Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 380 ]  Страница 7 из 19  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Lenaavr
Лена (как я понимаю из ника), практика и моя лично показала, что таки если и знают - все равно находятся особи, которые кобенятся и требуюсь неизвестно зачем. Пройти-то потом прошли, но нервов намотали
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenaavr писал(а):
Котяра
Я понимаю, что это форум и надо нам всем пообщаться. Но сейчас, как юрист скажу. :smile: С погранцами все в порядке, они эти моменты в законах(вывоз детей) знают назубок. Не требуют они больше, чем написано в Законе. Кому нужно отправлять детей с сопровождающими, наберите в яндексе и не советуйтесь со всеми. :smile:

Да требуют, сплошь и рядом, в том-то и дело!! Я ж живу за границей, друзья мои семьями живут тут же, домой ездим все и обратно, к нам знакомые-друзья-родственники ездят - сталкиваемся с такими фортелями, ажно оторопь берет


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 1234
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 303 раза
наш пример, как я понимаю, не показателен, однако
в апреле этого года летали с моей дочерью 6 лет в Тай, на погранконтроле в аэропорту я вспомнила, что забыла дома св-во о рождении, фамилии у нас с дочерью разные в паспорте он у меня не вписана, у нее свой паспорт, и в российском тоже нет. дама пограничник у меня спросила, а папа с вами летит, я говорю "Да, но только у него тоже другая фамилия", муж доче не родной отец, она на фамилии родственника. дама правда поулыбалась, спросила дочу сколько ей лет, когда у нее ДР, как маму зовут и пропустила нас с миром.
ну вот как то так. может потому что это Тай :nez-nayu: но проблем у нас не возникло, в Тае вообще никто св-во не спросил ни разу.
хотя в Китай мы с ней часто ездием, всегда св-во берем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
ВаТа
да тут никто ничего не утверждает - все делатся своим опытом
погранцы тоже люди, потому человеческий фактор имеет место - у кого пмс, у кого ребенок заболел, кому жена не дала...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 1234
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 303 раза
Дайкири писал(а):
все делатся своим опытом


я по моему это и сделала :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ВаТа
А в Тае (да и вообще везде за границей) свид-во о рождении и не нужно :-) - оно нужно только при выезде из страны постоянного проживания, то есть, из России, и всё . Когда въезжаешь обратно, его и не спрашивают никогда.
Зато у нас был показательный случай, когда летели с дочкой 4,5 лет обратно в Корею, а тетя-пограничница затребовала доверку от папы :ps_ih: . Какая, грю, доверенность?? Папа В КОРЕЕ, мы там постоянно проживаем, вы статус-визы наши с дочерью видели?? Ответ - НУ И ЧТО? Вы ж российские храждане, знач, нада! Ок, говорю, тогда покажите мне документ, где прописано это самое НАДО, а то всегда было нинада, а тут вдруг - бац! - и нада. Зыркнула, по-новой перелистала паспорта, изучила визы, молча шмякнула штемпель - проходите. Ну вот и че это было?? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
горячая финская девушка
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 4718
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 641 раз
Котяра писал(а):
nuta
Скока дитенку-то?
Если папы нет, то одного вашего разрешения вполне хватит

