Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 49 из 54  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
milita.ri писал(а):
очень неплохо поддаётся лечению

;;-))) ;;-))) ;;-))) бесконечным приемом лекарств, ну ну,
выбирать м/у гом и гормонами для 2х летнего ребенка? смешно, честное слово.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: mmmaria*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna_R писал(а):
вот здесь мнение гомеопата об этом Рэнди

А зачем мне мнение гомеопата? :du_ma_et:
Я обращалась к гомеопатии и об этом уже писала здесь,всё проверяла с помощью лабораторных методов исследования,изменений в анализах не было.Это я опять про доказательную медицину :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
milita.ri
долго были на гом лечении? или "полечились" - не помогло?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а):
а ничего, что последствия доказанных препаратов дают о себе знать сбоями в работе организма через 10тилетия?

Об этом честно предупреждают в аннотации :ti_pa:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
natie77 писал(а):
долго были на гом лечении?

Это был конец 90-х,по времени не помню.Ещё и трескала БАДы с кораллового клуба :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
milita.ri писал(а):
Это был конец 90-х,по времени не помню.

:du_ma_et: ну ничего не могу сказать, про те времена, я знаю, что в 90х она только появлялась во Владивостоке, может еще опыта у врача мало было, что не подобрала правильный для Вас препарат. сейчас-то и возможности для обучения больше и опыт набран и возможности у пациента больше (кто на заочном лечении) Вы точно были у классического гомеопата? На мой взгляд одной из проблем с доверием в том, что была волна людей ушедших в гомеопаты без медицинского образования, соответственно и неправильные диагнозы, неправильное понимание болезни,следовательно неправильное назначение. и сейчас таких хватает даже с мед. образованием, но, например, маленьким опытом.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
milita.ri писал(а):
погорячилась,просто перепутала с медициной -наукой доказательной
при всём моём скептическом отношении к гомеопатии...
Термина "доказательная наука" не существует. Есть термин "доказательная медицина".
С терминами надо обращаться аккуратно.
Гомеопатия - тоже медицина, альтернативная.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
milita.ri писал(а):
Об этом честно предупреждают в аннотации

предупреждают о том, что знают.
А сколько не знают?
Это только внешне все люди структурно одинаковы: голова, руки, ноги... сердце, мозг... и т.д.
А со 100% увереностью сказать, как отреагирует и отреагирует ли организм на тот или иной препарат ни один думающий врач не может и не станет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а):
Термина "доказательная наука" не существует. Есть термин "доказательная медицина".С терминами надо обращаться аккуратно.

Я не являюсь специалистов в данном вопросе,поэтому пришлось погуглить на предмет употребления данного словосочетания.Он существует.Первое,что показало:
Уильям Оккам. Доказательная наука и опыт
Министерство общего и профессионального образования РФ
Курский государственный технический университет
Кафедра философии
Курсовая работа УИЛЬЯМ ОККАМ. ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ НАУКА И ОПЫТ.

Однако за последние десятилетия медицина приобрела новую методологию, позволившую ей быть не только искусством, но и доказательной наукой. Источник: Medicus Amicus


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
ТМvl писал(а):
С терминами надо обращаться аккуратно.

Как и с поучениями,чтобы не попасть впросак :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
milita.ri писал(а):
Первое,что показало:Уильям Оккам. Доказательная наука и опыт
;;-)))
определение термина приведите, и посмотрим, кто умничает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
какушонок писал(а):
я распращалась с официальной медициной лет 25 назад и ни разу об этом не пожалела... пусть доказывают те, кто сомневается...

самая верная позиция...смысл кому-то доказывать что-то. :-) каждый останется при своем. Я сегодняшняя могла бы поспорить с собой 10-летей давности. И то же бы ничего не доказала. А так вот недоказуемой ненаукой и лечимся всей семьей. Опять же без фанатизма.Зубы лечим у стоматологов. Бабушку с окнологией и мысли не было вести к гомеопату. Но большое количество заболеваний которые аллопатия лечит годами\циклами\назначением множества препаратов вполне справляемся. Желаю всем не болеть. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
Желаю всем не болеть.

Ну хоть здесь сторонники и противники схожи в своих мыслях :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
milita.ri писал(а):
mmmaria*
У Вас действительно грамотный гомеопат,такой микс диагнозов,которые сами себе надумали,очень неплохо поддаётся лечению.


Вы, простите, о чем?
"Надуманный микс диагнозов", по-Вашему выражению, был поставлен нам несколькими лучшими врачами-аллопатами данного города, если что. Которых я очень уважаю, это реально очень хорошие профессионалы в своем деле. Кто сказал, что сторонники гомеопатии не ходят к узким специалистам вообще (конечно, если это требуется)? Только таблетками, прописанными этими врачами, я своего ребенка лечить не захотела, ибо умею думать. Просто у них нет других средств и методов, вот и всё. А я поискала варианты и выбрала альтернативный метод.

milita.ri писал(а):
Это был конец 90-х,по времени не помню.Ещё и трескала БАДы с кораллового клуба

Это Вам тот гомеопат советовал?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Про мою горячность, чтобы все понимали - вызвана она была в этой теме сугубо и только данной 3-мя страницами ранее ссылкой на больного раком 5-ти летнего мальчика. Ссылка сопровождалась язвительной насмешкой (привожу не дословно) - "а что же этому мальчику не помогла тетя со сладкими шариками".
Комментировать не буду, и так уже 2 предупреждения получила, но я думаю, все всё поняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
mmmaria* писал(а):
Про мою горячность, чтобы все понимали - вызвана она была в этой теме сугубо и только данной 3-мя страницами ранее ссылкой на больного раком 5-ти летнего мальчика. Ссылка сопровождалась язвительной насмешкой (привожу не дословно) - "а что же этому мальчику не помогла тетя со сладкими шариками".

