Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1001 ]  Страница 15 из 51  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 51След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Alenka24, у меня вообще сильный отек, надеюсь хоть через неделю сойдет...Меня пугает, что мне сегодня на консультацию не назначили, а только в понедельник пока показаться... У меня вчера темпер была 37, 5, а сегодня ещё не мерила...У вас вообще 2 недели темпер была, жесть :ps_ih:
Alenka24 писал(а):
жжжжесть, я думала это только я всех пугаю своими рассказами, вы меня переплюнули я наоборот глаза закрывала, чтоб вообще ничего не видеть.

:-) Я вообще потому что до сих пор в шоке...Так прикол в том, что я тоже глаза закрывала, и тут открываю, а он как раз мой зуб держит и ассистенту показывает....Ладно, я все, молчу, молчу :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Malishonok писал(а):
Дипломница, а то будто мне не зуб выдрали, а флюс на пол лица :-)

Ага, но я девушка выносливая как себя увидела в зеркале :sh_ok: думаю ладно, всё пройдет себя успокаивала, а нет... вечером разбила три кружки с разного набора посуды, а просто кинула в дребезг на пол :ps_ih: :smu:sche_nie: сейчас кончено уже смешно ;;-))) но это было 23 февраля и муж мне потом вспоминал на 8 марта, а ты помнишь 23 февраля :hi_hi_hi:
Чтобы меня достать нужно конечно постараться и иммунитет уже выработан брак 15 лет и работа требующая подхода к заказчику, а в тот день не знаю, что на меня нашло. Вообще я ни раз в своей жизни не била посуду специально :ne_vi_del: А вот психологически полегчало сразу :-ok-: даже знаю есть такие методики по битью посуды для семейных пар в психологии, но свою посуду-то жалко бить :ny_tik: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Дипломница, :-) , зато стресс немного снялся :ti_pa: меня просто мой убьет за такое, он вообще к боли по-другому относится...как можно из-за этого психовать...А я плачу бывает не из-за того, что хочу, а потому что болит, и слезы сами катятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
Я сделала это :-ok-: :-ok-: :-ok-:
Вау, вот это да. В этот раз зуб не хотел со мной расставаться.. Крепко сидел, что даже Петрову (колоритный мужчина) было сложновато его достать...
Сижу значит на кресле, сердце стучит... Назад дороги нет... Руки трясутся... Врач работает... хрусть - думала все, зуб вытащил (в прошлый раз так и было). Ан нет. Зуб разломался. И врач спокойно говорит: "Не пугайтесь, все хорошо, просто я так и думал, корешочки кривоваты, выходить так просто не хочет. Сейчас подпилим, и все нормально будет :-) "... Ха!! Думаю, блин. Вот же влипла, подозвал на помощь ассистента, достал "пилу"... И пошло... Запах пиленной кости... конечно оч впечатляет.. Чтобы не потерять сознание успокаиваю себя.. что это сейчас закончится. И вправду!! Еще пара минут, два рывка - два корешочка у него в руках. Показал мне, почему же все таки пришлось пилить, один корень был прям буквой "г"... Заложил лекарство и тампончик. Выхожу расплачиваться... Руки-ноги дрожат. Натуральный шок у меня. По времени вышло 30 минут была в кабинете. Около 7 минут ждали действия анестезии.
Даже сама за рулем ехала домой. Отходить стало спустя 3 часа. Выпила таблетку обезболивающую. Более того. Мы с мужем еще и на блинах у тещи были :ps_ih: :ps_ih: Я даже спустя два часа блинов поела (есть хотелось жутко). Но анестезия отходила, и что-то побаливало-ныло... Вернулись домой. Я на ночь еще одну выпила. И уснула. Ночью, просыпалась-переворачивалась - чувствовала, как поднывает десна, но терпимо.
Вот утро. Чувствую себя хорошо. Чуть чуть чувствую некий дискомфорт, чуть побаливает. Но терпимо вполне.
Сегодня вечером иду на концерт, возможно к вечеру одну обезболивающую таки выпью.

Чего скрывать, я оч горда собой. Что таки это сделала. Ведь целых 8 лет ждала. И не могла решиться... именно из-за этого правого нижнего.. вся моя красота то и поехала... Но ничего. Хорошо, что хоть сейчас. А не еще через 8 лет :-) :-) :-)
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение



