Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: планирование двойни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Есть еще много народных естественных способов увеличить Ваши шансы на рождение близнецов. Даже если у Вас в роду до этого не было ни двойняшек ни близнецов, Вы можете самостоятельно попытаться увеличить шансы рождения Вами сразу нескольких малышей.
1. Во-первых, существует два вида близнецов: монозиготные (идентичные) и дизиготные (двойняшки). Идентичные близнецы возникают, когда оплодотворенная яйцеклетка в последствии разделяется на два идентичных эмбриона. Двойняшки же получаются, при оплодотворении 2х разных яйцеклеток, двумя разными сперматозоидами. Гораздо легче зачать двойняшек, чем идентичных близнецов.
2. Чтобы увеличить шансы на рождение двойни, Вы должны начать прием фолиевой кислоты каждый день, за несколько месяцев до планируемой даты зачатия. Важно так же прекратить курить и принимать алкогольные напитки. В рационе должны преобладать молочные продукты.
3. Так же за несколько месяцев до зачатия начните есть продукты, которые будут стимулировать яичники, выпустить более одной яйцеклетки во время овуляции. Например, ямс.
Грецкие орехи, цельное зерно, куриные яйца, также могут помочь.
4. Попробуйте представить себе, что Вам 40 лет. В возрасте от 20 до 30 лет, женщина имеет 3%-й шанс естественным путем зачать двойню. А в возрасте от 30 до 40, шансы вырастают до 6% (имеется в виду исключительно естественное зачатие).
5. Знайте, что ваши шансы на зачатие близнецов увеличивается, если у Вас уже есть дети. Потому, что рождение ребенка заставляет вас набирать вес. Женщины с небольшим избытком массы тела чаще беременеют двойней.
Согласно одному исследованию, у женщин, которые кормят грудью и забеременевают в этот период немного больше шансов зачать двойню.
6. Попробуйте забеременеть вскоре после прекращения приема гормональных препаратов. У некоторых женщин, яичники начинают выпускать больше яйцеклеток. (Большинство мам двойняшек на самом деле не за долго до зачатия, прекратили принимать противозачаточные таблетки.)
7. Поймите, что ни один из этих приемов не является гарантией того что в итоге Вы родите двойню. Генетика является самым важным фактором влияющим на рождение двойни, но изменение других факторов, которые Вам под силу, может склонить чашу весов в Вашу сторону.



За это сообщение автора мама-Дашутка поблагодарил: Daria_Kas
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: планирование двойни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
и еще теории...

Из всего, что может случиться с женщиной, многоплодная беременность это то, к чему в наибольшей степени невозможно быть готовым. Беременность двойней, тройней удивительна по своей сути, она с одной стороны отклонение от нормы, так как природой заложено рождение лишь одного малыша, а с другой стороны она является мечтой многих женщин.

Как забеременеть двойней? Какова вероятность двойни? Вопросом задаются тысячи, и даже сотни тысяч женщин.

В реальности двойню действительно можно спровоцировать. Только не стоит верить байкам о том, что зачать двойню можно занимаясь сексом на работающей стиральной машине, это случается по-другому. Во многих случаях двойня получается в результате искусственно стимулированной овуляции, и является подарком для семьи, которая долго не могла зачать ребенка.

Во всех остальных случаях это выигрыш в лотерею, в которой этот приз выпадает 1 раз на 100 родов. Немного повышает вероятность двоен наследственность, иногда даже бывает, что случается повторно двойня после двойни.

Для женщины это всего лишь повышает риск анемии, гиповитаминоза, но всё решаемо путем назначения соответствующих препаратов. Роды обычно проводят в зависимости от конкретной акушерской ситуации, это или самостоятельные роды, или кесарево сечение, если предыдущие двойняшки родились таким способом. Бессмысленно задаваться вопросом, как родить двойню, нужно воспринимать такую беременность как подарок судьбы, а не как что-то программируемое и возможное по желанию.

Если женщина беременна двойней, первые признаки двойни обычно обнаруживает гинеколог, нередко ещё при постановке на учет в женской консультации. Заподозрить двойню позволяет необычно большой размер матки на срок беременности. Обычно различие четко определяется к 10-11 неделе, несоответствие размеров матки сроку беременности заставляет врача отправить женщину на досрочное обследование, двойня на УЗИ отлично определяется уже с 5 -6 недели.

