Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 60 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
Квартира, я так понимаю, Вам не светит? Это квартира его сестры, и вы ее не переоформляли.
Соглашайтесь на 1комнатную. Цены уже падают. Летом наоборот будет больше спроса, чем сейчас. Если такой крутой бизнес, он найдет деньги, чтобы купить квартиру. И хорошо бы, чтобы он не передумал. А то пойдете к своей маме с двумя детьми, и никакой жилплощади.

С квартирой вообще нечто. :shock: Я такого не понимаю, 10 лет в браке, 2е детей, а получается по бумагам она почти как бомж с детьми, случись что с ее мужем. :shock:

Цитата:
Скажите ему, что согласны уйти от него в обмен на квартиру (с ремонтом, мебелью и техникой) плюс машину (она Вам будет необходима) и нотариально заверенное соглашение об алиментах. И уходите, пока целы Вы, Ваши дети и Ваши нервы. Сделайте все это как можно быстрее.

+1.

Цитата:
Хотя.. можете подождать, когда он еще раз, пьяный, сиганет на 300 км... у него завещание составлено? А то квартира, опять-таки, перейдет сестре.. вообще - идиотство чистой воды - не переоформлять ее!

Вообще странно очень. Как будто мало случаев когда близкие родственники друг друга с квартирами и деньгами обманывали, а тут как святая вода в глазу и ничего юридически не оформлено.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
И еще, автор: Вы любите своих детей? Дети будут строить свои семьи, глядя на Вашу с мужем. Вы искалечите жизнь и себе, и детям.. если у Вас сыновья - они со временем будет вести себя, как Ваш муж, и не только с женами, но и с Вами. Если дочери - они будут такие же загнанные и несчастные.
Если Вы уйдете, больно первое время будет только Вам. Останетесь - по крайней мере, на трех несчастных людей в мире будет больше.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Девочки, спасибо большое что откликнулись.
Сразу же хочу сказать, муж пьет не много, если мы собираемся компанией, а это раза 2 в месяц, то вечером выпьет, на следующий день отоспится и на работу. А тут просто получилась такая компания, все пили. Но у него родители - бизнесмены на пенсии - вот те пьют, дня по 4 не различая день и ночь, еще и его зовут в гости.
И когода я ему пытаюсь объяснить, что не надо столько пить - говорит, что воспитан на примере своих родителей, но столько пить не будет.
Насчет квартиры я сильно не парюсь, в любом случае, если разведемся квартиру купит - просто развестись, не выход, надо что-то менять.
Я сама - самодостаточная, до рождения ребенка работала, сама себе поменяла машину. И вот пока работала все было нормально, ругаться времени не было.
У мужа действительно есть комплекс - у них мама бизнес вумен, ее бизнес, а папа в помошниках, и она его при детях постоянно пыталась унизить. Муж боится этой ситуации.
У меня в свое время есть комплекс - папа от нас ушел, когда мне было 15 лет и мама замуж так и не вышла, говорит нет мужиков нормальных, держись своего мужа, пытайся наладить отношения. Сестренка мужа - тоже одна (бизнесменша), родила ребенка от любовника (он живет на 2 семьи), держится за него, не может найти лучше.
Уходить не хочу, хочу наладить ситуацию, но сама врятли справлюсь, очень сильная обида на него. Причем знаю, что сама перегибаю палку, во всех скандалах муж просит меня, остановись пожалуйста, знаешь же чем закончится.
Но сама чувствую, что себя уже не уважаю...
Короче запуталась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Но сама чувствую, что себя уже не уважаю...
Короче запуталась

А вам надо занятся своей жизнью, а не жить его жизнью. Возьмите тайм-аут и займитесь только собой и детьми. Вот у вас деньги есть? Сдайте детей няне и походите на какие-нибудь образовательные или развивающие курсы, коих в городе достаточно. Машина есть? Почаще ездите с детьми куда-нибудь разлекатся. Наймите няню и отдохните с друзьями, в кино сходите, в кафе. Одна, без него и детей.

