Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Лайф Лайн писал(а):
просто я слышала от специалистов, что если нос холодный - малышу холодно. И читала тоже, кстати, в журнале "Мой маленький".

млин.. ну специалисты..
а про журналы я вапще молчу. Не читайте такую каку. Пишут там не очень квалифицированные специалисты обычно. Часто просто перепечатываются какие-нибудь статья махровой старины либо рекламные статьи.
Если у ребенка нос холодный значит у него все нормально с теплообменом, значит вы его не "испортили" (пока еще) черезмерным кутанием.
Это прямо норма - холодный нос (Если он конечно уже не побелел и не звенит сосулькой - то бишь отморожен). Вот если теплый - значит уже чего-то неправильно - либо перекутали либо самочуствие у малыша не очень..
Не помню кажись это у Комаровского написано..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Муха** писал(а):
Лайф Лайн писал(а):
просто я слышала от специалистов, что если нос холодный - малышу холодно. И читала тоже, кстати, в журнале "Мой маленький".

млин.. ну специалисты..
а про журналы я вапще молчу. Не читайте такую каку. Пишут там не очень квалифицированные специалисты обычно. Часто просто перепечатываются какие-нибудь статья махровой старины либо рекламные статьи.
Если у ребенка нос холодный значит у него все нормально с теплообменом, значит вы его не "испортили" (пока еще) черезмерным кутанием.
Это прямо норма - холодный нос (Если он конечно уже не побелел и не звенит сосулькой - то бишь отморожен). Вот если теплый - значит уже чего-то неправильно - либо перекутали либо самочуствие у малыша не очень..
Не помню кажись это у Комаровского написано..


Вообще то у комаровского про ножки написано. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Iilana писал(а):
Вообще то у комаровского про ножки написано.

ну дык если про ножки то нос - тем более должен быть прохладным :О))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
у моего на улице нос ледяной..щеки красные. я не парюсь..сколько раз разкутывала он нормальный теплый...иногда ручки холодные. тешу себя мыслью если ему что то не понравиться он сразу об этом "скажет"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
У малой нос тоже холодный был. Я ж по зиме н аразвивалку Димася водила и час с Верой гуляли в слинге, это даже не коляска защищенная. Нос холодный был, иногда и ручки/ножки прохладные, ни разу не болели.
А вообще, когда с коляской в холода гуляли, что Димась, что Вера: вообще прикрывали личико одеялком-не тк, конечно, что прямо оно лежало на лице вплотную, а ток воздуха все равно получался-только тогда нос был теплый. :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
у меня даже летом в холодную погоду нос мерзнет и краснеет.. :x
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
по своей знаю-если носик холодный,то либо ножки либо ручки тоже холодные будут.короче нос у нас показатель))) что зимой что летом
прошлой зимой кутала хорошенько,следила,чтобы носик всегда теплый был.
а как только холодный -потом неделю сопельки собираем....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
На дно коляски нужно стелить побольше. Я, помню кусок овчины стелила, потом шерстяное одеяло. Сверху даже не так тепло нужно укрывать как снизу класть. Холодный носик это обычно, главное, чтобы он красным не был.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
masha писал(а):
На дно коляски нужно стелить побольше.

+1000!!!
Это важно!
Мы чаще спим на балконе, носик становится холодным, когда солнце уходит. Ничего спим дальше, просто делаю вышеописанную конструкцию вокруг личика, носик согревается.
А вообще, когда нам было 3-4 месяца, как бы я дочу не утепляла, после улицы у нее всегда ножки холодные были, потом нормально стало. Может, в этом возрасте теплообмен налаживается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Зачем вообще носом заморачиваться? У вас же он тоже зимой холодный! Я вообще ребенка зимой (родился в январе), сразу в открытой коляске без одеяла и каких-то накрывашек гуляла, просто в овчинном комбезе ложила в коляску и все... Сейчас посмотрю, какие-то люльки в коляску, сверху чехлом до самого верха, а зачем тогда гулять выходить? Все равно в коляске тогда свой уже микроклимат и уж точно никакого свежего воздуха... Кстати гуляли мы по 3-5 часов за раз....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Mitaho писал(а):
по своей знаю-если носик холодный,то либо ножки либо ручки тоже холодные будут.короче нос у нас показатель))) что зимой что летом
прошлой зимой кутала хорошенько,следила,чтобы носик всегда теплый был.
а как только холодный -потом неделю сопельки собираем....

