Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1001 ]  Страница 12 из 51  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 51След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
девчата, кто-то сталкивался с зубом мудрости, растущим под 90 градусов? по-началу думала - перевернется, а он всю челюсть двигает. боль и прочее опускаю, думаю, у всех было. но то что он зубы двигает (один из жевательный чуть внутрь поехал уже) это вообще плохо.
вопрос - удалять? жалко новый зуб - можно перенаправить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Nady_4ever
У меня верхние росли ровно в щеку, раздирали ткани сильно. Мне удалили оба. Перенаправить навряд ли получится, только брекетами. А оно того стоит? Удалите и не мучайтесь.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
Alenka24
Хоть и мучения, да. Но вы молодец большая, что пошли и не стали ждать, пока они вылезут.
У меня после ношения брекетов ортодонт строго сказала удалить нижние две восьмерки, иначе все поползет. Но зубы мудрости были еще в десне. И я ПОБОЯЛАСЬ. просто не стала этого делать. Итог на сегодняшний день. моя нижняя челюсть уехала ( а в то время родители потратили на мои брекеты тогда вообще кучу денег по стоимости как самолет....). С правой стороны зуб почти вылез (лез долго и мучительно, воспаляя десну как раз на НГ праздники :smile: ), а с левой начал лезть два года назад. Слева я удалила сразу. Справа вот пойду только удалять после 8 марта. Праздники отгуляю. и пойду.
Держитесь! Все пройдет! и это тоже :ro_za:
Nady_4ever
Собирайтесь с силами. Если зуб вообще лежит..... на 90 градусов... никак. дальше только хуже будет... Только удалять..
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Мне пол года назад удалили зуб мудрости, а вот пару недель назад начало ныть место зуба которого удалили :sh_ok: я пару дней потерпела, потом ночью просыпалась от боли :cry_ing: естественно выпила обезболивающие. Поняла, что-то не так сразу записалась в Сону к тому доктору который удалял. Сделали повторный снимок, ничего не обнаружили, доктор давил на место вырванного зуба там ничего не болело (а я себе уже кисту придумала :-) ) сделал вывод, что у меня пульпит нижнего зуба мудрости (с левой стороны). Предложил лечить, позвали терапевта, она мне рассказывает, что лечение будет происходить в три этапа сначала мышьяк а потом прощай нерв. Я ей говорю а смысл в лечении, если он после удаления нерва рассыпятся через пять лет и опять диагноз на удаление. Настояла на удалении :-) Тут-та мне и озвучивают стоимость от 6000 до 12000 руб и кучу осложнений так как это нижний зуб и вырывается он намного сложнее и операции длиться 1-1,5 часа. Я согласилась. Начали меня обезболивать в 18:40 укол в попу (два раза антибиотик + от аллергии) это я на следующий день увидела как меня пол попы разнесло в синий цвет :sh_ok: от уколов. Три укола во рту в десну два раза и в щеку. В 18:50 приступили к вырыванию зуба крутил-крутил, потом хрусь по полам (доктор сказал так и надо) и вуаля вырвал :ya_hoo_oo: 18:55 мне зашивал. Боли вообще не было, сказал не есть 2 часа и после каждого приема пищи полоскать хлоргексидином. На кассе заплатила 6000 за вырванный зуб и 1400 за прием и снимок. Дома было ощущение анестезии, даже уха не чувствовала. Утром проснулась и это чудо с опухшей щекой :sh_ok: ;;-))) как раз было 23 февраля. Мне назначили антибиотики три дня и обязательно на прием на следующий день посмотреть как там у меня. Пришла, доктор сказал всё хорошо, укололи антибиотик (один я попросила домой, только купила лидокаин и воду, чтобы разбавить). Заплатила еще 300 руб. Болей вообще не чувствовала, вечером еще пошли с мужем в ресторан с друзьями, они дружно весь вечер надо мной хохотали, им было весело, мне то пить нельзя было :-) На третий день щеку еще больше разнесло, муж укол сделал (антибиотик) на ура даже синяка не было :co_ol: Температуры тоже не было. Вот на четвертый день опухоль спала болей нет, только если дотрагиваешься боль как от синяка когда давишь тогда и больно. Через две недели сказали снимать швы. Осталось еще два вырвать.... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Зачем так радикально сразу, удалять? Если зуб растет здоровый, то не имеет смысла его удалять. Еще пригодится в старости, например, если решитесь ставить протез. Если зуб растет правильно и он здоровый, спокойно можно перетерпеть. Проконсультируйтесь у врача, он вам подскажет, что делать. Как правило, нужно зуб и десну обрабатывать перекисью водорода. Если понадобится немного разрезать десну, врач это сделает. Да, неприятно, когда растет зуб мудрости, но если растет зуб без всяких осложнений, зачем удалять. Подумайте еще много раз. Вы же не удаляете зуб, если появляется кариес. :-) Хотя в СССР и не такое советовали :ps_ih: Всем здоровья :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 47
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Zenya
мне справа удалили, слева решили не удалять, у меня 6 мертвая слева, нервы удалены, решили ее убрать, а 8 вытягивать брекетами, место затянется тоже с помощью брекетов. единственное, там нужно будет делать капюшон, опять резать, пилить кость, опять те же прелести, но надеюсь уже по легче, хоть удалять не нужно. Еще 8 на вч слева нужно удалить, но пишут, что это уже полегче, чем на нч и редко бывают осложнения.
