Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 2 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
dasha13 писал(а):
Сакура писал(а):
dasha13
у меня опыт немножко из другой области - мы на ГВ, да и диатез у нас позже начался, но перелопатив кучу инфы в нете, выводы сделала следующие: выявить аллерген практически нереально, да это и не аллергия вовсе, а незрелость ЖКТ, которая в большинсве случаев пройдет к году.
часто встречала мнение, что смесь менять как можно реже и в крайних случаях! ИМХО смена смеси ведет к разным расстройствам в том числе.
вы снаружи проводите какие-нибудь меры по устранению аллергии? мази, увлажнающие крема, стирка мылом (обязательно), усиленное полоскание, глажение мне кажется детка еще может беспокоится так как все эти высыпания чешутся и зудят
а почему ГВ не пошло?
а почему у инфекциониста лечитесь? может к гастроэнтерологу обратиться?


К инфекционисту нас направил педиатр. Про гастро ничего не говорилось. Но после праздников пойду обязательно!!!
Снаружи мажу народ. сред. :нутриное сало +дёготь. Так моя тётка свою дочь вылечила от страшнейшего диатеза. Раньше мазала Мустеловским кремом Стелатрия. Не помогло.
Стираю дет. порошком Ушастый нянь. Аллергия контактная проявляется ведь как-то иначе, у неё свои места высыпания. Хотя у нас сейчас в процессе перехода на бифидус появились покраснения и сыпь там, где не было до.



Для местного применения есть замечательная мазь Элидел (только стоит она 1000р). Она не гормональная и расход очень малеький - достаточно еле еле помазать и проходит сыпь. Мы использовали с 3-х мес. Мустела хорошо помогает уже после того как монутия и красные прыщики уходят, а шершавки остаются, вот тогда ей цены нет, а саму аллергию она не убирает. Но опять же пока внутреннюю проблему не уберете, от внешней не избавитесь. Вот у нас ферментов не хватает, стали пить, высыпания практически прошли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 85
Мустелла... работала как раз наоборот. Когда была сыпь - она её ликвидировала. Потом кожа стала супер сухая. И Мустелла оказалась бессильна.
А каких ферментов вам не хватает? Как выявили, какими анализами? Копрограммой? И какие ферменты пьёте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 85
Evgeshka* писал(а):
dasha13 писал(а):
попробуй еще раз... посоветовала сменит смесь на Бифдус от Семпер.

На счет кисломолочной смеси, мы пили NAN, оч. сильно на него сыпало! Я так понимаю, эта смесь тоже из этой степи.

Мы Бифидус пьём уже 5 день. Появилась сыпь по всем телу. Чего раньше не было... Значит смесь не подходит??Неужели снова переходить на другую??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 493 раза
Почему не попробуете гипоаллергенную, такими скачками со смеси на смесь вообще кишечный тракт расшатаете, мне кажется??? :|
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 85
ГИППОАЛЛЕРГЕННЫЕ СМЕСИ ДАЮТ ПОСЛЕ ТОГО КАК СНЯТ ОЧАГ ТОЙ САМОЙ АЛЛЕРГИИ. ИНАЧЕ ТОЛКУ НЕ БУДЕТ. ПО ПОВОДУ КИШЕЧНОГО ТРАКТА. ЗНАЮ И ПЕРЕЖИВАЮ!! НО НЕУЖЕЛИ ЛУЧШЕ ПРОДОЛЖАТЬ ТРАВИТЬ РЕБЁНКА СМЕСЬЮ КОТОРАЯ ЕМУ НЕ ПОДХОДИТ? мне самой уже от всего дурно! но как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 493 раза
dasha13 писал(а):
ГИППОАЛЛЕРГЕННЫЕ СМЕСИ ДАЮТ ПОСЛЕ ТОГО КАК СНЯТ ОЧАГ ТОЙ САМОЙ АЛЛЕРГИИ. ИНАЧЕ ТОЛКУ НЕ БУДЕТ.

Каким образом вы удалите аллерген, если у ребенка возможно на саму смесь аллергия??? Кормить не будете вообще? :roll: Если аллергия на коровье молоко, из которого смеси делаются? В гиппоаллергенных смесях этот белок в мин. количествах, специально обработан, поэтому и смеси это стоят в два раза дороже.
Вообще уже впечатление, что в теме из пустого в порожнее переливаете, я вам уже писала, очевидно, для вас врач - это свет в окне, меньше слушайте, а то и здесь совета спрашиваете, а делаете как врач сказал. :roll:
Здоровья вашему ребенку, тема, мне кажется, уже себя исчерпала.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
dasha13

вам к врачу надо обратиться квалифицированному, думаю, если б я туда сходила раньше, то мы бы избежали многих высыаний. Ферменты подбираются индивидуально, по анализам капрограммы,
дисбактериоза, робы бенедикта и узи внутр органов. Если сейчас ребенка в порядок не приведете дальше будет хуже, т.к незащищенный кишечник ворота для всех инфекций


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
dasha13
у вас очень такой сложный случай
мне кажется сложно советовать
у нас был стафилококк, лактазная недостаточность и понос 3 месяца. все лечения прописанные врачами в поликлинике не помогали. но мы нашли врача который нас спас. если интерисует пишите в личку. посоветую вам его


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
':arrow:'


Последний раз редактировалось Cicada 18 июн 2012, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 85
Cicada писал(а):
dasha13 Нас обсыпало после БИФИДУСА и дристали дальше,чем ползали, лактулоза,которая в нем присутствует к сожалению кроме "бифидогонного" эффекта обладает и калоразжижающим. Короче весь бифидо эффект вылетал вместе с поносом. И обнесло все ноги и руки шелушпайками, сейчас едим ГА смесь, стало заметно лучше.

