Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 7 из 27  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Лапатунча* писал(а):
Я хожу с ребенком в обычную поликлинику и врач не разу перед прививкой не измерил температуру, об анализах вообще речи не было.

Аналогично. Галочку ставят, что сделали и все.
Что-то поначиталась, в голове бардак: одни говорят нет вакцинации, другие да. Нам сделали в РД БЦЖ, от гепатита отказалась. В месяц сделали гепатит в пол-ке, в 3мес АКДС в пол-ке, в 4мес снова гепатит. Реакция нормальная. Честно говоря у меня даже мысли такой не было, чтоб не делать ребенку прививки. Статьи конечно очень заманчивые, но у меня такой вопрос: а где можно посмотреть на взрослых людей (почитать статистику), которых в детстве не прививали? На тех,кого прививали понятно: это мы с вами. Мне вот в детсве делали все прививки, конечно я болела и в детстве, и во взрослом возрасте, но умеренно скажем так.
Сейчас столько новых методик и веяний. Кто-то из девочек писал,что мол врач какой-то в свое время защитил диссертацию,а теперь всех поголовно прививают надо и не надо, но с другой стороны: а по новой методике (что прививаться не надо) думаете никто уже диссертацию не строчит???
Так же как и в вопросах с ГВ, прикормом. Сколько врачей, столько и мнений. Мы - мамы, выбор за нами. Сейчас такое время, что мы можем выбирать. Мы делаем прививки и если никаких показаний против не будет, то будем дальше делать. Только возьму на вооружение, что нужна консультация иммунолога, качественны прививки и подготовка в виде сдачи анализов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Катёна писал(а):
А мы деалем все прививки, по своему графику, но почти все вовремя. Считаю это для нас правильным.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Iris писал(а):
где можно посмотреть на взрослых людей (почитать статистику),

.У меня практически нет прививок. Во времена моего детства вообще никого не спрашивали , но моя мама и тогда не давала меня прививать , кроме тех прививок , что в роддоме , других у меня нет. Раньше ещё и в школе прививки делали , но я там такие оры устраивала , по нескольку человек держать пытались...не удавалось выскальзывала . И от школы отстраняли - сидела дома...потом приходили из школы и сами предлагали вернуться на занятия.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
valentina54 писал(а):
Iris писал(а):
где можно посмотреть на взрослых людей (почитать статистику),

.У меня практически нет прививок. Во времена моего детства вообще никого не спрашивали , но моя мама и тогда не давала меня прививать , кроме тех прививок , что в роддоме , других у меня нет. Раньше ещё и в школе прививки делали , но я там такие оры устраивала , по нескольку человек держать пытались...не удавалось выскальзывала . И от школы отстраняли - сидела дома...потом приходили из школы и сами предлагали вернуться на занятия.

Я тоже с воплями все прививки в школе делала :)
Ну и как это в жизни отразилось?
А вообще это равносильно наверное сравнивать тех, кто вырос на ГВ и ИВ, серди тех и других есть как здоровые, так и болезненные, так что наверно все это полемика. В любом случае каждой маме решать делать прививки или нет. Плюс в том, что сейчас информация доступна и есть выбор: никто силком не заставит делать как раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Iris писал(а):
Ну и как это в жизни отразилось?

Во Владивостоке я живу с 1974 года , у меня нет даже карты в поликлинике , я обращалась за все годы несколько раз на платной основе : был коньюктевит от косметики , выписывала очки по зрению ,спирали ставила у гинеколога и каждые 5 лет просто для себя сдавала некоторые анализы. В детстве болела ветрянкой и корью , всё в лёгкой форме , хотя родилась я 7 месячная дома и пока бабушка меня на печке выхаживала 2 месяца , у меня даже справки о рождении не было.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 207
Откуда: Уссурийск
olen'ka писал(а):
:) Манту это не прививка , а проба

Пусть проба, но суть то понятна!
Что к ней готовиться не надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
valentina54 писал(а):
родилась я 7 месячная дома и пока бабушка меня на печке выхаживала 2 месяца , у меня даже справки о рождении не было.

