Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
free
Не, ребенок конечно Ваш, бейте на здоровье!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
А у меня грудь кусает ,при этом смотрит на меня,шлепнуть боюсь,маленький же,да и вдруг потом запомнит что у груди бьют,и вообще бросит грудь? :roll:
На мои "ай","ой",и "низззя",весело смеется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
оксания писал(а):
free
Не, ребенок конечно Ваш, бейте на здоровье!!!!!!

Хорошо, я попробую, тем более с вашего разрешения :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Что-то новенькое, шлепок - отрицательное ощущение при "ненужном" поведении ребенок понять не в силах, а вот разговоры и уговоры в 8месячном возрасте, оно, конечно, воздействует, как нельзя лучше.
Вот как раз в этом возрасте ребенок начинает активно познавать мир, и окружающие дети воспринимаются им, как большие куклы, почему бы и не залезть в глазки?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Самое интересное, что со сверстниками моя доча - сама кротость и робость, и как правило сама является объектом "пальцев в глаза" или за волосы ее норовят схватить - длина позволяет. Она тут же в рев, обиженно так... Но когда к ней подбирается 10ти месячный разбойник, его мама просто бдит и перехватывает, без воспитательных воздействий. А вот активно она "изучает" именно мамино лицо...
Я понимаю - она не из вредности, ей интересно... поэтому дала понять, что в рот - опасно пальцы совать. По аналогии с горячим, острым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Аврора
А где Вы видите в моих постах "уговоры", я скорее пишу про интонацию в разговоре мамы, которую ребенок в возрасте 8 месяцев распознает четко. И про терпение , которое в таком возрасте еще должно быть.

А Вам бы, насколько я поняла из ваших постов "в руки свисток и дубинку"- и мама не горюй!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 30 янв 2010, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
оксания
мне честно говоря все равно, каким образом кто будет добиваться результата.
Бесят мамочки, которые никак не пресекают негативное поведение детей. Когда ребенок полчаса увлеченно лепит куличики в песочнице, приходит мама с годовасиком, годовасик увлеченно бомбит куличики, а у моего ребенка дрожат от обиды губы.... Мама годовасика тем временем умиленно балдеет от "творчества" своего солнышка.... Просто радует такой пофигизм и наплевательство на других детей и их чувства.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
free писал(а):
ЗЫ Волосы дыбом были у меня пару месяцев назад, когда стоит моя знакомая, без пяти минут кандидат наук, солидная дама во всех отношениях, а ее младший сын, сидя у нее на руках, выкручивает ей губы, дергает волосы и лезет своими "песочными" пальцами в рот... и она так обреченно говорит: "Он ничего не понимает..."

Угу. Или как сын моей знакомой (7 лет мальчику!!!), когда он начинает натурально дубасить бабушку ногами по ногам, бабушка пытается всячески словесно на него воздействовать, а мама обреченно говорит:"Это БЕСПОЛЕЗНО ..." Говорю ей, ты понимаешь, что от этого самого "бесполезно" ставится знак равенства к слову "можно" ?.. В ответ слышу - "а что мне, бить его?!" ПИПЕЦ!!! Иногда, все-таки, очень даже ПОЛЕЗНО дать пендаля, я полагаю, а не ждать, когда сынуле исполнится 20, и он начнет бабушку с мамой катать по стенкам...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
оксания
мне честно говоря все равно, каким образом кто будет добиваться результата.
Бесят мамочки, которые никак не пресекают негативное поведение детей. Когда ребенок полчаса увлеченно лепит куличики в песочнице, приходит мама с годовасиком, годовасик увлеченно бомбит куличики, а у моего ребенка дрожат от обиды губы.... Мама годовасика тем временем умиленно балдеет от "творчества" своего солнышка.... Просто радует такой пофигизм и наплевательство на других детей и их чувства.

