Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Хатуль Лео
С нами с: 09 дек 2012
Сообщений: 16
Поблагодарили: 3 раза
VIKA_N
Да,я полюбил стихи,особенно в последние годы.У меня хорошая память и,начиная с детского сада,меня нещадно
эксплуатировали на утренниках потом в худ. самодеятельности и тд. и тп. короче из под палки,было не до осмыс-
ления сути написанного.А сейчас, всё как из стихотворения С.Есенина,"Письмо к женщине"....Теперь года прошли,
я в возрасте ином,и чувствую и мыслю по иному....и особенно меня потрясла женщина,которая в силу своей без-
помощности,находилась в доме престарелых.Помню её звали Бэлла,разговорились,она начала читать стихи.
Передать моё состояние невозможно.Пол часа я слушал её не перебивая,а потом почувствовал себя очень и очень
некомфортно.Ей было за 90,а такая память, такая тяга к жизни,что и мне захотелось хоть чуточку быть на неё
похожим.По воле обстоятельств я её больше не встречал,а жаль.Теперь бы я ей читал наизусть много стихов
разных авторов.

За свю жизнь написал 3 стихотворения.Два, своей нет такого слова! жене и вот недавно,после прочтения стихов на
\\\ВЛАДМАМЕ\\\.Даже не помню как назывался фильм,смотрели вместе с женой. Я не выдержал и ушёл из-за
того,что надоело слушать через каждые 5-10 минут\\Я тебя люблю,я тебя люблю.....,а на самом деле то схо-
дятся то разводятся то изменяют когда вздумается,потерялся,обесценился смысл этого слова.
На утро я написал стишок,жена ещё не читала.Выставляю на Ваш суд.Понравится Вам прочту ей нет,стереть
на компе не проблема.

Я словом люблю не играл никогда
И святость его проносил сквозь года,
Подруге,невесте,жене-говорил
И только её очень крепко ЛЮБИЛ.

Я славаю Бога и судьбу благодарю,
что и в ответ услышал нежное люблю,
Любовь соединила нас навек
И ей одною счастлив человек.

Слова любви я слышал много раз,
Но это уж совсем другой рассказ,
Сказал люблю,а через миг забыл,
Уж лучшеб этих слов не говорил.

Нас создал Бог,чтоб жить,творить,любить
И этим чувством свято дорожить.
Оно с годами только крепче и сильней,
У пары любящих и верящих людей.

Ответ получился длинным но короче никак.С уважением Евгений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
leopold.hatul писал(а):
Даже не помню как назывался фильм,смотрели вместе с женой. Я не выдержал и ушёл из-за
того,что надоело слушать через каждые 5-10 минут\\Я тебя люблю,я тебя люблю.....,а на самом деле то схо-
дятся то разводятся

С первым мужем у меня так и было. Люблю,люблю и много раз люблю. И пил и бил, а все-равно люблю. Примерно через полтора года разошлись. сейчас я редко говорю это слово. больше детям, да и муж тоже .Но показываем свою любовь и уважение действиями и поступками. так более искренне получается.
leopold.hatul писал(а):
На утро я написал стишок,жена ещё не читала.Выставляю на Ваш суд.Понравится Вам прочту ей нет,стереть
на компе не проблема.

Обязательно прочтите его жене :ro_za:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Хатуль Лео
С нами с: 09 дек 2012
Сообщений: 16
Поблагодарили: 3 раза
VIKA_N
Огромное спасибо за розочку,давно не дарили.
Послушав твой совет,прочитал стишок жене,ей тоже понравился.Всё это она знала конечно но в стихах как-то оригинально.Потом я ей прочитал все твои стихи и она
даже попросила некоторые распечатать.В одном из твоих стихотворений был случай из нашей жизни.В Новом Году творческих успехов,побольше семейных радостей.
Ждём новых стихов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
leopold.hatul писал(а):
В Новом Году творческих успехов,побольше семейных радостей.

