Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 114 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
вообще после таких случаев с д.д. потом и не хочется вещи туда предлогать. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Klusha
можно ее на аукцион выставить на барахолке на фарпосте :) У меня был полушубок - стриженная рыжая норка. После химчистки шкура "поползла". Выкинуть жалко, а носить невозможно. Вот и решила, мож кому на шкурки пригодится. За 7 дней торгов уша за 3000 рубликов! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Пани* писал(а):
Симона писал(а):
А вы говорите о меркантильности тех, кто продаёт.

Потому что я знаю о чем я говорю :wink: .

Может я чего-то не понимаю, но о какой меркантильности может идти речь, если изначально эту вещь человек не на дороге подобрал, а купил и заплатил за нее свои деньги. Желание вернуть потом часть стоимости вполне нормально и обоснованно. Если же есть возможность и желание отдать их на благие цели, то это замечательно, но дело исключительно добровольное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
HaYeng*** писал(а):
вообще после таких случаев с д.д. потом и не хочется вещи туда предлогать.

вот это точно, и раньше то не хотела чтоб мои вещи в ДД оказались,поэтому туда никогда не предлагала,лучше уж в деревню, или нормальной семье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Staisy писал(а):
Klusha
можно ее на аукцион выставить на барахолке на фарпосте :) У меня был полушубок - стриженная рыжая норка. После химчистки шкура "поползла". Выкинуть жалко, а носить невозможно. Вот и решила, мож кому на шкурки пригодится. За 7 дней торгов уша за 3000 рубликов! :D

Да надо было, но что-то в этом году начало сезона пропустила, все некогда было ее помыть-почистить, по осени обязательно попробую выставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Ну не знаю,У меня было три баула с дочькиными вещами за все пять лет,а как узнала что будет пацан,оставила себе только ползунки и рубашки на первое время все остальное (много вещей одевали не больше 3-х раз) отдала .Смысла в продаже не видела,т.к.постоянные звонки и просмотры без покупки,честно говоря не для меня. И я рада если эти вещи действительно пригодятся тем кто их забрал.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Klusha
Так мы ее на этих выходных продали! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Девочки, у нас тоже в детской больнице (для отказничков) выеживаются, мол берем только получше. Мы детские вещи отвозим в церковь или отдаю маминой подруге, у которой в деревне сестра рожает каждый год :shock: практически, отдаю свои и мужнины вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
:shock:
Helenka писал(а):
Девочки, у нас тоже в детской больнице (для отказничков) выеживаются, мол берем только получше

Вот офигели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Helenka
Фрустайл
Отвечу. Мы не офигели! А просто считаю, что этих детей судьба итак обидела, и нести туда рвань и дрянь я не собираюсь. Принцип нате Боже, что нам негоже, здесь неприемлем. В настоящее время стараемся обеспечивать деток хорошими вещами, поэтому в старых вещах просто нет необходимости. Вы не поверите какие!!! вещи нам иногда отдают (только до помойки донести, мало того что старые, так еще и нестираные). Бывет, что в багажник кидаю кучу вонючек после таких отдач. Поэтому всем и говорим: Берем вещи только в хорошем состоянии!
А в церковь приходят очень разные люди, поэтому туда можно везти действительно всё, часто туду то и отвожу невостребованное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Все дети-ангелы
нет ясно что драное, или грязное нести детям это глюк, но и на модное :!: как говорилось выше не каждый споособен подарить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Мне есть куда отдать детские вещи,и я этому действительно рада, и рада когда знаю что их носят. Как то продала почти весь свой гардероб, забеременела, сразу поправилась, а у меня соседка как раз институт закончила и устроилась на работу, а там требования...В общем пристроила почти всё по стоимости ткани, на вырученные деньги купила новые ткани и сшила себе новый"беременный" гардероб. А вот его уже отдала по эстафете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Helenka писал(а):
Девочки, у нас тоже в детской больнице (для отказничков) выеживаются, мол берем только получше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Klusha писал(а):
Может я чего-то не понимаю, но о какой меркантильности может идти речь, если изначально эту вещь человек не на дороге подобрал, а купил и заплатил за нее свои деньги.

