Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
Маринина мама
+1000
я тоже вышла рано на работу (доче было 9 мес.), и мне сдается, что ребенок компесирует время, проведенное без матери, таким вот способом: когда я моюсь, она стоит рядом и воет, засыпаем только вместе и т.д. и т.п. - все как у вас. Как бороться - не знаю :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
ветер писал(а):
Как бороться - не знаю :roll:

А зачем бороться :shock: ? Надо наоборот стараться быть как можно больше с ребенком и окружать его таким количеством любви, чтобы он восполнил свой запас. Чаще гладьте, целуйте ребенка, чтобы побольше было тактильного контакта через кожу. Много любви не бывает, бывает мало.
Просто есть дети, которым хватает той любви и внимания, которую ему могут выделить родители, а бывают те, которым не хватает, вот они и стремятся получить недостающее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2006
Сообщений: 1168
Откуда: Шилкинская-Заря
Поблагодарили: 2 раза
ветер, Радистка Кэт,
УРА! Я такая не одна! А то совсем уж себя начал асчитать матерью некудышной. Спасибо за советы! Буду работать над собой.
А Вы своих дочек в сад отдавали? И, во сколько? Планирую к 3,5 повети ее туда. Но, от представления этой картины, волосы на голове шевелиться начинают!
Дело в том, что, даже, находясь в детском коллективе, она, все-равно, тащит меня и просит с ней играть. А, другие дети ее мало инетесуют. Если это происходит, когда рядом бабушка/дедушка, то, вовлекает их в свою игру. Т.е., в основном, играет либо сама (причем, хорошо играет, роли разные игрухам обозначает, сценарно), либо же, со взрослыми. Вот тут у меня еще одна проблема. Как-то мало она интересуется играми в кругу сверстников. Сама по себе. Хотя, мы с мужем - довольно общительнуе люди. Часто всей семьей в гости, либо к нам. Т.е., не в кого ей быть интровертом... Или, может, зря переживаю? Всему свое время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
Цитата:
стараться быть как можно больше с ребенком и окружать его таким количеством любви, чтобы он восполнил свой запас. Чаще гладьте, целуйте ребенка, чтобы побольше было тактильного контакта через кожу. Много любви не бывает, бывает мало.
Просто есть дети, которым хватает той любви и внимания, которую ему могут выделить родители, а бывают те, которым не хватает, вот они и стремятся получить недостающее.

так и есть! НО ведь если даже в туалет нельзя зайти, чтоб под дверью дитё и собака не караулили, (и оба еще воют)... раздражает это малость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
Маринина мама
моя в сад пошла в 2.9 И ходит с удовольствием: видимо про меня на время забывает. А вечером опять все то же самое :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Маринина мама писал(а):
ветер, Радистка Кэт,
УРА! Я такая не одна! А то совсем уж себя начал асчитать матерью некудышной. Спасибо за советы! Буду работать над собой.
А Вы своих дочек в сад отдавали? И, во сколько? Планирую к 3,5 повети ее туда. Но, от представления этой картины, волосы на голове шевелиться начинают!
Дело в том, что, даже, находясь в детском коллективе, она, все-равно, тащит меня и просит с ней играть. А, другие дети ее мало инетесуют. Если это происходит, когда рядом бабушка/дедушка, то, вовлекает их в свою игру. Т.е., в основном, играет либо сама (причем, хорошо играет, роли разные игрухам обозначает, сценарно), либо же, со взрослыми. Вот тут у меня еще одна проблема. Как-то мало она интересуется играми в кругу сверстников. Сама по себе. Хотя, мы с мужем - довольно общительнуе люди. Часто всей семьей в гости, либо к нам. Т.е., не в кого ей быть интровертом... Или, может, зря переживаю? Всему свое время?

У нас точно такая же ситуация, только виснем еще и на папе, , т.е. и мамсик и папсик одновременно. И в этом мне легче.Причем если только говоришь дочке, пойдем к бабе/деде-сразу в слезы. истерика, нет, я хочу с вами быть и дома, в своей кроватке спать. Я связываю это с тем, что мы три месяца жили у бабушки (ремонт делалаи дома), к тому же на январьские праздники она почти все 10 дней провела с моими родителями, мы работали, вот после всего этого она и стала так тянуться к родителям. Поэтому я просто плюю на дом, и все время с ребенком, так как папа у нас поздно очень приходит. А что касается садика, мы пошли в 2,8, ходит с огромным удовольствием с первого дня(тьфу-тьфу), и именно там и играет с детками, хотя и дома и в гостях только с родителями, другие дети ей не интересны. Вообще я заметила, что до садика она больше времени проводила сама с собой, а как только пошла в сад, видать поняла, что такое коллетивные игры, теперь сама вообще играть не хочет, плюс еще и скучает сильно... Вот и целуем.обнимаем ее все то время, пока дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
ветер писал(а):
так и есть! НО ведь если даже в туалет нельзя зайти, чтоб под дверью дитё и собака не караулили, (и оба еще воют)... раздражает это малость