И не только это бесит... Я, к примеру, терпеть ненавижу. когда эта моя знакомая приходит к нам в гости со своим неуправляемым сыном - с какой стати я должна терпеть его закидоны?! Ему захотелось, и он взял коллекционную японскую куклу ручной работы - не спрашивая! - и свернул ей голову. Захотел - потопал на кухню, влез в холодильник, выжрал там полбанки сгущенки, влез в запечатанную (!!!) коробку с конфетами, набил карманы и понесся, как ураган, по квартире, все сметая на своем пути, с криками и воплями, а дома у нас, между прочим, грудной ребенок. А мама, счастливая такая, смотрит на свое чадо и гордо говорит - "ах, он у меня такой резвый мальчик!" И я что, должна мило улыбаться и поддакивать ей, восхищаться ее сокровищем и не обращать внимания на его шалости?! С какой такой дикой радости?!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Японская система воспитания, однако)))
Наблюдала я картину. Моя младшая еще в коляске сидела. Подходит мальчик, лет 4, и с размаху обсыпает ее песком. Просто так. Захотелось. Он так мир познает. Мама, правда, была в ужасе от его выходки. Отводит его в сторонку и начинает воспитательную речь. И говорит, говорит, говорит... Смотрю, а мальчика уже просто выключило. Смотрит мимо нее стеклянными глазами и никак не реагирует. Потому что знает, что мама просто воздух поколышет, а ему ничего не будет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Смотрю, а мальчика уже просто выключило. Смотрит мимо нее стеклянными глазами и никак не реагирует. Потому что знает, что мама просто воздух поколышет, а ему ничего не будет.

Ха!! Как раз тот самый варЬянт... :mrgreen: Начинает ему мама что-то говорить, а по нему видно - до балды дитяте......... :roll:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Котяра
А когда соседская девочка лезет абсолютно грязными руками в коляску где спит 5-ти мес.ребенок и начинает его вытаскивать из коляски,я сказала:не трогай ребенка пожалуйста,он спит,вежливо,корректно,на мою просьбу никак не отреагировав она прдолжает хватать его,требушит,в результате-будит дитя,я на повышенных тонах,стого объясняю ей,что ребенка который спит не надо требушить,тем более грязными руками.Она обиделась и убежала,вечером ее мамашка орала на меня так,что муж выскочил,думал случилось что-то,суть была такая:свое родила и ори на него,и нечего ей указывать что делать,типа не развалился твой ребенок от того что его потрогали и разбудили.Прикольно?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Монька
ну вот ее по всей видимости и воспитывали по японской системе - объясняли, уговаривали разными интонациями, боялись лишиться ее доверия, иными словами, молча (а теперь уже и не молча) поощряли негативное поведение. Что и имеем в результате


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Монька
Конешшшно, прикольно, а то!! :mrgreen:
Я, правда, своей приятельнице уже поставила ультиматум: рада тебя видеть всегда, но без сына... 8) Нравится ей, или нет, мне как-то параллельно... В чужой монастырь, как известно, нефиг со своим уставом лезть, и, если мальчик в 7 лет этого не понимает, грош цена его воспитанию...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Я соседку предупредила,что если девочка еще раз подойдет ко мне то ТАК ОРАТЬ буду уже я.А потом смотрю,эта девочка ко всем мамам на площадке подходит,а они от нее грудью коляски закрывают.Видимо не я первая была.Мое мнение ребенка можно и шлепнуть(слегка!) за действительно серьезные проступки,когда слова не имеют веса,Но есть и проступки,за которые можно шлепнуть и без слов,есть поступки за которые можно сказать строго:Ребенок ты не прав,так не делают,но смотреть спокойно на пакости ребенка пусть даже познающего мир-увольте!Так он и познает его так,что все поступки и хорошие и плохие остаются безнаказанные,Он же всегда так делал,мама и папа говорили же что это моя индивидуальность.Опять же повторяю,что это только мое мнение.А потом,девоньки,ну положа руку на сердце,ничья попа в детстве с ремнем не знакомилась?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Монька
Не,не, вопрос надо по-другому скорректировать: признавайтесь, чью ж ... не трогали в детстве ремнем?... :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Аврора
Монька
Вы что всерьез полагаете, что лезущему в коляску или ломающему куличики ребенку надо вломить? :roll: а другие способы воздействия? не? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Астра
а кто сказал "вломить"?
Шлепок по попе не означает врезать так, чтоб улетел искать третий угол.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Аврора
Нук чо.. а потом подрастет и маме шлепок.. шоб не лезла куда не надо.. Отличненько выйдет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]