Разводится вы не хотите, при таких данных - мужа не переделать, значит нужно вам подстраиватся и что-то менять. Злости, негатива, обид много накопилось, нужно друг от друга отдохнуть вам, хотя бы постаратся ввести например девиз на месяц: "без скандалов - январь", месяц: "Мы не спорим друг с другом - февраль". Найдите кому выговорится и посоветоватся.

А вот про алкоголизм - 3 дня пить без перерыва, это уже алкоголизм, поверьте. :( А если у него наследственное - то вообще по грани ходит. :roll:

С квартирой, имхо, без юридически оформленной бумаги слова мужа при такой предистории ни в грош бы не ставила. :roll: У вас дети, вы не можете верить ему только на слово, что купит вам с детям квартиру. Ну, а вдруг передумает? :roll:
Или например в очередной раз пьяным докатается.... ?
Подстраховку нужно иметь всегда, даже когда все потрясающе благополучно и нет ни облачка на семейном горизонте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Маска писал(а):
Уходить не хочу, хочу наладить ситуацию, но сама врятли справлюсь, очень сильная обида на него. Причем знаю, что сама перегибаю палку, во всех скандалах муж просит меня, остановись пожалуйста, знаешь же чем закончится.
Но сама чувствую, что себя уже не уважаю...
Короче запуталась

идите к психологу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Маска писал(а):
да и лучше мужчину я не найду.


Я в шоке от этой фразы. Или я что-то не понимаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Аврора писал(а):
Маска писал(а):
да и лучше мужчину я не найду

вот пока вы будете думать, что вы не достойны лучшего, чем пьющий, бьющий и истерящий, об вас и будут вытирать ноги(((((

+1 :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Какой-то дурдом? Маска неужели так можно жить? Что же Вы сами не делаете выводы и не учитесь на своих ошибках? К чему были эти нудения и обзывания мужа "идиотом"? Если Вы считаете его таким хорошим мужем и папой, то поищите тогда причины в себе. У Вас безуслоно обыкновенная женская усталость накопилась и ехать нужно было без детей отдыхать и пить водку вместе с ним (в пределах разумного конечно и может не водку, а вино). Вот тогда бы и Вы отдохнули, и он, и любовь-морковь гляди бы получилась.
Agha детей у Маски двое, а не трое, насколько я поняла.
Вопрос квартирный насколько я поняла Маска сейчас не обсуждает. А изменить свою жизнь Вы можете только сами изменив себя и свое отношение к мужу. Гляди и он к Вам лицом повернется. Муж конечно безответственно поступил, уехав пьяный за рулем, но что-то мне подсказывает, что Вы реально тоже его достали своим поведением. В этой ситуации я не оправдываю ни его, и не поддерживаю Маску. Т.к. он должна держать семью, а муж содержать. Судя по всему он со своей задачей справляется, а вот она не очень. Хотя конечно есть тому объективные причины наверное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Маска, я вас прекрасно понимаю.Когда двое детей на руках, пусть даже если один уже не маленький, но он все равно ребенок и требует иногда даже больше эмоционального контакта, чем маленький, муж, при этом, работает, а ты дома одна и помощи ждать неоткуда... и как только наступает выходной и ты в предвкушении, что вы будете все вместе, а тут муж с друзьями "попить пивка"..., а ты опять с детями, тут "крыша поедит" у любого. Я не думаю, что так происходит только у вас. Когда дети вырастают, ты этого вроде и не замечаешь, сама можешь сходить к подружкам, и на его отсутсвие не так остро реагируешь,а когда ты ПОСТОЯННО дома, тут да....тяжело. По себе сужу, так как сама не могу дома долго находиться и делать однообразную домашнюю работу, хотя с ребенком и гуляем и в бас ездием. Тут, просто, надо переждать.....Я тоже сталкиваюсь с подобного рода делами, мой то на рыбалку, то на охоту....Оно может и понятно, ему надо отвлечься, он же не вату катает всю неделю. У него тоже эмоциональный накал на работе. А если еще и человек вспыльчивый...Короче или ждать или к психологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Но сама чувствую, что себя уже не уважаю...
Это серьезно, Вам нужен либо очень хороший психолог, либо хорошая Ваша здравомыслящая подруга, которая вставит Вам на место мозги (простите, это я вхорошем смысле слова я имею в виду).
Вы можете спасти свой брак, если сами этого хотите, нужно только постараться и много поработать над собой. Если муж Вас останавливает когда Вы в пылу гнева, то не такой уж он и энергетический вампир, иначе бы он вряд ли убегал от Вашего занудства и скандалов, он бы ими упивался. А ему вопреки всему хочется любви и спокойной жизни в семье. Мне так показалось. Люди к нам относятся ровно так, как мы сами позволяем, но не истериками, ни криками мы не заставим изменить к себе отношение. Много чего могу сказать на эту тему, но не буду тут распылятся, если тему читаете, то все поймете, а если нет, то пишите в личку. А если тему не читаете, значит не так остро стоит проблема.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Уходить не хочу, хочу наладить ситуацию, но сама врятли справлюсь, очень сильная обида на него. Причем знаю, что сама перегибаю палку, во всех скандалах муж просит меня, остановись пожалуйста, знаешь же чем закончится.
Но сама чувствую, что себя уже не уважаю...
Короче запуталась