За это сообщение автора Ступинёнок поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Ступинёнок, вы молодцы поздравляю!!! :co_ol: А мне как наркоз вкололи, сразу через 10 сек он уже резал...заморозило мгновенно, я ещё думаю блин, щас будет больно...Вы ещё блинчиков поели, я вчера напекла, и не могу жевать и глотать( нюхаю только... :-) :-) :-) Мне вместе с зашиванием 45 минут делали...Сегодня 3 день, а щека все так же опухшая((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
Ступинёнок
мои поздравления! Скорейшего восстановления!
Malishonok
у меня четвёртый день, болей меньше, но челюсть так же, плохо открывается. Но успела разглядеть швы и нитки. Какие там блины.. :ny_tik: Кашки жидкие жидкие, бульоны пью, йогурты. Потому что как только начинаю жевать, аж в ухо стреляет.
На 6-ке отёк с внутренней стороны десны спал. Щека внешне совсем немного припухшая. В целом, настроение хорошее, уже гораздо лучше. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Spoonbait, у меня чуть меньше отек, но все равно лицо перекошенное :-) будто бы симметрия нарушилась :-) я чувствую швы тоже...кашки тоже мои друзья....больше ничего не могу есть((( глотать не так больно стало, но если вода, если что другое - то тоже в ухо все :ny_tik: Завтра надеюсь вы меня порадуете, что уже совсем все хорошо. Вам швы назначили когда снимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
Malishonok
19-20 числа, как удобней будет. Я думаю к след неделе буду огурцом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Приложила примочку с лидокаином на десну, язык онемел ;;-))) а десна нет :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
и ещё вчера посмотрела на место где был мой зуб и сняли швы, а там торчит кусочек нитки :sh_ok: я теперь вот и не знаю пусть остается или что мне делать, а хирург куда смотрел когда швы снимал, :-) но идти опять боюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Дипломница, мне вообще залечили типо половина швов должны сами уйти, остальные вытащим на седьмые сутки. Я думаю там ничего само не уйдет, нитки как леска, я бы наверное лучше сходила убрала....или может хирург спец оставил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
ооо, почитала я вас. Еще думала сейчас идти удалять)) а оказывается это так травматично.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
Тут-та мне и озвучивают стоимость от 6000 до 12000 руб и кучу осложнений так как это нижний зуб и вырывается он намного сложнее

ого-го :sh_ok: вот это стоимость. Это на 4 зуба надо не меньше 30000?!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Anabella писал(а):
...Как мне сказал хирург верхние удалять легче из-за того что там нет кости и не надо ничего пилить

а какая кость есть в нижних?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
я где-то слышала, что у зубов мудрости корни наоборот короткие и рвать их в этом плане проще :nez-nayu: Сложность конечно в том, что они далеко


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Wildberry, С лялечкой можно наркоз да? Удалить фигня, а вот потом два дня помучиться...4 день вот - совсем без обезболивающих уже, вчера одну только...
Wildberry писал(а):
а какая кость есть в нижних?

Ну я так понимаю кость которая лицо "образовывает", ну овал лица... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
Malishonok
Spoonbait
Спасибо большое!
Wildberry
Видите все оч индивидуально.

Мне швов не накладывали, хоть и пилили зуб. Сегодня третий день после удаления. Я полным огурцом, в субботу к вечеру одну обезболивающую таки выпила ибо на концерт шла. А все воскресенье разве что некий дискомфорт... И жую я только на противоположной стороне, полоскаю аккуратно без усердия "стомафитом" после еды. Дыра бездонная уже потихонечку затягивается.

Мне теперь два верхних удалить надо. так я что-то на волне.. Думаю Эх! Вернусь с отпуска - первым же делом побегу. Тем более. раз говорят, что верхние легче удалять :-) :-)
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Ступинёнок
подбодрю Вас: мне пару лет назад верхнюю 8-ку удаляли, все прошло очень быстро, вытащили за раз, обезболивающее не пила вообще, чуть-чуть по болело после того как анестезия отошла и все :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
:ny_tik: Столкнулась я с побочным эффектом удаления зуба хнык.. прошло 4 недели после того как удалили нижний зуб, противоположный зуб став врезаться в десну, я так понимаю, что челюсть двигается по часовой стрелке :-) ладно десна болела терпимо, но сейчас это просто жуть, зуб так двинуло, что теперь отдаёт на ухо, я прям языком нажимаю на десну и мне стреляет в ухо. Со вчерашнего дня на кетанове помогает на 5 часов сильно болит ухо :cry_ing: Я уже и на всякий случай ухо капаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Дипломница писал(а):
Я уже и на всякий случай ухо капаю

:-) Ну вот ещё новости...Блин, мне 7-у под коронку надо, надеюсь ничего не врежется..Врачу собираетесь показываться? :ro_za:



За это сообщение автора Malishonok поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Malishonok писал(а):
Врачу собираетесь показываться? :ro_za:

Я еще недельку потерплю, только упаковку кетанова купила :-) а потом бегом побегу к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Дипломница писал(а):
Я еще недельку потерплю, только упаковку кетанова купила а потом бегом побегу к врачу.

:-) :-) то кони скачут, то избы горят...Ну не может быть нормально :-) И кто придумал эти зубы мудрости, вот природа постаралась :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Дипломница писал(а):
Malishonok писал(а):
Врачу собираетесь показываться? :ro_za:

Я еще недельку потерплю, только упаковку кетанова купила :-) а потом бегом побегу к врачу.

у меня после двух упаковок кетанова - печеночные пробы потом в два раза зашкаливати, так что не тяние - а пулей к врачу! :ro_za:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1001 ]  Страница 15 из 51  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]