Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос мамам мальчиков..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Не знаю, обсуждалось уже или нет, но в последнее время меня стал мучить вопрос: в каком возрасте пора уже заканчивать переодеваться-ходить в туалет-принимать ванну и совершать другие интимные процедуры в присутствии сынульки?
пока мой ребенок даже в туалете со мной сидит (на коленях :D :D ). но может уже пора начинать шкериться по квартире? или лучше вобще не заострять внимание? а вы что думаете по этому поводу?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
мы,честно говоря, уже и забыли, когда к этому перешли(в смысле отошли за угол), но единственноне, что нас не коснулось вообще - это в туалет-принимать ванну ... :shock: :lol:
Я думаю, что заострять внимание уж совсем - может и не стоит, но начинать шкериться скоро придется... :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Вам то наверно, еще рановато :lol:  по опыту своих двоих деток могу сказать, что в 1.5 года о-очень не хочеться оставаться ЗА дверью туалета. Потом постепенно начинает ситуация ослабевать. И то не всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
barsu
А что делать, если дома я одна с ребенком, оч мне хочется посетить данное помещение моей квартиры, а ребенок кричит криком, как только я даже просто за угол захожу, т.е. исчезаю из его поля зрения. Вот и приходится нам вместе там сидеть :D :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
sana писал(а):
barsu
А что делать, если дома я одна с ребенком, оч мне хочется посетить данное помещение моей квартиры, а ребенок кричит криком, как только я даже просто за угол захожу, т.е. исчезаю из его поля зрения. Вот и приходится нам вместе там сидеть :D :D


ИМХО идти одной. Вы же не на час уходите :lol: Без журнальчика? Я то же с малышом дома одна. Такой вопрос назрел, а как элементарно зубы почистить, в туалет сходить если это чудо юдо маленькое сразу в ор. :lol:

Решила что надо без фанатизма в ту и в ту сторону, истерик конечно не хочется но и обкаканной :lol: ходить то же не улыбает. Оставляю... иду быстренько делаю свои дела, при том стала замечать, что орет где то превую минуту, потом видимо понимает бесмысленность совего занятия и начинает либо кулак наяривать либо "разговаривать" на всю квартру высказывая свое возмущение, но не плачет уже.

Уже даже душ принимаю сама, открываю дверь, и веду беседы с ним, оря через всю квартиру :lol: чтобы не потерял

У сирсов хорошо написано....что "привязанные" дети то же должны понимать, что у мамы есть личное время и личное пространство, и чем более ребенок к вам привязан, т.е. чем больше он в вас уверен и вам доверяет, тем проще ему свыкнуться с этой мыслью. Вы постарше, у вас уже что то соображает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Iilana
В том возрасте, в котором Ваш малыш, у нас проблема даже и не возникала. "Обострение" - к 1,5 годам, в "зрелом возрасте" :) Вот тогда истерики и начинаются, что потом не знаешь как успокоить. Походили како-то время вместе, понимают, что все равно я рядом и снова отпускают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков..
Сообщение Добавлено:  
В туалет то меня отпускают без рева,а вот в душ только при условии открытой двери,стоит рядом,в воду руки опустит и уходит бродтиь по квартире,главное чтоб доступ к маме был открыт... :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 авг 2007
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток, Столетие
У меня двое мальчишек. Это все проходят.
Когда старший был маленький, я уходя в туалет дверь закрывала, но уходила не внезапно, чтобы ребенок вдруг не обнаружил что он не один и не испугался. Ведите диалог, дети абсолютно все понимают. Мы играли через дверь, я ему песни пела, кусочки бумаги под дверь просовывала :mrgreen: В душ тоже ходила, но дверь не закрывала, правда шторку не отодвигала. Все объясняла, что шторка закрывается потому что вода может налиться на пол, пол будет скользким а это опасно. На самом деле совсем не нужно прятаться, иначе это начинает вызывать повышенный интерес, естественный интерес появляется позже к 5-7 годам. Соблюдайте баланс. Не прячьтесь намеренно, но и ходить полуголой по дому тоже не стоит. :shock:
Совершенно согласна, что мама имеет право на личное время и пространство. У меня трое мужчин в доме (не считаю кота) я знаю о чем говорю, но к этому придется приучать всех! Мужчины должны быть самостоятельными, это поможет им быть уверенными в жизни, приучайте своих мальчишек к самостоятельности, учите их играть (в самом деле они этого не умеют от рождения :wink: ) Для этого потребуется много терпения, но результат того стоит, когда вы потом будете испытывать гордость при криках:"Мама, мама у меня получилось, я сделал это сам!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Карусель писал(а):
Iilana
В том возрасте, в котором Ваш малыш, у нас проблема даже и не возникала. "Обострение" - к 1,5 годам, в "зрелом возрасте" :) Вот тогда истерики и начинаются, что потом не знаешь как успокоить. Походили како-то время вместе, понимают, что все равно я рядом и снова отпускают.


