Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 12 из 17  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Natashka_26_ писал(а):
бедные детки, совсем с этим садиком не успевают восстановиться, мы тоже опять на антибиотиках, пили сумамед, как будто воду, скорей всего подделку пропили, теперь пьем цефалексин и колим для иммунитета полиоксидоний

Серьезно? сумамед не помог? Вроде такой сильный антибиотик, нам его тоже назначают при ангинах, вроде помогал всегда. Помимо него еще кучу всего назначали, конечно, может вся эта куча и помогла....Назначали эреспал, тонзилгон,тантум верде, промывания делали в поликлинике. Дома делали ингаляции трижды в день, полоскали ромашкой, смазывали миндалины люголем....При чем у нас очень серьезно все было ,до абсцесса дошло, предлагали вскрывать, но я отказалась. В итоге попали к хорошему ЛОРу, он назначил весь этот курс, а потом еще сказал, что после лечения будем иммунитет повышать, что назначит нам новую схему с этой целью. Болели с прошлой недели, уже получше, вот на скоро надо будет пойти к нему на контроль и довести лечение до конца. Так хочется долечиться наконец то, а то замучили эти рецидивы бесконечные, болеем уже по 2 раза в месяц с этим горлом. В аптеку, как в булочную хожу...Одна надежда на этого лора. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
А к какому ЛОРУ вы ходите. А то в поликлинику не прорваться, запись за месяц один день в месяц. Ужас какой-то!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Девочки, помогите советом.
Дело такое. Заболела доча, 2 года, сразу темп 39.6. Вызвала врача - бронхит, сопли, и, как сказала доктор, небольшая ангинка. Антибиотик - суммамед. При приеме антибиотика температура держалась все 3 дня, один раз поднялась 40.1, состояние ре было оч тяжелое с бредом. Сегодня темп спала, но я решила заглянуть в рот ребенку, так как меня терзали догадки, что ангинка у нас не небольшая, а самая настоящая. И, правда, там все в белых точечках и краснючее.
И что сейчас делать? Начать антибиотик - цефтриаксон? Или уже должно само пройти при помощи пшикалок, трав, гомеопатии. Повторюсь, температуры сег. нет. В общей сложности температурила 3 с половиной дня.
Доктор же домой не позову, так как темпы уже нет, а ребенка как-то тащить в больницу не айс по такому морозу ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Ванина писал(а):
ли уже должно само пройти при помощи пшикалок, трав, гомеопатии.

:sh_ok: Нет. Гнойная ангина лечится только антибиотиками. Полный курс 7 дн или ждите рецедива. И к врачу.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
действительно, гнойную ангину не вылечить никакими пшикалками, только антибиотик и сумамеда на 3 дня явно мало, но я не призываю вас назначать другой антибиотик без консультации врача, т.к. каждый вид ангины поддается лечению лучше или хуже конкретным видом антибиотика, а температура обычно падает после того как гнойники появляются, вы в принципе можете не пшикать и не мазать горло вообще ничем, когда проходите курс антибиотиков. вызовите врача, во-первых ангина-очень серьезный диагноз, который к тому же заразный, поэтому не советую ходить в поликлинику. выздоравливайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Natashka_26_ писал(а):
действительно, гнойную ангину не вылечить никакими пшикалками, только антибиотик и сумамеда на 3 дня явно мало, но я не призываю вас назначать другой антибиотик без консультации врача, т.к. каждый вид ангины поддается лечению лучше или хуже конкретным видом антибиотика, а температура обычно падает после того как гнойники появляются, вы в принципе можете не пшикать и не мазать горло вообще ничем, когда проходите курс антибиотиков. вызовите врача, во-первых ангина-очень серьезный диагноз, который к тому же заразный, поэтому не советую ходить в поликлинику. выздоравливайте


