Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 13 из 36  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
inspiration
У меня тоже ребенок до 1,4 не спал. Ну вот я чувствовала, что спать то он когда то должен - всех неврологов в Находке прошла, все сказали, что он абсолютно здоров. Потом случайно попала к хорошему неврологу, он ЭЭГ назначил - и ничего здорового. Хорошо хоть все-таки я докопалась до истины, а многие родители считают что болеет это только когда температура, чихает и кашляет.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft
Что такое Ээг?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Имбирный пряник писал(а):
lara croft
Что такое Ээг?

Электро энцефало графия (может с ошибками) - одевают шапочку на голову для исследования мозга - подключают элктроды (как при ЭКГ) - на компьютер выходит информация - импульсы, которые потом расшифровывает врач. Если здоров - то здоров, если ЭЭГ не в норме, может свидетельствовать о заболевании (у моего сына была судорожная/эпилептическая активность и как следствие - незрелость нервной системы) со всеми вытекающими - плохой сон. возможно головные боли - он тогда не мог говорить чтобы сказать. Чревато тем, что судороги не только не дают развиваться головному мозгу по норме, но и разрушают мозг. Отсюда потом несносное поведение, отставание в развитие (в нашем случае), бывает и серьезнее

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Причины проблем ЦНС в моем случае - гипоксия во время Б
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft
Я извиняюсь за флуд, а гипоксиЯ из-за чего была?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Имбирный пряник писал(а):
lara croft
Я извиняюсь за флуд, а гипоксиЯ из-за чего была?

Матка в тонусе с первого дня, с середины Б отеки - очень плохие анализы. На сохранении лежала 3 раза - не помогало - до самых родов все так. Ну и визуально чувствовалось - ребенок внутри прямо скачки устраивал в животе в это время, что сейчас у меня срок.
Здоровье какое-то у меня слабое женское было с первым.

Ко второму спортом 5 лет занималась, счас вроде ниче ттт.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Имбирный пряник
есть большая разница, плохо спит и мало спит. Вот у нас мало и плохо. Вошкаясь, вздрагивая ручками и ножками и т.д.
Супер-женщиной это как? Успевать за ребенком, по дому + за собой?) Я успевала... пока спал нормально. И даже не уставала. А сейчас, если вообще ничего не делаю, кроме как сижу с ним (например приготовила на два дня и стирки нет), устаю просто нереально!..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
inspiration
может просто не укачивать ? поменяйте сове отношение если не можете поменять ситуацию....мне помогло отпустить ситуацию.... хочет к маме на ручки лазить пожалуйста...не хочет в коляску ...ну гуляли на руках...месяцев до 8 потом поменяли коляску на санки.. :ps_ih: ...и вот незадача ребенок в них ста спать :du_ma_et: :ps_ih: :sh_ok: .... выкинула коляску купила новую с учетом требований ре к удобству...( сошлись на прогулочной фирму не помню... ) ну не спали мы столько сколько положено...готовила с дитем на руках убирала так же...лет до 2.5 пока в сад не пошли везде только с мамой... пошли в сад приняли альтернативу с кем угодно из родственников но не в садик:) :)-(: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
inspiration писал(а):
плохо спит и мало спит

Не цепляйтесь к словам - это все не норма. Я вот когда со своим вообще не спала ночами - думала к 1,3 крыша вообще поедет, и днем тоже не особо получалось выспаться. А как бедняжка ре мучился - они в это время в несколько раз больше, чем взрослые должны спать
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
lara croft
Воооот, и я ведь о том же! Я же вижу, что не так должно быть... Многие оставляют на перерастет-само пройдет. У многих просто такой режим, ребенку достаточно времени, которое он спит... Я бы тоже так думала, если бы он не тер глазки и не зевал, не капризничал через 15 минут после пробуждения. Я же вижу, что он уставший, не выспавшийся. В общем, надеюсь проблему решить.
Мне свекровь говорит "что ты прикопалась к здоровому ребенку, Дима (мой муж) вообще спал по два часа в сутки, а орал 22".. Я ей уже пальцем у виска покрутила... не должен ребенок кричать столько.
Это и для него плохо, и для меня, и для мужа и для семьи в целом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft
никому они ничего не должны :-) есть дети, которые спят. И есть которые не спят :nez-nayu: у меня старшая спала днем ровно по 40 минут. А сын по 30 минут. Встает бодрый и веселый. Со стороны неврологии все хорошо (ттт). Даже гипервозбудимости нет. Невролог сказала - значит ему хватает :nez-nayu: а то, что мне хватает этого времени - это уже моя проблема :-)

