Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Маска
я не до конца понимаю ваши опасения... ну пришли приставы... вы им говорите - такой-то не проживает... в качестве доказательства можно привлечь соседей...
вам приставы не верят, говорят, что мы у вас имущество в счет долга изымем... вы показываете документы, подтверждающие, что имущество ваше, а не папашино... и даете контакты должника...
а чего бояться-то?... приставы - не шайка идиотов, они нормальные люди, выполняющие свою работу...
можно пойти к ним самостоятельно, рассказать как и что, послушать что скажут, может, написать чего прийдется...
ну и, конечно, надо в судебном порядке выписывать папашу из квартиры... мало ли что он еще вытворит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
:shout: Вы меня конечно извините, но некоторых здесь послушаешь, такие все прям смелые, грамотные и юридически подкованные. Вы вот сами с этими людьми сталкивались? Лично мы в первый раз (и надеюсь что в последний), существуют такие человеческие факторы как страх, растерянность с нашей стороны и наглость и уверенность в своей правоте со стороны приставов. Я думаю Вы читали что *Пингвиниха* писала, и когда приставы выламывают дверь (а они как я поняла, по одному не ходят) и когда сам первый раз сталкиваешься с таким беспределом, то от страха и слова и мысли заученные все вылетают. Так что легко говорить когда не сталкивался с такими проблемами или сталкивался но все обошлось в вашу пользу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено:  
Я не верю, что приставы выламывают дверь - это уголовно наказуемо. телефон такой есть 02, для подобных случаев. Незаконное проникновение в жилище.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Маска
Маска писал(а):
Вы вот сами с этими людьми сталкивались?

сталкивалась... и пережила без ущерба для здоровья... они НОРМАЛЬНЫЕ, психически здоровые люди... и с адекватными ведут себя нормально...
Маска писал(а):
существуют такие человеческие факторы как страх, растерянность с нашей стороны

это вам надо в другую тему)))... "как перестать бояться собственной тени"... вы когда милиционера видите, сразу на землю ложитесь?...
боитесь - платите и терпите... и ждите следующего сюрприза от папаши... вполне себе позиция - смирение называется....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 91
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я повторюсь может быть, но когда приходят приставы, то там все ваши слова "это мое, он тут не проживает, у меня есть чеки, по закону..." и так далее (сразу оговорюсь если долг не 1000 рублей) НА НИХ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!!!! И когда у нас из дома выносили, дома была свекровь, она сказала - я вас не пущу в ворота ( у нас свой дом), а с приставшей были два амбала-качка, они ей ответили не делайте себе хуже, имущество все равно вынесем, зачем вам еще и домом рисковать, и когда они в дом вошли, то они еще и ограничили ей свободу передвижения по дому, то есть сказали седеть тут и не шевелиться, а я пока ехала с работы до весенней, это у меня заняло около 30 минут, они уже все вынесли, а милиция, которая как многие почему то думают, что она что то решает, нарисовалась к вечеру только, хотя по телефону я им сказала, нас грабят, дома только пожилой человек!!!!!
И никакие суды нам помочь не могут, год правды ищем!!! А что самое обидное, что имущество по рыночной цене стоит 300 тыщ., а оценили больше 20 тыс. руб..... Это ужас и сумма основного долго у "нашего должника" списалась именно на столько!!!!!
И еще, у нас в стране - кто богаче тот и прав, а так же - рука руку моет!!!!
Банк, которому наш родственник должен денег, материально заинтересовал пристава в аресте всего имущества и скорейшего изъятия денег.
Так что, все такие смелые в интернете, умные и храбрые, а когда это действительно вас касаеться, то перед гос.служищими мы все букашки, так как законы все написаны ТОЛЬКО для них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено:  
Пингвиниха писал(а):
Я повторюсь может быть, но когда приходят приставы, то там все ваши слова "это мое, он тут не проживает, у меня есть чеки, по закону..." и так далее (сразу оговорюсь если долг не 1000 рублей) НА НИХ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!!!!
СЛОВА- не действуют.Документы- действуют.Даже если имущество описали и вынесли, так как сразу не были представлены доказательства принадлежности, освободить имущество можно путем подачи искового заявления об исключение имущества из описи (освобождении из-под ареста)
Пингвиниха писал(а):
И никакие суды нам помочь не могут, год правды ищем!!!