Последний раз поясняю: ссылка была дана в ответ на предыдущий пост, где приводился пример чудодейственного исцеления умирающего ребенка от гомеопатического шарика неизвестного происхождения. Язвительную насмешку, глумление и т.д. в этом сообщении увидели только Вы.
Автора сообщения Вы неоднократно прямо оскорбили, за что и получили заслуженные предупреждения.
Мне, как модератору, глубоко безразлично, верите вы в гомеопатию или не верите, но я настаиваю на уважении к участникам дискуссии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Внесла свою лепту в 57% "верующих" :)
На самом деле тему читать местами просто противно. По идее судить о чем-то могут люди,которые с этим столкнулись в жизни. Т.е. на ОСНОВЕ СВОЕГО ОПЫТА. Кто-то,попробовав, уходит из гомеопатии,т.к. не складывается... Не хватило квалификации у врача или терпения у пациента... А кто-то успешно пользуется. И,имхо, ТОЛЬКО эти люди могут делиться тут успехами и неудачами,на которых основывается их вера или отрицание ГЛС.
А читать посты некоторых людей,которые судя по высказываниям даже не представляют сути и механизмов, но настолько активно и в агрессивной форме что-то доказывают тем,кто на себе или близких видит эффект от лечения ГЛС, грустно... На основании чего вообще вы спорите?
С аллопатией в своей жизни сталкивались,наврное, все мы. И многие "пострадали" (все же знают, что "одно лечим, другое калечим" - народная МУДРОСТЬ). Но те, кто столкнулись с гомеопатией и она им не помогла по крайней мере не усугубили состояние своего здоровья! А это,наверное,немаловажный плюс :smile:

Давайте все же делиться ОПЫТОМ, это будет полезно для читателей ветки. Опыт - не только успех,этоо и провалы... Только это ОПЫТ,а не оценочные суждения...

Простите за много букв,просто со стороны все это бросилось в глаза.
А теперь про веру :smile: Лично мне очень сложно "верить" в вещи,которые считают шарлатанством, разводом на деньги, эффектом плацебо, не доказательной наукой и вообще не медициной и т.д.
Раньше же было все просто. Голова болит-пъешь таблетку от головы, горло болит- от горла и т.п., токсикоз вообще требовал "подождать и переморщиться". А в гомеопатии сложно,нужно на многое обращать внимание,вспоминать,замечать рассказывать....
И вот в моей прсотой аллопатической жизни родилась дочка. И концу первого года она стала сильно болеть. Постоянно. Любая простуда заканчивалась тяжелыми состояниями, бронхитами в лежку... Мы сменили кучу хороших врачей, наблюдались долго у извкстного и уважаемого в городе доктора... И все это время нас лечили...лечили...лечили... мы платили за врачей,за анализы,за лекарства... Но все повторялось и было очень тяжело смотреть на ребенка,который в свой День рождения лежит пластом и даже говорить толком не может... а ведь это праздник,когда счастье и смех,шары и подарки...
А общем, до первого похода к гомеопату мы через многое прошли и это был явно деструктивный путь... такого кол-ва лекарств я,наверное, за всю жизнь не получила, сколько маленький человек за то время...
И я рада,что этот путь прервался. Я забыла те времена как страшный сон.
Нам часто сложно подобрать препарат, но дочь стала гораздо реже болеть. И максимум последние 2-3 года это просто сопли... Про тяжелые состояния мы,ттт, уже забыли... Но на восстановление иммунитета потребовалось время и силы. Плюс мы еще усилили эффект и дали возможность организму отдохнуть и восстановиться за счет климатотерапии.
Т.е. с дочкой у меня положительный опыт. И я даже не хочу представлять,к чему бы привело сейчас 5-ти летнее перманентное лечение АБ ':roll:'

Ну и самый яркий эффект гомеопатии для себя я увидела,когда была беременна 2 ребенком. С первой дочкой особо токсикоза не было. А тут... Я просто умирала... Я 3 дня лежала ПЛАСТОМ. Я реально не могла ходить,мне было очень плохо и не было сил. Меня,правда, не рвало.... Но постоянно тошнило. Я и не думала,что аткое бывает :-) На 3 день мучений я позвонила гомеопату с вопросом можно ли что-то сделать. Получив положительный ответ я не верила, если честно... ну так плохо было, а традиционная медицина была бессильна. Но на прием поехала. Препарат подобрался быстро и мне стало легче буквально на глазах. Ркально у меня и мужа был шок,т.к. такого ярко-выраженного четкого и быстрого эффекта мы еще не видели. С дочкой как-то все сложнее обычно :-)
Я в этот день помчалась на съемку (сама еще не веря,что мне вот-вот не станет опять хуже).
Больше токсикоза не было до конца беременности...