А сколько же антибиотики тогда принимать надо? Нам часто на 3-5 дней назначали. только мы еще биопароксом пшикали горло. пока аллергия не началась. Наш доктор часто списывает температуру на ангину, хотя при осмотре горла гнойников нет. Да, горло может и красное, но все же больше смахивает на обычную орвишку, а нам опять антибиотики назначают. Только однажды я обратилась к другому специалисту и она назначила лечение против вирусняка, а не против бактерий, стало значительно лучше. также она сказала, что вирус просто липнет, когда видит такие очаги инфекции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
nusjaja, нам, когда поставили диагноз ангина, назначали тоже антибиотики: но нам назначали не сумамед, а аугментин, и сказали пропить его в течение недели. У нас гнойников не было, но было очень красное горло, высокая температура и сильная интоксикация, ну и конечно очень горло болело сильно. Ну там было вполне очевидно, что ангина, ибо ребенок даже проглотить ничего не мог, аж в плаче заходился. При обычных орвишках никогда такого не было. Поэтому я вызвала врача на дом. Нам кроме антибиотика сказали впрочем все равно пшикать тантум верде в горлышко, полоскать мы сами не умели, поэтому только пшикали, и потихонечку рассасывали лизобакт. Ну и пить говорили побольше - только ничего кислого и раздражающего, иначе горло будет еще сильнее болеть, - мы давали отвар ромашки и чай с медом и малиной. Темпу сбивали соответственно нурофеном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Natashka_26_ писал(а):
только антибиотик и сумамеда на 3 дня явно мало

Там дело в том, что в инструкции напсиано, что он еще несколько дней в организме остается после трех дней его приема, и остается именно в очагах инфекции, и борется с болезнью.
Как его пропили темп сразу спало, и вот 2 дня спустя ушли гнойнички и горлышко стало розовым :ya_hoo_oo: Но я еще пшыкала всем подряд - тантум, гексорал, люголь; пили шалфей с медом, травы заваривала вместо чая; и гомеопатические таблетки каждый 30 минут ели.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 632
Откуда: Город сбывшейся мечты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
В прошлом году писала, что мы болеем частыми ангинами. Сейчас прошел год, и в этом году ни разу пока именно ангины у нас не было. Хотя болеем как и раньше почти каждый месяц (в садик ходим). Но теперь у нас проблемы не в горле, а ниже. А с горлом я научилась бороться. С тех пор, как я узнала, что у нас стаффилококк, мы ходили к лору и по ее совету стали постоянно выполаскивать горло. Утром и вечером, это стало для нас как почистить зубы. Завариваю просто ромашку. Процедура вообще не сложная, и просто и действительно эффективно. Как только вижу, что начинает заболевать, то полощем уже раствором хлорофиллипта плюс покупаю пиобактериофаг и орошаю горло по 1 мл слева и справа, утром и вечером. Про пиобактериофаг нам лор посоветовала, и я вижу - работает. Несмотря на наши часты ОРВИ, именно с горлом проблем уже не было с прошлой зимы. Если в том году из-за ангин приходилось антибиотки "есть" постоянно, то в этом как правило спасаемся анафероном. За этот год приходилось летом только вот антибиотик пить, и сейчас прокололи, но это из-за осложнения от ОРВИ в виде пневмонии. Так что не знаю, поможет кому может мой совет, разные сосалки-таблетки от горла нам вообще мало помогали. Горло надо именно выполаскивать. Мы когда заболеваем и я вижу что горло уже красное, полощим по чуть чуть практически каждый час.
Лор сказала, что если высеялся однажды стафиилококк, то надо бэк посев сдавать раз в полгода. Это вообще не страшно, что он есть, просто надо чуть более тщательно следить за своим горлом.
И еще, пасев обязательно надо сделать, если проблемы в горле, если вы не хотите просто так за зря травить свое чадо антибитотиками. Потому что именно на вашего возбудителя, антибиотик выбранный из головы, может просто не подействовать, и придется его менять потом на другой..
Изображение
Изображение
Мечты сбываются!!!))



