Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 429 ]  Страница 2 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Сами гаишники говорят, что эта буча с тонировкой утихнет так же как с транзитами, так что не спешите сдирать пока...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Lucky
Наташ, приборы разные бывают - и при -60 действительно определяют. Надо сертификат просить на прибор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Яна писал(а):
Сами гаишники говорят, что эта буча с тонировкой утихнет так же как с транзитами, так что не спешите сдирать пока...

мне муж тож сказал, что это все временно...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Alla* писал(а):
Fox писал(а):
я почитала нписано останавливать могут только на постах

Валожите выдержки из закона, плиз:)


Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329
"О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"
(с изменениями от 10 августа 2006 г.)
2. Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;
- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
[color=#BF0000]- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.[/color]
Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины.

Вот еще документ:

Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
"Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
(с изменениями от 21 июня 1999 г., 10 сентября 2001 г., 19 марта 2004 г., 28 марта, 31 декабря 2005 г., 31 августа 2007 г.)

6.5.3. Останавливать на стационарных постах, контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортные средства для проверки у водителей, в том числе с использованием автоматизированных баз данных, документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации, и в установленных законодательством Российской Федерации случаях изымать их (подпункт "и" пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации*(7).

Стационарный пост дорожно-патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.
Контрольный пост милиции - стационарный пост, входящий в состав межрегиональной специальной оперативно-поисковой заградительной системы по розыску автомототранспортных средств.
Контрольно-пропускной пункт - наряд милиции, выставляемый для обеспечения пропускного режима или ограничения движения транспорта и пешеходов в определенном районе (местности) при проведении массовых мероприятий, возникновении стихийных бедствий, эпидемий, эпизоотий и других чрезвычайных ситуаций.
Маршрут патрулирования- определенное дислокацией направление движения нарядов дорожно-патрульной службы.
Зона ответственности поста - территория поста с прилегающим к ней участком дороги (местности), в пределах которого наряд дорожно-патрульной службы выполняет свои функциональные обязанности.

Право останавливать и проверять документы в любом месте инспектор получает, если руководитель Внутренних дел области, края, города дает письменный приказ о проведении антитеррористической операции или иного спецмероприятия. У сотрудников ДПС должна быть с собой ксерокопия приказа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Мне тоже интересно что на счет заводской тонировки :roll:
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2008
Сообщений: 1341
Поблагодарили: 1 раз
У меня уже полный бардачок штрафов за тонировку, на 2-ух авто в ноль тонировано(вкруг) мне пофиг сдерать не буду ни за что...100 р. штраф а акция у них до 5 марта....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
нас тоже периодически на 100 руб штрафуют за тонировку. Сдирать никто не заставлял. Муж тоже этого делать не собирается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
а мой только только тонировать собрался....вкруг :( скажу ему, пусть обождет немного, пока страсти утихнут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
А мне муж рассказал (я уже это писала в другой теме), что у него мужика с работы остановили тоже из-за тонировки и сказали снимай, а он говорит не могу, не снимается. Так ему гаишник сам тонировку поцарапал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
это уже порча имущества назывется :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Девочки, сегодня по VBC в программе Твин Кам четко сказали, что:
1. не имеют право чинить препятствия в эксплуатации авто - максимум, штраф 100р, и можешь следовать к месту устранения :)
2. вообще-то, прибор для проверки светопропускаемости не предназначен для использования при температуре воздуха ниже -5*С, иначе - только в закрытом, специально оборудованном боксе :!:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
swannata
спасибо:)
Распечатать чтоли :roll:
Но сама сдирать точно не буду. Пусть выписывают, проследую к месту устранения:)))))))

На дроме пишут, что у них пришли приборы, которые адекватно работают (типа) и при -40...

Думаю, стоит в любом случае просить сертификат на данную модель и просить для проверки сделать замер, например, лобового стекла:)) А если и там покажет (а пишут, что часты и такие случаи), то слать их на фиг с таким прибором;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Цитата:
проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

Задолбали эти ментяры. На каждом углу, как грязи :evil:
Как доказать и проверить, что он не имеет права стоять в этой подворотне или на трассе с "феном"???
Со стац постом все ясно. Как выглядит контрольный пост и КПП??? По сути, любой закоулок можно обозвать стратегическим объектом :roll:
Раньше было спортиным интересом поулыбаться и "чтоб еще фары протерли"...
Сейчас прям не могу, покусать их всех хочется! Неее, не всех. Оставила бы самых вежливых))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
у меня затонированы все стекла - и лобовое тоже. За 2,5 года оштрафовали только 1 раз - именно на КПП на ботаническом. А так если просто останавливают в фонарном месте - без прибора - оштрафовать не могут. Они мне говорят - вы в курсе, что у вас тонировка и что она запрещена? я говрю - вкурсе конечно :mrgreen: Ну и все на этом. Мне говорят "счастливго пути", больше сделать ничего не могут. Но это было до этой акции конечно. Щас вот не знаю как будет...наверное приборчиками щас все обзавелись...и хотя по прежнему права не имеют проверять, все же будет сложней отмазаться :roll: штраф то фиг с ним, а вот сдирать на месте - этот пипец конечно :x
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
Lesic*
сдирать не имеют права заставить! :!: специально у знаомого гаишника спрашивала.
надеюсь что акция скоро закончится :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Меня остановили, ГАИшник стал делать к-то манипуляции со стеклом, я грю "Что за новости?", он: "Измеряем светопропуск тонировки. Раньше только на постах можно было, с сегодняшнего дня - в любом месте". Выписали штраф, говорили, что снимать надо на месте, я сказала, дома сниму.
Не помню, какого числа это было.. 11-12 янв примерно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Нам пока везет, ттт...
Но я себе слабо представляю, что я оставляю в машине ребенка и начинаю ногтями (?) сдирать тонировку со всех стекол :twisted: :twisted: :twisted:
Ребенок орет, т.к. почему-то стоим и мама вышла... А мама ломая ногти и ругая с гаерами уродует зачем-то машину....
Мдя...
Не, не представляю :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 171
Откуда: первая речка
Поблагодарили: 1 раз
за тонир. штраф 100р, сдирать не имеют права, да им это и не надо информация из 1х рук-муж инспектор .Да и чтобы вам автолюбительницам не так обидно
было,то всех гаиров заставили снять тонир.,так что от этой акции страдают больше они,вам штраф и едь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
нас уже несколько раз оштрафовали. в конце концов мы убрали с передних стекол тонировку :(
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
varvar писал(а):
чтобы вам автолюбительницам не так обидно
было,то всех гаиров заставили снять тонир

Обидно все равно, так как лето скоро, а без тонировки - пипец как жарко рулить :oops: . Да и тонировка у меня, к примеру, не мешает обзору изнутри, но приборчик все равно покажет - снаружи-то темно :evil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 429 ]  Страница 2 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]