Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 587 ]  Страница 24 из 30  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мой почти четырехлетний при походе за анализом крови всегда требует, чтоб я его не держала, добровольно дает руку и добровольно ждет, пока не наберут кровь, мне при этом требуется только гладить его по голове и по спинке... А по теме- ужасно берет лаборант в юнилабе на партизанском пр-те, с трех раз так и не попала, хорошо берут в юнилабе на бородинской, в тафи на первой речке, в детском докторе на лазо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 19
Откуда: ЦЕНТР
Благодарил (а): 1 раз
Шоколадка писал(а):
Nastus

GalinaP
Не знаю, пока ждем очереди к Цивкиной (если правильно пишу), это иммунолог.
Про гомеопатию какие-то нелестные отзывы. Хоть я может по верхам пробежала и не поняла.

А мы у нее потратили безумное количество денег, толку НОЛЬ. Сейчас к Караблиной пошли, гораздо лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
Ирина291183

Хочу попробовать. Мож полегче станет. Месяц болеем месяц выздоравливаем. Уже и не знаю, в сад пойдем с больничных не вылезу. Гуляем много с рождения... :-( И дома не сухо, уж и не знаю. И витамины по курсам даю.
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
мы еще эхинацею стали пить для укрепления иммунитета - тоже вроде есть эффект


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Девочки всем привет. Мы тоже постоянно болеем, как пошли в сад с февраля прошлого года. Сейчас сдали кровь с вены на больштнство вирусов, нашли цитомегаловирус и хламидиоз. Подскажите это очень страшные болячки и долго их лечить. А то к педиатору только во вторник идем, сильно переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Марчи писал(а):
Девочки всем привет. Мы тоже постоянно болеем, как пошли в сад с февраля прошлого года. Сейчас сдали кровь с вены на больштнство вирусов, нашли цитомегаловирус и хламидиоз. Подскажите это очень страшные болячки и долго их лечить. А то к педиатору только во вторник идем, сильно переживаю.

Вобщем и целом, если у вас ребенок относительно нормально себя чувствует, то все поддается коррекции. Так что заранее не нервничайте, ничего неизлечимого среди вирусных детских болезней практически нет. У нас был в свое время цитомегаловирус, тоже часто болели. Там по антителам надо смотреть, врожденный он или приобретенный. нам сказали просто провести несколько курсов противовирусного и поднимающего иммунитет лечения, после этого сказали регулярно наблюдаться у врача, периодически сдавать анализы и проходить обследование. Ну и в случае чего, опять проходить лечение. В общем и целом, не страшнее, чем герпес например. Хотя это от ребенка и врача зависит. У нас все нормально прошло, пусть и у вас все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Финка
Спасибо :ro_za: А после того как пролечились, стали меньше болеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Цитата:
В общем и целом, не страшнее, чем герпес например

А герпес разве не страшен? Такая уж "безобидная" болячка?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Марчи писал(а):
нашли цитомегаловирус и хламидиоз.

ЦМВ - не лечится. надо следить за титрами в крови, чтобы не поднимались высоко. смысл этого вируса - гробить иммунитет. :men: время от времени проводить терапию придется, когда ребенок начинает беспрестанно болеть. Если ре болел и пришлось принимать антибиотики - потом имеет смысл восстановительную терапию провести, так как для ЦМВ антибиотики - только "на руку", как говорится. у моих обоих эта зараза. боремся время от времени. но жить можно. чем старше дети становятся, тем крепче иммуная система, и реже болезни. да и легче они переносятся. у старшего ЦМВ выявилось "благодаря" тяжелой форме пневмонии, до которой он доболелся. у младшего я ждать не стала, сдала кровь ему и уже знаю что к чему и что делать. про хламидиоз ничего не знаю, Бог миловал, ттт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Девочки, я правильно поняла, что цмв может быть у нас из за того, что мы каждый месяц пили антибиотики, начиная с февраля месяца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Марчи писал(а):
что цмв может быть у нас из за того,

