставке и 0,5 ставки в другой должности. Как мне должны рассчитывать з/п?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 419
Откуда: Находка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Подскажите, пожалуйста, если на фирме планируют сокращать 1 бухгалтера из 2 имеющихся..., то как выберут "кандидата на вылет" ?
Если 1-ый бухгалтер работает с 2006г, разведен и имеет несовершенолетнего ребенка.
2-ой - с 2009г. работает, замужем, двое детей, 1 в 11 кл, 2 в институте...

Вероятность оставить 2-го бухгалтера вместо 1-го какова?

спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1507
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
oksanek2002
нулевая. 1 бухгалтер и работает дольше, и ре несовершеннолетний, и возможно она, бухгалтер, является единственным кормильцем в семье.
только если 2 бухгалтер имеет более высокую производительность и квалификацию.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора GAIKA84 поблагодарил: oksanek2002
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 24 раза
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:если уходишь в декрет, не выходя на работу с первого декрета, то отпуск по беременности и родам(декретные) оплачивается в таком же объёме как первый раз?? :smile:

Добавлено спустя 15 секунд:
А, если выходишь из декретного отпуска, и через 2 месяца опять уходишь в след декретный отпуск, то как отпуск по беременности и родам(декретные) будут высчитывать??? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 16 из 49  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]