Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Монька
Котяра
Моя, моя пятая точка не знала ремня! :oops:
в детстве коронный номер был: как только напастила и меня хотят наказать быстренько сообщить, что бить ребенка, эт не педагогично, все умилялись и накал страстей быстренько сходил на нет...
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Dream
Тааак, открываем колонку под названием "уникумы", под номером первым проходить будете Вы - почетное первое место :mrgreen: !
Вопрос: своих деток как воспитывать изволите(собираететсь...) - ??? 8) :wink: :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Котяра
Я так думаю все с ремнем знакомы.
Астра Вы не очень внимательно читали сообщение,я сначала спокойно сказала,ребенок не понял,подняла голос,до ребенка дошло что его обидели и не дали сделать по своему,И мама ее сказала мне что я не права в том,что не дала потребушить грязными руками малыша,и попыталась дать поспать малышу,т.е.Вы считаете,что в той ситуации я не права?А мне может надо было его на землю кинуть?Ведь чужой ребенок не понимающий спокойного обращения хочет его потогать?Кукла такая...живая.Захотел достал,разбудил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Монька
я поняла только, что вы с авророй сетуете, что этих невоспитанных детей не бьют..
ну да бейте, тут уже вам разпрешили :mrgreen: тока своих..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
Аврора
Монька
Вы что всерьез полагаете, что лезущему в коляску или ломающему куличики ребенку надо вломить? :roll: а другие способы воздействия? не? :roll:

Никто этого не говорил. Для этого мама имеется :wink: . И, если до нее попросту не доходит, что ребенка надо остановить и объяснить, то почему это не могу сделать я?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Астра
я бить-то не буду. Но мне не в лом взять детку за руку и отвести к маме, как бы она (детка) не вопила и не упиралась))).
Я сетую не на то, что бьют или нет. Я сетую на то, что негативное поведение вообще никак не пресекают, а тихо балдеют в сторонке)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Астра
А Вы знаете, как воздействовать на чужого ребенка? :wink: Поделитесь. а?.. Если ты ему "низзя так", а он в ответ "гыгы" - и продолжает в том же дуже? Я вот такого ляля взяла за руку и отвела к маме - "смотрите, пожалуйста, за своим ребенком, чтобы он не лез в коляску и не орал младенцу на ухо". А вот у любой другой мамы могла бы быть сааавсем другая реакция - рявкнула бы, оттолкнула бы... Думаете, Вы бы сдержались?.. Надо иметь олимпийское спокойствие, чтобы остаться спокойным


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Астра
я бить-то не буду. Но мне не в лом взять детку за руку и отвести к маме, как бы она (детка) не вопила и не упиралась))).
Я сетую не на то, что бьют или нет. Я сетую на то, что негативное поведение вообще никак не пресекают, а тихо балдеют в сторонке)))

Ооо, у нас с Вами мысли сходятся!! :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Аврора писал(а):
Я сетую не на то, что бьют или нет. Я сетую на то, что негативное поведение вообще никак не пресекают, а тихо балдеют в сторонке)))

Ну вот этого нифига не видно из предыдущих постов. Видно как раз обратное.. читала с телефона, лень щас цитировать.. ну да и тема для меня не актуальная.
Я бью детей ток когда меня доведут.. В голову не приходило называть такое воздействие педагогическим.. отдаю себе отчет, что это от нервов и бессилия.. и не считаю себя идеальным воспитателем..
Ну и удивляюсь, что такому немаленькому кол=ву народа ремень - средство воспитания.. мда..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Астра
хочешь верь, хочешь не верь)) Ремень в руках в жизни не держала, даже ради угрозы, потому что считаю, что наказание с применением предметов, это уже избиение.
Шлепнуть рукой по попе для острастки - могу. И могла и 6месячной по попе шлепнуть, когда пыталась отжевать мне сосок. Знаешь, поняла очень быстро, буквально с пары раз. Как только связалось в цепочку - прикусила грудь-получила по попе.
Кстати, советую поискать в сети книгу "Как НЕ вырастить идеального ребенка", там автор очень интересно излагает про шлепки. Что это служит своего рода сигналом, что ребенок перешел все допустимые границы и нужно срочно остановиться


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):

Ну и удивляюсь, что такому немаленькому кол=ву народа ремень - средство воспитания.. мда..

