Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 301 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
К_Аня
К_Аня писал(а):
Lisa-Alisa
Я не про знакомых детей спрашивала, а про истерящего ребенка на набережной


так это и была невоспитанная дочь мое подруги :hi_hi_hi: вы видимо не внимательно прочитали :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
да и потом претензия больше не к детям, а к родителям.... больных деток я тоже видела, но мамы стараются успокоить, а тут стоит и смотрит... и, что интересно многие пишут, да хочет валятся пусть валяется, я ни чего делать не буду :ti_pa: игнор. нууу не знаю :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
я на истерики могла дома внимания не обращать, но терпеть этот позор в общественных местах, мне б стыдно было! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Я как-то наблюдала картину в парикмахерской, две тётеньки привели своё чадо лет 4-5 и с таким азартом мастеру говорят "уухх, ну он вам щас покажеет"..довоольныеее
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Lisa-Alisa
Наверно действительно невнимательно, я думала речь о мальчике
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lisa-Alisa
Поймите, реакция на истерики дома и в общественных местах должна быть одинаковой. В противном случае ребенок будет путаться и не понимать где и как себя вести. Ведь истерики они тоже не сами по себе, есть причина. И понятие "стыдно" наверное не тот фактор, который должен играть роль.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Самая Прекрасная
т.е пусть валяется и истерит, а я подожду?! :sh_ok: нет это не для меня, я со своим ре никогда не стеснялась ходить в гости, знала, что краснеть не придется. а какой фактор должен играть роль? вот никогда бы не хотела, что б про моего ре сказали "какой дебильный ре"


Последний раз редактировалось Lisa-Alisa 14 фев 2013, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lisa-Alisa писал(а):
[b] вот никогда бы не хотела, что б про моего ре сказали "какой дебильный ре", а ведь говорят!

Т.е. вы не хотите, но говорят?
да и какая Вам печаль, что говорят о Вашем ребенке?
Вы же любите его таким, какой он есть?
Да и по мне краснеть за детей - это нормально. Он когда в штаны писал вы не краснели? Истерики это тоже возрастное. Все пройдет. И когда в 15 ре приведет беременную подругу Вы покраснеете от мысли, что лучше бы он по полу валялся в свои пять лет :-)



За это сообщение автора Самая Прекрасная поблагодарил: Тан Ю Ша
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Самая Прекрасная
И когда в 15 ре приведет беременную подругу Вы покраснеете от мысли, что лучше бы он по полу валялся в свои пять лет
:-ok-:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Самая Прекрасная
Самая Прекрасная писал(а):
.е. вы не хотите, но говорят?
да и какая Вам печаль, что говорят о Вашем ребенке?
Вы же любите его таким, какой он есть?
Да и по мне краснеть за детей - это нормально. Он когда в штаны писал вы не краснели? Истерики это тоже возрастное. Все пройдет. И когда в 15 ре приведет беременную подругу Вы покраснеете от мысли, что лучше бы он по полу валялся в свои пять лет


я уже писала, что мне никогда не приходилось краснеть за дочь, у нас не было возрастных истерик, была одна, но я сразу пресекла, и все! а то, что говорят окружающие это важно, у нас из компании так подруга отсеялась, потому, что взрослые, все как один терпеть не могли ее дочь! да и дети наши с ней играть отказывались, что ж в этом хорошего. мать то ее любит, но ей же еще общение нужно, а его нет, в силу ее невоспитанности!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Lisa-Alisa писал(а):
вот никогда бы не хотела, что б про моего ре сказали "какой дебильный ре"

чихать я хотела кто и что думает о моем ребенке, если это просто прохожий с улицы :du_ma_et:
придурошных бабушек и тетенек - предостаточно :ps_ih:
плохая я мама :-)
правда у нас истерик не было вообще - может мне просто повезло :-)
хорошие дети выдают проблемы родителям в более позднем возрасте..Это я вам как ооочень хорошая девочка говорю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Валечка
ну может и чихать.... только я смотрю на своих сотрудниц, о них я выше писала, и как неприятно той у которой не воспитанный ребенок, т.к к ее ре на пушечный выстрел ни кто не подходит, а вторую девчонку тискают на перебой все!
кстати как оч. хорошая девочка могу сказать, что у мамы со мной проблем не было! дочь у меня достаточно взрослая уже, столкнулись с переходным возрастом, но, что бы какие то проблемы :ne_vi_del:, поговорили разобрались, если уж меня не слушает, отчим свое веское слово говорит - его слушает беспрекословно!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lisa-Alisa писал(а):
я уже писала, что мне никогда не приходилось краснеть за дочь, у нас не было возрастных истерик, была одна, но я сразу пресекла, и все!