Добавлено спустя 32 секунды:
И гипоксии не было


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Smile:)
я не стану менять отношение к тому, что на мой взгляд ребенку не достаточно его сна. Кроме того, первые три месяца у меня и в мыслях не было расслабляться и сдаваться. Я перепробовала ВСЕ методы. Качать-не качать, улица-дом. Свет-темнота. Шум-тишина. и т.д. и т.п. Так что, либо это проблема неврологического характера, либо просто энерджайзер. Если второе - я успокоюсь и приму ситуацию, но не дай бог ведь первое и оставить все как есть будет очень небрежно.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Point
а есть дети, которые не спят из-за болячки. и очень важно узнать, не из-за нее ли, на мой взгляд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration
согласна. Нужно исключить проблемы со стороны невррлога


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Супер-женщиной это как?

мне тоже никто не помогал, я с ребенком и по дому всё сама. Сама себя довела честно синдром отличницы, потому что старалсь что-бы всё было идеально. Дом в порядке, еда свежая и всегда у мужу ужин обязательно , ребёнком заниматься всмысле не только одевать кормить- там зарядка, массажик, обязательно гулять каждый день. и выглядеть нормально надо, все говорили какая я красивая мама, когда я куда-то выходила, но люди не знали что у меня на душе и как дорого мне это стоит. Говорю ж учёба меня подкосила, сейчас диплом и потом я рожаю... будет всё ок! Психологи гоаворят одна из причин депрессий послеродвых, что женщина пытается быть идеальной и постоянно не дотягивает до своих планок. в это раз такого не будет во первых, надеюсь спать днём, буду всё для этого делать, что-бы лишний раз отдохнуть. А то у меня ре спит, я квартиру мою, глаза панды -нормальная вообще? не будет такого больше и всё. И второе иллюзий не питаю, что такое дети знаю не по наслышке, поэтому знаю что легко не будет, но многое зависит от отношения


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Имбирный пряник
Вооот, меня угнетает, что я не успеваю всего запланированного! Да что там, даже половины =(

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
И глаза панды мой постоянный спутник :smile: До двух месяцев из-за того, что ре спал исключительно на руках, даже эти пол часа, и все время висел на груди, прям все время!) а после, из-за того, что на руках он лежать перестал и грудь стал просить гораздо реже, стал терять в весе и много суетиться. В конце концов, перешли на ИВ. Хоть ест нормально, да вес набрал потерянный... Очень переживаю по любому поводу, стараюсь изо всех сил... но к сожалению, они кончаются. Опускаются руки и все... Хочется лечь и помереть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration
а ночью как спит?
я сова клиническая :-) поэтому с 22.00 до 01.00 у меня час пик. Готовлю, стираю, глажу, даже пол мою в это время. А днем (особенно с утра) сплю с ним. Даже если не сплю - просто лежу. Но это подходит только для сов :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
inspiration
а что не успеваете?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Point
засыпает в три часа ночи, я к этому времени как сосиска. В 6-7 кушает, потом в 9-10 кушает, окончательно просыпается в 11. Между кормлением и окончательным просыпанием, кряхтит, вошкается, дрыгается с закрытыми глазами. Я естественно не сплю в это время. т.е. до 4-х я бегаю срочное делаю, в 6 встаю делаю ему бутылку, потом час укладываю, в 9 встаю делаю бутылку, час укладываю, потом просто лежу с закрытыми глазами в полудреме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Point писал(а):
никому они ничего не должны есть дети, которые спят. И есть которые не спят

По такому принципу всех мерить - так есть дети, которые пьют, курят, наркоманят и издеваются над младшими (при том, что родители золото). Так они ж тоже нормальные и все у них нормально, просто такие, какие есть - ниче никому не должны, все только им должны
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
засыпает в три часа ночи, я к этому времени как сосиска. В 6-7 кушает, потом в 9-10 кушает, окончательно просыпается в 11. Между кормлением и окончательным просыпанием, кряхтит, вошкается, дрыгается с закрытыми глазами. Я естественно не сплю в это время. т.е. до 4-х я бегаю срочное делаю, в 6 встаю делаю ему бутылку, потом час укладываю, в 9 встаю делаю бутылку, час укладываю, потом просто лежу с закрытыми глазами в полудреме.

конечно, любой нормальный человек в таком режиме офигеет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft
причем здесь это? Мы же про сон говорим. Просто утвержаете, что ВСЕ дети ДОЛЖНЫ спать. Но ведь это не так. Все индивидуально.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Имбирный пряник
Так и я про это) И это по моему совсем не нормально, для ре, которому ещё 4-х мес нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 13 из 36  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]