Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 12 из 78  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 78След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 812
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девочки, подскажите, как приобретали жилье в Калининграде? Выезжали на место или дистанционно получилось? У меня сестра там живет, может можно как-то на нее доверенность написать ,что ли? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 334
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Tsunami писал(а):
У меня сестра там живет, может можно как-то на нее доверенность написать


Вы хотите купить квартиру сами её не посмотрев? :du_ma_et:

Во Владивостоке я выбрала квартиры, которые хотела бы посмотреть, прилетели сюда и на следующий день пошли их смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 812
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз
Мариша-72 писал(а):
Вы хотите купить квартиру сами её не посмотрев? :du_ma_et:

Во Владивостоке я выбрала квартиры, которые хотела бы посмотреть, прилетели сюда и на следующий день пошли их смотреть.


У нас военная ипотека, рассматриваем калининград как вариант
Я бы доверила выбор квартиры сестре, предпочитая не выезжать, т.к. это дорого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
девочки, а как размер средней зп, ну хотя бы в сравнении с владиком? у меня брату предлагают работу, но мне кажется, что в среднем по калининграду - маловато :du_ma_et:


Последний раз редактировалось Glückspilz 14 мар 2013, 06:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 334
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Mutter-Stiefmutter писал(а):
девочки, а как размер средней зп, ну хотя бы в сравнении с владиком?


Посмотрите здесь:
http://kaliningrad.irr.ru/jobs-education/
http://www.newkaliningrad.ru/job/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Сестре лучше доверить!!! Но лучше что ниб в сером ключе покупать, а жить пока там,ждать пока построят..Мы таким образом вообще по доверенности покупали квартиру, просто знакомым! Им все нравится,а если что и не понравится,через три года можно и продать..и вот в чем отличие серого ключа..покупаешь на этапе строительства тыс за 38 за кв м...как только дом сдается-она сразу же тыс 42 становится,а через три года и еще дороже..А обычное жилье-за сколько купил,за столько и продал или дешевле,ничего на нем уже не заработаешь,на нем уже заработали(перекупщики,застройщики,агенты всякие-дороже такое жилье уже не продашь!)-и это я про новый дом говорю..про какое ниб старье(типа немецкой архитектуры:))даже и не говорю!!!Главное понимать,тут совсем все по другому, квартиры тут 30 летней и более давности не ценятся!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 812
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз
KLONDAIK писал(а):
Сестре лучше доверить!!! Но лучше что ниб в сером ключе покупать, а жить пока там,ждать пока построят..Мы таким образом вообще по доверенности покупали квартиру, просто знакомым! Им все нравится,а если что и не понравится,через три года можно и продать..и вот в чем отличие серого ключа..покупаешь на этапе строительства тыс за 38 за кв м...как только дом сдается-она сразу же тыс 42 становится,а через три года и еще дороже..А обычное жилье-за сколько купил,за столько и продал или дешевле,ничего на нем уже не заработаешь,на нем уже заработали(перекупщики,застройщики,агенты всякие-дороже такое жилье уже не продашь!)-и это я про новый дом говорю..про какое ниб старье(типа немецкой архитектуры:))даже и не говорю!!!Главное понимать,тут совсем все по другому, квартиры тут 30 летней и более давности не ценятся!!

_________________

мне нравится Ваш ответ :ro_za: будем думать-решать. Просто у нас страна такая, что сложно довериться компании, не сдавшей дом. На глазах был пример, когда люди годами судились и судятся во Владе по поводу не принимаемых к сдаче домов из-за каких-либо нарушений законодательства.
К тому же из предложенных ссылок видно, что хорошую по квадратуре квартиру можно взять уже в сданном доме. Правда, стены одни. Такую не сдашь в аренду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
тут не очень дорого ремонт сделать стоит...300-500 (средне если) (это видно из голосования людей из соседнего со мной дома http://aksakova.ru/poll/342 ).А про серый ключ в недостроенном доме бояться не стоит,тут дома вырастают за год..главное выбрать застройщика. Я бы сказала,что самый крупный-Мегаполис (http://www.megapolis-rielt.ru/proposals/vostok.php),также мы купили у "Модуль-запада" квартиру..Какие надежные еще застройщики? кто знает? Lemurka, что про "Вертикаль" скажешь?

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
и самое главное понять эту атмосферу! С нашей(владивостокской) точки зрения,мы выбираем,ищем,тянем время. Тут по другому.. Самое лучшее скупается на этапе забивания свай. Дом,15 этажный,который сдастся только в 14 году,уже распродан под завязку(может и агентствами-не спорю). Люди тут особо не думают-квартиры скупаются,как горячие пирожки!!!Остается только неликвид(если так можно назвать жилье в новом доме)первые и последние этажи,причем и по цене застройщика(даже уже в сданном доме)..

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А что сама сестра говорит про город?давно она тут,что вообще советует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 812
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз
KLONDAIK писал(а):
и самое главное понять эту атмосферу! С нашей(владивостокской) точки зрения,мы выбираем,ищем,тянем время. Тут по другому.. Самое лучшее скупается на этапе забивания свай. Дом,15 этажный,который сдастся только в 14 году,уже распродан под завязку(может и агентствами-не спорю). Люди тут особо не думают-квартиры скупаются,как горячие пирожки!!!Остается только неликвид(если так можно назвать жилье в новом доме)первые и последние этажи,причем и по цене застройщика(даже уже в сданном доме)..