так вроде малышу автора темы всего 8 мес. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я наверное из нудисток-извращенок :D . Ребенку 10 месяцев, а я прятаться пока и не собираюсь. Когда душ, то усаживаю его в ванной в авто-кресло маленькое и он минут 10-15 сидит играет с игрухами, я с ним разговариваю, могу что-то поиграть подкинуть, или ногу-руку из ванны вытащить показать. Про туалет вообще не пойму в чем проблема: что такого может увидеть малыш лет до 3 у сидящей на унитазе мамы? По мне, пусть лучше за компанию со мной на горшке сидит, чем без присмотра по квартире шарится. Если уж на то пошло, то как же вы грудью кормить не стесняетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Klusha
Вот и у меня те же мысли: многие мамочки до 2 лет деток грудью кормят, и ничего, никаких комплексов по поводу маминой груди и у их деток , и у мам наверняка не возникает. Проблемы до 6 месяцев, пока ребенок не научился самостоятельно передвигаться по квартире, у меня тоже не было: положил в кроватку и пошел по своим делам. Сейчас от него реально трудно спрятаться, еще и возраст мамсика - везде и все надо делать только вместе со мной: будь то полы мыть или туалет посещать. Но сомнения у меня есть, поэтому и решила спросить совета. Может действительно не акцентировать внимание до поры до времени. просто мне не понятно, с какого возраста ребенок уже начинает что-то понимать в вопросе разницы полов?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
мне кажется вообще еще рановато вам зацикливаться на этом. Я постепенно своему тоже объясняла и закрываться начала, он кричал конечно под дверью, но совсем недолго. Но вообще я например не сильно стесняюсь своего уже достаточно большого сына. К тому же сейчас еще и малышку грудью кормлю, а он рядом сидит и книжки читаем :lol: А душ мне кажется можно принимать в то время, когда ребенок спит. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 авг 2007
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток, Столетие
sana писал(а):
Вот и у меня те же мысли: многие мамочки до 2 лет деток грудью кормят, и ничего, никаких комплексов по поводу маминой груди и у их деток , и у мам наверняка не возникает.....


Я тоже так считаю, "что естественно - не безобразно"

Цитата:
Сейчас от него реально трудно спрятаться, еще и возраст мамсика - везде и все надо делать только вместе со мной: будь то полы мыть или туалет посещать. Но сомнения у меня есть, поэтому и решила спросить совета. Может действительно не акцентировать внимание до поры до времени. просто мне не понятно, с какого возраста ребенок уже начинает что-то понимать в вопросе разницы полов?


Согласна с вами, вы же и сами все правильно понимаете. :) Психологи говорят, что мальчики идентифицируют себя в возрасте 2-3-х, ближе к последнему, при условии, что мальчика воспитывают как мальчика :mrgreen: (ну не будем вдаваться в эти странные случаи не нормального воспитания :wink: ) Будьте естественны! Главное - доверяйте себе, и наблюдайте за своим ребенком, вы все почувствуете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Iilana писал(а):
Карусель писал(а):
Iilana
В том возрасте, в котором Ваш малыш, у нас проблема даже и не возникала. "Обострение" - к 1,5 годам, в "зрелом возрасте" Вот тогда истерики и начинаются, что потом не знаешь как успокоить. Походили како-то время вместе, понимают, что все равно я рядом и снова отпускают.


так вроде малышу автора темы всего 8 мес.

ну вот такой возраст как раз и начинается с месяцев 7-8, когда не отпускает ни на шаг. А в 3 мес у меня мог и час сам пролежать, я могла что угодно делать...
Klusha писал(а):
Я наверное из нудисток-извращенок . Ребенку 10 месяцев, а я прятаться пока и не собираюсь.

нам 1,7 а я тоже еще не прячусь. выхода нет. Если в туалет еще сходить можно под ор за закрытой дверью быстренько, то в душ уж точно никак - не минута это все таки. Так пока смотрит :roll: Хотя блин, у меня мальчик стал уже писать стоя в горшок, при этом говорит что как папа :!: Вот задумываюсь уже, что там у него в голове то происходит. Видимо соображает уже, что именно как папа ему надо :!:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]