Меня тоже раздражает, иногда срываюсь и пытаюсь уединиться. Иногда получается :lol: , но чаще нет.
Моя пошла в сад с 3 лет, садик любит, проблем с адаптацией в саду особых не было. Но лет до 4 она всегда крутилась возле воспитательницы, общалась с ней больше, чем с детьми. Сейчас втянулась, играет с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2006
Сообщений: 1168
Откуда: Шилкинская-Заря
Поблагодарили: 2 раза
Девы, спасибо! Успокоили :). Пытаюсь относиться к такому явлению как к временному, чтобы совсем не срываться в критических ситуациях. И, пусть я дома ничего не успеваю делать, пусть у меня выработалась солдатская подготовка к работе (все, что касается уухода за собой делаю с бешенной скоростью утром), пусть возобновление занятий спортом мне теперь уже светит только, когда доча сможет ко мне присоединиться, зато, вырубаясь вечером с ней (засыпание занимает у нас 2 часа при моем неотлучном присутствии), я высыпаюююююююююсь! :P Вот, и тешу себя мыслью, что главное для женщины - хороший сон. Пока, помогает :D . Немного.. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
почитала... нда... у вас только началось, а нам 1,5 и к маме привязаны ВСЕГДА! При чёч я всегда с ней, я не работаю. Т.е. контактом с мамой она не обделена. Тем более мы на ГВ по требованию.
И я не понимаю, почему она ко мне ТАК привязана????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
вот и у меня сейчас проблема. раньше всегда спокойно отпускала меня на работу. так случилось, что месяц мы уже н абольничном. до НГ я день через день работала (день моя мама сидела, день я) сейчас не получается. Отвозила дочу к тете (раньше без проблем, сама просилась в гости), но на третий раз у нее была истерика, не хочу, не пойду, силком тащила. в пятницу из-за этого работу прогуляла. А в понедельник опять мне на работу, я и не представляю как ее придется уговаривать, чтоб она осталась еще с кем-то кроме меня
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
А вы обратили внимание,что у всех вас дочки?!!!Я знаю,как минимум ещё трёх мам с девочками,которые давно уже не ходили в туалет одни :oops: Интересно,почему так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
Ленорчик
:shock: и правда! мамы мальчиков здесь не пишут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
ветер писал(а):
Ленорчик
:shock: и правда! мамы мальчиков здесь не пишут!

Правильно, они же ходят в туалет с папами 8) :lol: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Радистка Кэт писал(а):
ветер писал(а):
Ленорчик
:shock: и правда! мамы мальчиков здесь не пишут!

Правильно, они же ходят в туалет с папами 8) :lol: !

:mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Радистка Кэт писал(а):
ветер писал(а):
Ленорчик
:shock: и правда! мамы мальчиков здесь не пишут!

Правильно, они же ходят в туалет с папами 8) :lol: !

Так дело то,не в том,с кем в туалет ходить :wink: Или вы считаете,что девочки привязаны к маме,а мальчики к папе.Разговор,я так поняла,о том,что как бы ни была сильна любовь между мамой и ребёнком,должно же быть какое-то личное пространство у родителей(в том же туалете).Почему-то ребёнок не отпускает маму от себя,значит он не доверяет ей,боится что мама уйдёт в туалет (на кухню,на работу, в другую комнату) и не вернётся?Может просто девочки более мнительные чем мальчики :wink: :?: Мой кстати спокойно ирает в соседней комнате,регулярно мне оттуда что-то крича,так, для поддержания контакта.А когда лепит например вобще забывает о моём и отцовском существовании :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Ленорчик писал(а):
Почему-то ребёнок не отпускает маму от себя,значит он не доверяет ей,боится что мама уйдёт в туалет (на кухню,на работу, в другую комнату) и не вернётся?Может просто девочки более мнительные чем мальчики :wink: :?:

Позвольте узнать, с чего это у Вас такие выводы? Что. все дочки тут не доверяют мамам? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
А мне кажется, что это действительно похоже на детское недоверие. Вот откуда оно берётся для меня загадка. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
недавно прочитала, что в районе двух лет ребенок начинает бояться потерять родителей. это не от недоверия маме, а этап в развитии ребенка. мы вот на работу вместе ходим (после того, как при виде няни началась истерика), благо раз в неделю, но все равно на весь день... а что делать...
вот потом, через энное количество лет, мамы начинают плакать, что дитю они не нужны, а это - тоже этап развития подростка, например :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
У меня мальчик, 2 года, ровно. Я всё время с ним, не работаю, с бабушкой или папой остаётся редко. Любви, внимания, телесного контакта получает столько, сколько хочет. Привязан ко мне со страшной силой, вплоть до похода в туалет. Всё должна делать только я, папе позволяется поносить на ручках, иногда поиграть, хотя папу тоже очень любим, ждём с нетерпением с работы.
В обществе детей ведёт себя более чем скромно, никогда не возьмёт чужую игрушку, и не защитит свою, все у него отбирают, он либо покорно отдаёт, либо плачет и бежит ко мне. Вообще не любит особо с другими детьми играть, только с теми к кому привык. Если на площадке много детей, то ему не нравится, уходим. В гостях та же история, может около часа возле меня стоять, пока привыкнет. При этом дома совсем другой ребёнок, бегает, прыгает, скачет как конь, качает права, в общем, нормальный мальчик. Через год в садик, я боюсь об этом подумать.
Это как называется, привязанность? Просто я таких скромных детей ещё не встречала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Приамурская писал(а):
мы вот на работу вместе ходим (после того, как при виде няни началась истерика)

Приамурская, няню поменять не пробовали? ;) Моя тоже орала дико - к няне ходить не хотела; поменяли няню - стала ходить спокойно (ттт)...
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]