Вот я и увидела про квартиру у Мегаполис-риэлт, 80 с небольшим квадратов за 2,9 млн. на первом этаже. решила, что еще есть квартиры в этом доме... Ан нет, может и разобрали уже все :ps_ih:

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
Сестра живет в Калиниграде с 2008 года, 5 лет почти. Сразу влюбилась в этот город, область! Правда, живут они семьей в области, муж офицер. Но приобрели квартиру во вторичном жилье в самом городе по военной ипотеке. Была у нас теперь уже в гостях в прошлом году по прошествии 3,5 лет отсутствия, сказала, никогда не вернется в Приморье, во Влад, хотя там, кроме ее мужа и дочки других родственников нет.
Пожалуй, недовольна только погодой. Точнее маленьким количеством солнечных дней. Ну, и здравоохранение не особо устраивает. Но, не думаю, что Владик выигрывает по одному и второму вопросу. ':roll:'

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Родители уже не раз за эти 5 лет побывали у сестры в гостях, просто тащатся от Калиниградской области, вот только погода удручает. В общем, это их инициатива перебираться нам всем туда. В связи с рождением ребенка, я пока в Калиниграде не была. Но, наслушавшись про него, уже готова переезжать :hi_hi_hi: Тем более, никогда не любила Владивосток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
А что не так с погодой? Говорили, что климат очень на наш похож...
Только зима мягче


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 812
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз
Sugary писал(а):
А что не так с погодой? Говорили, что климат очень на наш похож...
Только зима мягче

Все говорят, что мало солнечных дней :nez-nayu:

Добавлено спустя 33 секунды:
Представляете, неделями без солнца. Удручает... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Tsunami
Если на самом деле так, то грустно!!!! Очень грустно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Tsunami писал(а):
Вот я и увидела про квартиру у Мегаполис-риэлт, 80 с небольшим квадратов за 2,9 млн. на первом этаже. решила, что еще есть квартиры в этом доме... Ан нет, может и разобрали уже все

В этом доме ничего точно нет!Может если поискать перекуп..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 812
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз
KLONDAIK писал(а):
В этом доме ничего точно нет!Может если поискать перекуп..


Я пока просто посмотрела, что предлагают. Купила бы кв в доме пониже, не люблю высотки... Что-нибудь найдем, как определимся окончательно. Благо, сайты подсказали))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Летом достаточно солнечных дней,зимой их нет вообще!!!Но меня это не удручает..что мне владивостокское солнце,когда такая холодрыга,что его только в окно и можно смотреть..Но..многим погода не нравится,мама у меня все время жалуется,что влажность сильная,что солнца нет,ей не нравится..Калининград-это либо ваш город,либо многое может раздражать,это с какими еще помыслами ехать и чего вообще ждать.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Для маленьких детей-этот город самое то! И для пенсионеров!!! Прикиньте пенсия та, а продукты по местным ценам..очень замечательно. Хуже,если устраиваешься на работу и получаешь тыс 8-15,тогда уровень жизни совсем не изменится..сюда надо ехать либо с деньгами,либо знать-что будет хорошая работа(тут слишком много желаний в плане отдыха и всего остального),будет обидно просто сидеть в области и никуда не ездить!!Хотя,3 года по прописке и можно в ближайшую Польшу (в некоторые города),ездить без виз!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 812
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз
KLONDAIK писал(а):
ехать либо с деньгами


Деньги имеют одно печальное свойство - заканчиваться :ny_tik: В любом случае нужна работа.

KLONDAIK писал(а):
либо знать-что будет хорошая работа


так, так, так :smile: - поделитесь, какие профессии считаются "денежными" в данном регионе? :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
KLONDAIK писал(а):
с какими еще помыслами ехать и чего вообще ждать.


Вы имеете в виду личный настрой или что-то еще?.. :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 6 минут:
KLONDAIK

А вы долго прожили во Владике, если не секрет? Я сама-то с мужем из края, после окончания универа остались здесь. Уже лет 12 как... Просто помню свой первый день во Владивостоке, когда приехала поступать. Так мне не понравился он, весь вечер проревела. В принципе, отношение к городу за это время не изменилось. Родители вообще здесь находиться не могут, очень Владивосток их утомляет (как и меня, впрочем :hi_hi_hi: )
Заметила одну особенность, местные коренные жители отстаивают свой город, вспоминают Владивосток своего детства, якобы, когда закрытый был, очень был хорош. А приезжие в основном видят одни недостатки... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Я родилась и выросла(до 28 лет) во Владивостоке:) Я обожаю Владивосток, как и ваши знакомые,я его помню прежнем :). Но так сложилось,что в Калининграде мне и моей семье,намного удобнее. Какие денежные спец,не подскажу,как устроитесь:) сама я не работаю..Ну и про настрой,да..настрой должен быть. И думаю вам будет легко. Мой муж тоже из края, поступил в универ и остался во Владике :) и никогда не был привязан к этому городу,так же как и сейчас к Калининграду... Я не скажу,что Калининград-это тот город, в котором я бы жила все время!!(может он мне надоест..я не считаю его родным),но по России,считаю его единственным городом, в который стоило бы переехать(не считая конечно Москвы или там Питера..),хотя туда бы я тоже не хотела..И если уж когда ниб на что ни и менять Калининград-то уже на заграницу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 812
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз
KLONDAIK писал(а):
И думаю вам будет легко


ой, вы не представляете, насколько я вечно сомневающийся человек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Бергамот писал(а):
Тебя где еще со второстепенной на главную почти каждая машина будет пропускать?

Вот это не правда!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
KLONDAIK, ну это не моё, я всего лишь процитировала :)
А вообще по теме, будут пропускать или нет, в большей степени зависит не от города, а от того на чем ты едешь...к сожалению...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 12 из 78  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 78След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]