Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 754 ]  Страница 34 из 38  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 4378
Откуда: Питер :)
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 228 раз
Юлёнка
это теперь все уважающие себя компании добавляют в инструкции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 661
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки :shout: хелп!!!! пью жанин, прошлую пачку закончила как положенно, 7 дней перерыва и....должна была во вторник утром начать новую, апомнилась только сейчас. Что делать? Не пить же 3 сразу???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2010
Сообщений: 691
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз
трепет писал(а):
Девочки :shout: хелп!!!! пью жанин, прошлую пачку закончила как положенно, 7 дней перерыва и....должна была во вторник утром начать новую, апомнилась только сейчас. Что делать? Не пить же 3 сразу???

Наверное, придется делать перерыв на 1-3 месяца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
сладислава писал(а):
на 1-3 месяца

Ой, разве такие перерывы делают :du_ma_et: Ну может месяц, но не два -три :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2010
Сообщений: 691
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз
Юлёнка писал(а):
сладислава писал(а):
на 1-3 месяца

Ой, разве такие перерывы делают :du_ma_et: Ну может месяц, но не два -три :smile:

Надо точно с гинекологом консультироваться. Так как мне один человек сказал, что месяц - это мало для перерыва, организму нужно ок. 3 месяцев, а подруге врач сказала, что достаточно месяца. Поэтому я и написала 1-3 мес. Но лучше, конечно, спросить у гинеколога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Девочки - такая вот ерунда - пью Чарозетту ( начала как сыну 2 мес. исполнилось.узи нормальное, шов после кесарева зажил).
Через неделю после начала - месячные очень обильные - 5 дней. Через 2 недели - опять такое же. Звонила гине -она - такое может быть- пей дальше. Ладно . Пошла вторая пачка 9 (пью без перерыва) . И через каждые 2 дня мазня. А сегодня опять месячные. И все это сопровождается болью в спине и животе и общим недомоганием.Звонила знакомой гине - она -организм привыкает, нельзя бросать, с другими таблетками будет то же..
Но я как-то пила жанин без перерыва в лечебных целях - у меня не было никаких выделений все 9 мес. приема.. Короче. я переживаю. Мы на ГВ. У кого-нибудь было подобное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
ИЛС
Здравствуйте, у меня похожее что-то было, вы инструкцию читали? Там по-моему об этом пишут. Организм привыкает, я привыкала два или три месяца, я чарозетту со вторым ляликом пила. Вот только про боли в спине не знаю, от них ли всё это. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
я после первых родов ставила спираль, сейчас хочу также поставить на пару лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Юлёнка писал(а):
ИЛС
Здравствуйте, у меня похожее что-то было, вы инструкцию читали? Там по-моему об этом пишут. Организм привыкает, я привыкала два или три месяца, я чарозетту со вторым ляликом пила. Вот только про боли в спине не знаю, от них ли всё это. :du_ma_et:

Спасибо за ответ! Вот у меня опять,как месячные 2 дня.. И ноет все..Да. я почитала и инструкцию и инет, и с гиней говорила - говорит - организм привыкает....наверное я попью еще цикл.. потом посмотрю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 100
Благодарил (а): 1 раз
ИЛС писал(а):
Девочки - такая вот ерунда - пью Чарозетту ( начала как сыну 2 мес. исполнилось.узи нормальное, шов после кесарева зажил).
Через неделю после начала - месячные очень обильные - 5 дней. Через 2 недели - опять такое же. Звонила гине -она - такое может быть- пей дальше. Ладно . Пошла вторая пачка 9 (пью без перерыва) . И через каждые 2 дня мазня. А сегодня опять месячные. И все это сопровождается болью в спине и животе и общим недомоганием.Звонила знакомой гине - она -организм привыкает, нельзя бросать, с другими таблетками будет то же..
Но я как-то пила жанин без перерыва в лечебных целях - у меня не было никаких выделений все 9 мес. приема.. Короче. я переживаю. Мы на ГВ. У кого-нибудь было подобное?

:sh_ok: :sh_ok:
Я пила и до сих пор пью Жанин, как и до родов. Было так же, пошла к своему гинекологу, она узнав, что мажет уже 2 недели выписала настойку перца водяного. Пять капель в день. Все прошло на 3 день, но все же допила до положенных пяти. Безобразие с мазней попыталось вернуться через месяц примерно в середине таблетного месяца - одного раза 5-капельного хватило....

Не думаю, что мучать себя и ждать когда организм привыкнет - лучшее решение для недавномамы, когда все силы должны идти на ребенка...
Хотя организм у всех разный. Я так понимаю, что очной встречи с гинекологом не было?? а жаль - нельзя по телефону решить это. Такая реакция может быть н-р из-за эндометриоза...

Пила таблетки после отмены ГВ. Вместе нельзя!!