Большое спасибо за это. У меня сейчас выпустили небольшую книжку с детскими стихами. совсем чуть-чуть.Родители в садике тут же раскупили.)))
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Хатуль Лео
С нами с: 09 дек 2012
Сообщений: 16
Поблагодарили: 3 раза
VIKA_N
Лиха беда начало,сначала книжечеу потом томик,а там и до сборника стихов в 3-х томах недолго.Почему бы и нет.Вика,Вы так молоды и самые лучшие годы ,впечатления
впереди.На мой взгляд главное,чтобы при Вас всегда была записная книжка и карандаш(ручки часто подводят).По себе знаю,что в момент какого-то сильного переживания
так хотелось его выразить в стихах,даже и первое четверостишье готово но потом вдруг мысли запутались,а дальше вообще всё забылось.Сейчас жалею,начинаю задумываться
о том,что в этом мире нет ничего случайного и как работает мозг творческого только Богу известно.Например тебя не покидает мысль о ком-то или о чём-то как решить ту
или иную проблему.Тебе вдруг в голову начинают приходить варианты решений и ты уже в соответствии со своей ментальностью принимаешь решение.Я уверен,что это
Божий промысел и отвергать его не стоит.Удачи.



За это сообщение автора leopold.hatul поблагодарил: VIKA_N
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Хатуль Лео
С нами с: 09 дек 2012
Сообщений: 16
Поблагодарили: 3 раза
Экспронт - поздравление. Дорогие бабушки, мамы, жёны, девушки и даже девочки. Поздравляю вас с Международным женским днём 8 Марта. Желаю вам всего самого доброго,
самого светлого, самого радостного, что есть на этом свете. Пусть этот праздник медленно перешёл в будни и вы ощущали себя королевами круглый год.Вы лучшее, что мог
сотворить Всевышний. Все женщины должны знать, что вас плохих просто не бывает, это оксиома. Для тех, кто сомневается, приведу такой аргумент. Женщины это цветы жизни. Зайдите в цветочный магазин и вы увидите такое разнообразие цветов, запахов необыкновенных форм...Да, какие- то более красивее, от каких- то исходит дурманящий
запах, а другие такой изящной формы глаз не оторвать. Цветы, как и женщины все разные , в том и весь секрет. Поверьте - не красивых цветов не бывает. Цветы это растения
но они , как и люди ощущают боль, и уже доказано то, что они могут передавать чувство боли на расстояние. У людей, в отличии от растений есть душа. Она вселяется в людей
в момент рождения и остаётся до смерти. Эту тему можно развивать до бесконечности. В жизни можно встретить женщину-розу, глаз не оторвать, а душа у неё холодная как
лёд и наоборот встретишь в поле женщину - ромашку, слегка запылённую, а Как начнёт с тобой говорить, голова идёт кругом, "Задушевный разговор".
Ещё в молодости была мечта поздравить всех женщин с этим светлым приздником с экрана телевизора. Поздравить экспронтом без бумажки т.е. от души. В этот момент говорить не искренне не получится, фальшь твоя будет видна крупным планом. Сейчас появился ИНТЕРНЕТ и моя мечта частично сбылась. Так , что дорогие женщины-цветочки
оставайтесь самими собой, ни в коем случае не завидуйте другим, т.к. только у вас есть то, чего нет у другой и вы лучшая...
Ещё раз с праздником, до встречи на самом лучшем сайте в мире, сайте ВЛАДМАМА.

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:
Всем мужчинам,которые , как я, называют своих жён -" СОЛНЫШКО МОЁ"

Ты, милая твердишь,что я хорош!
И ты права отчасти, это верно.
Ноя причём? Источник ты сама,
Того, что, может быть, во мне не скверно.

Заслуга ли земли в том, что она,
Дарит цветами нас, дарит плодами?
Да родила б она хоть стебелёк,
Когда б не солнце с яркими лучами?

Шандор Петефи 1847г.



