Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 599
Откуда: Владивосток:)
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 113 раз
СОФОРА
Журавлёва принимает на Авроровской. Мы были у троих мануалов- результата не было. Пробили канал у Журавлёвой, всё прошло, тьфу, тьфу...месяц привыкала, что не надо капать, массажировать...Теперь уже не вспоминаю) сказала, что в нашем случае к мануалам бесполезно было обращаться- канал искривлён и плёнка плотная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А у нас после пробивания канала у Журавлевой ничего не прошло.Она нас сама к мануалам отправила


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
У все видимо по разному это заболевание протекает. Я все не могу решиться на бужирование. До 6мес. подожду не пройдет, тогда сходим. У нас день через день слизь в глазике скапливается. У девушке (в одной палате лежали в послеродовом), точнее у ее дочки такая же проблема только с двумя глазами. Так им окулист даже советовала до 6мес. только массаж делать и капли капать, а с бужированием не торопиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 599
Откуда: Владивосток:)
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 113 раз
СОФОРА
Мы так полтора года прождали, и ничего...Были и на Пологой и ещё у двух мануалов...Потом как-то вдруг решилась и поехали, врач только сокрушалась, что мужичок уже такой большой))) Забыл он быстро, никакой психологической травмы мы не почувствовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
tanivl
Сильно плакал? Врач вас не ругала, что до 6мес. не сделали бужирование?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 599
Откуда: Владивосток:)
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 113 раз
СОФОРА
до 1.5 лет! Врач не ругала, сама переживала, как они его держать будут...Мы простынку 1.5-спальную принесли, его пеленали, он даже не пикнул, глазюкал...Вот нам с мужем было хуже...минуты три пришлось терпеть. А потом резко так наступила тишина- я аж испугалась, оказалось, что это моего парня просто перестали держать...он и успокоился сразу)))вынесли к нам, он и не плакал уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
У нас дакриоцистит правого глаза. Тоже ждала мануолога, думала - исправит. Но Шевченко О.А. на приеме объяснила, что причин у дакриоцистита может быть две - либо просто сужение-искривление, тогда мануолог легко это поправит. Либо канал перекрыт пленкой, слизью - тогда только бужирование.
При этом чем младше ребенок, тем легче он переносит бужирование. У них до 3 мес. снижена чувствительность в области глаза. Это уже инфа от окулиста. Она мне говорила, посмотрите, понаблюдайте - бывает у детей этого возраста что-то попадет в глазик (соринка, пылинка) а они лежат хоть бы хны, не реагируют. Взрослые так не смогут, моментально начнут глаз тереть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Девочки всем привет. Вот тоже дотянула с дакриоциститом глаза. Уже почти скоро 4 мес, все таки собралась на бужирование в ЦМИД, а там Белоусова уже не делает, а Александрова в отпуске и не факт что будет делать, когда выйдет. Поделитесь, пжл, кто недавно где делал и у кого. Знаю только что можно в Рыбаках и на Авроровской, нашла только что у Журавлевой.

Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:
Позвонила на Авроровскую, а такое понятие как "бужирование" они даже не слышали...Говорят что это зондирование. Надеюсь что это одно и то же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мы тоже затянули, все надеялось что пройдет. Записались на Авроровскую, заболели. Из-за ОРВИ глаз сильно затянуло гноем. По утрам глаз не окрывался, приходилось отмачивать фурацилином. Окулист назначила лечение. И случилось чудо, :smile: прошло ОРВИ и глаз перестал закисать, слеза уже не стоит. И так переболев мы забыли про свой дакриоцистит.
Окулист смеется, мол испугался ваш глаз. :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
osen11
Процедура называется зондирование. А "бужирование" это :ps_ih: так ради смеха ее называют. ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Сходили мы недавно на Авроровскую, пробили канал у Журавлевой. Пару дней после этого глаз слезился как всегда, делаю массаж, капаю, в носик турунды вставляю, вообщем всё как прописали. Вчера вроде было нормально, а сегодня глаз опять мокрый. :-( Растроилась, неужели не прошло? :-(
СОФОРА А сколько вам было когда глазик прошел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
osen11
Нам почти 6 мес. было.
