Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ой, мою тему подняли :) Девочки, у нас все замечательно! Живем отдельно, ребенок здоров. Собираемся переезжать в другой город.
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!! :Rose:


Последний раз редактировалось Маска 03 мар 2010, 03:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Боже как вам тяжело морально наверное..не хотелось бы быть в такой ситуации...даже и не посоветуешь ничео..идеальный вариант слинять хоть в съемную комнату...потому как быть там небезопасно не только для вас но и для вашего ребенка..откуда вы можете знать что она подсунет ребенку (типа сам съел) или создаст (действием или бездейстивем) травмоопасную для не ситуацию...выселить по суду брата с семьей -не знаю кем нужно быть..однозначно нелюдем, поэтому и высказываю опесения за здороьве ребенка..наверно нужно все-таки что-то предпринимать...а жить в таких джунглях по моему принесет больший вред для всех вас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
ужас.. а мужу как военнослужащему вообще никакое жилье не положено? даже комната в общаге, наверное , лучше чем такое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
искренне сочувствую. По-хорошему бы этой девушке найти нормального мужика, чтоб не старадала так откровенно от недое....а:) Отсюда все проблемы :) Потому и бесится зараза от зависти. по-другому не придумаешь. А как-то прижучить ее - навряд ли. Только разъехаться. Юридически она обладает теми же правами, что и вы. И не мешало бы поговрить с остальной родней и разъяснить ситуацию. Лучше если разгоор начнет ваш муж или свекровь. А вы напоследок только выскажитесь. Сначала поговрить в отстутствие этой девушки,а потом в ее присутствии. что-то больше не придумывается как разрулить ситуацию......


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Маска писал(а):
Истеричная по характеру, злопамятная (об этом говорят все члены семьи - это не мои наблюдения, типа в семье не без урода, и она гордо эту роль выполняет). Все конфликты она начинает первая, и в конце тоже старается, чтоб последнее слово осталось за ней.

Только пожалеть вас с мужем и ребенком и ее саму. Да, эта девушка достойна жалости, скорее всего это ревность, принявшая такую извращенную форму. Возможно, мама ее выделяла брата, оказывала ему больше внимания, с его отъездом внимание было переключено на нее, а тут вы опять вернулись!!! :wink: Выразить словами она не может это, поэтому так себя ведет, ведь ее конечная цель - привлечь к себе внимание любой ценой! Вы же не знаете наверняка, какие отношения были в семье, может и к брату ревнует! Ей оч. нужно внимание!!! Может как-то попробовать поговорить? Ей же самой плохо от такого поведения, поверьте!!! :(
Маска писал(а):
Она попросила мать подшить ей брюки, мать сделала это как-то не так, как она хотела, и девушка закатила матери грандиозный скандал, с требованием все переделать. Орала она, просто как безумная, с матами.


У меня похожий случай, брат мужа с родителями ведет себя просто безобразно, может нахамить, обругать, слава богу, нас не касается, но мы и не живем с ними, а так вполне возможно, что и нас бы доставал. Со мной начал нормально общаться только года два последних, а мы с мужем знакомы уже больше 10 лет!!! :roll: Маме он часто выговаривал, что вот, вы его больше любите, он у вас свет в окне, т.е. это типичная ревность!
А сестра не самая младшая ли в семье???
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Я не могу сказать в подробностях-нужен хороший военный юрист, и при такой сестре мужа, возможно будут трудности с вариантом. Но! Если у военного квартира в собственности, то можно получить еще одну. Это сложно, но осуществима, делается в рамках расширения жилплощади, если метраж и количество прописанных членов семьи не соответствует нормам.
Правда я точно н знаю, так можно расширить только уже имеющееся в собственности ВОЕННОЕ жилье или, если военнослужащий просто собственник, тоже.

С сестрой, ИМХО, ничего поделать не получится. Если не снимать квартиру, то, наверное, только искать законные пути очередь хоть как-то подвинуть и себя в ней. На самом деле сейчас у военных такой бардак в этом деле, что концы с концами очереди давно не сходятся, у некоторых получается провернуть это в свою пользу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
в очередной раз подтверждается тезис, что жить нужно отдельно...все родственники роднее и ближе, когда между вами сохраняется определенное расстояние...
понятно, что муж военный, что материально тяжело...пусть муж пробивает всеми правдами и не правдами любое жилье.
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Как мне все это знакомо. Только сестра была не мужа. Слава богу, удалось оттуда съехать и мой ребенок ничего не помнит.
Типичная ревность, имхо...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Маска
Какой ужас! :shock: Пожалуйста, бегите оттуда. Да, тяжело финансово, но все лучше, чем там. У вас же ребенок, подумайте о нем! Можно же поискать недорогое съемное жилье, даже комната с подселением, с чужими людьми лучше, чем с такими родственниками :evil: А общежитие разве вам не положено? Когда будете далеко от них, тогда и проблемы будет легче начать улаживать...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Маска писал(а):
Во-первых, финансово это КРАЙНЕ сложно (

Смотря , что вы хотите снять? У меня есть знакомые , которые от собственной мамы тоже ушли, не ужились и сняли комнату в квартире с хозяйкой за 4 тыс. в месяц. Живут с хозяйкой дружно, она им теперь с лялькой помогает сидеть , если надо когда в кино сходить или в гости. Есть люди , которые просто хотят иметь доход , от сдачи комнаты , а есть одинокие , которым тоскливо одним. Я вообще не понимаю , зачем вы там живёте , можно подумать, что муж не может дополнительно найти заработок в 5 тыс. руб. в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
А сколько лет сестренке? Делать ей нехрен что ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Anna Ivanova писал(а):
А сколько лет сестренке? Делать ей нехрен что ли.