Получилось много, простите :-)

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Берегиня писал(а):
Последний раз поясняю: ссылка была дана в ответ на предыдущий пост, где приводился пример чудодейственного исцеления умирающего ребенка от гомеопатического шарика неизвестного происхождения.

человек поделился тем,чему был свидетелем. На что получил вопрос почему та тетя не помогла другому умирающиму ребенку. А при чем автор сообщения и при чем тут "та тетя"? Неадекватная и некорректная реакция,по моему. Уважать нужно не только участников дискуссии, но и родителей у которых ГОРЕ.



За это сообщение автора Alla поблагодарили: 4 Evgeshka*lutsikMIRNAYAmmmaria*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
direqtor
Прошу вас покинуть тему - пункт 3.2.6 правил.


Люди, если хотите флудить - найдите кнопочку новая тема в разделе Трындычиха.
И хотелось бы в этой теме более доброжелательного общения.



За это сообщение автора Пулеметчица поблагодарили: 2 Allalutsik
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 386
Откуда: п. Сибирцево
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Убедить агрессивно настроенных "неверущих" сложно, да и не нужно. У каждого свой опыт, своя боль. А вот сомневающимся и ищущим наш опыт поможет. Сама я пользуюсь гомеопатией около 7 лет и каждое исцеление от просто" шарика" ( подобрать который можно только изучив кучу литературы) просто чудо. Вот только в выходные мое дите не слазило с рук, температура 38,5, жуткий кашель, нос не дышит, не ест и спит, просыпаясь с криками боли в ушах, одновременно как это часто бывает еще и зубы лезут. Сегодня понедельник- мы едим, играем, остаточный насморк, редкий влажный кашель. Не спорю, дни и ночи были тяжелые. Гомеопатия то же лечит не в секунду, сутки, двое надо ждать. Но ведь это не антибиотики, кот прописал нам педиатр, не тантум верди, не финистил, не эриспал и еще что от кашля, выбросила бумажку с назначением. Это всего лишь "шарик", но какой!
Рs А вот мужу подобрать препарат не смогла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8000
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 922 раза
Берегиня писал(а):
mmmaria* писал(а):
Про мою горячность, чтобы все понимали - вызвана она была в этой теме сугубо и только данной 3-мя страницами ранее ссылкой на больного раком 5-ти летнего мальчика. Ссылка сопровождалась язвительной насмешкой (привожу не дословно) - "а что же этому мальчику не помогла тетя со сладкими шариками".

Последний раз поясняю: ссылка была дана в ответ на предыдущий пост, где приводился пример чудодейственного исцеления умирающего ребенка от гомеопатического шарика неизвестного происхождения. Язвительную насмешку, глумление и т.д. в этом сообщении увидели только Вы.
Автора сообщения Вы неоднократно прямо оскорбили, за что и получили заслуженные предупреждения.
Мне, как модератору, глубоко безразлично, верите вы в гомеопатию или не верите, но я настаиваю на уважении к участникам дискуссии.


Нет не только. И я была согласна с mmmaria. Меня покоробило заявление directora.Я очень сочувствую Сашиным родителям и не хотела чтобы информация о их беде поподала на форум в таком контексте.
P.S.Независимо от того сторонник я гомеопатии или ее противник.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: mmmaria*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
shlapakprim1 писал(а):
Сегодня понедельник- мы едим, играем,

у моей мамы ученик есть, которого тоже лечат гом-й, так врач в школе сказала, что теперь будет ставить пропуски и больше 3 не получит, т.к. так мало не болеют, а просто симулируют и прогуливают :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
natie77
врачу виднее...сказали 7 дней простуда.значит не моги рменьше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Сентябринка*** писал(а):
значит не моги рменьше :-)

у меня подобная ситу была с мануологом, было какое-то сильно защемление и рука не хотела работать, когда за 2 сеанса мануалки и 5 процедур иглоукалывания все прошло, ревматолог сказала, что мне показалось, т.к. такое ТАК быстро не проходит, должны были только обезболивающее минимум неделю колоть и больничный на 21 день :-) остальное за гранью понимания у традиционной медицины :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
natie77 писал(а):
Сентябринка*** писал(а):
значит не моги рменьше :-)

у меня подобная ситу была с мануологом, было какое-то сильно защемление и рука не хотела работать, когда за 2 сеанса мануалки и 5 процедур иглоукалывания все прошло, ревматолог сказала, что мне показалось, т.к. такое ТАК быстро не проходит, должны были только обезболивающее минимум неделю колоть и больничный на 21 день :-) остальное за гранью понимания у традиционной медицины :-)

Позиция традиционной медицины что если что то прошло раньше чем по ихх стандарным доя всех схемам лечения, то этого не было :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 49 из 54  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]