Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2013
Сообщений: 16
Решила сделать себе на Новый год покупку-купить себе новую сумку Furla.
Зашла на Арбате в магазин Furla, я там год назад покупала сумку Furla, год относила, была очень довольная, что очень качественная и красивая.
Но на этот раз мне продавщицы сказали, что теперь сумки продаются отдельно в их же магазине, но напротив, и называется Арбат маркет. Вообщем не обращая внимание на убогий ассортимент, все же купила сумку за 17 000 руб. :men:

Первый сюрприз меня ожидал уже дома -вывернув подклад, увидела бирку Made in China (даже не заморочились отрезать), я решила себе настроение не портить, в очередной раз просто напомнила себе, что у нас все везде подделывают, может хоть подделка качественная. :ne_vi_del:

Второй сюрприз меня ожидал уже на работе, после новогодних праздников, когда я не проносив и двух недель, увидела, что на углах сумки кожа просто облезла :cry_ing: (Хотя я даже в автобусах то не езжу, картошку в ней не ношу :-) ).
Короче, облезли углы у сумки похуже любо китайской подделки (интересно в каком Суйфуньхэ они ее купили)

Третий сюрприз меня ожидал уже в магазине, когда продавцы послали меня на независимую экспертизу (Хотя по-моему они сами должны ее делать).

Четвертый сюрприз меня ожида на официальном сайте Furla, где указано, что сумку данной марки можно купить ближе-только в Хабаровске. (Хотя может ли магазин во Владивостоке называться Furla, не имея даже официального диллерства)
Получаеться, что любой человек может открыть магазин, назвав, допустим его Dolche&Gabbana, привезьти с Суйфуньхэ или со Спортивной вещи-и впаривать по 50 000 руб, даже не заморачиваясь на отрезании бирок) :-ok-:

На данный момент отдала на независимую экпертизу за 3500 руб. Тут уже знаете принцип взыграл.

Так что, будьте аккуратны, не повторяйте моих ошибок. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 92
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Да???я там полгода назад купила пару сумок, ничего еще живые. а это у них какой-то новый магазин через улицу что ли???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2013
Сообщений: 16
Да в Дефиле мне сказали, что сумки в их же магазине напротив теперь продаются.
Да я тоже покупала сумку, вполне рада была-хорошее качество, бирок made in china не было, спокойно купила еще сумку.
Хотя справедливости ради магазин Дефиле по-моему сняли вывеску Furla :-)
На этой неделе жду результат экспертизы.

З.Ы. Оказывается у нас в городе уже давно нет Государственной организаци по защите прав потребителей-только частные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
lydmilochka писал(а):
бирок made in china не было


Такая бирка не показатель подделки, фурла изготовляется и в Китае тоже. (Еще в Румынии)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2013
Сообщений: 16
aaaa1983 писал(а):
lydmilochka писал(а):
бирок made in china не было


Такая бирка не показатель подделки, фурла изготовляется и в Китае тоже. (Еще в Румынии)


Показатель подделки-плохое качество :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
lydmilochka писал(а):
все же купила сумку за 17 000 руб

lydmilochka писал(а):
я решила себе настроение не портить, в очередной раз просто напомнила себе, что у нас все везде подделывают, может хоть подделка качественная

Подделка за такие деньги... Это нечто просто! Я бы не рискнула здесь у нас в городе, заведомо зная, что город полон подделок, покупать такие вещи за такие деньги...
Спасибо, что поделились. Буду знать, что и этот магазин не исключение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Да у нас в городе по-моему нормальная :ti_pa: практика выдавать фейки за оригинал.... Меня просто в этом магазине всегда смущает цена на фурлу, за границей она реально на несколько порядков дешевле....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
lydmilochka писал(а):
Показатель подделки-плохое качество



Вы сделали акцент на бирке, я ответила, что это не показатель подделки. Про качество я ничего не говорила.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 970
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 43 раза
На мой взгляд и оригинал и подделка имеют шансы так облезть, может это конструктивная особенность данной модели, просто не повезло. У любых производителей встречаются ляпы, все таки серийное производство дает о себе знать, 100% страховки от дефектов качества не бывает, возможно вам просто не повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2008
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
А что экспертиза показала? Вообще если сумка настоящая то ляпов нет, уж сколько сумок разных марок покупала, правда за границей, ничего подобного не было. А у нас действительно на сумки Furla уж очень завышены цены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
lydmilochka писал(а):
ывернув подклад, увидела бирку Made in China

В италии покупала сумку Фурла и тоже было написано где сделано, так что сделано в китае не значит подделка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2013
Сообщений: 16
Да, согласна, что бирка -не показатель подделки.
Экспертиза показала, что сумка произведена из прессованой кожи, а так же эксперты сравнивали со стандартами непосредственно производителей, а у них по стандарту не должно быть прессованной кожи. Поэтому не допустимый брак. (а где магазин ее покупал, непосредственно у Furla или же нет, это уже отношения между производителем и магазином).
Справедливости ради деньги обещали вернуть, так же как и за экспертизу.

