Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 48 из 57  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
belladonna писал(а):
Людмил@
супер, поздравляю :ro_za:
кто-м или д? :rolleyes: :-)

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Санча писал(а):
"друзей-доброжелателей", а еще и супер сплетников по совместительству. У меня на работе такие есть, которые в лицо улыбаются, а за глаза так поливают. Мне вот правда не то, что о поле, мне на все вопросы им неприятно отвечать, зная, что они несут за спиной, а в лицо типа такие заботливые. Ну и еще хочется избежать от них вопросов о имени, ПДР и всех остальных сопутствующих вопросах о моей беременности. Потому, что тут же начинаются советы, в которых, сами понимаете от этих людей я не нуждаюсь

Санча писал(а):
Ну, а вообще служу на гос. службе и для того, чтобы отпроситься с работы надо сначала дрожать и готовиться, потом идти к начальнику, объяснить зачем, куда и насколько надо и тогда он оценит и подумает отпустить или нет. Отпрашиваться каждую неделю, постоянно придумывая весомый повод, достаточно сложно, особенно учитывая, что к моему врачу всегда дикая очередь и раньше 11 утра на работу приехать сложно, поэтому начальнику по-любому пришлось бы рассказать сразу. Ну, а знает он-знают все.


Судя как вы пишите - вы очень недовольны работой. Может и плюсы есть, но минусов очень много. И тем не менее вы не увольняетесь, продолжаете работать, терпите каждый жень лицемерие от коллег и неприятное давление от нач-ва. По своим причинам, - может скучно дома, может мат. и финанс. заинтересованность или карьера,.... (лично по мне - не одна из этих причин даже в отдельности не стоит спокойствия, отдыха во время Б). Что ж сетовать - вы сами выбрали такой вариант, теперь только остается терпеть и проще относиться на вопросы по полу и тд.

Первый раз слышу о суеверии по поводу назвать пол :ps_ih: - кто-то же из двоих все равно будет. К тому же я узи не доверяю на 100% - и сама до сих пор не уверена кто будет, но всем говорю, как по узи - ну это людям действительно очень любопытно - ничего страшного. А вот если они потом успокаивать и сочувствовать, что у меня второй мальчик - тогда уже раздражает
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Я тоже не люблю вопросы про пол и раньше всегда, и сейчас отвечаю "ребенок"! Вообще надоели уже все с вопросами. Когда, кто, сколько, в каком роддоме и т.д. Сейчас, находясь в декрете, понимаю, что это самое лучшее время! Сижу дома, занимаюсь своими делами, никого не вижу и не слышу и очень счастлива!!!
Девочки, с 8 МАРТА!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft
Работой вот как раз я очень довольна и от начальства никакого давления нет, я не писала про это, опять читаете между слов и додумываете. А то, что из 200 сотрудников есть пара тех, с которыми отношения не очень, вряд ли для меня станет причиной увольнения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Санча писал(а):
что из 200 сотрудников есть пара тех, с которыми отношения не очень

Перед этим писали, что прямо в одном кабинете вами сидят и все постоянно достают вопросами по Б, разнесли слухи, сплетничают за спиной, - ну очень негативно вы отзывались, как будно уже совсем надоело... а я хотела лишь сказать, что нужно проще относиться - это все мелочи
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:ro_za:


Последний раз редактировалось Санча 16 сен 2013, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
lara croft писал(а):
Санча писал(а):
"друзей-доброжелателей", а еще и супер сплетников по совместительству. У меня на работе такие есть, которые в лицо улыбаются, а за глаза так поливают. Мне вот правда не то, что о поле, мне на все вопросы им неприятно отвечать, зная, что они несут за спиной, а в лицо типа такие заботливые. Ну и еще хочется избежать от них вопросов о имени, ПДР и всех остальных сопутствующих вопросах о моей беременности. Потому, что тут же начинаются советы, в которых, сами понимаете от этих людей я не нуждаюсь

Санча писал(а):
Ну, а вообще служу на гос. службе и для того, чтобы отпроситься с работы надо сначала дрожать и готовиться, потом идти к начальнику, объяснить зачем, куда и насколько надо и тогда он оценит и подумает отпустить или нет. Отпрашиваться каждую неделю, постоянно придумывая весомый повод, достаточно сложно, особенно учитывая, что к моему врачу всегда дикая очередь и раньше 11 утра на работу приехать сложно, поэтому начальнику по-любому пришлось бы рассказать сразу. Ну, а знает он-знают все.


