Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1001 ]  Страница 14 из 51  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 51След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
Cryst@l
:ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha:
Во вы в один в одни про меня историю написали. Мне тоже 25, и я, девочки, записалась на пятницу вечер на удаление таки. Назад дороги нет, иду к петрову :ps_ih: Потом расскажу ощущения.

Я хочу вернуть ровненькие зубки. И буду ставить снова брекеты :men: :men:
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
Дипломница
сочувствую :ro_za: , я уже получше. Челюсть открывается и даже чайная ложка входит. :-)
Но меня мой второй зуб тоже огорчает :-( , капюшон там нехороший, периодически воспаляется, доктор сказал пока не торопиться удалять, всё по ходу дела, может рассекут немного, для лучшего прорезывания, он слава богу лезет как надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 47
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Дипломница
Поздравляю :ro_za: боли потерпите немного

У меня сейчас уже все спокойно, кетанов все же продолжала пить, несколько раз пыталась слезть с него раньше времени, о чем потом сильно жалела, такие боли начинались, терпеть невозможно, сегодня 3 день без кетанова, боли нет. пила его ровно 15 суток! первая неделя самая сложная, вторая уже можно жить, третья почти все зажило, зевать неприятно и жевать что-то очень твердое, плюс в десне как будто шар, именно в месте удаления, думаю за месяц все полностью пройдет. Хожу в спортзал, боялась может в спортзале от напряжения будет начинать болеть, нет совершенно, болело ровно 2 недели. Так что девочки не боимся, все временно. Второй буду в мае, июне удалять, тк возможна поездка скоро, рисковать не хочу, но лично мое мнение, лучше побыстрее все удалить, забыть и ходить с прекрасной улыбкой, не бояться и не откладывать в долгий ящик, неприятно, но что поделаешь. Я больше осложнений боялась и наивно считала, что за 3-4 дня все должно зажить, на второе удаление уже морально лучше готова, знаю чего ожидать. Так что все ок!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ступинёнок
Ступинёнок писал(а):
Я хочу вернуть ровненькие зубки. И буду ставить снова брекеты

:co_ol: :co_ol: :co_ol: Я с вами-)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
Alenka24
Я тоже поняла, что заживление - процесс долгий, вероятней всего, рот нормально откроется дня через 3. Думала обойдусь без кетанова, нет...выпила недавно. Второй день после операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Девочки, вот и мне сегодня вытащили нижнюю правую восьмерку... Я не думала что жесть такая :cry_ing: Лежу дома, не могу уснуть, боль адская(((( самое интересное есть хочу, но не могу глотать вообще(((( когда хоть немного боль пройдет? Врач сказал обезбаливающим не увлекаться, мах 1 таб в день. Швов куча,такое ощущение будто вся правая часть зашита во рту! Антибиотики хотел прописать, но так получилось что я неделю назад их пила из-за сильной простуды(((( показаться только в понедельник(((

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Как на работу завтра идти не знаю... кто-нибудь работал после такой операции? И через сколько можно продолжить тренировки (танцы), а то совсем крыша съедет постоянно на зубе концентрироваться и на боли :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
Malishonok
я в день операции выла, выпила 3 таблетки кетанова( максимум в день 4 можно), боль на след день стала меньше, выпила одну и сегодня одну. Антибиотики и я неделю назад пропила. Но я пью всё же. Чтобы не было там чего нехорошего. Не знаю, мне врач наоборот сказал, первые 3 дня ваш друг кетанов. Боль в первый день после операции была такая...как будто крыша едет. И горло болело и лифмоузлы, а на след день гораздо лучше, но челюсти разомкнуть - проблема и по сей день :ps_ih:
У меня кстати кетанов быстро действует, в течении получаса и обезболивает на 6 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Spoonbait, у меня кетанова нет, кетонал есть... подойдет ли..Горло тоже перестает у вас болеть от обезбаливающего? А какие антибиотики выписали?
Рот я вообще открыть не могу :ps_ih: надо трубочку искать....хоть попить.хотя глотать просто жесть. Мне кстати после операции солпадеин дали. Видать уже прошел эфект