Вот как раз сестрёнку здесь можно понять. Она как хозяйка квартиры , не хочет жить в "колхозе" и вряд ли у неё есть желание думать о какой-то там невестке ." Пришелцы вторглись в её территорию, вот она и защищается" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
разменивать квартиру и разъезжаться
либо уходить и снимать недорогое жилье, может дом в пригороде или даже Артеме или квартиру с подселением
вам подрабатывать на дому (на том же компьютере например или на телефоне), помогать мужу
решить все вопросы связанные с возможным получением жилья

сегодня вам лицо расцарапали, завтра на ребенка кинется..имхо..уходите и как можно быстрее

либо начинайте мировую! договоритесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот муж так муж! Жену его матерят, бьют, ребёнку его спать не дают, а он, душка такой, сидит себе тихонько. Девушка, Вы себе нового мужа присматривать начинайте. Это лучший вариант.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
мило. у сестры не до*б на лицо. ее только пожалеть можно.
вам советую узнать. раз муж военный ему хоть общага на время службы, но должна быть положенна. правильно говорит kitti посмотреть пригород, Артем., ну или с подселением. ситуация опасна даже не для вас, а для жихни ребенка. а с сеструхой, советую дело до суда довести. тем пачи свидетели вашей скандальной жизни есть. да и сеструхи на помните, хоть муж в доле не *участвовать, но по смерти матери(дай Бог ей здоровье :wink: ) на долю претендовать может. материальной прибыли коенчно е большой, но кровь сеструхи свернуть в раз можно! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Суд вам не поможет точно, ничего не высудите имхо..Это гражданское дело, нет уголовной статтьи, так как такие побои будут ( я более чем уверенна) как легкие по классификации.А дело у мировых судей только нервы Вам выматает, да и свидетеля нет конкретно что это сестра, что не Вы на нее напали и прочее.
Так что снимите комнату в кв и съезжайте. Других вариантов нет.
А по поводу н----м а у сестры, так это кто с какой колокольни судит однако. Она в принципе может быть стерва.....А может боиться что на кв претендовать будете.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска писал(а):
Я собралась, взяла ребенка и поехала в милицию.

Умница, у вас все получится! А то вечно одни нюню, а конкретных дел никаких.
Маска писал(а):
Мать ее заняла мою сторону.

Молодец! Мне такие свекрови очень нравятся! Тем более у вас все будет замечательно!
Но сваливать оттуда надо однозначно!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А можно спросить? Сестра до вашего переезда жила в комнате одна? или нет? сейчс где она базируется в квартире? Думаю квартира не 5ти комнатная - что б было - комната -брату , маме , сестре , вашему семейству и еще и гостинная для всех... Понятно что в ее возрасте тяжело делить кухню с мамой, а тут еще одна хозяйка пришла ... Конечно она хамка и склочница, злобная неудачница ... но мб видя вас она еще больше злится отсвоей несостоятелности , в дом -то теперь наверное толком никого не приведешь... Ситуация совсем не хорошая и нездоровая ((
И вообще еще странно что 3е членов ее семьи - 2 брата и мать не могут на нее повлиять :roll: Как в семье по старшинству? уже просто интересно что ее может так сильно уезвлять?.... А мама, она одиинока? у нее тоже нет личной жизни теперь?...

Хотя, положа руку на сердце , мне вот , подсели какого-нить родственника с семьей, тоже не обрадуюсь :oops: ни тебе в трусах походить, ни плюшек не поесть :lol: А живу -то я только со своей семьей....

Думаю сестру ваше нахождение припекало больше - раз она пыталась вас выселить , чем вас ее , иначе б уже давно комнату сняли и жили счастливо;)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
:pardon:


Последний раз редактировалось Маска 03 мар 2010, 03:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Маска, правильно говорят - срочно к юристу советоваться!
На крайняк в Инете куча он-лайн консультаций, задайте вопрос, отвечают быстро...

Не пойму, почему свекровь такая забитая? Изначально квартира её? Каким пальцем о палец ударили её детки, чтоб утверждать о собственности? :evil: Это если по-людски.

Если ж по закону подходить - доля свекрови в квартире есть? А насколько я знаю, долей можно распоряжаться, так же как целым жилым помещением, находящимся в собственности. Значит, она может сына (вашего мужа) и вас с ребенком спокойно ПРОПИСАТЬ на свою жилплощадь - в таком случае пребывание ваше в квартире становится ЗАКОННЫМ :wink: Со всеми вытекающими последствиями :mrgreen: То есть Вы уже сможете ставить золовке условия, на каких основаниях она на Вашей территории телевизор смотрит :wink: , а тем более вещи трогает :)

Честно говоря, я бы на Вашем месте уехала однозначно жить отдельно, детку реально жалко. :cry: Но перед этим можно попробовать поставить зарвавшийся молодняк на место! Думаю, вполне найдутся для такого урока законные методы... :wink: 8)

Например: как оплачивается коммуналка? Оплата разделена по долям? Кто ведет бухгалтерию по кватрире (ведь наверняка свекровь?) Вот смеху будет, если найдется возможность сестренку законно выселить :lol:

Ведь если свекровь Ваша не с шорами на глазах - она прекрасно понимает, что таким деткам, родства не помнящим, она в старости будет не нужна и у неё большая вероятность оказаться в дряхлом состоянии на улице :( С этой наглостью именно Ей нужно бороться сейчас, пока есть силы и ваша поддержка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]