P.S. Хотя в магазине продавцы сказали, что Furla может производиться из прессованной кожи. Но, я не специалист, я сужу по результату, что сумка за 17000 руб. относилась ровно неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
lydmilochka Вы молодец! Добились своего!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2013
Сообщений: 16
Cryst@l писал(а):
lydmilochka писал(а):
все же купила сумку за 17 000 руб

lydmilochka писал(а):
я решила себе настроение не портить, в очередной раз просто напомнила себе, что у нас все везде подделывают, может хоть подделка качественная

Подделка за такие деньги... Это нечто просто! Я бы не рискнула здесь у нас в городе, заведомо зная, что город полон подделок, покупать такие вещи за такие деньги...
Спасибо, что поделились. Буду знать, что и этот магазин не исключение.


Вот и я поплатилась за собственную наивность :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Эфа писал(а):
lydmilochka Вы молодец! Добились своего!!!


Спасибо большое! :smile: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Спасибо за предупреждение.я с сестрой как раз собирались туда зайти прикупить сумочки.Теперь будем искать другой магазин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
lydmilochka писал(а):
Хотя в магазине продавцы сказали, что Furla может производиться из прессованной кожи.


Ну продавцы вообще сказочники...
Вы молодец, что довели до конца.
Продавать подделки это наглость, а продавать самые дешевые подделки под видом оригинала это вообще :)-(:
Вы бы еще отправили все документы в какую-нибудь надзорную службу, чтобы шарашку эту потрясли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
lydmilochka писал(а):
Справедливости ради деньги обещали вернуть, так же как и за экспертизу.

рада что у вас вопрос решается! :co_ol: видно продавцы еще адекватные..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я покупала там сумку за 8 с копейками в августе 2010, без скидки она стоила больше 12. Относила без проблем месяцев 10, потом начала облазить, шурупчики отлетали.. Хотя внутри made in Italy
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2013
Сообщений: 16
aaaa1983 писал(а):
lydmilochka писал(а):
Хотя в магазине продавцы сказали, что Furla может производиться из прессованной кожи.


Ну продавцы вообще сказочники...
Вы молодец, что довели до конца.
Продавать подделки это наглость, а продавать самые дешевые подделки под видом оригинала это вообще :)-(:
Вы бы еще отправили все документы в какую-нибудь надзорную службу, чтобы шарашку эту потрясли.



Да уж, жалко только, что теперь во Владивостоке вообще не знаю, где хорошую Furla купить (правда ничего страшного, буду ходить с сумкой из Zara :hi_hi_hi: -ближайший официальный магазин Furla-Только в Хабаровске.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Эфа писал(а):
Дерзкая писал(а):
Я покупала там сумку за 8 с копейками в августе 2010, без скидки она стоила больше 12. Относила без проблем месяцев 10, потом начала облазить, шурупчики отлетали.. Хотя внутри made in Italy

Девочки я сумку фурла покупала более 5 лет назад в Риме. Так вот проносила я ее почти 3 года, только ручки чуть чуть облезли но на первый взгляд и не видно. Где я ее только не брала с собой, и что я только не засовывала в нее, и хлеб если надо и бутылку молока. Это была самая лучшая сумка в моей жизни!!!



Я тоже была в безумном восторге от первой Furla -купила так же за 17 р. но носила 2 года, только уголки облезли, а так ни одной нитки не вылезло, хотя что только моя сумка не видела :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 613
Откуда: Монреаль-Вл-к
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 98 раз
я бы написала производителю ради интереса- спросила бы, делают ли они сумку х (название модели ) из пресованной кожи или нет.
Очень любопытный вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
у меня есть одна Furla из недорогих моделей, покупала чтобы убивать на учебе, 5 месяцев пережила пока - ни одной коцочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]