Zenya
а у вас температура сколько дней держалась? у меня 5 день сегодня, утром 37,2, первые дни была 37,4. отек тоже еще не маленький, но уже пошел на спад, говорят раза в 2 меньше.
Nady_4ever
у меня тоже зуб мудрости в корни 7-ки давил, ему не было места и он головой уперся в корень 7-ки, но не на 90 градусов, больше все же в вертикальном положении был. и у меня от него болей не было совершенно, но зубной ряд поехал немного. Вам к специалисту нужно, если вытягивать, действительно только брекетами либо удалять, сам не выровняется.
Ступинёнок
спасибо за поддержку :ro_za: понемногу начинает появляться желание удаления в вч, так хочется красивую улыбку, хотя у меня итак все не плохо, но хочется еще лучше. Муж говорит, что я отчаянная и он бы на такое никогда не пошел :-)
Дипломница
Вам проще, зуб на поверхности был, кость пилить не нужно было, поэтому наверное и болей сильных не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Medvedburyi
Да зубы мудрости сами по себе слабые и проблемные. Я недавно нижний удалила, была настроена на лечение, но доктор сказала - рвать однозначно! В нем уже не было никакого смысла: верхнего мудрого нет, т.е. жевательную функция один нижний не выполняет. Как мне доктор сказала, вкладывать в него деньги смысла никакого. Удалили. Я думала помру... Температура, боль :cry_ing: Но вас, девочки почитала, у меня цветочки еще оказывается! И заплатила за удаление всего 1600.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Alenka24
Как я вам сочувствую :-( столько сил на это все надо... Зато все сделаете, будет голливудская улыбка! :co_ol:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Клеопатра Тарасовна
тогда врачу виднее. Хуже, когда зуб мудрости остановился в росте, а потом к 40 годам опять начинает расти :de_vil: У моей знакомой так было. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Medvedburyi
Это да, бывает. У меня также этапами росли лет с 18-ти, наверное. Только моих 40 не увидят :-) Еще один остался, думаю, мож сразу его, того? Чтоб потом не мучиться :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Alenka24
Температура было около недели, 37-37,2
доктор сказал это нормально.
я верхние восьмерки тоже удаляла, вообще без проблем. никаких негативных воспоминаний не осталось.
а на форумах начиталась, что именно нижняя левая восьмерка дает боль. а оказывается правая тоже.
ладно, это все временно.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Zenya
Правая еще как болит. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
а я вот только что с консультации ортодонта пришла.... М-да, мало того, что сказала нижний удалить (но это я и сама понимала и готовлюсь вот морально...).... так еще и говорит ну и верхних два тоже надо......... Вот.. а я так надеялась.... что последний остался и все... :ny_tik: :ny_tik:
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 47
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Как я вам сочувствую столько сил на это все надо... Зато все сделаете, будет голливудская улыбка!
только этим себя и тешу, спасибо!
Zenya писал(а):
я верхние восьмерки тоже удаляла, вообще без проблем. никаких негативных воспоминаний не осталось.
они тоже в десне были?
Zenya писал(а):
а на форумах начиталась, что именно нижняя левая восьмерка дает боль. а оказывается правая тоже.
ладно, это все временно.
левая хуже???? куда еще хуже-)))))))) я думаю одинаково, лимфоузлы, миндалины и прочее и там и там, от глубины и от того как зуб повернут еще наверное может быть разница, а справа или слева, мне кажется одно и тоже.
