Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 45
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Oblako
будьте добры, поведайте о своём прошлогоднем опыте-каковы общие впечатления от поездки?ну и суммируя все прошлогодние переживания мамочек(в т.ч. и Ваши в частности волнения по поводу отсутствия связи с сыном, кол-ве денег, одноразовых комплектах...) уточните плиз уже по факту вот что:
1. Что необходимо предпринять, чтоб поддерживать реальную связь с ребёнком(почему всё-таки при подключенном роуминге, при изменении настроек телефона на "чайна мобайл", при наличии денег на телефоне были проблемы со связью?)-я так поняла по отзывам тариф "0 без границ" от МТС себя не оправдал? может стоит положиться на другого оператора-например НТК? или всё-таки купить китайскую симку?
2. Сколько всё-таки по факту лично Вы дали сыну денег и в какой валюте? хватило ли ему?
3. Не подтвердились ли эти слухи про "ф20" в китайских плацкартах?
4. Есть ли возможность альтернативного питания(европейские блюда) там(ну например если детишкам не нравится специфическая китайская кухня?)
5. В локальной ветке пишут что одежды нужно дать МИНИМУМ! никак не пойму-почему? я понимаю,например, в Радуге есть прачечная-поэтому одежда всегда чистая. Но в Китае эта услуга не предусмотрена ведь :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Сразу скажу, что сын ездил в составе футбольной команды. Но вроде как их программа отличалась только наличием тренировок.
Общее впечатление – сыну понравилось, нам, соответственно, тоже))
Пишу со слов сына.
1. Думаю, с МТС проблем не должно быть. Просто с этим тел сын первый раз был за границей. Чего-то там мы не подключили. Отсюда уже муж настройки сделал, и связь была норм все оставшееся время.
А какой смысл в китайской симке? Дорого и вам , и ребенку звонить. А при «0 без границ» входящие для ре бесплатно. Если ему надо выйти на связь, он нас набирал, мы сбрасывали и перезванивали.
2. Давали 1000 юаней. 500 ему на руки. 500 отдали тренеру «на хранение». Когда свои закончились, брал у тренера. Осталось ок. 300 юа.
3. ф20 не наблюдали. Сменное белье мы не давали. 1) не нашли его в продаже 2) я уверена, что сынуля бы не заморачивался застиланием.
4. кушали три раза в разных местах. Завтрак – на территории отеля. Обед – в городе во время экскурсий сами выбирали себе едальню. Ужин – в каком то очень супер вкусном кафе «Ракушка». Случаев, чтобы был китайский стол, где есть нечего - не было.
5. детям выдают фирменные футболки зеленые с логотипом ЗР. Во время групповых выездов в город они должны их одевать. На территории отеля (утром на зарядке, вечером на дискотеке и тд) можно одевать футболки. Сын говорит стирка была, вроде как 1 раз. Мы купили ему дополнительно вторую корпоративную футболку и с собой давали, наверное 10 штук, чтобы каждый день менял.



За это сообщение автора Oblako поблагодарил: beloved
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Helena_CH
Радуга дороже, чем Мечта или Бухта Отрада, а смена меньше на 3 дня :nez-nayu:
Вчера звонила в Отраду - говорят мест в более комфортный корпус уже нет... Теперь я опять вся в сомнениях :nez-nayu: С каждым годом все раньше и раньше расходятся путевки в лагеря, а я не могу так далеко планировать :-( потому что летом я работаю 50х50 в Ливадии/Находке или во Владивостоке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 45
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Треугольник писал(а):
Helena_CH
Радуга дороже, чем Мечта или Бухта Отрада, а смена меньше на 3 дня :nez-nayu:
Вчера звонила в Отраду - говорят мест в более комфортный корпус уже нет... Теперь я опять вся в сомнениях :nez-nayu: С каждым годом все раньше и раньше расходятся путевки в лагеря

Вот это точно: мы в прошлом году в Радугу выкупали путевку в середине марта, а в этом году едва-едва успели выкупить путёвку в середине уже ФЕВРАЛЯ! :sh_ok: Знакомые кинулись тоже выкупать-а на сайте объявление "приостановлено бронирование путёвок на 3,4 смены", и по телефону говорят - мест УЖЕ НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Svetuly17 писал(а):
мы в прошлом году в Радугу выкупали путевку в середине марта, а в этом году едва-едва успели выкупить путёвку в середине уже ФЕВРАЛЯ! :sh_ok: Знакомые кинулись тоже выкупать-а на сайте объявление "приостановлено бронирование путёвок на 3,4 смены", и по телефону говорят - мест УЖЕ НЕТ!