:shock: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Iris писал(а):

А что здесь удивительного :) у моей бабушки было 16 родов , но так как она была замужен за родным дядей , то 14 умерли и только двое остались живы.Но у них в деревне принято было за родню замуж отдавать.Во время войны она работала в детском доме кормилицей, так что опыт у неё был большой и меня весом 2 кг выходила.Когда вес набрала, то есть выжила :D , отнесли в роддом, взяли справку о рождении,привили от оспы.Больше в больницу не носили, так и росла до школы без прививок.Ну а в школе привить меня тоже не удалось. Так и прожила 54 года.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
TAHYA*, после болезни врачи обычно медотвод от манту на месяц дают.
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Первому ребёнку делала все обязательные прививки, всё в порядке (жаропонижающее и супрастин никогда не давала). Анализы перед прививками и разрешение невропатолога тоже не помню. Второму хочу до года ничего не делать, а после года только выборочно (не делать краснуху, свинку и т.д.). И у меня вопрос: когда писать отказ в роддоме, а то в прошлый раз я после процедур захожу в палату, а медсестра уже шприцы собирает, в палате было 2 ребёнка и ни одной мамы (эх жаль дверь на ключ не закрывается), ничего даже не спрашивали, как-будто так и надо. И в поликлинике, отказ надо писать педиатору? А то у нас новый педиатр, ещё меня вела, теперь в поликлинику лишний раз ходить не хочеться, ходим только по звонку. Накричала на меня за то, что я оказалась от прививки от гриппа (типа это обязательно и кто мне такие глупости наговорил что можно не делать, да у меня ребёнок её обязательно подцепит и вообще если я такая умная, то буду лечить своего ребёнка сама), хотя даже медсестра в прививочном сказала: зачем ребёнку лишнюю инфекцию вносить, когда он даже в садик не ходит. Даже не представляю что будет, если вообще от прививок откажусь. Вообще заметила: ребёнок с детства закалённый и практически не болеет. Болеем после поликлиники: в 11 месяцев проходили осмотр у лора (плановый к году) в 13:00 прошли врача, всё норм, а в 19:00 нас скорая забирает с температурой 39,5 (тоже напугали, сказали ночью подниметься температура, даже откачать не успеете). В больнице в выходные даже врач не осмотрел, следовательно ничем толком и не лечили, а через 2 дня у ребёнка ангина, а ещё через день 2 зуба вылезло. Вот. Дома бы на леголе и гексорале бы и до ангины не довели, а тут по моей дурости, в результате с больницы просто сбежали. И в этом году, 15 минут в очереди на манту и 2 недели потом то сопли, то конюктивит, то кашель. И никакая аксолинка не спасает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
M@rishk@
Я в тройке рожала. Еще когда поступите в приемное и на Вас будут оформлять документы, там спросят про прививки и отметку сделают. Потом еще в родзал мне всякие бумажки приносили подписыввать, в том числе и отказ/согласие от/на прививок. И после родов когда в палату придет медсестра прививки делать, то тоже спросит. Никто насильно делать не будет.
А педиатра в лес с ее замечаниями. Отказ напишите и все. Еще не хватало от них выслушивать. Я свою быстро приструнила :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я нашей участковой педиаторше диск записала "Вся правда о прививках". Вот жду её в гости :D буду ей очередной отказ писать 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ley писал(а):
Я в тройке рожала. Еще когда поступите в приемное и на Вас будут оформлять документы, там спросят про прививки и отметку сделают. Потом еще в родзал мне всякие бумажки приносили подписыввать, в том числе и отказ/согласие от/на прививок. И после родов когда в палату придет медсестра прививки делать, то тоже спросит. Никто насильно делать не будет.

в кпаевом ничего не давали - только мед сеста уже когда пришла - спросила... и все. никаких до и в родзале вопросов и бумажек нема... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
я тоже плююсь. У нас отказ. Из-за этого наша педиатр не давала нам положенные бесплатные каши. Я дошла до заведующей. Оч интересный разговор получился: -Это вы у нас отказались? -Мы. -А в сад вы как собираетесь без прививок идти? Вы знаете, что сейчас очень много детей СПИДом болеют?!! ...
Гениально. Слышать такое от ЗАВЕДУЮЩЕЙ....
К тому, что наша врач все время стращает, что если не поставим, то обязательно умрем, уже привыкла, но тут в шоке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Zabaikalochka
ух ты, она изобрела прививку от СПИДа? и молчит? какая скромная женщина.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
нет, просто это медицина не в курсе, что прививки и от СПИДа помогают:-) , а наша заведующая все выяснила.