За это сообщение автора ProstaYa поблагодарил: Ванина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Ванина писал(а):
Natashka_26_ писал(а):
только антибиотик и сумамеда на 3 дня явно мало

Там дело в том, что в инструкции напсиано, что он еще несколько дней в организме остается после трех дней его приема, и остается именно в очагах инфекции, и борется с болезнью.
Как его пропили темп сразу спало, и вот 2 дня спустя ушли гнойнички и горлышко стало розовым :ya_hoo_oo: Но я еще пшыкала всем подряд - тантум, гексорал, люголь; пили шалфей с медом, травы заваривала вместо чая; и гомеопатические таблетки каждый 30 минут ели.

Кстати, сумамед вроде действительно назначается на три дня. Мне назначали не сам сумамед, а собственно действующее вещестово, которое содержится в препарате - азитрокс что ли или что-то в этом роде, правда, у меня зуб болел - точнее десна. И мне сказали, что точно нужно пить три дня, это курс такой. Я просто обычно этот антибиотик не пила - поэтому тоже как-то удивилась, нам от ангин, бронхитов и прочего обычно либо аугментин либо аналоги назначают, а тут просто новый врач был по дежурству и посоветовал этот препарат. Ну вобщем антибиотик и антибиотик, в принципе, все то же самое, что и при других аналогичных средствах, только пила его точно всего три дня. Тогда мне правда было не до размышлений насчет того, почему именно три, а не 7, как обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, зашла соседка, у дочки ангина, 1 годик только исполнился, я говорю, может ОРВИ? горлышко красное? а она говорит, иди посмотри, я маску одела, посмотрела, а там все белое, это же заразно наверное? У ребенка температура под 39, вызвали скорую. Я ей сейчас насоветовала все, что мы тут пишем, и хлорфилипт и люголь и тантум, мы конечно доктора ждем, она с утра ничего не ест, отказывается, больно. пьет немножко из ложечки, даже бутылочку не хочет, и не молоко, а воду простую. и еще ее знобит, ручки, ножки холодные, а лоб горячий. посев надо наверное, сразу сделать? до антибиотиков? и кровь до них надо сдать? что еще? помогите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mamuLI4KA писал(а):
посев надо наверное, сразу сделать? до антибиотиков? и кровь до них надо сдать? что еще? помогите.