14
папа то есть в свидетельстве ,ну и вообще есть,только найти будет сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
а погранцы везде хороши, мы каждый раз веселимся на границе с Украиной, когда с нас Доверенность трясут!!вот казус, а если я и правда не знаю, где мой бывший муж...как тогда брать Доверенность!!??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ВаТа
Ваш пример как раз совершенно обычен :a_g_a:
Сколько перекапывала интернет и спрашивала погранцов по поводу документов - единственное требование, что для выезда русского гражданина за рубеж необходим только личный загранпаспорт (либо для детей до 14-ти внесение в загранпаспорт родителя с фотографией). Несовершеннолетний ребенок (это до 18-ти лет по нашему законодательству) может выезжать либо в сопровождении одного из родителей, либо с доверенностью. Свидетельство о рождении нужно только лишь для подтверждения родства и/или гражданства. В принципе если родители меняли фамилию то и свидетельство не поможет :ti_pa: Поэтому формально ни св-во о рождении, ни тем более доверенность не входят в список необходимых для выезда за рубеж документов...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ginger_mama
И как с Украиной, прокатывает? В случае с Украиной вроде в самом деле есть договоренность требовать доверенность, потому что много прецедентов, хотя должностные инструкции не должны превышать гос законодательство :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Ой, девочки. Я езжу и мои дети и со мнои и с бабушками-дедушками уже 21год каждый год и в Европу и в Азию, не буду врать Америку не освоила. Нигде никогда не было проблем на таможне ни у кого из нас. Единственная самая ужасная страна, при прохождении таможенных формальностей - это Украина. Вот там просто дрожишь, особенно, если едешь с ребенком. Но тут я нахожу им оправдание - нищита. Вот если туда едете, готовьте вседокументы, какие можно в этом свете придумать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lenaavr
Тоже слышала страсти про Украину :a_g_a: А я давно собираюсь свозить старшего показать Москву да Киев, прикоснуться к корням так сказать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Треугольник
Вот именно там и начинается... Причем, на нашей границе все подчеркнуть корректны. Все проходит на УРА. А Украина жжет. Где подтверждение гражданства на ребенка 2008г. рождения(а этот штамп уже давно отменили) ну и тд и тп. Мужа даже в одной поездке в поезде из Москвы до Донецка пригласили в отдельное купе и стали что-то придумывать, пока я сама не зашла туда и не сказала, что мы оба юристы и давайте все вместе поговорим. сразу извинились и попращались. Муж им говорит:"Ладно, ребята, нате вам на пиво...". Так не всегда, но бывает. И это очень напрягает при каждом прохождении Украинской границы.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Вот например подборка, где говорится все то же самое
http://letidor.livejournal.com/5224.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Да, у нас именно с украиной инциденты лично были :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник
Дайкири
Не хОчут в Украине, штоп вы к корням прикасались :no: :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Котяра
Будем продолжать укореняться в Азии :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Котяра писал(а):
Не хОчут в Украине, штоп вы к корням прикасались

это точно :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Lenaavr писал(а):
Мужа даже в одной поездке в поезде из Москвы до Донецка пригласили в отдельное купе и стали что-то придумывать, пока я сама не зашла туда и не сказала, что мы оба юристы и давайте все вместе поговорим. сразу извинились и попращались. Муж им говорит:"Ладно, ребята, нате вам на пиво...". Так не всегда, но бывает. И это очень напрягает при каждом прохождении Украинской границы.

У нас тоже так было мы из Сочи в Днепр ехали с б.мужем....самое интересное у нас и правда денег было ноль :-) так как все оставили в Сочи и ехали, чтоб встретиться с моими родителями, они просто сразу поехали на Украину

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Треугольник писал(а):
И как с Украиной, прокатывает? В случае с Украиной вроде в самом деле есть договоренность требовать доверенность, потому что много прецедентов, хотя должностные инструкции не должны превышать гос законодательство

хочу сказать во многих случаяж наводят проводники...как то ехали так, они сразу к нам в купе пошли проверять все ли документы..я в этом плане всегда с доверкой езжу, а один раз докапались к штампу о гражданстве у ребенка, так я им загранпаспорт сунула))толко с ними спорить..вот интересно как я буду как мать одиночка проходить границу с дочкой??это проверю в следующем году :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
горячая финская девушка
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 4718
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 641 раз
Выезжали недавно в Азию , попросили согласие и от мамы , и от папы :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
nuta писал(а):
Выезжали недавно в Азию , попросили согласие и от мамы , и от папы :ne_vi_del:

Ребенок ваш - ?
Если нет, то понятны такие требования, если да, то зачем разрешения от обоих? :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
горячая финская девушка
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 4718
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 641 раз
Котяра
Сестра моя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 380 ]  Страница 7 из 19  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]