Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Радово-2
Сообщение Добавлено:  
Добрый день!
Если у кого-то есть реальные отзывы, очень прошу поделиться :ro_za:

Интересуют и таунхаус и отдельностоящий коттедж :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: есть кто из Pадово
Сообщение Добавлено:  
Даринка
Огромное спасибо :ro_za:
А есть отзывы от проживающих там? Тепло ли?

Отдаленность от города - это да :-(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
Мы живем в Радово-1, спрашивайте, что вас интересует :mi_ga_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Тэйфани писал(а):
Мы живем в Радово-1, спрашивайте, что вас интересует

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Подскажите, тепло ли вам? А то устала слушать про картонные домики :no: не дует? и не сильно тяжело в город ездить? быстро добираетесь? часто ли бывают пробки? :smu:sche_nie:
Ну и какие минусы есть?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
Kotletka
Ну минусов, конечно, очень много :-( Дуть из щелей (как многие говорят) конечно не дует, но дома, действительно, построены халтурно(( Мы покупали дом на основании фундамента, поэтому у нас была возможность утеплить его самостоятельно. Мы сразу отказались от рулонного утеплителя застройщика, и использовали свой (изовер матами), плюс сразу утеплили пол дополнительно, поэтому у нас тепло)). Летом, конечно, жара, поэтому надо ставить кондиционеры на двух этажах однозначно!!! Тогда жить можно))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Kotletka
да пробки основные это заря-некрасовская. в обе стороны. после зари то пробок нет.там быстро едешь обычно.поэтому тут что на седанке что в радово живешь,все равно в пробень на второй речке встанешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
Насчет добираться до города - проблем нет никаких, обычной скоростью минут 20 до Зари, первая и серьезная пробка начинается на Магнитогорской, и далее до Молодежной((( А за городом их не бывает! Мы, когда сюда переехали, ребенку было 6 месяцев, конечно была красота!!! Положишь его в коляску во дворе, включишь радионяню - красота!! И спит по долгу и мама отдыхает! И никто его не будит, как в городе, то двери в подъезде хлопают, то кто-то сверлит и т.д. Но..... Сейчас, когда нам уже пять лет, удобно тем, что территория всего поселка закрытая, можно спокойно деток отпускать на детскую площадку, мы с мамами по очереди их блюдем :smile: Летом катаются на велосипедах, самокатах и т.д, гуляют друг у друга во дворах, вообщем деревня :-)

Ну вот пока писала, уже за меня ответили :-)

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Проблема отдаленности от города начинается сейчас. За всеми более менее хорошими развивалками приходится ездить в город, мы нашли хорошую на Седанке, что радует)) Сады на Угольной меня тоже не устраивают (пусть простят меня те мамочки, у которых туда ходят детки :ro_za: ), поэтому тоже приходилось возить в коммерческий на Седанку. Впереди школа- даже не знаю, как это будет, наверное придется возвращаться в город или становиться личным водителем своего ребенка))) Так что если соберетесь перезжать за город - все продумайте до мелочей. Я посмотрела у вас малышка совсем маленькая, конечно сейчас вам будет очень удобно за городом, но потом ..... Я не смогла найти здесь приличную няню ребенку, возила его к няне аж на Покровский парк :sh_ok:

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Про экологию :smile: Рядом с нашим поселком стоит огромный завод Ратимир, вы наверное уже слышали страшные истории про то, что у нас воняет колбасой :-) Скажу честно, да иногда (очень редко, раза 4-5 в год) воняет, иногда шумит вентиляция, но это слышно в абсолютно тихий безветренный вечер, а так обычный воздух, намного чище городского. У нас прыгают белки по деревьям, начиная с весны носятся фазаны, кукарекают, я как-то гуляя с собакой в лесочке, котопрый между двумя поселками, видела даже белку-летягу :sh_ok: у меня был шок!! Но это опять же говорит о том, что не все так плохо у нас, как думают некоторые :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Тэйфани
Рея
:ro_za: cпасибо огромное :ro_za:
Тэйфани
А дома одинаковые в Радово 1 и Радово 2 по технологии строительства или качеству ?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
Kotletka писал(а):
Тэйфани
Рея
:ro_za: cпасибо огромное :ro_za:
Тэйфани
А дома одинаковые в Радово 1 и Радово 2 по технологии строительства или качеству ?

Да одинаковые, только в Радово 2 они еще идут с отделкой, которая совершенно бессмысленная, так как люди все равно переделывают все под себя.Просто переплатите деньги застройщику, вы же у него планируете покупать?? А вы в каком Радово присматриваете жилье??

