Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 55 из 84  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
В поисках "голубого Эльдорадо", или Где русскому хорошо

Цитата:
Беседы за рюмочкой чая в прокуренной кухне о том, что на соседнем поле трава зеленее, всегда были отличительной чертой всех этнических и гипотетических русских. Всем без исключения жителям нашей страны время от времени в голову приходят подобные мысли. Однако в последние пару лет тенденция становится все более явной, а разговоры все меньше зависят от количества употребленного алкоголя.

Судить об этом можно, оглядевшись вокруг. Попробуйте вспомнить, от скольких своих знакомых вы слышали о перспективах переезда в другую страну - Канаду, Австралию, Норвегию, Австрию. Любая развитая страна в сравнении с Родиной кажется многим россиянам райским местечком. Хотя пару лет назад один мой знакомый уехал на ПМЖ в Гвинею, а другой - в Индию. Видно, правду говорят: из России - хоть в Камбоджу…

Сухие цифры

По результатам последних опросов "Левада-центра", в настоящее время 22% россиян думают об эмиграции из страны, 9% из них - часто. При этом 29% респондентов рассматривают возможность уехать из России хотя бы на какое-то время. Подобные планы чаще всего озвучивают люди в возрасте от 18 до 24 и от 25 до 39 лет, имеющие высшее образование и обладающие высоким потребительским статусом.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/01/2013/840479.shtml


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Uta писал(а):
В поисках "голубого Эльдорадо", или Где русскому хорошо

Цитата:
Беседы за рюмочкой чая в прокуренной кухне о том, что на соседнем поле трава зеленее, всегда были отличительной чертой всех этнических и гипотетических русских. Всем без исключения жителям нашей страны время от времени в голову приходят подобные мысли. Однако в последние пару лет тенденция становится все более явной, а разговоры все меньше зависят от количества употребленного алкоголя.

Судить об этом можно, оглядевшись вокруг. Попробуйте вспомнить, от скольких своих знакомых вы слышали о перспективах переезда в другую страну - Канаду, Австралию, Норвегию, Австрию. Любая развитая страна в сравнении с Родиной кажется многим россиянам райским местечком. Хотя пару лет назад один мой знакомый уехал на ПМЖ в Гвинею, а другой - в Индию. Видно, правду говорят: из России - хоть в Камбоджу…

Сухие цифры

По результатам последних опросов "Левада-центра", в настоящее время 22% россиян думают об эмиграции из страны, 9% из них - часто. При этом 29% респондентов рассматривают возможность уехать из России хотя бы на какое-то время. Подобные планы чаще всего озвучивают люди в возрасте от 18 до 24 и от 25 до 39 лет, имеющие высшее образование и обладающие высоким потребительским статусом.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/01/2013/840479.shtml

так много моих знакомых не хотят учить детей в рф что если честно я сама уже удивлена этим цифрам
так сложилось что ВСЕ до единого мои знакомые планируют уехать из приморья


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Хорошо, если у кого-то есть возможность уехать, а у кого нет - что делать? :-(
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Tanyscha писал(а):
а у кого нет - что делать?

поднимать Россию с колен.... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Tanyscha писал(а):
Хорошо, если у кого-то есть возможность уехать, а у кого нет - что делать? :-(


что подразумевается под словом "возможность?" Все кого знаю (за исключением тех, кто выиграл грин-карту) очень много приложили усилий, чтобы уехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Nevada писал(а):
что подразумевается под словом "возможность?"

Многие ведут бизнес в России , а сами живут в другой стране...без денег мы и здесь и там уж тем более не нужны
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Tanyscha писал(а):
Nevada писал(а):
что подразумевается под словом "возможность?"

Многие ведут бизнес в России , а сами живут в другой стране...без денег мы и здесь и там уж тем более не нужны


чтобы вести бизнес в России, а жить в другой стране (это как? таких "бизнесменов" я не знаю, все здесь, вдруг что случится - Россия, исключение - фриланс) надо этот бизнес в первую очередь создать, то есть вложить усилия уже намного превосходящие чем для эмиграции... возможности есть у всех, имхо, просто надо заняться их освоением :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Nevada писал(а):
Все кого знаю (за исключением тех, кто выиграл грин-карту) очень много приложили усилий, чтобы уехать.