:sh_ok: Как мы вовремя купили на 4 смену :rolleyes: А я еще на прошлой неделе раздумывала, сейчас выкупатьпутевку или подождать месяцок! :du_ma_et:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Видимо пора хватать 8-ми местные комнаты с туалетом в коридоре, а то и таких не останется :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Девочки, а кто-нить может сказать что-нить о лагере Лазурный на Санаторной? Я читала в рекламе, что у них дети живут 3-4 чел. в номере, услуги в номерах. А как там с программой для детей? И что там хорошего-плохого?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Svetuly17
Мы в прошлом году были в Даляне в "Весёлой панде".
Расскажу про плюсы:
1.Группу сопровождает с самого начала поездки и до конца врач педиатр. Дети постоянно под присмотром врача.
2. Проживание на территории базы отдыха с термальными источниками и аквапарком, в 20 минутах езды от города. В аквапарке настоящие тропический растения, бананы растут и розовые яблоки, как на Санья. Жили в двухэтажных коттеджиках и дети постоянно находились на свежем воздухе. На территории буддийский храм и озеро с настоящими черепашками.
В аквапарке можно купаться сколько угодно. Это большой плюс. Детей по пол дня оттуда вытащить не могли. Мы даже ужинать ходили в пижамах (там выдают по размеру), ресторан на территории аквапарка.
3. Когда питались на базе, блюда готовила русский повар. Ещё фрукты каждый день вечером нарезали красивенько, как в ресторане.
4. Самый гланый плюс был лично для меня это то, что родителям можно ехать с детьми. Дети в отряде, а родители отдыхают. Т. к. я своих одних бы не отпустила, я вспользовалась такой возможностью.
5. В лагере есть стиральные машины, автомат и полуавтомат. Вещи детям стирали воспитатели и повар помогала. Нижнее белье сами стирали. Сушили во дворе на верёвках.
Одежды много не нужно, несколько футболок и обязательно удобную обувь. Старшие дети сами знают про смену белья, а малышам всегда напоминали взять сменное блье, когда шли в аквапарк, там и душ сразу и переодеться можно. В аквапарке есть одноразовые трусики, если сменку забыл, можно было в них дойти до номера. Шампунь и гель для душа с собой брать не нужно, там очень хороший шампунь в аквапарке. И вода в душе прям из термальных источников.
Про связь: у некоторых были сим карты МТС по моему (там роуминг не дорогой), и ещё в лагере есть телефон, по которому связывались с родителями. Связь иногда была плохой, иногда даже по два дня не могли дозвониться. Но там есть бесплатное интернет кафе, и дети списывались с родителями по почте или через одноклассники.
Деньги тратили по разному, это уже на усмотрение родителей сколько денег давать. И от возраста ребёнка зависит. 1000 юаней вполне достаточно на мороженое, аттракционы и сувениры. Можно дать больше, в диснейленде и океанариуме можно и футболочки с эмблемками прикупить.
Вычет за лагерь мы получили по 8 тысяч.
Поезда чистые, ни про какие сменные комплекты белья и речи не было, постель и туда и обратно была чистая. Единственное , что полки были и вторые и третии, но летом невозможно взять на такое колличество человек только нижнии и среднии полки. Воспитатели караулили, что бы никто не съехал вниз во время сна. Но там в китайских поездах кое где есть бортики, а кое где таких два ремешка посерединке. Для меня только дорога была не очень лёгкой, но детям то проще, им даже нравилось. Я в детстве тоже любила в поезде ездить.
Если ещё что то интересует, спрашивайте, расскажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Assya а про минусы? Только дорога?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 324
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 43 раза
Купили в этом сезоне в Юнгу на 4ю смену, попробуем. Путёвки тоже разлетаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 45
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Assya
омг! впервые слышу от Вас об этом лагере :smile: порылась по сайтам-обнаружила что-то конкретное вот тут: http://www.sun-gazeta.ru/index.php?id=55 . Если верить инфе на этом сайте, то смущает довольно растянутая по времени дорога туда и обратно, смущает небольшое количество "выездных дней", и ограниченное количество времени на эти поездки(полдня в Дискавери детворе явно не хватило :-) .Тем не менее, подскажите,плиз,если знаете, их официальный сайт. И ещё: почему-то у меня сложилось впечатление, что детишки в Весёлой панде младшего школьного возраста? или мне показалось? Каков средний возраст детей был в прошлом году? И в каком месяце Вы отдыхали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Svetuly17 писал(а):
Вот это точно: мы в прошлом году в Радугу выкупали путевку в середине марта, а в этом году едва-едва успели выкупить путёвку в середине уже ФЕВРАЛЯ! :sh_ok: Знакомые кинулись тоже выкупать-а на сайте объявление "приостановлено бронирование путёвок на 3,4 смены", и по телефону говорят - мест УЖЕ НЕТ!

:cry_ing: вот же блин, остались мы без "Радуги" на это лето
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 1068
Изображений: 2
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Svetok
Уважаемы родители!

Приостановлено бронирование путевок на 3 и 4 смену.