Самое интересное, что с увеличением срока беременности УЗИ-диагностика двойни становится сложнее, встречаются случаи, когда на позднем сроке второго малыша просто…не видят. Причина в том, что у старых УЗИ – аппаратов длина луча не позволяет полностью обозреть обиталище двух детей, и видят только того, который находится ближе. Так что не обижайтесь на врачей, если вдруг такое случилось.

Двойни бывают разные, всё зависит от того, каким был механизм зарождения новой жизни. Если у женщины случилась овуляция сразу в обоих яичниках, такое часто бывает при искусственно стимулированной беременности, то эти 2 яйцеклетки оплодотворяются разными сперматозоидами, и получается дихориальная диамниотическая двойня.

Образование двух яйцеклеток сопровождается образованием двух желтых тел, они при этом могут быть в обоих яичниках или в одном. Яйцеклетки оплодотворяются разными сперматозоидами и несут разный генетический материал, рождается двойня с разным генотипом, дети похожи просто как два ребенка в одной семье, могут быть разного пола.

Если изначально зигота была всего одна, рождаются однояйцовые близнецы, одного пола и похожие как две капли воды. Нарушение развития происходит на третьей неделе, на стадии бластоциста. Первые клеточки в моруле, бластоцисте способны к развитию в любом направлении, образовывая любые ткани, при их обособлении из каждой отдельной клетки способен развиться целый организм. В зависимости от того, на каком именно этапе произошло разделение на 2 эмбриона, могут быть следующие варианты:

а) Дихориальная диамниотическая двойня образуется не только если произошла овуляция с образованием двух яйцеклеток, а так же при разделении плодного яйца на этапе до имплантации, от первого деления зиготы и до стадии морулы. Дети имеют каждый свою собственную плаценту и плодный пузырь, развиваясь совершенно независимо.

б) Монохориальная диамниотическая двойня, встречается чаще всего. Она получается, когда уже произошла имплантация плодного яйца, но вместо одного зародышевого бугорка их получилось два. У детей одна плацента на двоих, но у каждого свой собственный плодный пузырь.

в) Монохориальная моноамниотическая двойня. Если разделение бластоциста происходит позднее, когда зародыш уже образовал амниотическую полость и желточный мешок, двойняшки оказываются в одном плодном пузыре и имеют одну плаценту. Такой вариант бывает реже.

Варианты двойни

Беременная двойней женщина должна наблюдаться у гинеколога более тщательно, чем обычно. Это связано с повышенным риском осложнений при многоплодной беременности.

Есть риск того, что роды двойней произойдут преждевременно. Хотя вес у детей обычно ниже, чем при одноплодной беременности, так как малыши всё делят на двоих, общий вес двойни и повышенный объем околоплодных вод может стать причиной того, что перерастянутая матка раньше подаст сигнал к завершению беременности.

Если обычный новорожденный весит от 2500 до 4500 грамм, ребенок из двойни нередко рождается весом лишь около 2000 грамм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: планирование двойни
Сообщение Добавлено:  
Простите, но вам заняться нечем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: планирование двойни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Аврора писал(а):
Простите, но вам заняться нечем.

почему? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: планирование двойни
Сообщение Добавлено:  
Daria_Kas писал(а):
я сейчас пью ТРИ РЕГОЛ по медицинским показаниям ( кормила грудью, смена климата-взбешение гормонов-кровотечение) сказали пропить 6 мес и сдать гормоны на проверку..

потому что вместо того, чтоб всерьез заняться своим здоровьем, имея на руках 2 совсем мелких детей, вы страдаете .... прожектами, как бы извратиться над своим организмом.
Можно подумать, что стимуляция овуляции - такая милая процедура, странно, что до сих пор никто не додумался до такого простого решения вопроса- как бы родить двойню


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: планирование двойни
Сообщение Добавлено:  
Daria_Kas
Извините конечно... но по-моему Вас еще колбасит от гормонов :ps_ih: Вы планируете случайно зачать двойню после курса гормонов или продолжите потом в качестве самолечения??


