Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Ну вот если сравнивать - когда муж с женой разводятся, все пополам делят, а тут тоже вкдь чтото типа того. Тоже совмпстно нажито.
чую,что Вы сами себе в этой теме противоречите, с одной стороны Вам тут пишут большинство, что забирать у родителей ничего не нужно. Но по некоторым Вашим фразам делаю вывод, что Вы очень как раз хотите забрать то, что нажили там проживая у родителей. :)-(: Это кстати не единственная фраза из Ваших постов, которая указывает на этот факт.
Маска писал(а):
очень много чего в квартире куплено моим мужем взамер того что пришьо в негодность. получается, если мы это заберем, то родителям придется не один месяц покупать посуду -технику. нехорошо как-то...
Можно подумать, что родители такие идиоты, что отдадут последний холодильник, а сами будут за окном мясо морозить лишь бы Вам хорошо жилось. Ну вот не верю прям. И отсюда тоже делаю вывод, что в реальности Вы хотели бы забрать то, что было куплено Вами. :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Жемчужный микс писал(а):
Приамурская писал(а):
Даже если бы переезжала в тот же город, ничего особенного бы не стала брать - это буэ, по-моему

ну спать и есть же нужно первое время на чем то...

А мы с мужем начинали совместную жизнь, не было у нас стола, подносик на диван ставили и ели :-) и холодильника не было - благо зима была, на балконе продукты хранили. Но что от родителей вывезти что-то, как-то даже и мысли не возникало. Сами купили со временем все что надо.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!



За это сообщение автора Baby doll поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
по теме - обживались в чужом городе, поэтому вопросов не было - сами, на "свадебные" деньги плюс кредит.

не по теме - девочки, если я правильно помню, то приданое девушка сама себе готовила (под руководством мамы, конечно же). перины, подушки, одежду, постельное, полотенца. вышивала, украшала, чтобы новые родственники увидели, какая она рукодельница, ну и муж понимал, какое сокровище ему досталось :hi_hi_hi:
мебелЯ с собой не тащили.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Лебедь белая писал(а):
И отсюда тоже делаю вывод, что в реальности Вы хотели бы забрать то, что было куплено Вами.

и поэтому тема в маске. :a_g_a:
мы 2 или 3 года жили с моими родными. сами покупали в свою комнату мебель, ну стол и комп с собой привезли. моя посуда стояла в коробках. тока любимую достала. когда съезжали - свою мебель забрали, постельное, полотенца - тоже, потому что у каждого свое белье было: у меня, мамы, сестры.
люстру не снимала, конечно, телефон со стены не скручивала, обои не обдирала :-) наоборот, мама звонила: ты забыла свой миксер. я отвечала, что он был не МОЙ, а общий, таким и остался.
то есть, предметы личного обихода забрали, общего - оставили в квартире.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Взять только то, что сами дадут родители и то, чем пользуетесь только вы. Все остальное не надо, сами заработаете, хотя поначалу и тяжело.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну если не хотите обижать родителей, пусть на новоселье сделают подарок, раз есть возможность все сразу купить самим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
svetyctar писал(а):
сами заработаете, хотя поначалу и тяжело.

Какое начало? У людей уже двое детей, значит, не первый год живут.
Я б в благодарность родителям, что так долго давали крышу над головой, сама бы купила, чего им надо или не надо, но очень хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Приамурская писал(а):
svetyctar писал(а):
сами заработаете, хотя поначалу и тяжело.

Какое начало? У людей уже двое детей, значит, не первый год живут.
Я б в благодарность родителям, что так долго давали крышу над головой, сама бы купила, чего им надо или не надо, но очень хочется
Кстати, да:) Спасибо, родители, за приют, за крышу над головой для нашей семьи, вот вам подарок, знаю, нелегко вам пришлось, но вы терпели:) Думаю, самые обидчивые родители прослезятся:)...Если, конечно, не выпинывали вас с мужем и детьми из своего дома все два года...:)..Тогда не прослезятся:)
Но вообще, есть поговорка: дают- бери, бьют - беги:)
Перевожу: забираете все свои носильные вещи, детские( дети-то, надеюсь, спали на своих кроватках, а не взятом у родителей диване..Собираете кучку своих вещей и слушаете родителей: говорят - забыли взять диван - говорите спасибо и берете, если он вам нужен...И не нужен родителям...Ничего не говорят - ничего не берете:)

О каком приданном речь в наше время?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Провинциалка писал(а):
Собираете кучку своих вещей и слушаете родителей: говорят - забыли взять диван - говорите спасибо и берете, если он вам нужен...Ничего не говорят - ничего не берете:)

Как-то так.
А вообще - зачем "как принято"? Наверное, как совесть подсказывает. Может, у кого-то принято все до ложки поделить, а у кого-то - еще и прикупить что родителям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Приамурская
Ну я писала про начало это если совсем нечего взять:-D я когда в съемную хату к мужу уезжала из под родительского крыла так тока свою одежку да одеяло с подушкой забрала, вот такая бесприданница:-D а когда хату свою в ипотеку взяли так у нас пардон ни кровати, ни дивана не было, ни стола с табуретками, т.к. съемная хата с мебелью была. И выкрутились.не сломались:-D что то родители подкинули из мебели, но восновном купили.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
svetyctar
но тут-то другая ситуация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Точно помню забрала с собой вешалки, на которых моя одежда висела.
Дальше провал в памяти - наверное больше сама ничего не взяла.
Еще помню, что когда въехали с мужем в квартиру - мама отдала ковер, который давно мечтала отдать, свекровь отдала книжный шкаф, ковер, древний диван - так как меняла на новый, родственник с дачи привез ненужный холодильник, сестра отдала старую кухню, тетя старый платяной шкаф.
На новоселье подарили родители: обеденную зону, новый диван в другую комнату, печку.
Еще до переезда было скуплено много посуды и кухонной увари "про запас" - очень пригодилось.
Сразу купили стиралку, чайник.
А потом только и делали, что что-то обновляли - эх, хорошие были времена...



За это сообщение автора Такая разная поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Мне мама при аналогичном переезде "выделила" старые, дырявые, рваные полотенца..... И все. Остальное все сами, потихоньку-помаленьку.



За это сообщение автора Vary_ka поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, спасибо за ответы! всех поблагтдарила!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Маска
Удачного во всех смыслах переезда :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Знаете, еще вариант, если у Вас чего-то нет необходимого, то вполне корректно попросить у родителей "взаймы" на первое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Думаю, можно забирать все, что родителям не жалко отдать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Собираемся съехать от родителей. Мея полностью содетжит муж, а такжен наших детей. Скажите, у кого как в такой момент было - брали ли что-то из дома (квартира общая с родителями) при переезде или шли с голой упсой? Ну я пронимаю, холодильники микроволновки не заберёшь - родителям тоже нужны. А с остальным как быть. Я имею ввиду то чем пользовались совместно да и всю мою жизнь. Как было у вас?

забирайте все купили вы себе- одежду. обувь и тд. остальное оставьте родителям если им это нужно. а себе в новую квартиру купите все новое


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мы когда съезжали от родителей с собой забрали только детскую кроватку, игрушки реб-ка и одежду (свою и ребенка). Все необходимое для жизни покупали сами, по мере необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
У меня наоброт, переезжали родители от нас с сестрой (видимо, так надоели) :-)
Забрали только доски с кухни, ножи и некоторое постельное белье... Все остальное покупали сами.
Мне кажется, Вам нужно забирать только те Вещи, которые принадлежат только Вам. Вы же переезжаете. Если роди тели сами что-то отдадут, то хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]