Последний раз редактировалось Тиана 20 янв 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Спасибо за ответ. Эндометриоз поставили в 2011 году, я лечила его жанином. Но при ГВ ведь назначают таблетки.которые не несут вреда ребенку? жанин вроде в эту группу не входит.
А вы пили после родов Чарозетту - от нее мазало? Все мои врачи в голос твердят - что бросать нельзя и так бывает. Я не сторонница лечения по телефону, конечно, меня это все настораживает. Вот уже 3 дня мажет кровью и болит спина живот..Я уже даже тест сделала, думала - вдруг б..внематочная или еще -что..
Конечно тянуть не буду. Просто и бросать пачку нельзя - может вызвать кровотечение - осталась неделя до конца пачки.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
я вот и не поняла доктора - привыкнет - а вдруг он будет пол-года привыкать? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2010
Сообщений: 691
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз
ИЛС писал(а):
Спасибо за ответ. Эндометриоз поставили в 2011 году, я лечила его жанином. Но при ГВ ведь назначают таблетки.которые не несут вреда ребенку? жанин вроде в эту группу не входит.
А вы пили после родов Чарозетту - от нее мазало? Все мои врачи в голос твердят - что бросать нельзя и так бывает. Я не сторонница лечения по телефону, конечно, меня это все настораживает. Вот уже 3 дня мажет кровью и болит спина живот..Я уже даже тест сделала, думала - вдруг б..внематочная или еще -что..
Конечно тянуть не буду. Просто и бросать пачку нельзя - может вызвать кровотечение - осталась неделя до конца пачки.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
я вот и не поняла доктора - привыкнет - а вдруг он будет пол-года привыкать? :sh_ok:

попробуйте другие таблетки. может, вам не хватает гормонов в чарозетте. купите экслютон, например


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 100
Благодарил (а): 1 раз
ИЛС писал(а):
жанин вроде в эту группу не входит.


Прочитала инструкцию, правда ведь нельзя. Тогда два варианта 1либо не читала инструкцию (маловероятно, ребенок первый и "дула даже на холодную воду") 2 перепутала сроки (может пила после отмены ГВ)

Хотя противопоказания к ГВ и жанина вроде только возможное снижение лактации. А с этим проблемы могут быть только у 2%реально больных женщин, либо у сторонниц воспитания а-ля Спок. Ни к тем ни другим не отношусь, поэтому инстр могла проигнорить...

Но то, что безобразие с мазней и боли были это факт. Кстати в то время даже бросила таблетки на полблистера, так до сих пор он и валяется как память... прошла мазня - начала новый :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Тиана - бросать вроде нельзя на пол-пути - может кровотечение быть. Я уж допью.. Еще посоветуюсь с врачом.
Сладислава - мне врач говорит - начнешь другие - и так же будет организм привыкать несколько месяцев.Типа - ты уже 2 мес. пьешь,уже скоро все нормализуется..Короче, мне конечно все это не нравится.. но если несколько врачей говорят.. и отзывы в инете тоже такие - и в инструкции написано.. Может быть пропить еще 1 цикл..
А кстати - в наших аптеках чарозетту не достать, я покупаю только в 91.. а об остальных лекарствах некоторые даже не слышали.Мне еще микролют и эксклютон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Надежда
С нами с: 17 май 2012
Сообщений: 244
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
ИЛС писал(а):
А кстати - в наших аптеках чарозетту не достать, я покупаю только в 91..

в аптеке на 100-летии вдоль дороги рядом с приморским кондитером продается по очень привлекательной цене, если покупать тройную пачку, то вообще выгодно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 100
Благодарил (а): 1 раз
ИЛС-даже первое свое сообщение поправила ... правда стала пить таблетки после отмены ГВ.

Предохранялась презервативом. Я еще не хотела пить таблетки - т.к. после родов желание было ого-го, а с таблетками такого не бывает....

Извините, что напутала.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ ----идти на прием к врачу (и желательно не к одному, но еще и на УЗИ)....не шутят с такими вещами. Особенно имея эндометриоз, кесарево в анамнезе и больную спину...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
ИЛС писал(а):
бросать вроде нельзя на пол-пути - может кровотечение быть


а то, что сейчас, я так поняла называется месячные несколько раз за цикл, да??? :ny_tik:

Мне безумно жаль молодых мам, которые забывают о себе и своем здоровье :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Тиана, чего-то я не поняла,почему вам жаль то?? я наоборот - о здоровье не забываю, чтобы не забеременеть снова начала прием таблеток,причем самых безопасных для малыша. Все время консультируюсь с гинекологом,причем - не одним. И они в голос мне говорят - пей еще 3-ю пачку. если так все и будет с выделениями - то переменим таблетки..Я - очень переживаю за свое здоровье. очень боюсь,хочу быть здоровой. А эти таблетки - отнимают силы,нервы, кровь, между прочим секс с мужем и не могу даже ребенка на руки взять - все болит.
я лишь следовала советам гинекологов. Которые знают меня,вели мою беременность и знают о болезнях моих.
Вчера вот у меня совсем плохо стало...и все болело и кровь.. сегодня я не стала пить Чарозетту. Думаю,когда закончится это все. то таблетки пока пить не буду. Может потом.когда гв закончу, буду предохраняться таблетками.. просто у меня никогда такой реакции на таблетки не было. Может они мне действительно не подходят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Надежда
С нами с: 17 май 2012
Сообщений: 244
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
ИЛС
у меня кровить стало на третьей пачке Чарозетты, гинеколог говорит, что с таблетками это не связано, начну пить четвертую, а там посмотрим. совсем не хочется от таблеток отказываться, для нас это самый удобный способ предохранения
а вам гинекологи назначали что-нибудь от кровотечения? мне вроде лечение помогло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Может кому интересно, для общих сравнений....Вообщем пью Лактинет 4-ре месяца, с ними у меня нет кровотечений и месячных вообще, настроение в норме. Не поправилась. Я просто сравниваю с Чарозеттой, мне Лактинет больше нравится. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Лесная***
Не подскажите у вас тоже во время этих таблеток прекращалась менст-ия и считается это нормальным? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
надежда- в том то и дело-что гинеколог говорит-так привыкает организм..и вот уже3й месяц постоянно о мажет.то кровит..записалась на узи и на прием.и таблетки бросила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 754 ]  Страница 34 из 38  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]