Судя как вы пишите - вы очень недовольны работой. Может и плюсы есть, но минусов очень много. И тем не менее вы не увольняетесь, продолжаете работать, терпите каждый жень лицемерие от коллег и неприятное давление от нач-ва Что ж сетовать - вы сами выбрали такой вариант, теперь только остается терпеть и проще относиться на вопросы по полу и тд.

Первый раз слышу о суеверии по поводу назвать пол :ps_ih: - кто-то же из двоих все равно будет. К тому же я узи не доверяю на 100% - и сама до сих пор не уверена кто будет, но всем говорю, как по узи - ну это людям действительно очень любопытно - ничего страшного. А вот если они потом успокаивать и сочувствовать, что у меня второй мальчик - тогда уже раздражает

Вот делать больше нечего - увольняться.... Я тоже в ступор впадаю, когда мой начальник -мужчина навязчиво интересуется, когда мне рожать, кого и т. П. Его дело - это знать, когда я в декрет ухожу, чтобы замену найти вовремя. Обо всем остальном - даже спрашивать не прилично, при рабоче-деловых отношениях имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 318
Изображений: 0
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 89 раз
А у меня у начальства вообще интересная реакция была.
- может ты аборт сделаешь, у тебя уже двое есть( директор)
- у меня был шок!!! :sh_ok:
А спустя некоторое время, когда у меня было уже недель 25, она мне позвонила и сказала- может ты уволишься, а то на твое место временно не кто не хочет!
Вот тут меня поднесло, и ей пришлось выслушать все то, что я думала, не стисняясь в выражениях! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
krokozka писал(а):
Вот делать больше нечего - увольняться.... Я тоже в ступор впадаю, когда мой начальник -мужчина навязчиво интересуется, когда мне рожать, кого и т. П. Его дело - это знать, когда я в декрет ухожу, чтобы замену найти вовремя. Обо всем остальном - даже спрашивать не прилично, при рабоче-деловых отношениях имхо.

+ мильён


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
krokozka писал(а):
lara croft писал(а):
Санча писал(а):
"друзей-доброжелателей", а еще и супер сплетников по совместительству. У меня на работе такие есть, которые в лицо улыбаются, а за глаза так поливают. Мне вот правда не то, что о поле, мне на все вопросы им неприятно отвечать, зная, что они несут за спиной, а в лицо типа такие заботливые. Ну и еще хочется избежать от них вопросов о имени, ПДР и всех остальных сопутствующих вопросах о моей беременности. Потому, что тут же начинаются советы, в которых, сами понимаете от этих людей я не нуждаюсь

Санча писал(а):
Ну, а вообще служу на гос. службе и для того, чтобы отпроситься с работы надо сначала дрожать и готовиться, потом идти к начальнику, объяснить зачем, куда и насколько надо и тогда он оценит и подумает отпустить или нет. Отпрашиваться каждую неделю, постоянно придумывая весомый повод, достаточно сложно, особенно учитывая, что к моему врачу всегда дикая очередь и раньше 11 утра на работу приехать сложно, поэтому начальнику по-любому пришлось бы рассказать сразу. Ну, а знает он-знают все.


Судя как вы пишите - вы очень недовольны работой. Может и плюсы есть, но минусов очень много. И тем не менее вы не увольняетесь, продолжаете работать, терпите каждый жень лицемерие от коллег и неприятное давление от нач-ва Что ж сетовать - вы сами выбрали такой вариант, теперь только остается терпеть и проще относиться на вопросы по полу и тд.

Первый раз слышу о суеверии по поводу назвать пол :ps_ih: - кто-то же из двоих все равно будет. К тому же я узи не доверяю на 100% - и сама до сих пор не уверена кто будет, но всем говорю, как по узи - ну это людям действительно очень любопытно - ничего страшного. А вот если они потом успокаивать и сочувствовать, что у меня второй мальчик - тогда уже раздражает

Вот делать больше нечего - увольняться.... Я тоже в ступор впадаю, когда мой начальник -мужчина навязчиво интересуется, когда мне рожать, кого и т. П. Его дело - это знать, когда я в декрет ухожу, чтобы замену найти вовремя. Обо всем остальном - даже спрашивать не прилично, при рабоче-деловых отношениях имхо.