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
Malishonok
Кетонал слабее чуток, но тоже пойдёт.
Антибиотики мне не все подходят, амоксиклав пью.
Горло тоже перестаёт болеть, прям не болит и всё.
Но через 6 часов болит с той же адской интенсивностью.
Через трубочку лучше не пить в первые сутки, лучше со стакана, маленькими глоточками,
чтобы не было сосательных движений. В ранке должен образоваться сгусток. Полоскать рот тоже нельзя, если только немного слюну сплёвывать, и то...не усердствуйте.
Слюна будет с кровью первые сутки, не пугайтесь. Может быть температура, у меня не было.
Есть охота очень очень, но я лучше бы просто пила водичку, потому что почистить зубы толком не получится, и не дай бог пища попадёт в ранку.
Я не ела в первые сутки, только пила. Немного тёплый бульон и воду.
Крепитесь, скоро станет гораздо легче. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Spoonbait, спасибо большое.... А у меня слюней полный рот...глотать жесть, плевать тоже нельзя...Мне тоже амоксиклав прописали. И при ангине своей тоже его пью. Значит буду пить только... чтобы я еще вырвала эти зубы :ps_ih: да ни за что :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Сколько платили за вырывание кстати?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
Malishonok
ну когда оч много слюней, можно чутка сплюнуть я думаю, ну так, не до конца...
Поправляйтесь, всё это временно. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 47
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Максимум 4 таблетки кетанова в сутки, да, в инструкции так написано, но я первые дни пила каждые 3-4 часа, под конец этого времени еще и всплакнуть могла от боли, реже начала пить только под конец недели, 2-е в сутки, а первые дни какие там 6 часов. Я не знаю в кости у вас зуб был или на поверхности, но на вторые сутки ограничиться 1 таблеткой я б точно не смогла, хотя я выносливая и терпеливая, часто когда делаю различные процедуры типа биоревитализации и тд слышу от врачей, что у меня низкий порог чувствительности, но с зубом я чуть не умерла от боли. Мне интересно, это только у меня такие боли были страшные? Где у вас зуб находился, Spoonbait?
Что касаемо слюней, у меня их тоже было много первые сутки, еще и тягучие какие- то, а глотать противно. Заживайте, все пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Alenka24, блин интересно мне пилили или нет... вроде только долбили, стучали...резали. я выдержала и выпила кетонал, пока помогло быстро йогурт съела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
Alenka24
У меня глубоко сидел, не прорезался, остриём упирался в корень 7-ки..т.е пёр прямо горизонтально острым углом к низу соседнего зуба.
Операция началась в 9.20, закончилась в 10.45, в 11.30 я была дома. Через час началась просто дикая, одновременно пронзительная и ноющая боль..
В первый день было больно очень, казалось, что едет крыша :-) ....но как-то обошлась тремя таблетками, первую приняла в 13.00 потом в 18.00 и следующую в 23,00...получается 5 часов разница, я ошиблась говоря о шести часах.
Утром, на след день после операции, проснулась от острой боли, перетерпела и она как-то с резкой перешла в ноющую..., но терпимо было, потом я выпила таблетку в 14.00, и следующую в 20.00 перед сном.
Сегодня вторые сутки после операции...вот лежу и поднывает чуток..думаю выпить таблетку или потерпеть. Сегодня пила только одну в 11.00...
Рот не могу открывать, только чайная ложка входит..и то не вся.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Я просто достала блистер и посмотрела сколько таблеток осталось, всё в голове смешалось. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Malishonok
мне точно распиливали, зуб я себе домой забрала, как память ;;-)))
Он такой большой...1.7 см в длину...как????!!!!!!!!!! он там помещался :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Spoonbait, домой на память:-D я помню только слова врача, типо дай снимок он ассистенту сказал, посмотрю пилить или нет....У меня этот зуб вертикально хоть и сидел, но когда вытащили я увидела его, мне показалось такой огромный :sh_ok: как они там помещаются-на снимке не большим казался... Как вытащили вижу он белый такой, и еще как кусок мяса висел снизу :sh_ok: я как это увидела, чуть плохо не стало. ... другая нижняя восьмерка у меня горизонтальная полностью с крючковатыми корнями, после сегодняшнего даже думать не хочу об удалении. Врач еще такой чисти зубы аккуратно, какой там-я рот открыть не могу. Выпила таблетку в 6, видать ночью проснусь-чувствую отходняк...

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Spoonbait, пускай быстрее все заживет и у вас и у нас и у всех :ro_za: спасибо за поддержку Spoonbait,Alenka24


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
Malishonok
:ro_za: :ki_ss:
я таки выпью через полчаса таблетку...ноет неприятненько :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Девочки, а вас лицо опухшее? А то у меня щека такая надутая... оно вообще уберется потом.... выпила с утра уже таблетку чтоб поесть, по другому нереально

Добавлено спустя 13 секунд:
Девочки, а вас лицо опухшее? А то у меня щека такая надутая... оно вообще уберется потом.... выпила с утра уже таблетку чтоб поесть, по другому нереально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Malishonok писал(а):
Девочки, а вас лицо опухшее? А то у меня щека такая надутая... оно вообще уберется потом.... выпила с утра уже таблетку чтоб поесть, по другому нереально

У меня опухала щека :-) через три дня всё прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Дипломница, а то будто мне не зуб выдрали, а флюс на пол лица :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Ступинёнок писал(а):
Cryst@l

Во вы в один в одни про меня историю написали. Мне тоже 25, и я, девочки, записалась на пятницу вечер на удаление таки. Назад дороги нет, иду к петрову Потом расскажу ощущения.

Я хочу вернуть ровненькие зубки. И буду ставить снова брекеты

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Вы прям меня вдохновляете своим примером! Я тоже собираюсь :smile:
Удачи Вам!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 47
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Malishonok писал(а):
Девочки, а вас лицо опухшее?

У меня отек неделю держался, температура почти 2, сначала 38, потом 37,3. Видимо у меня как-то тяжко заживало, слава Богу что хоть зажило без осложнений :rolleyes:
Malishonok писал(а):
и еще как кусок мяса висел снизу

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
жжжжесть, я думала это только я всех пугаю своими рассказами, вы меня переплюнули :-) я наоборот глаза закрывала, чтоб вообще ничего не видеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1001 ]  Страница 14 из 51  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]