Вы всегда покупаете вещи с намерением их продать поносив пару лет? Я - нет.
Я больше не буду ни с кем вступать в дебаты. Я знаю о чем пишу, и конечно, остаюсь при своем мнении. Все что хотела сказать, написано выше, кто захотел, тот понял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
А мы вовсе не говорим о рвани и дряни... Мы несем туда те вещи, в которых ХОДИЛИ НАШИ ДЕТИ. Они нормальные, просто маленькие стали. Просто очень часто оказывается, что дети-сироты, выпущенные из детских домов в 15-17 лет (поступившие в училища и техникумы в другом городе, например) приходят в недоумение, уныние, соразмерив цены на вещи, к которым они привыкли, и уровень собственного благосостояния. Естественно, уже речи не идет ни о компьютерах в качестве игрушек, ни о качественной новой одежде, даже с китайского рынка. А к ношеному, пусть даже добротному и крепкому, но тому самому немодному, они НЕ ПРИВЫКЛИ... Как вы думаете, многие из них продолжают учиться? Поверьте/, я говорю не понаслышке. Наиболее устойчивые, порядочные, что ли/, не знаю, как сказать, идут работать в компании по установке окон и на автосервисы шины кидать, срывая спины, ради заработка, а ведь многие и воровать и грабить начинают. Да так по-деткси нелепо, садятся сразу конечно... Двое из близких мальчишек детдомовских сидят,потому что вещами в ДД обеспечивали, а вот к реальности абсолютно не подготовили. А ведь в реальности, как видим и у банковских сотрудников не все вещи сплошь фирма...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Я вот тоже была в ситуации когда попросила вещей для подругиной ляльки, у меня ещё не было ляли, и мне начали такое отдавать.... Я честно тоже была в шоке немного. действительно иногда впечатление что просто вместо помойки ко мне принесли....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Все дети-ангелы
ну знаете ли... здесь про дрянь и рвань речь не идет.. Уже была такая тема "Стыдно" , где пришли к мнению, что вещи б\у, пускай и в пятнах, но нужны.. И игрушки в нормальном состоянии нужны.. а вы опять заладили: с..ань да рвань... Девочки приводят факты, когда отказываются от хороших вещей, зачем же всех под одну гребенку ? :roll:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
С какого-то времени - церковь (отдавала все на Седанку в монастырь) вещи б/у не берет- только новые! В свое время отдала им пар двадцать джинсов, привезенных из Штатов, раз или два одетые, или совсем неодетые вещи (брала на распродаже все подряд). А с погода назад понесли детские и взрослые вещи, а они не берут. Вот так. Говорят, б/у не берем.
Отдаю теперь все в деревню или соседям, у кого детей много. Так что деревня в Liz Claiborne да в Guess ходит :) .

А насчет купли-продажи: если вещь едва ношеная, почему бы не продать, если есть спрос? Сама недавно продала платье за 1,5 тыс, купленное во Франции за 5 тыс, одевала один раз, но меня попросили, знали, что я его не ношу. А так б/у пока не продавала, но может и буду; "от беды, да от суммы", как говорится. Кризис же на дворе. Я вот уже одну работу потеряла, на второй начали задерживать зарплату, папы у нас нет, помочь некому. А детям, я считаю можно и б/у брать, особенно пока маленькие, растут ведь быстро. Многие владмамочки хорошие вещи продают. Только вот зачастую просто нет времени ездить по городу, тем более нашенскому- пробки, рельеф, парковка и искать кто где живет, да и топливо дороже обойдется. А вот если бы было специальное место куда можно было бы заехать и взять, если что подойдет, а из чего уже выросли - сдать. Может можно создать такую комиссионку/обмен за небольшие проценты? Может кто возьмется?
Или устраивать аукционы-распродажи раз в квартал где-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
А мы вот, хоть и совсем не бедные, продаем некоторые вещи на фарпосте - знаете, есть такие, которые выбросить жалко и нафиг не нужны вроде (ну типа моей шубы, о которой я выше писала), а хранить негде. Мы и утюг даже, который прослужил мне 4 года, продали за 300 рэ. Мелочь, а приятно :).
Правильно выше писали, что спрос рождает предложение!
Мы также покупаем б/у игрухи для ребенка, т.к. новые они дорогие очень,и неизвестно, будет он с этой игрушкой вообще играть или нет. Просто смотрим, чтоб в хорошем состоянии были, и была возможность их помыть/ постирать.
Много детских вещей отдаю знакомым или здесь в раздел о помощи размещаю объявление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда б/у: продать или отдать
Сообщение Добавлено:  
Aleksandra писал(а):
А с погода назад понесли детские и взрослые вещи, а они не берут. Вот так. Говорят, б/у не берем

очень странно, что вам так ответили.. Всем подавай только новое! так надо заработать еще на новое...
Staisy писал(а):
Мы и утюг даже, который прослужил мне 4 года, продали за 300 рэ. Мелочь, а приятно

каждому-свое...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 114 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]