Возрастные кризисы лучше переживать вовремя.Отсутствие проявлений (в той или иной степени) возрасного кризиса-повод для тревоги, а не для гордости.Говорят, что "хуже кризиса переходного возраста может быть только его отсутствие" потому, что тогда
Валечка писал(а):
хорошие дети выдают проблемы родителям в более позднем возрасте..Это я вам как ооочень хорошая девочка говорю :-)



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Shelest
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Валечка писал(а):
правда у нас истерик не было вообще - может мне просто повезло
хорошие дети выдают проблемы родителям в более позднем возрасте..Это я вам как ооочень хорошая девочка говорю



т.е вы думаете, что у вас еще все впереди?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Anna-Maria писал(а):
Возрастные кризисы лучше переживать вовремя.Отсутствие проявлений (в той или иной степени) возрасного кризиса-повод для тревоги, а не для гордости.Говорят, что "хуже кризиса переходного возраста может быть только его отсутствие" потому, что тогда
Валечка писал(а):
хорошие дети выдают проблемы родителям в более позднем возрасте..Это я вам как ооочень хорошая девочка говорю

вы считаете, что если дети не истерят, то нужно бить тревогу? :sh_ok: и это результат не воспитания, а скрытая угроза?!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
И у меня маленькая не истерила, зато сейчас переходный возраст начался. Чувствую, ещё себя покажет... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девочки ну не переубедите вы меня! я считаю, что детей надо с самого маленького воспитывать, рассказывать, что нельзя валятся на улице, нельзя орать, нельзя себя так вести и тд и тп.... ну не перевариваю я не воспитанных детей!



За это сообщение автора Lisa-Alisa поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Lisa-Alisa
Я так делала, когда мне что-то не покупали в детстве. Падала на пол и каталась, заливаясь благим матом. :smu:sche_nie: И:либо всё-таки покупали желаемое, либо давали волшебный тумак и истерика заканчивалась. :nez-nayu: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Natasha8
ну это же совсем разное, переходный возраст и детские истерики... если уж на то пошло, можно сюда еще и маразм старческий включить :hi_hi_hi: и кстати, с этим возрастом мы тоже столкнулись, но я хочу сказать, что творят знакомые дочери, кому в детстве все дозволено было......

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Natasha8
и я падала, мама рассказывала, и дочь попыталась упасть, получили волшебный тумак и как бабка пошептала :hi_hi_hi: и сейчас у нас с ней особых проблем нет, хотя возраст переходный....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Lisa-Alisa
:-) Ещё бы его пережить. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Natasha8
не переживайте, пройдет.... у нас уже почти на нет сошел... не ругаюсь (поняла бесполезно, только хуже), разговариваю, объясняю, бабушка сильно помогает, я нажалуюсь, она проф. беседу проводит.....а ей стыдно :smu:sche_nie: перед мамой вроде не так...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Lisa-Alisa на самом деле вы можете переваривать или не переваривать кого угодно и что угодно.
я давно наблюдаю за дискуссией, и вот что хочу сказать. истерящий на асфальте ребенок совсем не показатель его не воспитанности, так же как и не показатель его проблем с неврологией.
и не все решается простым "пресекла одну истерику и все прошло". нет единого рецепта воспитания для детей. дети разные, родители разные. и если у вас получилось с одного разговора с ребенком пресечь истерики навсегда, то это не вы такой клевый педагог и воспитатель. это просто вам повезло, что у вас ребенок такой.
или вы думаете мамы валяющихся детей кайф от этого ловят? или они не пытались разговаривать, наказывать, ругать, стыдить? представьте себе иногда действительно проще подождать. чем тащить, орать или чего там еще делать.
были у меня ситуации, когда мой двух летний ребенок просто не шел куда мне надо. а так бывает, если мы не гулять вышли. он садился на землю и сидел. тащить его у меня сил не было, орать на всю улицу на двухлетнего глупо, шлепать еще глупее. при попытках отвести насильно выгибался и садился на землю. и я стояла и ждала когда он насидится. посидит отвлечется и пойдет. приходилось выходить раньше.
нет волшебной таблетки для воспитания детей. у вас такой ребенок, скажите спасибо. у других людей - другие дети.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.



За это сообщение автора бомба поблагодарили: 3 APPLEанестезияКоша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама Егора
Мама Егора писал(а):
истерящий на асфальте ребенок совсем не показатель его не воспитанности, так же как и не показатель его проблем с неврологией

это дочь моей подруги, я не пишу о незнакомых людях и не возвожу напраслину, девочка здорова, но не воспитана!
Мама Егора писал(а):
или они не пытались разговаривать, наказывать, ругать, стыдить?

нет не пытались, она тупо стоит и смотрит пока само пройдет.
я ни кого не пыталась учить как воспитывать детей, ни перешла на личности, просто высказала свое мнение и привела пару примеров. ну и еще сказала, что не люблю не воспитанных детей, так я и не обязана их любить :smile:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 301 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]