Ступинёнок
Мужайтесь! Теперь я вас подбадривать буду-))) Если честно, все терпимо, на 5 день точно :-) а пару деньков потерпите, кетанов вам в помощь! для меня самый ужас был в первый день когда отошла анастезия, а отходит она быстро, обезболивающее еще не подействовало, в след раз выпью кетанов сразу, как выйду из кабинета. и первые дни не мучайте себя, пейте почаще, потом стихнет. И я буду теперь после каждого удаления сразу в этот же день начинать пить антибиотики, я поняла, что без антибиотиков у меня не получится, только начинаешь пить антибиотики, прогресс через сутки, заживает быстрее, соответственно и боли приходят реже. Хорошо, если можете эти дни поваляться дома, я все время спать хотела первые 2-3 дня, безразличие и апатия полная ко всему, поэтому лучше дома, под теплым одеялом с пультом в обнимку. Но я этот кошмар совместила с работой, у кого нет возможности выпасть из жизни на несколько дней, совмещать можно, но тяжеловато, я в таких случаях всегда говорю - работа меня вылечит и действительно лечит-)))) хотя 1 день брала больничного, когда совсем тяжко было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
Alenka24
Спасибо!! Сейчас 8 марта отгуляем... и вперед. Только мне сегодня врач посоветовала сначала сделать гигиеническую чистку зубов, чтобы все поудалять-очистить. Говорит так лучше заживать будет. Я думаю это точно. поэтому сначала чистку, потом удаление :ps_ih: :ps_ih:
Я когда левый удаляла за два дня до дня "ИКС" пить начала антибиотики и потом еще два дня. итого 5 дней антибиотики и еще какой-то таблетк... :du_ma_et: :du_ma_et: Не помню как называется, в паре их пила, мне врач назначала. Возможно поэтому почти без последствий все прошло, а обезбаливалась я диклофенаком... первые пару дней точно.....

а потом за дыру все переживала... меня не зашивали....
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 47
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Ступинёнок
Так у вас левый уже на десне был или внутри? Если они снаружи, вообще не бойтесь, гораздо все проще и заживает быстрее. Тоже конечно мало приятного, но это уже не из десны высверливать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Ступинёнок писал(а):
Только мне сегодня врач посоветовала сначала сделать гигиеническую чистку зубов, чтобы все поудалять-очистить.

А у меня после чистки стоматит появился, поэтому даже не знаю, делать чистку до удаления зубов. Я потом 2 недели лечила стоматит и малого заразила еще грудничком был. И самое главное, какой потом временный интервал должен пройти.
Мне тоже врач всегда советовала, сначала чистка зубов, а потом лечения кариеса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
У меня есть опыт удаления зуба мудрости в преддверии НГ (уже больше года прошло) в городской на Убаревича. Рвала тетя, хотя мне все говорили "иди к мужчине, т.к. это тяжелый зуб и сил надо много" (ЗМ левый нижний). Дольше в очереди сидела. Все сделали за 15-20 минут максимум (это вместе с уколом). Заплатила я за укол анестезии 100 р. Первые 3 дня страдала, а потом НГ праздники - аккуратничала с едой.
В общем, почти 2 недели прошло, а у меня там все так и болит (ноет). Пошла еще раз на повторный осмотр. Зашла без очереди, т.к. повторно. Дядя был. Посмотрел, говорит - заживление раны - дело долгое, так что терпите. А так все хорошо было. Когда эта боль пропала, я так и не заметила. Просто через какое-то короткое время поняла, что меня ничего не беспокоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 732
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз
Дипломница писал(а):
Мне тоже врач всегда советовала, сначала чистка зубов, а потом лечения кариеса

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 47
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Nady_4ever
вы меня немного успокоили, если зуб, который был на поверхности так долго заживает и ноет, что уж говорить о внутреннем и распиленной кости.
У меня сегодня 7 сутки, до сих пор каждые 6 часов на кетанове, вечером температура ниже 37,2 еще ни разу не опускалась, как-то все медленно. еще и кровоточит нет-нет. через 2 дня иду швы снимать, посмотрю, что скажут.
Думала за 2 мес все удалю, каждые 2 недели, чувствую мучиться буду пол года, к старости брекеты одену :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Alenka24
Как я вам сочувствую :ro_za: Читаю ваши посты и прям на себе все ваши боли переношу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1001 ]  Страница 12 из 51  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]