Я её от души поздравила с данным открытием, но она не оценила:-(
Мне интересно, она правда в это верит, или нас/пациентов/ считает непроходимыми идиотами?:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
о роддомах: я когда рожала, это в Чите было, никто даже не заикнулся о прививках. Тупо поставили и все. А я тогда вообще не в теме была- думала это обязательная процедура :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Zabaikalochka
Хорошая "шутка" про СПИД :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 41
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
[url]
Цитата:
M@rishk@
Я в тройке рожала. Еще когда поступите в приемное и на Вас будут оформлять документы, там спросят про прививки и отметку сделают. Потом еще в родзал мне всякие бумажки приносили подписыввать, в том числе и отказ/согласие от/на прививок. И после родов когда в палату придет медсестра прививки делать, то тоже спросит. Никто насильно делать не будет.
А педиатра в лес с ее замечаниями. Отказ напишите и все. Еще не хватало от них выслушивать. Я свою быстро приструнила :roll:
[/url]

Ничего подобного. Я рожала в тройке в августе 2008г. Когда оформили все документы, в том числе и ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК, меня отвели в родзал. Когда писала отказ меня начали стращать последствиями от тех болезней от которых эти прививки и не заикнулись даже о поствакцинальных осложнениях. Кроме того были очень недовольны когда я отказалась от всех обезболивающих и от профилактики кровотечений. Так вот после того как я родила, мне рано дернули плаценту и открылось кровотечение (мне потом с умным видом сказали что нужно было делать профилактику :shock: ), хотя если бы немного подождали, то ничего подобного бы не случилось. После того как меня спустили в палату, а состояние у меня мягко скажем было не очень хорошее, пришла медсестра (Елена Кулецкая, которая на тот момент работала там всего около месяца) и втихаря, даже не спрашивая, вкатила нам прививку от гепатита В. :evil: Я когда увидела что она ее вводит потребовала быстро прекратить, но она её ввела до конца. Когда я устроила скандал, почему моему ребенку сделали прививку (отказ был написан) она проблеяла что думала что мы согласились на прививки. ОНА ДАЖЕ НЕ УДОСУЖИЛАСЬ ОТКРЫТЬ НАШУ КАРТУ И ПРОЧИТАТЬ, ЧТО ТАМ НАПИСАНО!!! :evil: И потом меня много врачей уговаривали доделать гепатит, что раз уж начали нужно закончить.
Что касается старшего поколения, то у моей мамы тоже нет никаких прививок кроме роддомовских, был медотвод. Что-то я разошлась... :oops: Но выговориться надо было. Я первого ребенка по дурости прививала, тоже были ой какие осложнения со стороны ЦНС. Когда поняла что от прививок все это то отказалась от них. Правда были сложности в связи с этим.


Последний раз редактировалось Milana_V 09 фев 2009, 17:56, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Milana_V поблагодарил: Кирюшина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Milana_V писал(а):
[url]
Цитата:
M@rishk@
Я в тройке рожала. Еще когда поступите в приемное и на Вас будут оформлять документы, там спросят про прививки и отметку сделают. Потом еще в родзал мне всякие бумажки приносили подписыввать, в том числе и отказ/согласие от/на прививок. И после родов когда в палату придет медсестра прививки делать, то тоже спросит. Никто насильно делать не будет.
А педиатра в лес с ее замечаниями. Отказ напишите и все. Еще не хватало от них выслушивать. Я свою быстро приструнила :roll:
[/url]

Ничего подобного. Я рожала в тройке в августе 2008г. .

Вот меня поражают подобные высказывания. Получается я вру, раз "ничего подобного" :roll:
Я тоже рожала в августе 2008 г. Если у Вас случилась обратная ситуация, просто так и напишите
И тем не менее не понимаю, как можно вкатить прививку "втихаря", если ребенок изначально с мамой в палате находится...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 7 из 27  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]