Ребёнкаотвезут в инфекцию,так и возьмут посев.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, а мы наконец-то сдали мазки из зева и носа, а у нас там высеяли (всё в незначительном количестве) только кандиды и палочку Коли почему-то гемолитеческого характера (не знаю как это?). Ангиной по прежнему болеем раз в месяц. У кого-нибудь были похожие мазки, как боретесь? Неужели кандиды и кишечная палочка могут вызывать ангину и быть причиной хронического тонзилита?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
да могут. Возбудителями ангины могут быть бактерии (β-гемолитический стрептококк группы А), стафилококк, пневмококк, менингококк, гемофильная палочка, клебсиелла, палочка брюшного тифа, палочка сибирской язвы, анаэробы), вирусы (аденовирусы, герпеса, энтеровируса Коксаки), спирохета полости рта с веретенообразной палочкой, грибы рода Сandida. Предрасполагающие факторы — загрязненность воздуха, перепады атмосферной температуры, переохлаждение, неполноценное питание, недостаток витаминов, микротравмы ткани миндалин, нарушение носового дыхания, измененная реактивность организма.
пруф http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%BD%D0%B0
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
ого! ничего себе, сколько разных бактерий, я раньше думала, что только стрептококк вызывает ангину. Еще помню, нам в школе про него рассказывали, учитель по биологии, у ее сына был гломерулонефрит, и она очень боялась этого стрептококка, говорила, что на почки очень плохо он воздействует и именно от ангины у ее ребенка с почками такая беда случилась. Еще она говорила, что он трогает суставы и сердце, поэтому надо кардиограмму после ангины делать. Наверное, нас предупреждала, чтоб мы во время ангины всегда общий анализ мочи делали. А про остальные инфекции я не знала, что они могут ангину спровоцировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 1318
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 36 раз
ой..блин...как эта ангина надоела..девочки. :-( .не знала..что кандида пррвоцирует..ангину..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 1318
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки..а кто знает..у герпесной ангины пузырьки сразу появляются ?мы у бабушки в деревне..а врач здесь..не очень..ставит просто ангину..У нас появился возле язычка вначале..сосочек как-бы..позже появилась высокая температура..и на язычке..как-бы маленькие беленькие..Позже этот сосочек стал гнойный..и теперь белесый такой..подозреваю..что герпесная..Конечно антибиотики пьем..циклоферон..горло полощем плюс гексорал, тантум..даже миромистином брызгаю..сейчас третий день..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Вообще то при герпесе разного характера пузырьки бывают, даже как при ветрянке, водянистые и не обязательно нагнаиваются. Может вам стоит доктору показаться, потому что если это пузырьки герпетические, то вряд ли вам антибиотики помогут! антибиотики снижают иммунитет и с вирусами не борются. Так что думаю, если у ребенка есть температура и подозрение на герпес, что, кстати, не удивительно, учитывая период авитаминоза, когда иммунитет и так ослаблен, можно лечить и какими-нибудь мазями или гелями противовирусными. Чтоб не распространялось все дальше. Горло зачем полощите? ангина начинается? или просто тонзилит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Тимурка писал(а):
Девочки..а кто знает..у герпесной ангины пузырьки сразу появляются ?мы у бабушки в деревне..а врач здесь..не очень..ставит просто ангину..У нас появился возле язычка вначале..сосочек как-бы..позже появилась высокая температура..и на язычке..как-бы маленькие беленькие..Позже этот сосочек стал гнойный..и теперь белесый такой..подозреваю..что герпесная..Конечно антибиотики пьем..циклоферон..горло полощем плюс гексорал, тантум..даже миромистином брызгаю..сейчас третий день..

Я бы лучше показала ребенка все-таки врачу в городе. По вашему описанию довольно тяжело понять, что там у ребенка в горле, то ли просто ангина и там у вас пробки гнойные, то ли у вас герпетическая ангина на самом деле и пузырьки герпетические. По нашему опыту могу сказать, что пузырьки высыпали через пару дней после появления воспалительных явлений в горле. И как уже сказали - если это все-таки обычная ангина, то там нужны антибиотики. если опять же просто тонзиллит - то не факт, а если герпетическая ангина - то они там просто вредны, ибо могут понизить иммунитет и снизить шансы на быстрое выздоровление. Мы при герпесной ангине пшикали тантум верде, рассасывали лизобакт, ставили вифероновские свечки, хорошо было бы еще полоскать фурациллином или мирамистином, но мы по тому моменту по возрасту не могли полоскать, поэтому для нас этот совет был как-то неэффективен.
ПС. Я вам это, как тезке советую :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
ну да, и я тоже говорю, может там и не ангина, а ребенку лишнее лекарство, зачем? мне кажется, что лучше самостоятельно справиться. Лимон в чай добавить. Малину, мед, побольше цитрусовых. Можно даже промывать пробки, я помню, как нам всегда раствор фурацилина помогал, очень быстро, таблеточку в теплой воде растворяешь и полощешь горло, ну еще и ромашкой можно, это же природный антисептик. Кроме того, если есть пробки в миндалинах, их можно вымывать прям шприцем, то есть без иглы, под напором на поршень нажать и раствор в эту пробку, она хорошо вычищается, и там уже ничего не растет из бактерий. А пока можно сделать посев на флору, так надежнее, уже понятно, чем горло лечить будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 12 из 17  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]