За это сообщение автора leopold.hatul поблагодарил: VIKA_N
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
А можно сюда кусочек рассказа выложить? У меня товарищ есть, книжку пишет, попросил узнать мнение широкой общественности по своему произведению, так что ждем Вашей критики. Рассказ не весь, набросок. В проекте это будет большая книга.
Вокруг, на сколько хватает взора искрящийся снег, легкий морозец, первозданный лес, укрытый толстой белой шубой так, что вековые ветви елей опустились под тяжестью почти вертикально. Укатанная полозьями дорога уходит за очередной поворот. Слышится только размеренный хруст снега под моими ногами. Красота не описуемая вокруг. Я иду. Куда, я не знаю. Но это и не важно. На дуще так покойно и хорошо, как бывает только в детстве. Когда просыпаешься от ясного лучика солнышка, пробившегося в окно. На стеклах морозные узоры, на улице снежная зима, а ты дома, никуда не надо идти и не что не тяготит детский разум. На мне шуба, шапка ушанка и рукавицы. Странно, со слабым удивлением отмечаю я. Никогда не носил шубу и рукавицы. Но мне легко, тепло и комфортно. Дышится-то как хорошо. Воздух чистейший, морозный, свежий, такой, как бывает только далеко от цивилизации, в лесу зимой. Пар от дыхания кажется зависает в воздухе и останется позади меня очень надолго. Ни ветерка. Понимаю, что я тут никогда не был, но места мне кажутся удивительным образом знакомы. Наслаждаюсь каждым мгновением моего легкого пути. О, да у меня на плечах рюкзак. Нет, не рюкзак. Армейский вешь мешок, а что там не знаю, но это и не важно – дойду домой увижу. Оп ля, оказывается я иду домой. Мысли в голове вялые, тягучие, как патока. Ни что меня не беспокоит, ничего не удивляет, все размеренно и плавно, как мои шаги. Сколько шел не знаю, время как будто перестало существовать. Впереди виднеется поляна, заметенная большущим слоем снега. Впрочем на это указыват только тропка к моему дому. От него заливыстым собачим лаем доностися радостное приветствие Шамана. У меня есть и собака оказывается. Нет, она всегда и была, и дом всегда был и поляна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Boldness
О природе написано хорошо. Товарищ свою жизнь описывает?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
VIKA_N
Эта книжка в жанре фантастики будет, а природу может и из жизни описывает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 431 раз
Boldness
Красиво. Только
Цитата:
вешь мешок

вещмешок


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Ireth
Орфография автора :-) Я ему передам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 813
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 114 раз
Scary Sgt
Мне понравилось. Вспомнила даже заснеженную, залитую солнцем тайгу. Только вот слово "оп ля" в этот текст не надо вставлять. Все было так возвышенно и, вдруг, .....опа чки....некрасиво. Имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Kogeyul
Спасибо))) Действительно, " оп ля" несколько не к месту, товарищу укажу)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Напишу новый стих. Два дня назад мне вручили диплом за участие в МЕЖДУРОССИЙСКОМ конкурсе творческих работ "Край до боли родной", где я заняла 1 место!

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД.

Владивосток!
Я по тебе тоскую,
Хоть и в разлуке мало времени прошло.
Здесь нет морей,
Нет сопок, нет простора,
И даже небо здесь, поверь, совсем не то.

Владивосток!
Ты город-порт на побережье,
К тебе стремятся люди с разных стран.
И пишут о тебе стихи и песни,
И чаек крик знаком всем с детства нам!

Владивосток!
Тебе, с большим приветом
Я посылаю белых голубей,
Ведь море мне Японское дороже
Всех остальных известных мне морей.

Владивосток!
Твои дома, музеи,
Твои мосты и Набережной брег,
Все скверы и театры,
Все бережет в душе
Приморский человек.

И я к тебе вернусь,
Пусть и придется
Мне ехать в поездах
Иль по небу лететь.
Ведь мне в чужой стране
Так очень часто снится,
Как буду я на твой закат смотреть!

Мой город!
Ты живи и разрастайся,
Шуми волной и маяком свети,
и сопки зеленеют пусть под солнцем,
Другой родной мне не найти земли.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 2136
Откуда: Молодежная
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 141 раз
VIKA_N
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:



За это сообщение автора Скандалистка поблагодарил: VIKA_N
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
VIKA_N
Поздравляю и с победой и с новым стихотворением! Очень тронуло! :)
Иногда кажется, что владивостокцы как никто другие жители России любят свой край и город! Край ведь уникальный! :)
Напишите мне в личку :pisa_tel:



За это сообщение автора Совесть поблагодарил: VIKA_N
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Совесть писал(а):
Иногда кажется, что владивостокцы как никто другие жители России любят свой край и город! Край ведь уникальный! :)