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Я почему спрашиваю в каком поселке - просто в нашем поселке остались только таунхаусы на продажу (от застройщика), но они никакие :-( Я знаю, что цена на них более чем демократичная, но расположены они не удачно :-( Одна строчка идет прямо вдоль забора (а значит вдоль дороги) и прямо напротив завода и его венетиляции про которые я писала выше, именно в этом месте и шумит!!! А вторая строчка таунхаусов с очень хорошей планировкой расположена прямо под ЛЭП, где нив коем случае жить вообще нельзя :-( Вот так :-(

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Еще немного займу вашего внимания, я просто сама все изучала очень въедливо перед покупкой, думаю это никому не помешает. Так вот. Если вы будете покупать в Радово-1 дом, то вы купите только дом, землю вам придется оформлять самостоятельно, а с лета этого года это стоит немаленьких денег. Это раз! Второе, из нашего поселка до сих пор не ушла компания-застройщик, наш поселок у них как объект незавершенного строительства, мы уже шестой год созерцаем их контейнера и строительный хлам :de_vil: :de_vil: из-за этого большие проблемы с оформлением земли ТСЖ. и т.д. А в Радово-2, вы покупаете оформленные дом с землей.
А вообще, если соберетесь ехать смотреть, можете заехать к нам в гости и посмотреть все воочию :smile: Все таки покупка дома-это дело серьезное. Не стесняйтесь :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Тэйфани писал(а):
А вы в каком Радово присматриваете жилье??

Мы пока присматриваемся :a_g_a: Были только в Радово-2 в прошлом году осенью, там домик предлагали за 7,5 млн.
Нам экскурсию устраивала тётенька, она типа какого-то председателя там и к себе на участок завела, так красиво :ya_hoo_oo:
Мы пока в раздумьях, самим дом строить - столько мороки. А тут уже поселок, огороженный и с охраной.
Надо еще какие-нить поселки поизучать. Но кроме Green Park в голову ничего пока не идет.
На счет кружков/развивалок/школ/садов - это конечно тяжело, согласна с вами :ny_tik:
Думала про таунхаус в городе - но цены нереальные просто :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: А так хочется свой дом :ny_tik: :de_vil:
Тэйфани писал(а):
А вообще, если соберетесь ехать смотреть, можете заехать к нам в гости и посмотреть все воочию Все таки покупка дома-это дело серьезное. Не стесняйтесь

Буду иметь в виду. Спасибо вам огромное :ro_za:
Если что-то вспомните,пишите :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
мы одно время присматривали себе дом. и в радово тоже. но в итоге купили большую квартиру в новострое :-) на данный момент понимаю что это оптимально только из-за таких моментов как ед.учреждения,няня,работа (близко) и родители. а там школа-сад. в общем мы пока мечтаем все же о своем доме :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Рея писал(а):
но в итоге купили большую квартиру в новострое н

Я тож смотрю :a_g_a:
В нашем доме (у нас новострой), максимум 3-комнатные :sh_ok: ну и еще какие-то двухуровневые квартиры есть :du_ma_et:
Я бы рада была в своем доме прикупить соседнюю квартиру, а потом еще соседнюю квартиру и прорубить дверь, но так низя :ni_zia:
У вас сколько комнат?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Kotletka
у нас 4. мы хотели выкупить тех.этаж но архитектура нас обломала с этим. в любом случае с ценами за ком.услуги и прочее мне больше уже и не надо площади :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Рея
У вас сколько квадратов?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Тэйфани
Подскажите, во сколько у вас обходится содержание, тепло, вода, охрана, еще что и сколько? :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
Рея писал(а):
мы одно время присматривали себе дом. и в радово тоже. но в итоге купили большую квартиру в новострое :-) на данный момент понимаю что это оптимально только из-за таких моментов как ед.учреждения,няня,работа (близко) и родители. а там школа-сад. в общем мы пока мечтаем все же о своем доме :ny_tik:


Мы наоборот присматривали в городе квартиру, это был 2006 год, такого количества новостроев как сейчас, не было. Радово нас отпугивало именно своей отдаленностью от города, я помню как мы ездили от Зари, засекая время с разной скоростью :-) :-) Про отсутствие инфраструктуры думали как-то поверхностно. Ну, типа, мы же на машинах, ничего страшного, до города не далеко....В итоге, рассудили, что лучше купить "картонный домик", но все таки это отдельный дом:)) Дом 130 кв.м нам обошелся в 3,5 млн.рублей. Сейчас, конечно, таких цен нету :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
Kotletka
А в районе Ботанического сада-Океанской не смотрели квартиры (клубное жилье), тоже попадаются неплохие варианты. Конечно, это не отдельный дом, но своих плюсов в таком жилье хватает. Охраняемая территория, соседей мало, вокруг все в зелени. Да и к городу поближе))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
Степина Мама писал(а):
Тэйфани
Подскажите, во сколько у вас обходится содержание, тепло, вода, охрана, еще что и сколько? :smu:sche_nie:


Ежемесячные обязательные платежи это: 3000-охрана, 2000-содержание поселка, вывоз мусора 400 рублей, остальное свет и вода по счетчикам.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Тэйфани писал(а):
Дом 130 кв.м нам обошелся в 3,5 млн.рублей.

:shout: :shout: :shout: :shout: :shout: афигеть
Тэйфани писал(а):
Kotletka
А в районе Ботанического сада-Океанской не смотрели квартиры (клубное жилье), тоже попадаются неплохие варианты. Конечно, это не отдельный дом, но своих плюсов в таком жилье хватает. Охраняемая территория, соседей мало, вокруг все в зелени. Да и к городу поближе))

поглядим, спасибо :ro_za:
Тэйфани писал(а):
"картонный домик"

:-) :-) :-) :-) :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Kotletka
у нас по факту чуть больше 100. нам само то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]