Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 377 ]  Страница 2 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
2010
1 - Тех.лицей
2 - СОШ № 13
3 - СОШ № 81
4 - СОШ №79
5 - лицей № 41
6 - СОШ № 26
7 - Гимназия № 1.


2011 год
1. - СОШ № 57
2. - тех.лицей
3. - лицей № 41
4. - СОШ № 23
5. - Гимназия № 1

2012 год
Изображение

Изображение


2013 год


2014 год


2015 год



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: KatarinaS
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Сомневаюсь насчет 22...работала там, недолго правда - культ личности директора
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 1180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Мы уже в седьмом, давно не интересовалась конкурсом, но вроде как был высокий так и остался. Мы тоже пошли по принципу поближе(относительно) к дому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Fairlady* писал(а):
сильными школами всегда считались 1-я 2-я гимназии, 9 школа на Пушкинской, 13-я школа..
но любимой из всех пройденных остается обычная 61-я на второй речке, учителя там славные :)

Я тоже эту школу закончила в 1993 году, считаю (с тогдашним составом учителей) ее одной из лучших. А интересует вот что - пришли ли на смену тем моим классным учителям новые, молодые (хотя бы относительно), но чтобы качество знаний у учеников не хуже чем тогда. А то моя подруга ездила на курсы повышения квалификации, там говорили, что средний (!!!) возраст учителей по краю 54 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Аврора писал(а):
free
это версия официальная))
Хотелось бы узнать, куда народ рвется с пеной у рта)))
Поспорили с подругой, ее аргумент - куда больше конкурс, где больше желающих поступить - та школа ЛУЧШАЯ и соответственно туда и нужно стремиться))) Вот и стало интересно, куда народ рвется.
А про конкурсы в образовании я знаю, сама в образовании работаю, знаю, как эти конкурсы делаются)))

Аврора
Да, официальная... Остальное, что я умудрилась выудить в инете больше чем за два часа, это сплошь обрывки, в которых с пеной у рта доказывают либо как всё хорошо, либо как всё отвратительно :)
Лично я школу выбирала, исходя из географической близости, потому что мотания в садик не по району за 4 года просто осточертели))) И меня школа вполне устраивает. У тех, кто с нами выпускался из сада, был интерес к Средней общеобразовательной художественно-эстетической школе. Лет так 3-7 назад одноклассники пытались своих пристроить в гимназию № 1.
Вряд ли есть правдивая статистика о количестве человек на место :) Всё равно лучше всего работает сарафанное радио ))))

Аргумент для вашей подруги: а если все стремятся в вузы в "юристы/экономисты/переводчики/программисты", то разве это означает, что ЭТО лучшее? :) //профессии приведены просто для примера :)

Лена из БК, не молодеют учительские коллективы: в школах "задерживаются" единицы из молодых специалистов :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2007
Сообщений: 733
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
зависит от того, как эта лучшесть определяется...
престиж?
педагогический состав?
уровень знаний?

я закончила 23... физико-математическую... +специализированный мат.класс...
почти все одноклассники закончили мат.фак без особых проблем...
я сама закончила экономический... при этом на вышке вообще не напрягалась никогда... ещё и репетиторством подрабатывала... )
так что лично для меня 23 самая лучшая... )

вспоминая победителей олимпиад краевых, хочется так же в список хороших школ внести 1 гимназию, 13, 6 и тех.лицей...
кстати на моей памяти 3 года подряд супер-интеллекты (по итогам смены в вдц "Океан") были именно из 23 школы...
только огорчает, что всё больше старых учителей оттуда уходят, и уровень преподавания падает... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Аврора писал(а):
МоНаВи
Как у вас с конкурсом?
Сама думала старшую попытаться поступить в 57, но не по принципу "туда все рвутся", а к дому относительно близко и садик рядом есть (для младшей)

Вот эта на 100% для вас именно лучшая. Так как вы идете не в школу вообще, а именно к конкретному учителю.
Я уже писала, про нашу гимназию № 2. Мы от нашей учительницы были в полном шоке, а паралельный класс в полном восторге. Про учительницу английского, у нас учительница - супер! Зато по некоторым предметам в нашем классе учителя так себя, а в паралельном - этот же предмет ведет другой замечательный педагог. По кол-ву детей в классе, тоже писали, так вот в этом году у нас 6 первых классов и в них от 36 в "А" до 26 в "Е". Настоящие светлые личности и, уж извините, полные дебилы - есть каждый год среди выпускников любой школы.
А про насущный денежный вопрос - все от родителей зависит. Прямо даже приглашаю в гимназию, кому интересно, :) в холле висит ведомость сдачи добровольных взносов по классам. Есть и прочерки, есть и больше десяти тысяч рублей собранных за месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
KsenyaV писал(а):
Я уже писала, про нашу гимназию № 2.
По кол-ву детей в классе, тоже писали, так вот в этом году у нас 6 первых классов и в них от 36 в "А" до 26 в "Е".


