Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 621
Изображений: 1
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 46 раз
Предлагаю выгладывать сюда фото, картинки, сслыки на книги, которые Вы читаете своим детям. так сказать проверенные и перечитанные, так как сейчас можно купить всем известную сказку но с неожиданным концом или переписаную так, что лучше даже не открывать)
Я своей доче читаю сейчас:
Великая книга о Зайке, или Полезные истории и беседы по картинкам для тех, кому не исполнилось пять, а также их родителей
Авторы: Лев Генденштейн, Валентина Гербова, Татьяна Бардышева


http://www.ozon.ru/context/detail/id/48 ... ments_list


ПСы: Если уже есть подобная подробная тема - ткинете носом, не нашла((((
Я здесь, как на работе: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Есть тема про старые проверенные книги, а про новые вроде нет.
У меня книг много, эти на возраст 2-4 года, где-то так. В основном все современных зарубежных популярных авторов.
Из последних купленных ребенок в восторге от книг Джулии Дональдсон: Груффало, Дочурка Груффало, Человеткин... Это те, что у нас есть, но буду покупать и другие, потому что такой славный перевод, юмор, замечательные иллюстрации! Сын цитирует абзацами)))
Изображение
Изображение
Изображение
Понравились стихи Ренаты Мухи в книге Ужаленный уж, юморные.
Изображение
Нианское чудовище - интересная китайская сказка с необыкновенными иллюстрациями.
Изображение
Мими-балерина, автор Хельга Банш. Добрая сказка, красивые картинки.
Изображение
Еще серия книжек про Медвежонка Паддингтона - текста много, но мой слушает, на каждом листе яркие подробные картинки.
Изображение
Фантастические иллюстрации в книге Где моя сестра? Свена Нурдквиста, рассматривать можно часами! Но текст не фонтан, как по мне.
Изображение

Про кролика книжки Карлхен растет, Карлхен упрямится - хорошо для детей от 3 и постарше, поучительные истории.
Больше пока времени нет добавлять, может, попозже еще напишу, у нас огромная библиотека)
Изображение



За это сообщение автора Lavina поблагодарил: Михейчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 621
Изображений: 1
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 46 раз
Lavina
Сама смотрела вместе с дочей про мишку Паддингтона, спасибо, пойду поищу где заказать на просторах интернета)
Я здесь, как на работе: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
книжки Груфало и дочка Груфало ксть в чеховской библиотеке, можно взять ознакомиться.
Книжка интересная от автора про Груффало, "верхом на помеле". Хотя в стихах про Груффало перевод по-лучше.
Изображение
Еще мне понра 2 книжки про ведьму и кота, опять же из чеховки. Очень рекомендую, посмеетесь вместе с ребенком.


Последний раз редактировалось outlaw 06 мар 2013, 12:37, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Михейчик писал(а):
смотрела вместе с дочей про мишку Паддингтона, спасибо, пойду поищу где заказать

Я заказываю на Озоне, больше пока никакие магазины не освоила, подгадываю, чтоб акция была - или 5 книга за рубль или бесплатная доставка. Книжки про Паддингтона там по 30 руб штука, они в мягкой обложке и небольшого формата.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Lavina писал(а):
Михейчик писал(а):
смотрела вместе с дочей про мишку Паддингтона, спасибо, пойду поищу где заказать

Я заказываю на Озоне, больше пока никакие магазины не освоила, подгадываю, чтоб акция была - или 5 книга за рубль или бесплатная доставка. Книжки про Паддингтона там по 30 руб штука, они в мягкой обложке и небольшого формата.

