Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Gurami мне тоже кажется, что от возраста зависит.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
14 лет, к примеру.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Gurami писал(а):
Стоит ли рассказывать детям про бурную молодость, эксперименты с наркотиками, алкоголем и прочее?

дозировано и обтекаемо, мол, тоже были ошибки..и т.д. , конечно не в подробностях, что мол напилась как сапожница и перетрахалась со всем отрядом в лагере :ps_ih: (к примеру :-) )

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Natasha8 писал(а):
Если день обходитесь без этого,то есть нет такой зависимости, зачем тогда вообще курить?

ну если нравится иногда :nez-nayu: мне раз в пол-года тоже в прикол выкурить сигаретку под настроение.ессно, не при детях . и не при мужчинах, кстати

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Лебедь белая писал(а):
По мне так гораздо большим отсутствием воспитания и порядочности несет от того факта, что родители курят вместе со своими детьми или разрешают детям курить при них.

меня тоже это коробит, сколько бы ни было лет, считаю это идиотизмом. псевдодемократия какая-то, иллюзия :ti_pa: доверительности отношений? :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Лебедь белая писал(а):
По мне так гораздо большим отсутствием воспитания и порядочности несет от того факта, что родители курят вместе со своими детьми или разрешают детям курить при них.

блиин, я значит жутко невоспитанная и непорядочная((((((( выходим мы с папиком на перекур на крылечко когда я в гости к родителям приезжаю
пошла искать монастырь перевоспитываться буду :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 260
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
От нас с сестрой мама тоже "скрывает", что курит. Я энто дело "пронюхала", потому что от запаха ну ни куда не денешься лет в восемь, но до сих пор молчу и маме уже за 50 перевалило и до сих пор скрывает. смешно конечно, но мне бы было не приятно если бы она в открытую курила, т.к. я противник этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oksano4ka Вы поймите одну вещь, она не скрывает, она просто не хочет, чтоб Вы видели ее курящей. Это нормально. Скрывают - подростки, которым реально родители запрещают, а они тырят у родителей сигареты и курят за углом, а потом жуют жевачку. Вот это скрывают.
У меня есть знакомые курящие бабушки, вот честно - неприятно от них ощущать запах табака, от рук, от лица, от одежды. У меня понятие бабушка совсем не вяжется с сигаретой. Дедушка? Ну дедушка еще ладно, как-то мужчине я прощаю курение, но когда женщина-мать, бабушка воняет табаком, да еще и чаще всего дешевым, то это некомильфо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 260
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Да я понимаю. просто мне кажется, что она думает, что мы до сих пор не знаем и не догадываемся! :hi_hi_hi: Вот что у меня вызывает улыбку! Иной раз так и хочется сказать. Но мы живем ну ООООчень далеко от родителей и редко встречаемся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Gurami писал(а):
Стоит ли рассказывать детям про бурную молодость, эксперименты с наркотиками, алкоголем и прочее?

Про собственные эксперименты, наверное, не расскажу. Уж до совершеннолетнего возраста ребёнка, точно.
Есть вещи, которые моему сыну про меня знать совсем не обязательно.
Кстати, я почему-то никогда не стремилась узнать, как это у моих родителей происходило. Даже сейчас мне это неинтересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Капуцин писал(а):
Есть вещи, которые моему сыну про меня знать совсем не обязательно.

А если "доброжелатели" просветят?
Капуцин писал(а):
Кстати, я почему-то никогда не стремилась узнать, как это у моих родителей происходило. Даже сейчас мне это неинтересно.

Я спрашивала. И про родителей и про родственников и про знакомых родителей.
Сейчас понимаю, что мне давалась только определённая информация. Но влияние она на меня имела.
Некоторые моменты наблюдала сама. Наверно, не сильно хотели скрыть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Gurami писал(а):
А если "доброжелатели" просветят?

Таковых в моём окружении не имеется.
Круг общения со времён моих "экспериментов" успел измениться.
А родственники про меня ничего лишнего не знают :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 260
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
ага, как говорится "вспомнить есть что :hi_hi_hi: , а детям рассказать не чего :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А мне кажется, что рассказывать нужно, но действительно не в подробностях, а с целью показать ребенку, что Вы были таким же подростком, что Вам тоже все было интересно, но рассказывать не только про плохие моменты, но и про хорошие.
Ой, я тоже вот подумала, что если сыну начну рассказывать во сколько лет я первый раз напилась, с кем гуляла, во сколько поцеловалась, то получится ахтунг, а не рассказ :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Маска
Скрывать? Cтоит и бороться с этой привычкой у себя тоже стоит, даже в 4-й или 24 -й раз. Почему?
Для нас, мам, ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА - ВАЖНЕЙШИЙ ПРИОРИТЕТ. Вам любой нарколог скажет, что в семье, где родители курят и сигареты находятся в зоне доступа происходит более раннее знакомство ребенка с курением. Это медицинский факт. Начнется эпизодическое употребление, сформируется со временем привычка и зависимость. Дальше будет очень трудно. Вы знаете это сами. Кто бы тут что ни говорил, отношение в семье к психоактивным веществам (никотин, алкоголь, наркотики) формирует мировоззрение ребенка. Не стоит набивать своих шишек на эту тему.
А между тем на каждой пачке штампуют "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ", щиты развесили, в кафе-ресторанах, общественных местах запрещают курить. Европа вводит жесткие ограничения. А нам русским , все до балды...
У меня у подруги папа умер от рака легких, курил всю жизнь, до 60 не дожил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
От меня мама всегда скрывала, что курит. Я об этом узнала уже довольно - таки взрослой. Подруга курит, ее дочери 8 лет. Если ребенок видит маму с сигаретой, у ребенка начинается дикая истерика, поэтому подруга прячется. А вообще при детях курить плохо. Отец всегда при мне курил, да и мама потом, когда перестала скрываться то же, мне не нравилось дышать дымом, так как я тогда не курила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]