о :D , у нас в "А" в классе уже 34 человека :wink:

а вообще нам пока нравится и гимназия (№2) в целом и наша учительница в частности

выбирали между первои и второй гимназией,
в первую гимназию не отдали из-за отсутствия пришкольной территории, продленки и нормального спортзала,
хотя было бы удобно в музыкалку ходить и папа рядом работает, вобщем вторая гимназия больше понравилась внутри визуально :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 2668
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
МоНаВи писал(а):
Мы уже в седьмом, давно не интересовалась конкурсом, но вроде как был высокий так и остался. Мы тоже пошли по принципу поближе(относительно) к дому.


МоНаВи мы тоже идем в 57 школу, т.к. рядом с домом, очень хотелось бы знать, как ваш ребенок по англ. яз и вообще, все интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Я закончила первую гимназию. Отдали меня туда с 7 класса, так что опыт учебы в "обычной" школе тоже есть :wink: Не могу ручаться за школу сейчас, но на тот момент школа была несомненно одной из самых лучших в городе.
Первое и САМОЕ главное - это нормальные воспитанные дети из хороших семей. Т.е. такого, чтоб в школе (за школой, как вариант) матерились, дрались, унижали друг друга и в помине не было. Я была в шоке, когда мы стояли под кабинетом, зазвенел звонок и дети не рванули туда бешеной толпой, сметая друг друга на пути, а просто мальчики разошлись по сторонам, пропустив девочек, и потом спокойно сами вошли.
Второе - учителя. НИКОГДА от них не услышишь фразы типа - ты что тупой, оборзели что-ли, идиоты и тд.тп... Чего в обычных школах согласитесь хватает...
Третье - уровень образования, планку держат ооочень высоко. Так я, круглая отличница все свои предыдущие 7 лет обучения, в первой четверти принесла половину четверок (слез было... :cry: :lol: )
А насчет крузаков и лексусов, пожалуйста, не путайте причину со следствием. Сначала была школа с репутацией, с традициями, с высокими культурными и моральными требованиями, а затем и люди с достатком, желающие, чтоб их дети выучились именно в таких условиях.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Цитата:
А насчет крузаков и лексусов, пожалуйста, не путайте причину со следствием. Сначала была школа с репутацией, с традициями, с высокими культурными и моральными требованиями, а затем и люди с достатком, желающие, чтоб их дети выучились именно в таких условиях


тоже самое могу сказать и про 13ю. Поступили в этом году, довольны, дети бегом бегут в школу, учитель супер, родители тоже в большинстве своем подобрались адекватные, хотя среди них есть очень известные люди в городе, понтов никаких. если и собираем деньги, то на классные мероприятия, НГ , и тд, все разумно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
ley писал(а):
Я закончила первую гимназию. Отдали меня туда с 7 класса, так что опыт учебы в "обычной" школе тоже есть Не могу ручаться за школу сейчас, но на тот момент школа была несомненно одной из самых лучших в городе.
Первое и САМОЕ главное - это нормальные воспитанные дети из хороших семей. Т.е. такого, чтоб в школе (за школой, как вариант) матерились, дрались, унижали друг друга и в помине не было. Я была в шоке, когда мы стояли под кабинетом, зазвенел звонок и дети не рванули туда бешеной толпой, сметая друг друга на пути, а просто мальчики разошлись по сторонам, пропустив девочек, и потом спокойно сами вошли.
Второе - учителя. НИКОГДА от них не услышишь фразы типа - ты что тупой, оборзели что-ли, идиоты и тд.тп... Чего в обычных школах согласитесь хватает...
Третье - уровень образования, планку держат ооочень высоко. Так я, круглая отличница все свои предыдущие 7 лет обучения, в первой четверти принесла половину четверок (слез было... )
А насчет крузаков и лексусов, пожалуйста, не путайте причину со следствием. Сначала была школа с репутацией, с традициями, с высокими культурными и моральными требованиями, а затем и люди с достатком, желающие, чтоб их дети выучились именно в таких условиях.