приложили много денег и усилий
Nevada писал(а):
возможности есть у всех, имхо, просто надо заняться их освоением

можно поподробнее?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
приложили много денег и усилий

деньги конечно, нужны. Но смотря кому как, у всех же разные запросы и желания, количество семьи, профессия и так далее, кто как едет и так далее. Я пока потратила примерно 100 тыс: английский, доки, посылки и так далее. Дальше если повезет, за все остальное будут платить какое-то время. Но я почему-то уверена, что деньги могут зарабатываться и там и здесь :smile:
Цитата:
можно поподробнее?

а что именно хочется узнать? кому-то подходит один путь, кому-то - другой. Советую для инфы вот это сообщество http://pora-valit.livejournal.com/ там много воды, но есть и полезная информация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Tanyscha писал(а):
Хорошо, если у кого-то есть возможность уехать, а у кого нет - что делать? :-(


Многие так же считают, и хочется, и не можется))
Эмиграция - не для всех. Но бывают люди и без всяких запасов в кармане едут, и вполне сносно устраиваются, историй полно сейчас в инете.
Это просто другое отношение к жизни, другой склад ума, мы ведь не можем быть все одинаковыми, об этом можно много рассуждать. Никто не лучше и не хуже из тех - кто уезжает или остается, но одна сторона - не может уже продолжать так жить, поэтому рвутся туда, где им будет лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Нанна писал(а):
так много моих знакомых не хотят учить детей в рф что если честно я сама уже удивлена этим цифрам
так сложилось что ВСЕ до единого мои знакомые планируют уехать из приморья


Вы удивлены маленьким цифрам - 22-29%? Эти цифры - люди просто думают о том, что хотели бы уехать. А уедет реально, может быть - 5%.
Все ваши "знакомые планируют уехать из Приморья" - та же самая картина, планируют все, а уедут ... ну, может быть, в случае с ДВ - половина :smile:

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Nevada писал(а):
Цитата:
приложили много денег и усилий

деньги конечно, нужны. Но смотря кому как, у всех же разные запросы и желания, количество семьи, профессия и так далее, кто как едет и так далее. Я пока потратила примерно 100 тыс: английский, доки, посылки и так далее. Дальше если повезет, за все остальное будут платить какое-то время. Но я почему-то уверена, что деньги могут зарабатываться и там и здесь :smile:

Правильно пишите, у всех разные запросы и желания, кто-то едет наобум, как на разведку, если что - планируют вернуться. А кто-то готовится основательно, и мне второй способ ближе. Хотя нет, вру :-) Год присматривались))
Если обустраиваться на новом месте основательно, не быть на "птичьих правах", то и затраты соответственно большие.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Понравилась статья http://pora-valit.livejournal.com/1121503.html
(опять же отец семейства пишет, выше я уже отмечала, что очень редко отзывы об эмиграции так хорошо описывают мужчины :smile: )
http://pora-valit.livejournal.com/1121503.html

Ментальный диссонанс..
Я тут на днях коротенько написал о том, как выбирал страну для переезда. Было много вопросов вообще и по деталям. Хотел бы ответить сначала в общем. Итак, Почему?

Мотивы-то у всех разные (кто бы что не говорил). Вот почему именно я?
Так-то интернет почитаешь - все бегут из-за какой-то "несвободы" и "тоталитаризма", а с людьми поговоришь, кто уехал - так у каждого своя история. И явно "политических" я лично пока не встречал.