Наверное. стих писался легко и быстро, как будто я просто рассказывала про город :smile:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
интересная статья для тех, кто пишет Чак Паланик о словах, которые должен забыть писатель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Январь
Очень интересно. Самое интересное, что раньше, читая художественные произведения, я не замечала таких деталей. Если бы я писала, то взяла бы себе на заметку некоторые советы.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Всем здравствуйте.Я тут недавно.Хотя писательским творчеством балуюсь не первый день.Выдумывать не умею.В моём арсенале только реальные истории.Но они пережиты и прочувствованы.
Возможны литературные неграмотности.И орфографические тоже.Заранее прошу прощения.Но мне главное,что бы было интересно.Позвольте поделиться.Рассказ называется "Кутя".
Дождь шёл всю ночь. Мерно, убаюкивающе стучал по карнизам. Промозглое, серое утро заглядывало в окно, вызывая желание с головой укрыться одеялом, закрыть глаза и отключиться ещё на пару суток. Из прихожей слышится тихое повизгивание. Баскер, наш пёс, топчется у дверей. Если я сейчас не встану—могут случиться неприятности. И маленькие и большие.
Баскер, переминаясь с лапы на лапу, заглядывает в спальню и с укоризной в коричневых глазах наблюдает, как его хозяйка медленно сползает с постели, натягивает спортивный костюм и сонно плетётся в прихожую. Повизгивание становится громче и настойчивей
--Да иду я, иду—ворчу я на собаку—не вопи, олух! Весь дом на ноги поднимешь.
Бася замолкает, прижав уши и как только я приоткрываю дверь квартиры пулей вылетает на лестничную клетку. Я почти бегом спускаюсь за ним, на ходу застёгивая куртку.
В лицо брызнуло холодной влагой, потянуло запахом мокрой листвы и свежести. Сейчас бы на диванчик, к телевизору, с чашкой чая и шоколадкой.
Вся в мечтах о тепле и уюте я плелась за Баскером по мокрой аллее. А тот, будто не замечая мерзкой погоды, самозабвенно носился по кустам, что-то вынюхивал и периодически задирал заднюю лапу.
Вдруг Баська замер на месте и встал в стойку глядя в направлении детского сада.. Там, возле забора в зарослях шиповника что-то шевелилось.
--Бася, если это кошка, даже не трудись, всё равно не поймаешь. Пойдём, а?
Пёс быстро обернулся и снова уставился на кусты. Ну, давай посмотрим что там. Я уже сделала шаг к шиповнику. Оттуда мне навстречу вышло совершенно несуразное лохматое существо с непропорционально большими ушами и хвостом-прутиком. Господи, я таких собак сроду не видала! Баскер тоже озадаченно уставился на пришельца.. А тот подковылял поближе, деловито обнюхал меня, потом толкнул передними лапами Баську и завилял хвостом, приглашая поиграть. К моему огромному удивлению Баскер принял предложение и собаки минут 20 с упоением носились по аллее. А я тем временем пыталась по лучше рассмотреть нашего нового приятеля..
Щенок, месяцев 6,не больше, мальчик. И точно не с нашего района. У нас сложно потерять собаку. Все собачатники знают друг друга в лицо и кто каких собак держит. Незнакомцы не остаются незамеченными. А уж такая достопримечательность! Откуда же ты взялся?
Я совсем промокла и замёрзла. Пора возвращаться.
--Баскер! Домой!
Бася облизывает лохматую мордочку нового друга и не торопится.
С ума сойти! Жаль, что под рукой нет камеры! Это удивительно, потому что мой пёс с детства дружелюбием не отличался. Он ссорится с любой собакой не взирая на пол, возраст и габариты. И вдруг такое проявление нежности! Подхожу к Баське и беру его на поводок.
--Пошли уже!—я увлекаю его за собой.
Щенок воспринимает это как приглашение и ковыляет за нами. Нет! Только не это! Я оборачиваюсь к нему:
--Нет, дружок! Тебе с нами нельзя! Иди, гуляй!
Мокрый, лохматый, несуразный ребёнок! Поджав хвост-прутик, прижав огромные уши он несмело подходит ближе и заглядывает мне в глаза. Нет, не в глаза—в душу!
«Я же тебя выбрал! Ты что, бросишь меня здесь, под дождём?»
Моё сердце начинает обливаться кровью. Взять подкормить? А что дальше? Я не могу оставить его дома. У нас тесно, куча детей, кот-зверюга и Баська-паразит. Опять же свекровь…Правда, её протест можно оставить без внимания. Но вот терпение мужа испытывать не хотелось. Он принципиально против животных в доме. Но на одну собаку и кота мы его уговорили. Зачем добавлять?
Да и сама я не понимаю кучи собак в квартире.