Так потому и сопельки, изначально деть в тепличных условиях.... У меня племянник привык жить в 28 градусах(у них дома так), так он с соплями после гостевания у бабушки при 23 градусах!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А если дома ребенок раздетый лежит и у него ручки-ножки прохладные, это тоже значит, что замерз? У нас постоянно просто так, но соплей т-т-т еще не было никогда. :roll:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн
Кто то говорил что если пузико хоолодное. значит замерз. Я перестала гулять в коляске. гуляю в слинге. Хорошо что щас на массаж с центра на пологую ходим. Получается вынужденное гуляние пешком по полчаса до и после :-) А нос я платочком закрываю. Она его потом с удовольствием жует :-) Я одеваю хб косюмчик, вязаный костюмчик, комбез на меху и слинг..Все таки он ближе к моему телу, чем коляска. Вот думаю еще одевать толстыеьнкий комбезик поверх всего. Балкон к счастию есть, но солнце там только до 13-00.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
Хоть мы уже и большие, и помню плохо как одевала. Но запомнила точно, что когда шея холодная значит холодно, если нет то нормально, а уж если мокрая шея, то жарко. (Фафа уже писала об этом тоже :wink: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 472
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Лайф Лайн писал(а):
Помогите, плиз, разобраться, что я не так делаю. На улицу одеваю трёхмесячного - делаю 4-5 слоёв, а носик в конце прогулки - холодный. Иногда просыпается. Одежда вся - зимняя, тёплый малышовый комбез, ноги стала обувать в "собачьи" пинетки, в коляске постелено шерстяное одеяло, стала сверху стелить ещё одно одеяло - а нос по-прежнему холодный даже через полчаса прогулки. Если ниже 15 градусов - гулять не идём. Что творится-то??? И не перекутываю я его вроде... Может, дело в присутствии синтетики? Да только где её сейчас нет... Странно. А вы как одеваетесь?

:shock: дааа, уж, вы детя в коляске еще не потеряли? Действительно, чем так кутать, мож совсем не выходить на улицу? Вы уж извините, но мне кажется, что с детем ничего не случится, даже если носик похолодел, а вот если будете так кутать, он и при теплом носике будет простужаться. Во всем нужна мера, а про детей-ляликов я всегда говорю, что они гораздо выносливее, чем нам взрослым кажется :) . Своего до сентября проносила голеньким, сейчас надеваю х/б ползунки + футболка, сверху шерстяной костюм, х/б носочки + теплые (не шерстяные) носочки, комбез утепленный. Как говорит Комаровский "без фанатизму" :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
ребенок он такой же как вы, только маленький.

универсальный вариант: представьте себя на его месте. вам было бы холодно или жарко в этой коляске и с таким кол-вом одеял и штанов?

статистка говорит, что большинство (можно даже добавить подавляющее) родителей в деле перегрев/переохлаждение своих детей перегревает. это раз.

признаки переохлаждения видны сразу - когда ребенку холодно он будет кричать. C перегревом сложнее - самый недежный (для нас по крайней мере) покраснение кожи под памперсом. вспотел это тоже показатель, но кмк второстепенный. это два.

как не странно: перегрев опаснее чем переохлаждение . это три.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Во всяких журналах написано, что ребенка до года нужно одевать также, как и себя + 1 слой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 472
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Sobolek писал(а):
Во всяких журналах написано, что ребенка до года нужно одевать также, как и себя + 1 слой

Вообще-то -1 слой :wink: Это вам любой ГРАМОТНЫЙ педиатр подтвердит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
kasulya писал(а):
Sobolek писал(а):
Во всяких журналах написано, что ребенка до года нужно одевать также, как и себя + 1 слой

Вообще-то -1 слой :wink: Это вам любой ГРАМОТНЫЙ педиатр подтвердит...


+1 когда деть еще сам не бегает и лежит
-1 это когда деть уже вовсю носится по игровой площадке :lol:
(надеюсь ненадо объяснять почему)

Это я вам как тетя прочитавшая и законспектировавшая массу умных книг говорю :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]