Соглашусь с Вами! Я сама отучилась в этой школе с первого по последний класс. И если приходили дети из других школ, то большинство из них "скатывались" по оценкам. Да и при поступлении в институт большое подспорье играло, что ты заканчил гимназию. Преподаватели сразу относились по-другому.
У меня подруга 2 года назад отдала своего ребенка в гимназию в первый класс. Он у нее поступил без всякого блата и денег. Если бы я сейчас жила недалеко от гимназии, как в детстве, то и своего ребенка отдала бы туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Свою не отдала ни в 1 ни во 2 ни в 13 тем более . Отдала в обычную школу под учителя....дальше видно будет. В классе 23 человека...вполне нормально . А во вторую нас зачислили но перебор там деток в классе да и знаю тех кто ходит уже по 6 тыс сдали( мож конечно не во всех классах так)
А про первую в этом году туда пступила дочь знакомой - дура дураой с неадекватным поведением.....ее со всех кружков выгоняли, а тут дали деньги и все ОК.
Я бы лично не хотела чтоб такие учились с моим ребенком в одном классе


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
ley писал(а):
Второе - учителя. НИКОГДА от них не услышишь фразы типа - ты что тупой, оборзели что-ли, идиоты и тд.тп... Чего в обычных школах согласитесь хватает...

У меня сейчас сын учится в 1 гимназии, и такое случается сейчас к сожалению... Сама была свидетелем одной такой учительницы. В гимназии это скорее исключение, чем правило, большинство учителей очень компетентны и как педагоги, и как предметники. Да и в целом школа хорошая - если сравнивать с уровнем обычных школ, которые находятся недалеко от моего дома.
Во-первых - есть ВСЕ учителя и ведутся ВСЕ предметы - в обыных школах это сейчас редкость, потому как бегут учителя из школ с копеечными зарплатами.
Во-вторых, действительно, сильная программа - мой сын и моя крестница одногодки, сын - в 1 гимназии, крестница - в 57 школе. Так вот, крестница не решила ни одной задачки по математике из тех, что мой сын щелкает как орешки. При этом у неё по матем. 5, а у сына - то 3, то 4 за четверть. То есть и требования, и уровень знаний в гимназии выше.
В-третих - с пятого класса изучают второй язык, слабовато, конечно, но опять же это я с позиции человека, окончившего вост. фак. говорю, а тут недавно посмотрела, что в 9 школе учат, где китайский - основной язык, и поняла, что в нашей гимназии со вторым языком дела обстоят весьма хорошо :roll:
В-четвертых - для меня это одно из самых главных -
ley писал(а):
это нормальные воспитанные дети из хороших семей
Полностью согласна!
Есть и минусы - плохо дела с физкультурой, нет спортзала, англ. - занимаемся с репетитором, чтоб что-то знал, да ещё можно накопать!
Про поборы: у нас нет такой практики. Я сама была год в род. комитете, подарки покупали скромные, обычно цветы-конфеты, классной какие-то подарки дарили от класса, но все очень скромно. Да и в других классах не слышала я такого...
В общем и целом я школой на данный момент довольна, хотя и смотрю по сторноам, может в старших классах и перейдем в лицей при каком-нибудь универе, посмотрим.


Последний раз редактировалось Волшебница 10 янв 2009, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
ariana 2008 писал(а):
А про первую в этом году туда пступила дочь знакомой - дура дураой с неадекватным поведением.....ее со всех кружков выгоняли, а тут дали деньги и все ОК.

Очень сильно сомневаюсь, что такой ребенок, как вы пишете, сможет учиться в гимназии, особенно после 3 класса - там действительно учиться непросто.
А что у нас из каких-то кружков выгоняют? :shock: Первый раз такое слышу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
ariana 2008 писал(а):
А во вторую нас зачислили но перебор там деток в классе да и знаю тех кто ходит уже по 6 тыс сдали( мож конечно не во всех классах так)


ну и что? вас смущает сумма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Мне кажется, если сравнивать школы, то и программу надо тоже упоминать. 5 по математике Моро и 5 по Питерсону большая разница. А у нас, например, во второй не все классы по гимназической программе учатся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
martha*** писал(а):
ariana 2008 писал(а):
А во вторую нас зачислили но перебор там деток в классе да и знаю тех кто ходит уже по 6 тыс сдали( мож конечно не во всех классах так)


ну и что? вас смущает сумма?

Нет не сама сумма а вопрос куда и зачем...
Мы за се время 2000 руб сдали...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
ЯЯЯ писал(а):
ariana 2008 писал(а):
А что у нас из каких-то кружков выгоняют? :shock: Первый раз такое слышу!

Так у нее поведеие неадекватное......Капец короче.......Ей все дочь к психиатру просили сводить :roll:
Ну пока она в первом классе учится..далее видно будет...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Скажите, а почему в 1 гимназии сейчас нет спортзала? Когда я училась он был на последнем этаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Лапатунча* На последнем этаже - актовый зал, и иногда физкультура проходит там в холодное время, но сами понимаете, что за физкультура в актовом зале. Мой сейчас ездит на волейбол во вторую гимназию, это конечно неудобно, но ближе не нашли ничего, а парню хочется заниматься спортом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 377 ]  Страница 2 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]