Неа. Не метод воспитания. Метод ВОЗДЕЙСТВИЯ. Это Вы бьете от бессилия - сами сказали! :wink: , у других другая политика... Не понимаешь слов? Будет по-другому! Бывает такое, что иного воздействия иные дети попросту не приемлют - ну так и что ж делать-то с ними, ась?.. :wink:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Аврора писал(а):
Как только связалось в цепочку - прикусила грудь-получила по попе.

А чем плоха цепочка "укусила грудь - осталась без груди"? Тож работает, кстати..

Аврора писал(а):
Кстати, советую поискать в сети книгу "Как НЕ вырастить идеального ребенка", там автор очень интересно излагает про шлепки. Что это служит своего рода сигналом, что ребенок перешел все допустимые границы и нужно срочно остановиться

ДЛя моего сына, видимо, именно так.. когда мама начинает драться и орать он на весь день шелковым станосится :mrgreen:
Но ыт подумай, когда шлепок становится обычным делом для тебя, он становится таким же обычным и для ребенка. Но от этого не менее унижающим((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Котяра писал(а):
Не понимаешь слов? Будет по-другому! Бывает такое, что иного воздействия иные дети попросту не приемлют - ну так и что ж делать-то с ними, ась?.. :wink:

ЕСЛИ РЕБЕНКА с 8 мес воздействовать только таким образом,то с чего он будет понимать что-то другое? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
Котяра писал(а):
Не понимаешь слов? Будет по-другому! Бывает такое, что иного воздействия иные дети попросту не приемлют - ну так и что ж делать-то с ними, ась?.. :wink:

ЕСЛИ РЕБЕНКА с 8 мес воздействовать только таким образом,то с чего он будет понимать что-то другое? :roll:

А где я писала. что так надо делать, начиная с 8-ми месяцев?...
:mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Ну я просто не понимаю тогда,почему плоды того что мама не объяснила что хорошо,а что плохо,должны выливатся на меня,моего малыша.Пускай воспитанная в таком духе девочка сидит дома рядом с мамой и демонстрирует свое воспитание.Пытаюсь уложить сына в 21.00 спать,в квартире сверху работает перфоратор,кровь в жилах стынет от воя,поднимаюсь прошу не могли бы вы закончить работу на сегодня,а мне в ответ:Да пошла ты вместе со своим ребенком,я до 23.00 имею право шуметь,и ведь жужжал гад,ровно до 23.00,и не потому что работал,а из принципа я прав.Видно мама так воспитала,все из детства.
Есть наказание словом,есть шлепком.А объяснять постоянно спокойным голосом,ребенок будет знать,что за проступки с ним толькл просто поговорят и можно будет играть дальше.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Астра
опять же, почему ТОЛЬКО этот метод?))ИМХО, ты передергиваешь))) Обычно это применяется как крайняя мера, после попыток решить проблкмц мирным путем.
Про грудь... Знаешь, когда тебя хватают мертвой хваткой за сосок, попытка убрать грудь себе дороже)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Котяра писал(а):
Вопрос: своих деток как воспитывать изволите(собираететсь...) - ???

ой, страшный вопрос...особенно в свете того, что мой клоп стал включать печку и микруху...
почему-то он на папино "низзя" реагирует сразу и бесповоротно, а на мой ему чихать с высокой колокольни...я уже мозг вынесла себе в поисках ответа на вопрос "что делать?"
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Dream
Стоит возле старалки и выключает ее.Я один раз сказала нельзя,второй раз,третий,шлепнула,поплакали(и я тоже от жалости,кроха же),дальше стоит и выключает машинку,говорю,ща накажу по упс,отошел и уже с опаской поглядывает в сторону машинки.То есть шлепок был необходим.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Эпизод в фильме "Десять негритят" вспомнился.
С девушкой (бывшая няня, играет Т. Друбич) случилась истерика ночью: она плачет навзрыд, ее трясет. ... И получает пощечину. Сразу тишина, и ее ответ: "Спасибо"...

Показательный эпизод. Слова были бесполезны, а физическое воздействие было очень кстати. В пощечине не было злобы или желания причинить боль, унизить. Целью было только возвращение в реальность.

Для пацифистов. Никто не говорит о постоянном физическом воздействии как о системе воспитания. Говорится только о том, что при необходимости может быть и экстренное торможение, а не постепенное сбрасывание скорости. Аналогия, надеюсь, понятна.
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Dream
Такая же ерунда: папино "нельзя" воспринимается однозначно - сразу прекращает делать то, что папа запретил. На мое "нельзя" - реакции никакой, кроме уползания с хохотом и возвращением к тому же занятию через минуту :D :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]