Многие едут детям образование дать и "мультикультуралистическое" воспитание. Многие просто из-за климата. Многие "от суеты". Многие "к натуральным продуктам". Одно всех роднит - несовпадение менталитетов с большинством россиян (именно поэтому я считаю, что уезжает меньшинство и опасения "мол все уедут" - беспочвенны).
Что касается "найти работу" - это полный бред - работу это как раз в Москве искать надо (ну или там в Китае, или где там еще все развивается и растет) - Европа (да и более чем пол-мира) для этой цели - мертвое болото. А "самореализация" - так она вообще есть внутреннее свойство :-) и сильно зависит от того что человек внутри себя чувствует (хотя многие это опять же связывают с трудовой занятостью, и тогда см. п.1 :-)
Я считаю, что именно ментальный диссонанс, все же решает :-) так как является первопричиной многих "поводов" :-) и то же образование и та же "политическая несвобода" и т д и т п, да элементарное бытовое хамство - суть всего лишь несовпадение менталитетов.

Вот например, остановили вас на Кутузовском. Собрали в пробку. Стоите пол часа. Потом летит кортеж. Задорно мигает. Вам противно. Вы злитесь, расстраиваетесь, сетуете. А им все равно. Я не думаю, что они искрене радуются тому, что вот вам неудобство стольким людям доставили. Им просто все равно. Затем вы едете на Северный Кипр и на очередном перекрестке видите, что рядом с вами на светофоре стоит машина, в которой вы узнаете президента этой страны. Вы ему улыбаетесь и киваете, а он вам в ответ. Вы понимаете, что вам президент Северного Кипра ближе ментально, чем неизвестные люди из-за тонированных стекол кутузовского кортежа.

Второй пример - вы с больным ребенком в очереди на паспортный контроль во Внуково. Ребенку плохо. он кричит, его рвет. Вас ждет такси везти его из аэропорта в больницу. Все ваши просьбы пропустить вас без очереди наталкиваются на "мы все торопимся, нас всех дети ждут". Вы стоите, плачете, ждете... до вас нет никому дела. Вы вспоминаете, что даже в Египте (по сути, грязной необразованной стране третьего мира) вас еще когда вы били на 5м месяце беременности выводили из очереди на паспортный контроль вежливые сотрудницы, проводили через отдельное окошко и усаживали в зал ожидания на кресло улыбаясь и что-то дружелюбно лопоча по арабски... И вы понимаете, что вы ментально намного ближе к этой безымянной арабской женщине в хеджабе, чем ко всей этой российской очереди вместе с сотрудниками аэропорта, наблюдающими за вашими слезами через мониторы камер наблюдения.

Итого сверху донизу ментаньный диссонанс :-)

Вот я, например, чувствую, что наша система образования не подходит моим детям. Мне кажется, что преподаватели учать немного не тому. Знания проверяют немного не так. 90% родителей на собрании мне не близки по духу. У меня нет желания попить пива на детской площадке вместе с ними. Я не хочу, чтобы мои дети были похожи на их детей. А я ведь вижу, что ИХ большинство. Я понимаю, что ОНИ - истинный российский народ, а я - что-то среднее между тем, что еще при Союзе называлось - "вшивая интеллигенция" и еще раньше "буржуи недобитые" :-) ну никак не вписываюсь... И я готов поверить, что это скорее моя беда и личная трагедия и понимаю, что это МНЕ нужно уехать, а не ИМ меняться. Благо на планете еще много мест, где система ценностей близка к моей.
Но если скажете, что это слишком заумно, не буду развивать эту тему :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
пора-валить вообще очень хорошее сообщество


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 338
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 94 раза
Уууу, как не совпадают!!! :de_vil:
Из последнего, убило наповал. Сбербанк России. Занимает весь этаж здания и рядом НИ ОДНОГО парковочного места, вернее они есть, но они заставлены и совсем не клиентами и вокруг в радиусе 200 метров все заставлено и колышется часами.
Вот меня добил именно Сбербанк, после этого наблюдения поняла, я уезжаю из этой страны.