А зондирование не всегда с первого раза помогает. Надеюсь у вас все скоро пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Мы уже два раза сделали и глаз по-прежнему закисает. ((((( Лучше конечно чем было до этого, но все равно слезка стоит. Эх, неужели еще и третий раз придется делать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
У меня знакомая один раз дочке сделала в 4мес., не прошло, немного получше стало. Их направили еще раз на эту процедуру, они отказались. Глаз до года еще закисал. После года все само прошло. Слезный канал вырос, стал шире и все пришло в норму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
А зондирование не всегда с первого раза помогает. Надеюсь у вас все скоро пройдет.
Я так сильно на это надеюсь...
Мне свекровь говорила, что у сына (моего мужа) было то же самое. В то время никто такую процедуру не делал, по крайне мере она об этом не знала, и после года всё прошло. Но вот как надеяться что всё пройдет само собой?
Глаз мокрый, попадают бактерии и микробы, в итоге коньюктевит и она постоянно трет глазик. Уже два раза лечили каплями, на время проходит, потом опять то же самое :-(
Калли
А вы где и у кого делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Мы из Уссурийска, здесь и делали. У нас сегодня глазик чистый.))) Капли капать перестала, только массирую немного, а он вдруг - раз и похорошел. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Калли
Я рада за вас :smile: А у нас тоже глазик чистый, мы его еще и капаем Тобрексом, а вот когда она начинает плакать, то один сухой, а этот мокрый и слезки текут с него. А в нормальном состоянии оба сухие вроде. У меня еще есть надежда что второй раз не придеться идти. А вчера ходили в больницу, только положила на кушетку и ребенок впал в истерику, и сегодня опять к врачу ходили, так и не дала себя нормально осмотреть, успокоилась только когда на улицу вынесли...Мне кажеться что это после зондирования всё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Ого, какой ребенок у вас впечатлительный. Нет, у нас все нормально прошло и в первый и во второй раз. Во время самой процедуры плакала конечно, и еще с полчаса после этого губки обиженно кривила, а потом забывала.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Калли
Да вроде тогда конечно на процедуре из за двери много было воплей, но успокоилась быстро. Но после этого она спокойно себя в больницах не ведет...
Попробуем на неделе показаться на Авроровскую к доктору, но вроде как не помогло. Коньюктевит вылечили на время, но слеза стоит :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Пробили мы канальчик в первый раз, доктор сказал, что все хорошо, назначил тобрекс и отправил домой. Капаю - не помогает. Два дня глазик вроде чистый, а потом все по новой.((( Пошли опять на зондирование. Пробили во второй раз, прошло, кстати, все быстрее и проще чем в первый. Назначили нам другие капли - вигамокс. Капаю - не помогает.(((
Да что же такое?! Звоню доктору и говорю - может посев взять посмотреть подходят ли нам эти капли вообще?! Взяли. И что же? Золотистый стафиллокок. Тобрекс на него не действует (поэтому и не прошло после первого раза), а вигамокс - да. К тому времени как готов был анализ и глазик наш прошел.)))
Спрашивается - почему бы сразу не взять посев и назначать капли ребенку уже конкретно, а не пальцем в небо? :nez-nayu:
Так что, девочки, если вдруг что-то не получается, смотрите - может как и нам просто капли не подходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 44
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Хочу поделиться своим опытом решения проблемы с дакриоцистит, тоже делали массаж, закапывали глазик, ничего не помогло. Записались на пологую к Крамарчук (нашему сынули уже было 3,5 месяца), первое посещение нам не помогло, через неделю пошли во второй раз и УРААААА :ya_hoo_oo: наш глазик прошел. Дорогие мамочки перед тем как идти на бужирование (зондирование) сходите к мануальному терапевту и для ребенка и для вас это будет легче пережить моральна и физически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]