А какой фирмы ГА едите??? Что кушали до Бифидуса??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
':arrow:'


Последний раз редактировалось Cicada 18 июн 2012, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
':arrow:'


Последний раз редактировалось Cicada 18 июн 2012, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Кисулич* писал(а):
dasha13

вам к врачу надо обратиться квалифицированному

+10000
Сводите ребенка к хорошему аллергологу, их, самых знаменитых, но дорогущих, правда, всего две: Просекова в детской больнице и Цывкина в ЦОМиД (один прием 1500-1800р). И запись... нас записали через 2,5 мес
Или многие рекомендуют гомеопатов, пишут, что очень помогает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Просекова принимает в Здоровье, 1800 р. запись не очень плотная, нас переписали т.к. кто-то выписался и мы попали к ней на след. день после звонка в Здоровье.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
dasha13
на днях в лаборатории в горбольнице на плакате прочитала что при дисбактериозе полностью исключается из питания, и на первом месте стоит свекла!!! о каком свекольном отваре может идти речь такому маленькому ребёнку???!! Трилакт это только лактобактерии и они полностью картину не восстанавливают, надо комплексные пить, но любые бактерии как и ферменты могут крепить стул, поэтому если склонность к запорам, то дозировка тоже уменьшается.
из ферментов мы своей давали Дайризим и Креон 10000, только по рекомендации врача и совсем чуть-чуть по 1/5 капсулы непродолжительное время, т.к. кишечник сам должен научится вырабатывать ферменты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 85
Ginger писал(а):
dasha13
на днях в лаборатории в горбольнице на плакате прочитала что при дисбактериозе полностью исключается из питания, и на первом месте стоит свекла!!! о каком свекольном отваре может идти речь такому маленькому ребёнку???!! Трилакт это только лактобактерии и они полностью картину не восстанавливают, надо комплексные пить, но любые бактерии как и ферменты могут крепить стул, поэтому если склонность к запорам, то дозировка тоже уменьшается.
из ферментов мы своей давали Дайризим и Креон 10000, только по рекомендации врача и совсем чуть-чуть по 1/5 капсулы непродолжительное время, т.к. кишечник сам должен научится вырабатывать ферменты.

Да я уже поняла, что инфекционист нам назначила абсолютно ужасное лечение!К тому же трилакт на молоке, а у нас ЛН. Категорически нельзя этот препарат! Я сама перестала когда его давать - пошли улучшения. Пока по совету педиатра участкового не сменила смесь гидролизную на бифидус!до сих пор себя казню за это!! Ходили к педиатру-инфекционисту+гепатолог в "Детский доктор" к Аникиной Ольге Леонидовне. О неё здесь хорошо отзывались. Ну и что? Назначила нам препарат Кетотифен, от которого в аптеке и фармацевта глаза на лоб вылезли. Сказала, что это препарат не то что детям - взрослым дают с великой осторожностью. Он обладает сильным снотворный эффектом + токсичен. Женщина в очереди стояла. Так та вообще чуть не упала. Говорит её знакома я от этого препарата получила шок и умерла! А его 5 мес. малышу назначают!! Вот и верь после этого врачам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
офф
dasha13 писал(а):
в "Детский доктор" к Аникиной Ольге Леонидовне. О неё здесь хорошо отзывались. Ну и что?

хвалят, видимо, те, у кого серьезных проблем не было. Она многое "по книжкам" назначает, за 5 мес наблюдения у нее уже 2 оргомных "косяка" с ее стороны, а про мелкие я уж и говорить не буду :evil: Всегда перестраховывается, назначая убойные медикаменты (если кто лежал во 2 детской инфекционке должен понять ее методы лечения, она там 25 лет проработала, там все такие или хуже :roll: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
dasha13 писал(а):
Назначила нам препарат Кетотифен


Мы недавно припивали кетотифен, нам Просекова назначала, нормуль все, даже сонливости не было. Правда у нас с вами возраст разный. А про побочки, вы про креон почитайте, там все гораздо хуже, чем у кетотифена. Про фармацевтов молчу, они не врачи. Желаю поскорее найти вам своего хорошего доктора, который вам поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
dasha13 писал(а):
Назначила нам препарат Кетотифен, от которого в аптеке и фармацевта глаза на лоб вылезли. Сказала, что это препарат не то что детям - взрослым дают с великой осторожностью.

А если конкретно о вашем случае лечения - то в описании данного препарата НЕТ ничего такого страшного, почему его нельзя давать ляле. В гугле дайте поиск инструкции и сами почитайте. По-моему, не очень-то обоснованная реакция фармацевта была :roll:
А вообще вам к аллергологу надо, а не к инфекционисту имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
':arrow:'


Последний раз редактировалось Cicada 18 июн 2012, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 2 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]