нет. не может быть из-за антибиотиков. он мог быть внутриутробно. если он есть у вас самой, он есть и у детей. а антибиотики просто снизили имунную защиту(убили инфекцию, но обнажили перед вирусами). вот ЦМВ и расцвел бурным цветом. вообще ЦМВ носительство, чть ли не у 99, 9% населения планеты, так что не паникуйте. :-ok-: просто закаляйте ребенка, следите за его здоровьем, если приходиться принимать антибиотики проводите восстановительную терапию (это вам иммунолог расскажет что делать) и все. Для меня сигнал, что надо серьезные меры принимать, когда у ребенка признаки ОРВИ случаются каждые 2 недели. Острый период, потом лечимся, потом дня 3 нормально, а потом "снова-здАрова" :de_vil: тогда начинем курс, прописанный иммунологом. Как-то я запомнила из объяснения нашего доктора, что цикличность у ЦМВ 2 недели, то есть каждые 2 недели новая порция вируса выбрасывается в кровь, что ли, :du_ma_et: а так, стараемся народными средствами обходиться. за 2 года от обнаружения такое случилось впервые, надо сказать. 2 года эффект от мощного лечения продержался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
анестезия
Подскажите, а вы у какого иммунолога лечитесь, я пока только к педиатору во вторник иду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Марчи
у Караблиной. где-то есть тема про нее на ВМ, поищите.



За это сообщение автора анестезия поблагодарил: Марчи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Марчи
Детки у вас маленькие... Лечите вирусы свои и вперед - закаляться!!!! Лучшего средства нет! Только в делах закалки самое страшное - лень!!! Если начали, то уже нельзя останавливаться, иначе потом все сначала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
У меня дети очень часто болеют, если не сказать постоянно. Дома сидим-нормально, в сад сходим всё....на месяц дома. Сад 4 дня, дома месяц. Начинается всё с температуры , а дальше по схеме: сопли-горло-кашель-уши. Я помню лет 5 назад смотрела передачу про то, как мальчик в детстве отит перенёс и в 5 лет глухим остался на всю оставшуюся жизнь. Так в памяти отложилось, что как только болеть начинаем я за уши боюсь сразу. Наблюдаемся у лора постоянно. Удалили аденоиды обоим два года назад, улучшение только в том, что от сосудосуживающих средств нос действительно начинает дышать. А так, как болели, так и болеем. На днях фразу услышала:"Что ты детей залечила уже своими лекарствами. Заболел и нечего лекарства давать и так пройдёт". Ну как пройдёт??? Может я чего-то не понимаю. :du_ma_et: Лежат оба с температурой 39 пластом и с носа течёт зелень, за уши хватаются и что ничего надевать? Мне так обидно стало, аж до слёз. :ny_tik: Честное слово. Девочки! Ну прям крик души! Пергу пчелиную одно время ели, так видимо наелись, что как только даёшь убегают и рот закрывают. Витамины пить начинаем, у них кашель какой-то аллергический сухой появляется. Тоже уже думаю про закаливание. :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
kselenium
У нас один в один история, только мы на прошлой неделе побили свой рекорд 2 дня в саду, лекарства нам и помогают, а как не лечить? В прошлом году барабанную перепонку прокалывали, отит был страшный, и без антибиотиков мы вообще никогда не выздоравливаем.
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
kselenium
Вы кровь с вены сдавали? Мы тоже часто болели, сдали и там нашли цитомегаловирус и хламидиоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Сдавали, мы у Кораблиной наблюдались оно время. Толку от неё никакого.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
kselenium писал(а):
Лежат оба с температурой 39 пластом и с носа течёт зелень, за уши хватаются и что ничего надевать? Мне так обидно стало, аж до слёз. Честное слово. Девочки! Ну прям крик души!

у моего брата 2 детей 9 и 6 лет - такая же ерунда была до школы... болели постоянно, не знаешь ккогда к ним в гости идти со своими... но у них в семье - золотистый стафилокок водится... дети постоянно всё цепляют и тоже темпа, горло. сопли.... только уши не беспокоят.... лечили стафилокок, лечили... пока старший не ушел с сада болел... в школе всё поспокойнее. Мелкая пока болеет, постоянно на прыскалках, тадлетках. промываниях.... Они стали уезжать из приморья в ТАй или в приморье, но на море проводить много времени... по 2-4 недели хотя бы..... стало намного лучше и реже.... не климат им тут, влажно, тепло... коки лезут... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kselenium
Бассейн вам в помощь. Сама по детству такая была. Мои тоже такие ж слипчивые с заразой. Особливо мелкий. Постоянно простуды, антибиотики и тд. Планирую начать бассейн после вот этой уже простуды. А вообще климат менятт явно надо....


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 587 ]  Страница 24 из 30  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]