полагаю что у начальника-мужчины просто более человечное отношение к Вам, чем Вам кажется.
Я конечно в курсе обострений тараканов (у самой двое детей, соответственно дважды беременная была), но чтобы до такой степени....
Он же не интересуется размером эмбриона и предполагаемым весом.
Вполне нормальный вопрос "когда? кого?"
Это при человеческих отношениях.
А если вас так раздражают коллеги-начальники, то это уже в другую тему.
Не думаю что начальник ежедневно интересуется сроками и полом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Янина30 писал(а):
А у меня у начальства вообще интересная реакция была.- может ты аборт сделаешь, у тебя уже двое есть( директор)- у меня был шок!!! А спустя некоторое время, когда у меня было уже недель 25, она мне позвонила и сказала- может ты уволишься, а то на твое место временно не кто не хочет!

Ну это вообще что-то с чем-то. Редко какие директора сейчас, особенно в частном бизнесе, хотя бы нормально воспринимают весть о том что сотрудница заБ, и продолжают хорошо к ней относиться, пока она в декрет не уйдет, но чтобы такое :sh_ok:
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
зуец писал(а):


полагаю что у начальника-мужчины просто более человечное отношение к Вам, чем Вам кажется.
Я конечно в курсе обострений тараканов (у самой двое детей, соответственно дважды беременная была), но чтобы до такой степени....
Он же не интересуется размером эмбриона и предполагаемым весом.
Вполне нормальный вопрос "когда? кого?"
Это при человеческих отношениях.
А если вас так раздражают коллеги-начальники, то это уже в другую тему.
Не думаю что начальник ежедневно интересуется сроками и полом.

Да даже если и не ежедневно.....

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Кто как воспитан, тот так и воспринимает подобные вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 318
Изображений: 0
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 89 раз
lara croft писал(а):
Янина30 писал(а):
А у меня у начальства вообще интересная реакция была.- может ты аборт сделаешь, у тебя уже двое есть( директор)- у меня был шок!!! А спустя некоторое время, когда у меня было уже недель 25, она мне позвонила и сказала- может ты уволишься, а то на твое место временно не кто не хочет!

Ну это вообще что-то с чем-то. Редко какие директора сейчас, особенно в частном бизнесе, хотя бы нормально воспринимают весть о том что сотрудница заБ, и продолжают хорошо к ней относиться, пока она в декрет не уйдет, но чтобы такое :sh_ok:

так самое смешное что я не в бизнесе работаю, а в самой обычной средней школе, и директор самая обычная молодая женщина( правда, у нее нет вообще детей).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Янина30 писал(а):
так самое смешное что я не в бизнесе работаю, а в самой обычной средней школе, и директор самая обычная молодая женщина

:sh_ok:
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
krokozka писал(а):
Вот делать больше нечего - увольняться.... Я тоже в ступор впадаю, когда мой начальник -мужчина навязчиво интересуется, когда мне рожать, кого и т. П. Его дело - это знать, когда я в декрет ухожу, чтобы замену найти вовремя. Обо всем остальном - даже спрашивать не прилично, при рабоче-деловых отношениях имхо.

Считаю задавать подобные вопросы нетактичным любопытством. Сейчас почти каждый прямо долгом считает задавать эти вопросы беременным женщинам или еще сами с умным видом уверенно определяют пол, дают комментарии, неприлично впяливаясь в живот, изображая из себя ясновидящих предсказателей.
А у начальника мужчины видно работы своей маловато и чувство такта напрочь отсутствует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1016
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
А у меня сейчас новая стадия странного вопроса "а где живот?" Ну вот что тут ответишь? :-) Ну такой у меня живот, кому на работе говорю что ухожу в декрет на этой неделе, все спрашивают "что такой маленький живот?" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Кот Котецкий писал(а):
"что такой маленький живот?" :hi_hi_hi:

Да или еще: "У тебя для этого срока такой большой живот". Прямо эксперты по размеру животов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
А у меня в последнюю беременность, один из самых на мой взгляд "добрых" вопросов был "А если это опять будет мальчик, вы за девочкой пойдете???" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1016
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Кот Котецкий писал(а):
"что такой маленький живот?"

Сама порядочность писал(а):
"У тебя для этого срока такой большой живот"

Все пытаются скорректировать размеры беременной женщины:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
А меня не раздражают вопросы по поводу пола и сроков, может быть пока, 20 неделек, но животик уже виднеется. Да и сама себя ловлю на мысли, что при виде беременной интересно становится, кто там живет, и как это отражается на внешнем виде, если вообще есть эта взаимосвязь. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 48 из 57  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]