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: планирование двойни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
Аврора писал(а):
Можно подумать, что стимуляция овуляции - такая милая процедура, странно

:co_ol:


Daria_Kas
если у Вас в роду есть двойня то вполне возможно.
Только не надо пытаться специально двойню зачать, все равно не получится.МХО
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: планирование двойни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
если получится двойня любым способом..буду очень рада!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: планирование двойни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Аврора писал(а):
потому что вместо того, чтоб всерьез заняться своим здоровьем, имея на руках 2 совсем мелких детей, вы страдаете .... прожектами, как бы извратиться над своим организмом.


я не говорю что прям сегодня..а когда будет все ок с организмом и он будет готов к новой беременности под наблюдением врача - очень бы хотелось двойню а не одного!

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Re: Возможна ли ДВОЙНЯ?
в идеале хочу когда Давиду будет года 3-4..тогда и организм думаю будет готов! поэтому и изучаю способы и варианты..а вдруг получится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возможна ли ДВОЙНЯ?
Сообщение Добавлено:  
Daria_Kas
курочка в гнезде.. яичко в хвосте... а вы уже сковородку ставите
Переживите для начала кризи 3 лет у старшей


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возможна ли ДВОЙНЯ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
мама-Дашутка
6. Попробуйте забеременеть вскоре после прекращения приема гормональных препаратов. У некоторых женщин, яичники начинают выпускать больше яйцеклеток. (Большинство мам двойняшек на самом деле не за долго до зачатия, прекратили принимать противозачаточные таблетки.)
У меня получились двойняшки именно этим способом, хотя пила таблетки не вовсе для зачатия или беременности, а для лечения, и то не бесплодия. думаю - все таки это сверху дают, кому-то дано, а кому-то нет. Некоторые пьют белую и рожают столько... и двойняшек и близнецов в детдомах столько много!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возможна ли ДВОЙНЯ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
двойня - это, безусловно, прекрасно. НО - в целом, организм женщины таки лучше приспособлен для вынашивания ОДНОГО ребенка. Двойня - это всегда более высокий риск сложной беременности и преждевременных родов. И врожденных пороков развития, кстати - тоже. Зная все это - я всю беременность тряслась, но родились, слава Богу, во-время, роды прошли хорошо - но проблемы были в другом, уж не знаю из-за того, что двойня или по каким-то другим причинам. Не буду говорить - а оно Вам надо? Раз хотите, наверное - надо. Но все же - задумайтесь над тем, что близнецовая беременность - это всегда беременность более высокого риска


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возможна ли ДВОЙНЯ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Аврора писал(а):
Переживите для начала кризи 3 лет у старшей


ой он у нас в самом разгаре!!!!!!!! ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возможна ли ДВОЙНЯ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 2
А я еще где-то слышала, что при двурогой матке высока вероятность двойни :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возможна ли ДВОЙНЯ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Почемучка* писал(а):
А я еще где-то слышала, что при двурогой матке высока вероятность двойни :du_ma_et:

у меня такая....но я не слышала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возможна ли ДВОЙНЯ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Очень хочу близняшек или двойняшек, без разницы)) У нас в роду есть двойняшки, будем надеяться на чудо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возможна ли ДВОЙНЯ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Прям немного от темы в сторону уйду, да простит модератор :ro_za:
Вопрос к тем, кто хочет двойню :" девочки , а в чём фишка? Почему именно двоих сразу, а не погодок?"
Спрашиваю без какого то стёба, правда , очень интересно, почему стремитесь именно двоих сразу родить ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возможна ли ДВОЙНЯ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 авг 2012
Сообщений: 234
Изображений: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
А У НАС КАК ТО САМО САБОЙ ПОЛУЧИЛОСЬ, РЕШИЛИСЬ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА, А ТУТ ДВОЕ СРАЗУ.... :hi_hi_hi:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возможна ли ДВОЙНЯ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
танча82
Счастливчики :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возможна ли ДВОЙНЯ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Mitaho
:nez-nayu: я не знаю в чем прикол, но я тоже очень хочу двойню. Хотя у меня в роду и у мужа не было двойняшек/близнецов и это останется только желанием.
танча82
:ro_za: :co_ol:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]