Мы в том году возвращались из Тая в Хабаровск, с сыном, тогда ему было около 2,5 лет, дело было поздно ночью, сын, конечно, устал и плакал. Мне с ребенком добрая женщина-таможеница предложила пройти без очереди и папе нашему было предложено стоять, где стоит. Вот почему-то представить подобное решение ситуации, например, в Тае не могу, а у нас можно спокойно разделить семью и, наверно, еще и гордиться свои человеколюбием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
ура! Я осилила темку :ya_hoo_oo:
Интересно было следить за развитем событий...кто уехал...
Uta
вспомнила как меня беременную в турпоездке в автобусе соотечественники чуть ли не силой выгоняли с места,куда я села потому что "это они тут хотят сидеть все вместе" (передо мной сидели их друзья). Муж их чуть не прибил, но в итоге я плюнула и пришлось сидеть на последних местах,которые в конце салона наверху... Муж им пообещал,что я всех их.. :ze_le_ny: :-) Им,правда,повезло... Но было обидно и проивно...Не то,что прсото к человеку, девушке нет уважения,но и к беременной никакого... :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Мы только что наблюдали картину: женщина ехала на мопеде, и у нее порвался пластиковый пакет, очень много продуктов, разных вещей просто вывалилось на дорогу. Движение - очень активное. Остановились все! машины, которые могли бы наехать хоть на какую-нибудь вещь, все остановившиеся вышли из машин, и начали быстро собирать вещи и подносить к этой женщине. И никто ее не обматерил даже))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Uta
:co_ol: А она и не знает,как ей повезло...
Uta писал(а):
никто ее не обматерил даже
:ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Недавно в новостях про одного китайца рассказывали, пошёл в банк деньги класть и случайно ветром все деньги раздуло. Куча народу бросилась собирать и никто не вернул :-) прям как у нас
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Tanyscha писал(а):
Недавно в новостях про одного китайца рассказывали, пошёл в банк деньги класть и случайно ветром все деньги раздуло. Куча народу бросилась собирать и никто не вернул :-) прям как у нас

Лучше бы они в новостях рассказывали больше позитивных, положительных случаев - глядишь, народ бы внимал, "зомбировался", так сказать, на хорошие поступки. Вот что они хотели этой историей про китайца сказать - типа, не только у нас так бывает, или какие китайцы плохие? :smile:
А вот вам еще один реальный позитивный случай из моей жизни. В декабре у нас гостили друзья из В. Одним субботним вечером они гуляли в нашем торговом центре, ну чтобы вам было понятна проходимость - типа нашего универсама, или ТЦ Максим, может быть. После семи вечера поехали к нам на такси. Когда пришла пора рассчитываться, поняли, что сумку с кошельком (где были банковские карты, деньги и др. нужные вещи), оставили на лавочке в ТЦ, возле сцены, где обычно проходит субботний концерт живой музыки для посетителей. Ехать до нас минут 15. Муж поехал назад, это еще 15 минут. Честно сказать, наш менталитет еще при мне :smile: и я категорично заявила, что всё, с таким количеством народу - искать бесполезно, но будем надеяться (больше для успокоения). И друг вернулся с потерянными вещами - всё на месте. Кто-то нашел, и отнес в службу охраны сразу же. Потерявшего сумку немного поспрашивали о вещах, что-то подписал и вернули.

Думаю, что подобные случаи все-таки освещаются на нашем тв, но часто реакция знакомых - да, ну, я бы не вернул, он просто - дурак, что вернул и т.д. :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Alla писал(а):
ура! Я осилила темку
Интересно было следить за развитем событий...кто уехал...

а кто то и вернулся :-)

Как сама?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 52
Одни мои знакомые уехали жить в Болгарию и очень довольны, причем, будучи в самой Болгарии и общаясь с русскими, кто уехал на ПМЖ, все в один голос заявляют, что в Россию ни ногой! только по срочным делам! Но там живут в основном русские пенсионеры, молодым там особо нечего делать. А другая моя знакомая уехала в Анталию, говорит, что просыпается каждое утро счастливым человеком, а находясь во Владе, стремиться быстрее уехать, почти всю родню туда перевезла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 55 из 84  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]