Меня раздражало моё бессилие в этой ситуации. А щенок как будто понимал о чём я думаю. И всю обратную дорогу он ковылял рядом со мной, наверное ожидая, что я найду какой-нибудь выход Время от времени он поднимал свою лохматую морду и вопросительно-печально заглядывал мне в глаза, выворачивая душу на изнанку.
У кого же поднялась рука тебя выбросить? Ведь кто-то же выбросил! И не просто выбросил, а явно привёз из другого района, что бы никакой сердобольный прохожий не узнал тебя и не привёл обратно. Что же мне делать? Столько людей с собаками и без ходят сегодня по этой аллее. Почему ты выбрал именно меня?
Эх ты, Кутя! Другого названия для такого экземпляра у меня просто не находилось.
Мы почти подошли к нашему подъезду, как вдруг щенок что-то увидел возле соседнего дома. Может кошку, может кусок булочки оброненный кем-то из школьников. Один момент и он свернул за угол. Вот и выход!
Чуть не волоком я втащила в подъезд Баську и закрыла дверь. Вот и всё. Прощай, Кутя. Придётся тебе поискать другого хозяина..
Я была уверена(или надеялась),что пёс нас не найдёт. Он не видел куда мы ушли, дождь смыл запах наших следов и вообще он наверняка уже забыл обо мне и Баскере и нашёл новых друзей.
В прихожей, вытирая Баську полотенцем, я слышала. что дождь усилился и перешёл в ливень. Вовремя мы пришли домой! Тёплый халат и чай с шоколадкой сделают меня самой счастливой и благополучной женщиной не смотря на гадкую погоду, надвигающуюся осень и вообще не смотря ни на что.
В зале муж и дети смотрели что-то интересное по телевизору. Сейчас…сейчас я к ним присоединюсь.
Наливая чай я выглянула в окно и чуть не ошпарилась кипятком:возле подъезда сидел Кутя! Он не пытался зайти во внутрь, не лаял. Но к каждому выходящему из этих дверей человеку он подбегал и заглядывал в лицо. А потом опять возвращался на своё место. Сколько же он здесь сидит? Ну, ничего, уйдёт. Под дождём долго не задержится. Я пошла к своим. Но передача не радовала, чай не пился., шоколадка застревала в горле., а перед глазами сидел мокрый Кутя с обвисшими от дождя ушами.
Я чувствовала себя сволочью…..
Через полчаса выглянула в окно и обомлела: сидит!
Нет, я так не могу! Я должна его забрать, ведь он ждёт именно меня!
Накинув куртку бегу по лестнице на ходу соображая, как объяснить мужу этот сюрприз и кого он выгонит первым: меня или этого чебурашку? Но это всё будет потом. Я что-нибудь придумаю. А пока открываю дверь и зову щенка : «Иди сюда, Кутя!»
Он узнал меня, радостно повизгивая ковыляет навстречу. Вода льётся с него ручьём, лапы при ходьбе смешно чавкают. Из прихожей затаскиваю его прямиком в ванную, пока никто не увидел этот кошмар. Оттуда, уже чистый высушенный Кутя сам прошёл на кухню, где чрезвычайно обрадованный Баскер с радостью уступил ему свою кашу.
Дети уже слышат странные звуки и кричат
--Мам! Что у тебя там?
--Сейчас увидите! Ты наелся?—осведомляюсь я у Кути. когда тот опустошил Баськину миску—ну тогда давай вытрем морду и пойдём знакомиться.
Мы заходим в зал. Кутя боязливо жмётся к моим ногам. Для него тут всё ново: запахи, звуки и три новых человека. Как его примут? С минуту все обалдело рассматривали щенка. а он подходил ко всем, вилял прутиком и заглядывал в глаза:
«Я хороший? Я понравился?»
--Ребята, это Кутя. Я нашла его на улице. Точнее, это он нас нашёл
Дети очнулись первыми
--Ой какой хорошенький! Какая прелесть! Мы его оставим? Ну пожалуйста! Мы будем с ним гулять! И с Баськой тоже!
Я молчу и жду приговора хозяина, но дети воспринимают это как согласие и с криками «Ура!»бросаются обнимать нового члена семьи. Кутя тоже почувствовал перемену общего настроения и затеял радостную возню с Баськой. Пока дети с восторженными воплями носились за собаками по всем комнатам я вкратце рассказала мужу Кутину историю. Он тяжело вздохнул, но в глазах я видела тепло. Щенок и его не оставил равнодушным.
--Ладно, пусть останется—снисходительно произнесла моя половина—но ты сегодня же дашь объявление и пристроишь его.
--Ладно. Конечно—ответила я и целый месяц честно пыталась сдержать обещание. Я дала объявление. Люди звонили. Но кого-то не устраивали размеры, кого-то лохматость, кто-то собирался приехать и не приехал. А через месяц уже сама мысль отдать кому-то нашего Кутю казалась кощунственной. Это уже была НАША собака.

Герою этого рассказа уже 13 лет.Он по прежнему с нами.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 6 Lakkseminoshka**snezhana79VeradraenVIKA_Nмиссис Марпл
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]