Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Начала волноваться, что я просто никудышная "мамашка". Именно "мамашка". даже стыдно перед ребенком :-(
Переехали жить отдельно по причине того, что моя мама доставала нас своими истериками и идиотскими советами, типа "А давайте дадим ребенку меду поесть"... Или "Засуньте его в 2 камбидзона, иму типлее будет"... "Шикарное ватное одеяло с вашего децтва. Давай им и завернем"....
Ну вот,значит мы переехали... Кроватку ессно не взяли по причине клопов. Поселились эти гады у мамы моей в квартире. И 3 раза травили, все бесполезно. Решили уже дождаться лета, она уедет на неделю на дачу и вызовем СЭС. А она додумалась в последний раз травли облить кроватку ядом! Да таким, что при прикосновении с кожей он вызывает ОТРАВЛЕНИЕ! Все..Кирдык кроватке. Будем их нее летом делать забор для клумбы... Я в шоке. Ребенок теперь спит со мной на диване. Помимо того, как бы не было не стыдно, признаюсь, что дома у меня бедлам. Некогда убрать, помыть... НО! Вещи Анины всегда стираные, она всегда умытая, чистая. Интересно, вот придет ко мне какая нить соседка ( а они щас часто заходят, т.к. практически нас не знают, им же интересно, "ХТО ТАМА ЖИВЕТЬ ТА У ЛИЛИНАЙ ХАТИ"..Бабушка всякие... Увидят тако положение вещей и накапают куда след... Что мне вообще за это будет?

ПОчему задаю такой вопрос... Сама не знаю.... Вот в голову ужжалило и все...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ДА! Сбегали почти в трусах и ластах, чтобы клопов с собой не привезти! Вроде ТТТ... Ане одежду пришлось покупать новую. Себе тоже. А муж так вообще с робе рабочей ходит. Остался голым на зиму.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lelka* писал(а):
Интересно, вот придет ко мне какая нить соседка ( а они щас часто заходят, т.к. практически нас не знают, им же интересно, "ХТО ТАМА ЖИВЕТЬ ТА У ЛИЛИНАЙ ХАТИ"..Бабушка всякие... Увидят тако положение вещей и накапают куда след... Что мне вообще за это будет?

А зачем соседку на порог вообще пускать? "Ребенок маленький, инфекций боюсь, досвидос!" И закрываем двери перед любопытным носом.
Где-то читала фразу, что убирать в доме, где есть маленькие дети, все равно, что убирать снег в метель)))
Ну вообщем, соседок в сад)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ну вот я про уборку уже поняла. Уберусь как могу и через 5 минут опять бедлам. Игрухи чуть ли не на люстре. Ребенок верещит, пеленки во все стороны ногами раскидывает. Сантехники дыдыщ дыдыщ сапожищами (радиатор не грел), дорожка в коридоре как у бомжей, вся черная от их ног... Короче, что успела так это сантехнику в порядок привести и шторы постирать везде. Завтра фотки выложу всего этого кошмара :-) Щас подумываем куда все таки кроватку поставить, купить таки надо. Мадама наша уже перевороты осваивает. А диван не бесконечен.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Lelka* писал(а):
Что мне вообще за это будет?

как работник опеки, могу сказать, что ничего не будет.......
беспорядка в доме не достаточно для применения каких то мер к родителям....
вот, если вы еще громко кричите матом, ругаетесь-деретесь, бьете ребенка, не кормите, не лечите, если это надо и т.л. тогда да.... и участковому можно пожаловаться и в опеку написать и на комиссию по делам несовершеннолетних вызвать.....
врач, медсестра могут на вас в опеку пожаловаться, если усмотрят, что ваш образ жизни несет опасность для ребенка...
вобщем, главное, что
Lelka* писал(а):
Вещи Анины всегда стираные, она всегда умытая, чистая.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Ди@н@* 19 янв 2009, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 251
Откуда: Артем
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Аврора
Насчет снега в метель в самую точку! Чтобы помыть полы в доме нужно собрать то, что находится на этом самом полу - а это все, что раньше находилось в шкафах, комоде, ящиках с игрушками и т.д., доступных ребенку. Причем нужно как-то успеть помыть, пока деть, бегающий по пятам опять все не вернул на пол. Уже не знаю, что придумать - ну просто не так много мест в доме, недоступных ребенку - а вещей оказывается ой как много :x