сейчас акция началась опять :) 5-я за 1 рубль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
*Lilu*
Когда акция, выгодней покупать книжки подороже :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Lavina писал(а):
*Lilu*
Когда акция, выгодней покупать книжки подороже :smile:

там даже не так :) выгодно покупать книги одной ценовой категории :) иначе бесплатной будет самая дешевая из них.
я под акцию 4-я книга удачно взяла серию Сюзанны Бернер: Зимняя книга, Весеннаяя, Летняя и Осенняяя. выгодно вышло. Книги этой серии интересны от малышей до школьников. их рассматривать надо, там нет текста :)
Изображение
а вообще на Охоне доставка денег стоит, я предпочитаю через My -shop



За это сообщение автора *Lilu* поблагодарил: Михейчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
*Lilu*
Пойду посмотрю, что за my-shop такой )))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 260
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ух ты! на какую хорошую тему наткнулась. буквально зашла в книжный магазин, выбрать новую книжку и как-то.... скудненький выбор. Либо то что уже есть и перечитано, либо рано еще. я спасаюсь еще моей хрестоматией 1988г, там сбор всех сказок, как я их помню, а не в обработке как сейчас печатают, причем не самой лучшей :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
[color=#FF0000]кстати, мамы мальчиков! присоединяйтесь[/color] к оптовой закупке книги "Настоящие мальчики"
( Свернуть )
Уильям Поллак — международно признанный авторитет в области психологии мальчиков и мужчин, старший преподаватель психологии на факультете психиатрии Гарвардской медицинской школы, учредитель Общества по изучению психологии мужчин и проблем маскулинности. Д-р Поллак принимал участие в национальной кампания против насилия в молодежной среде и является консультантом Департамента образования США по проблемам безопасности в школах.
В основу книги положено его масштабное исследование «Слушая голоса мальчиков», позволившее автору сделать вывод, что в нашей культуре существует глубокое заблуждение относительно того, как растить сыновей, в результате чего мальчики вырастают одинокими, подавленными, с заниженной самооценкой, эмоционально закрытыми, не способными выражать и обсуждать свои чувства и переживания. В книге подробно рассматриваются такие проблемы, как депрессия, синдром дефицита внимания и гиперактивности, агрессия и жестокость и многие другие.
Доктор Поллак называет несколько причин того кризиса, который переживают сегодняшние мальчики. Одна из них — травма сепарации — преждевременное отделение мальчика от матери. Эту травму мальчик переживает дважды: сначала в младенчестве, а затем еще раз в подростковом возрасте. Другая причина — так называемый «Мальчишеский кодекс» — свод негласных правил поведения и ожиданий общества, которые основываются на устаревших и совершенно бесполезных гендерных стереотипах. Уильям Поллак не только ставит нашей культуре диагноз, но и предлагает лечение: он убежден, что мальчики нуждаются в позволении выражать свои чувства и в большей заботе, нежели они получают сейчас. Им необходимы матери, от которых их отрывают слишком рано. Им нужны отцы, эмоционально вовлеченные в их жизнь. Именно привязанность должна стать основой нового мальчишеского кодекса. Используя силу привязанности, мы можем помочь мальчикам стать самими собой, идти во взрослую жизнь своим путем — вырасти сильными настоящими мужчинами. Наша любовь — та сила, которая поможет мальчикам противостоять «кодексу». Это та сила, из которой рождается подлинная мужественность.

Огромное спасибо islandena за отличный перевод!

Технические параметры книги:
512 страниц
Формат 142х212 мм

все вопросы в личку.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Есть очень хороший магазин с очень качественной иностранной и российской литературой, находится напротив Вишневого сала на Семеновской.

там совсем небольшая наценка и есть то, что не купишь больше нигде в городе. И продавеу там женщина в теме, так сказать. пол часаа мне рассказывала про новинки :) я была в приятном шоке.