Странно как-то..Такое от него неуважение и пренебрежение, и уходить не хочу. Видимо и правд мазохистка.
Я б уже бежала однако.... :roll:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Лена из БК писал(а):
PS. А вот когда ваше собственное состояние, настроение, здоровье выровняются, тогда трезвым взглядом и посмотрите на семейную ситуацию, что сможете простить мужу, за что-то может и самой попросить прощения придется, в общем, подумаете, нужен ли он вам, будете ли дальше вместе. А сейчас, уйдя от него, вы все равно потянете свою проблему с собой.
Поддерживаю такой взгляд. Ведь отрезать,уйти- не значит избавиться от груза.То,что ситуация сложная и кошмарная-очевидно и так знакомо,проходили,правда руку поднял один раз-я сняла побои и показала ему бумажку со словами-еще раз и это отправлю твоему командиру(муж военный,офицер,оч.уважаемый и амбициозный) :!: Рукопрекладства больше не было,но оч.хорошо получается у него психологически на меня давить,знает он меня отлично и бьет если надо в самое оно.Но и тут я научилась с ним справляться(12 лет совм.жизни даром не прошли).Много раз "выгонял",орал-тут все мое(хотя,по-честному если,почти все куплено или подарено или при поддержке моих родителей), денег не давал на содержание моё и детей(говорил- иди работай,когда ребенку 1,6 )я орала,ссорилась с ним,пыталась доказать что-то, терпела,а в один прекрасный момент, просто собрала документы и подала на алименты,развод и раздел им-ва.Тут он прозрел или струсил(РЕПУТАЦИЯ,везде ведь ТАКОЙ,а в семье упс)-это его проблема,но сели,поговорили,я ему все свой аргументы на бумаге наваяла и сказала,что другого раза не будет.Или уважаешь МЕНЯ или ищи другую,которая тебя терпеть будет.Живем уже год нормально.Мне во многом помогла мама,советом,ненавязчивой беседой и просто вселением уверенности в том,что я не одна и за меня есть кому вступиться,при этом никогда он не лезла в наши отношения без крайней на то необходимости.Буду рада,если мой рассказ чем-то поможет.НО оставлять так как у вас ни в коем случае нельзя,будет только хоже для всех,особенно для детей,они чувствуют все острее и тяжелее,чем мы взрослые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
10 лет - это очень много! Если вы до сих пор не смогли наладить отношения, мое мнение - они не наладятся (но это только мое мнение). Возьмите тайм-аут, приведите в порядок мысли, нервы, внешность в конце-концов.
Постарайтесь сглаживать конфликты - уверена, вам это под силу! и не называйте его идиотом! Первая реакция в ответ - также обозвать вас. А это ни вам, ни детям не нужно. В спокойной обстановке всем будет лучше. Почитайте книги по конфликтологии - сгладить любой конфликт возможно, если научиться не поддаваться эмоциям.
У вас появится возможность спокойно ответить на два вопроса: нужен ли вам этот мужчина? и как можно устроить свою жизнь без него с его помощью (к вопросу о квартире)?
И не давайте ему шанса поверить в то, что вы без него не сможете! Вы должны уважать и любить себя, и в первую очередь ради своих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2008
Сообщений: 373
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
мне кажется, вам нужно поднять свою самооценку. позволять выливать на себя воду, бить себя, выгонять из дома...... :( я, конечно, понимаю, что страшно мужу давать отпор, но он видимо не уважает вас именно за вашу слабость и поэтому унижает. я не считаю это поведение порядочным. а вы из-за накопившихся обид не сможете не устраивать ему скандалы, а он еще и шантажирует вас, мол не продолжай скандал, знаешь чем это закончится, что бы вы затыкали свой рот и не смели не одобрять его поведение.