Последний раз редактировалось Джен 19 янв 2009, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lelka*
подожди, она у тебя сперва поползет, потом пойдет по квартире - выворачивать ящики)))
Мой муж мечтал, когда же старшая ходить начнет))) Потом начала ходить, он вопил "Это маленькое торнадо!!!"
Главное, отмой пол, сантехников тоже в сад, или бахилы на них, купи в аптеке сразу упаковку. И ребенка на пол, быстрее поползет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
у нас не оборудован детский угол :-(((( Вообще как будто без ребенка живем блин!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Lelka* писал(а):
Ну вот я про уборку уже поняла. Уберусь как могу и через 5 минут опять бедлам. Игрухи чуть ли не на люстре. Ребенок верещит, пеленки во все стороны ногами раскидывает. Сантехники дыдыщ дыдыщ сапожищами (радиатор не грел), дорожка в коридоре как у бомжей, вся черная от их ног... Короче, что успела так это сантехнику в порядок привести и шторы постирать везде. Завтра фотки выложу всего этого кошмара :-) Щас подумываем куда все таки кроватку поставить, купить таки надо. Мадама наша уже перевороты осваивает. А диван не бесконечен.

!.НЕ могу понять , почему через пять минут бедлам?
2.Почему под ногами у ребёнка пелёнки ?
3.Когда приходят сантехники можно всегда постелить газеты , либо убрать дорожку, помыть полы и постелить её снова.
4.Каким образом - игрухи чуть ли не на люстре?
5.Обратитесь к владмамам, может у кого есть ненужная кроватка и что там вам ещё надо?
А вообще порядок и чистота в доме не зависти от количества мебели и сантехников...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
valentina54
1. Потому что я не всегда успеваю убирать.
2. Потому что ребенок все таки на пеленках лежит а не на голом диване, а пеленки под ногами - это развлекаловка такая.
3. Попробуйте сами постелить газету под ноги сантехникам. А лучше, убрать так, по молодецки 5ти метровую дорожку из коридора :-)
4. Ребенок раскидывает игрушки
5. Попробуем сами сначала

От чего зависит порядок и чистота в доме?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Lelka* писал(а):
порядок и чистота в доме

от желания его поддерживать:) имхо...
у меня пунктик - не могу видеть дома разгром..:( было и ночами убиралась..сейчас проще. квартира 1 комнатная - тиап общага гостинка..и убраться просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Lelka* писал(а):
От чего зависит порядок и чистота в доме?

Вообще-то от желания .
У меня ежедневно от 2 до трёх, а иногда и пяти детей . Игрушек много , сантехники тоже заглядывают, можете ко мне хоть ночью придти , я спать не лягу пока везде не наведу порядок.И поверьте , много времени для этого не требуется.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Не поняла в чем проблема. В отсутствии кроватки? Много семей знаю, где кроваток не существовало лет до 2,5)) Беспорядок? Дык это понятие относительное. ДЛя кого-то и отсутствие ежедневного вытирания пыли беспорядок, а для кого-то и в бомжатнике довольно прибрано :mrgreen:
Чего паритесь то , мамаша? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Астра писал(а):
Чего паритесь то , мамаша? :)

совесть видно мучает.....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ага...мучает...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Lelka*
мать, раслабся. порядок дело наживное, лишь бы в семье любовь и покой был :wink:
а вот про шкоду Анну свою, ты действительно охать начнешь, когда до ящиков доползет :wink:
Lelka* писал(а):
у нас не оборудован детский угол

в смысле? забором угол не одгорожен али как? чего-то я понять не могу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Я вас понимаю.. но с годами все меньше и меньше мучает))
согласна с девочками, что порядок от желания и УМЕНИЯ его поддерживать.. Если есть желание - научитесь.. если не особо - забьете)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
Lelka* писал(а):
От чего зависит порядок и чистота в доме?

Вот не поверите... :wink: от "порядка" в голове... Это я не для того, чтоб Вас обидеть. Просто я на себе это поняла - если у меня проблемы, я расстроена или, еще хуже, в депрессии, то и дома полный бардак, а стоит успокоиться, в голове "все по полочкам" разложить и все в доме в порядок приходит без особого напряга.
Подумайте на эту тему. :wink:
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
У меня когда ребенок малюсенький был - порядок был идеальный (полы по нескольку раз на день мыла и постоянно что-то терла)
а вот на работу когда вышла вот и началась бесконечная борьба с бардаком

А вообще как ребенок в 4 месяца может навести дома кавардак и разбросать игрушки?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Да не переживайте... У меня до сих пор не получается совместить так, чтоб и в квартире чисто, и ребенок вниманием не обделён :lol: Убираюсь, когда муж приходит. Хотя по жизни я человек довольно организованный. Ребёнок тянет на себя море времени. А у Вас такая ещё малышка! Представляю - муж на работе, а Вы с ней весь день одна, так? Не парьтесь , всё нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]