Последний раз редактировалось *Lilu* 06 мар 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Девочки! Посоветуйте современные книги с Бабой Ягой. У меня доча просит почитать только те сказки, где БЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
OSVETA писал(а):
современные книги с Бабой Ягой

вот оч. хорошая книжка http://www.ozon.ru/context/detail/id/2683661/ Мария Серебрякова "Целительные сказки про Бабушку-Ягу" :co_ol: только в продаже ее навряд ли найдете счас. она 2005г. выпуска. но может в какой детской библиотеке есть. :du_ma_et:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
и вот еще интересная, хотя и не современная относительно http://www.ozon.ru/context/detail/id/19152479/ Автор: Отфрид Пройслер. Маленькая Баба-Яга



За это сообщение автора анестезия поблагодарил: Balaklava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Есть очень хороший магазин с очень качественной иностранной и российской литературой, находится напротив Вишневого сала на Семеновской.

там совсем небольшая наценка и есть то, что не купишь больше нигде в городе. И продавеу там женщина в теме, так сказать. пол часаа мне рассказывала про новинки :) я была в приятном шоке.[/quote]
Мне тоже понравился этот магазин. Правда была там еще осенью и ничего не купила :-) (финансы поджимали, а пройти просто мимо не смогла), но была приятно удивлена ассортиментом. Сейчас практически во всех магах одни и те же книги и редко в них встречаются отдельные неизбитые авторы... В том книжном как раз таки все не как везде. Была и старая книга из детства Голубая бусинка, и несколько замечательных энциклопедий издательства Белый Город с потрясающими картинками (брала их в СП, сама рассматривала картинки несколько дней) и др. Дома прошустрила их сайт и очень хорошо пополнила свою электронную книгу :smu:sche_nie: Надо как-нибудь заглянуть к ним еще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Yaroslava
Ага, там хозяйка, со слов продавца, продвинута в литературе и закупает в хороших издательствах: розовый жираф, самокат и т. П у них книги дорогие за счет качества .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 68
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
OSVETA писал(а):
Девочки! Посоветуйте современные книги с Бабой Ягой. У меня доча просит почитать только те сказки, где БЯ.

надо же! а я как-то раз рассказала, причем не пугала, просто - мол БЯ
дык чот потом ходила вечером - а БЯ к нам не придет? :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Lavina писал(а):
Груффало, Дочурка Груффало, Человеткин...

Я уже давно хожу вокруг да около этих книг. ))
Можно вкратце про сюжет? Мне лениво на Лабиринт лезть... :smu:sche_nie:
Только не бейте меня по почкам, но смущает, что они какие-то жутковатые на вид... ))
Виктория Кержева писал(а):
дык чот потом ходила вечером - а БЯ к нам не придет?

Может найдете, что-то доброе про БЯ и почитаете ребенку? Если есть такое. )))
*Lilu* писал(а):
розовый жираф, самокат

Нежно люблю эти издательства. :rolleyes:
Еще оооочень достойные -- Нигма, Мелик - Пашаев, Издательский Дом Мещерякова. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Азарина писал(а):
Можно вкратце про сюжет?

Можно.
Мышонок гуляет по лесу встречает хищников всяких и придумывает воображаемого Груффало, который страшный зверь, хищники пугаются и убегают) а в конце концов мышонок этого Груффало встречает))
И тот говорит:
О, посмотрите-ка, еда! Сама шагает в рот!
Тебя намажу я на хлеб и выйдет бутерброд! :-)
Тогда мышонок говорит, что он самый страшный зверь лесной и в доказательство ведет Груффало к тем хищникам, которые пугаются сказочного Груффало, но кажется, как будто они боятся Мышонка. Вот так хитрый Мышонок и спасся)
Лично мне понравился перевод, с юмором, качественный, а я привередлива к переводным книгам очень :smile:
Изображение



За это сообщение автора Lavina поблагодарили: 2 АзаринаВеснушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Lavina
Ну, теперь точно закажу. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 68
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Азарина писал(а):
Может найдете, что-то доброе про БЯ и почитаете ребенку? Если есть такое. )))

ох а я даже не знаю есть ли такое :nez-nayu: еще бы и с картинками добрыми.
неохота чота закреплять ассоциации, куда она от нее денется, не денется же, так хоть чтоп не боялась (( Щас-то я избегаю, а в садике как будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]