Почему?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 91
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Anna-Maria писал(а):
СЛОВА- не действуют.Документы- действуют.Даже если имущество описали и вынесли, так как сразу не были представлены доказательства принадлежности, освободить имущество можно путем подачи искового заявления об исключение имущества из описи (освобождении из-под ареста)


Да в этом вы правы, на 2-ой странице я об этом писала, что им были предъявлены чеки после описи и временно все затихло, после материальной стимуляции пристава-исполнителя банком имущество было вывезено спустя 8 мес после описи и распродано на след. день. Исключать из реестра по суду уже было нечего.
В суд был направлен иск о возмещениии материального ущерба, но в связи с тем, что приставы вынесли все не оставив Акта об изъятии арестованного имущества с подписями понятых, суд отказывает нам ссылаясь на то, что мы не предоставили доказательств на то, что это действительно все имело место быть. А ознакомиться с материалами исполнительно производства мы не могли, по скольку оно возбуждено в отношении нашего родственника. Он сделал мне доверенность и теперь я жду когда дело поднимут из архива, а они не очень торопяться это делать, по закону в течении 30 дней обязаны, но у них сейчас переезд и это произойдет не раньше чем через неделю.
Не однократно пишу в прокуратуру, для признания действий незаконными, так как все похоже больше на воровство - нет никаких бумаг от них, кроме описи когда был наложен арест, с прокуратуры приходят одни отписки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Девочки, приставы работают на основании исполнительного документа (решение суда). Сами они к вам просто так в квартиру не завалятся и дверь не выломают.

Их обязанность исполнить это решение, они его исполняют.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 91
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
CLUBничная писал(а):
приставы работают на основании исполнительного документа (решение суда).

ну как бы это естественно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено:  
Пингвиниха писал(а):
приставы вынесли все не оставив Акта об изъятии арестованного имущества с подписями понятых

:bra_vo:
Пингвиниха писал(а):
Не однократно пишу в прокуратуру, для признания действий незаконными

В Суде не пробовали обжаловать действие должностного лица?
Если в прокуратуру Вы пишите так же, как здесь на форуме описываете ситуацию, то не удивительно, что они шлют Вас по дальше ':arrow:'
правильно писала выше Darling), все остальное лирика :)-(:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Пингвиниха
вы описали ужасную ситуацию, но она же не сразу случилась... наверняка, прежде, чем изъяли имущество, вам сто раз предлагали решить проблему иначе...
не надо отмалчиваться и ждать, когда все само рассосется... не рассосется, тут шансов ноль... на каждую присланную бумажку надо реагировать, звонить, писать, меры принимать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено:  
Пингвиниха писал(а):
Anna-Maria писал(а):
СЛОВА- не действуют.Документы- действуют.Даже если имущество описали и вынесли, так как сразу не были представлены доказательства принадлежности, освободить имущество можно путем подачи искового заявления об исключение имущества из описи (освобождении из-под ареста)


Да в этом вы правы, на 2-ой странице я об этом писала, что им были предъявлены чеки после описи и временно все затихло, после материальной стимуляции пристава-исполнителя банком имущество было вывезено спустя 8 мес после описи и распродано на след. день. Исключать из реестра по суду уже было нечего.

Опять тот же вопрос: почему за 8 мес.Вы в судебном порядке не позаботились исключить Ваше имущество из описи?После драки малоэффективно кулаками махать...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Вобщем не знаю как быть.


Постоянно отстаивать свои интересы (имущество, права, свободу, семью и т.д.).

Иначе будете хорошей девочкой, но горько терпеть все эти неприятности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 61
Откуда: г. Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Что то никто не рвется приставом работать за 15 тыщ. Почитаешь так приставы должны в хоромах жить и на ландышах ездить. Какая материальная стимуляция? Кто что по себе расхватал? 8 месяцев шли торги по имуществу а Вы даже не поинтересовались как акт ареста обжаловать. нужно было акт составить с понятыми что должник не проживает и ликвидное имущество отсутствует принадлежащее должнику и забыть. Нет мы сказок наслушаемся и с ружьём спим.
Выписали и забыли. А с такими родственниками на все договора нужно иметь и на видном месте, и с копиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 231
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза
Напишите приставам заявление о том, что отец мужа по данному адресу не проживает, а имеется информация о его месте жительстве. Как вам уже посоветовали, инициируйте через суд выписку его из квартиры, тем более если она принадлежит мужу. А если приставы наглеют, то напишите жалобу на них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 134
Поблагодарили: 4 раза
ksesha писал(а):
А если приставы наглеют, то напишите жалобу на них.

да, это хороший вариант

а платить однозначно не надо. кто знает, сколько еще долгов наделает тот человек - не все же их вам оплачивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]