НО: Вы можете оставить заявку на "лист ожидания" (фразу "на лист ожидания" прописать в заявке)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Svetok
а на шамору звонили? я думаю если постараться, то можно ещё найти путёвку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Милюшик
Да, только дорога. И то терпимо всё.
Svetuly17
Выезды были через день, но мы иногда по погоде подстраивались, иногда два дня подряд выезжали, а в дождь в аквапарке сидели и мероприятия были. Утром выезжали, а вечером в аквапарк всегда успевали, он круглосуточный. Дети даже рады были когда день не выездной был, отдыхали после экскурсий, общались. Это ведь лагерь оздоровительный.
А мамочки вечером могли пойти на массажик и в источниках под открытым небом посидеть, дети то под присмотром. Там ещё сауны нефритовые есть с разными температурами и камешками, дети их всё время отколупать наровили.

Детям постарше в Дискавери может и маловато было, но младшим очень даже хватило, т. к. не все аттракционы подходили им по росту. И они уже маялись там. Ещё в Дискавери мы специально выбирали будний день, чтобы очередей не было. Поэтому все везде успели.
Дети разного возраста были, от 6 до 15 лет в наших сменах. Мы были первые две смены, в июне. Поехали на одну смену, и остались там на вторую. У нас визы. Тут погода плохая была, а там как раз, ещё не сильная жара, но уже тепло.
Программа только на этом сайте, который вы нашли, но фото там старые. Если интересно, попробуйте на фарпосте посмотреть рекламу, там фото новые есть. Лагерь в том году был первый год, мы вообще ехали первые.
Дорога туда растянутая, т. к. в первый день не успевают на поезд, поэтому ночуют в Муданцзяне. Но там тоже есть экскурсии и мероприятия, поэтому день не вылетает. Дети там уже перезнакомились. Можно ещё самолётом, но дороже получается, зато быстро.
Мы в этом году опять в июне поедем.



За это сообщение автора Assya поблагодарил: beloved
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: олежик
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
Подскажите пожалуйста хороший лагерь для ребенка восьми лет. Этим летом в первый раз сынишку хотим отправить. Очень хочется, чтобы он хорошо и с пользой провел время, а мы не волновались за него. Жду советов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
olegik.
Хоть советовать и не в моих принципах, но я помню, как я в прошлом году также мучалась :smile:
Мы дочь отправляли в Сахарный ключ - лагерь+санаторий. Дочери было 7,5 лет. Она в восторге! Мне тоже понравилось - кормили неплохо, даже если моя королевишна что-то и не ест, было чем заменить. С утра процедуры, после обеда - экскурсии или подготовка к мероприятиям. Дети без дела не болтались. Мы были в первую смену, в городе туман до земли, а там микроклимат лучше - слегка пасмурно, даже солнце проглядывало.
Из минусов - в самом младшем отряде - 2 душа на этаже (1 для мальчиков, 1 для девочек).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
olegik.
Я когда первый раз отправляла после первого класса, то почитав тут все и осмотревшись на местности решила, что в таком возрасте детей надо отправлять во первых недалеко, во вторых не в подростковый лагерь (многие берут с 10 лет ,Океан вообще с 12), а в санаторий. Из представленного в пригороде подходят Сахарный ключ и Седанка. В Седанке мне понравилось больше, но там было почти на 10 тыщ дороже, поэтому отправили в Сах. ключ. Сын говорит, что ему там понравилось больше, чем в 2-х других лагерях за последние 2 года, но может это потому, что первый раз :nez-nayu: Меня если честно очень разочаровали сыроватые темные корпуса (особенно крайний к лесу), постоянно сидящие дети в холле у телевизора, поломанные замки в туалете, почерневшие ковровые дорожки, пожилая задерганная старший педагог, покрикивающая на детей... Дети конечно на эту бытовуху не обращают внимания, но мне и программа их не очень понравилась, в пришкольном лагере и то постоянно куда то ездили, что то мастерили и во что то играли :smile: Правда молодые вожатые были неплохие и детей асоциальных замечено не было :smu:sche_nie: возможно не повезло с погодой, туда лучше ехать все таки в июле-августе, а в июне везде сыро и холодно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Assya
А сколько стоила путевка и на сколько дней? так вкусно все описываете, аж захотелось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
СеЛена Тут всё написано, посмотрите:
Svetuly17 писал(а):
порылась по сайтам-обнаружила что-то конкретное вот тут: http://www.sun-gazeta.ru/index.php?id=55 .



За это сообщение автора Assya поблагодарил: СеЛена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: олежик
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
Милюшик, очень интересно, а где вы путевку заказывали в Сахарный ключ? Да, и где он конкретно находится?)) Треугольник, да, согласен, тоже думаю поближе куда-то отправлять. Это в Сах. ключе так было сыро?... хм... А то я тут еще сайт нашел bookingcamp-ru, так там можно билеты прямо сейчас бронировать, и выбор хороший лагерей. Может, так что-то еще подберу... Милюшик, Треугольник - спасибо девченки за советы. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]