конечно, самое лучшее посоветовать уйти от него. но я понимаю ответственность за детей, где взять деньги обеспечивать, как найти мужа другого. тут вам решать. но все же заострите внимание на самоуважении и самооценке. у вас есть стредства, походите к психологу, на тренинги или просто почитайте книги....можно немного дистанцироваться от него. проявлять к нему хорошее отношение, жить рядом, но как будто его нет в вашей личной жизни. отдаленность, обычно, пугает. особенно, когда протекает без скандала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Милый Тайфун писал(а):
Маска писал(а):
Но сама чувствую, что себя уже не уважаю...
Короче запуталась

А вам надо занятся своей жизнью, а не жить его жизнью. Возьмите тайм-аут и займитесь только собой и детьми. Вот у вас деньги есть? Сдайте детей няне и походите на какие-нибудь образовательные или развивающие курсы, коих в городе достаточно. Машина есть? Почаще ездите с детьми куда-нибудь разлекатся. Наймите няню и отдохните с друзьями, в кино сходите, в кафе. Одна, без него и детей.
А там еще одна темка здесь появится, про злую няньку, мерзпавца мужа и нерадивую мамашу, которая занялась СВОЕЙ жизнью, не до детей ей. :twisted:
Может не собой сейчас время заниматься, а о муже подумать, не доводить своими придирками и ворчанием, больше заботы и внимания и ему уделять, ему же этого нехватает :roll:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Знаете..я тоже себя долго ощущала бедной женой богатого мужа..при чем во всех красках..и руку поднимал и ни во что не ставил..а я постоянно недовольная..он мне в ругани всегда говорил, что домой идти не хочет от того что я все время не довольна..так длилось лет 7 потом все изменилось..младшая подросла и я занялась собой..нет не собственным лицом и телом, а именно самосовершенствованием, никогда не считала себя глупой, поэтому нашла увлеченье...организовав семейный бизнес сама его возглавляю (нет он конечно учредитель..но..) и сейчас я даже знаю о том, что иногда бывают флирты у него...но ставлю себя выше всего этого...и себя люблю намного больше..и поэтому унижений не стало, а наоборот постоянный пригляд, а то вдруг найду кого получше! Так что найдите себе увлеченье и самореализуйтесь и тогда у вас не останется время на недовольство, а у мужа появится стимул...А разводиться я бы все же не советовала..не такая уж и плачевная ситуация..походите на йогу или пилатес очень успокаивает.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
я бы никогда не простила мужу, если бы он окатил меня водой с младенцем на руках, да еще так что травмировал психику ребенка, а то что он бросил Вас с детьми за 300 км :shock: , да шваброй его гнать надо :x , да и пусть сестры квартира, пока до суда дело дойдет не один год проживете, а там может и он поменяет отношение (хотя врядли)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
ElenaG
респект! :) так Вы остались с ним?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
[quote="ElenaG"]Так что найдите себе увлеченье и самореализуйтесь и тогда у вас не останется время на недовольство, а у мужа появится стимул...А разводиться я бы все же не советовала..не такая уж и плачевная ситуация..
Вот ведь 10-ть лет терпелось и ничего :roll:
Всё перемелится,займитесь самореализацией, повышайте самооценку,муж это почувствует и возможно больше уважать начнет 8)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
didoha писал(а):
ElenaG
респект! :) так Вы остались с ним?

Да конечно! Мы живем вполне счастливо! Дома давно уже нет скандалов...и главное есть уважение ко мне!!!
Я вообще считаю, что мужу ни в коем случае нельзя позволять даже думать о том, что вы полностью зависите от него! Они тогда становятся на петухов похожи! :D
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 60 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]