Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 36
--


Последний раз редактировалось Tula 06 фев 2009, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
У нас и двора то как такового нет. Да и некогда. Школа далеко, возим. Танцы-шманцы тоже далеко. Ездим гулять на площадки, соответственно тоже вместе. Выходные за городом. Там сама гуляет, но это закрытый поселок. Так что никакой самостоятельности и близко нет. Дома одна остается без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
У нас во дворе есть мальчик, он с 4 лет гуляет один, раньше ко всем взрослым приставал, потом нас мамаш с колясками окучивал, сейчас ему 5, скоро, наверное, 6, он уже играет с детьми более старшими, часто гуляет вообще один. Раньше меня жутко раздражал, вечно лез в коляску, пытался её катить, как только выйдем гулять, его сразу бабуля на улицу выгоняла, чтобы за ним "присматривали". Развит мальчик очень хорошо, несмотря на то, что вечно на улице гуляет, дома им вряд ли занимаются.
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
У нас в соседних домах двое таких детей, мальчик, я его с пяти лет вижу одного на улице, может и раньше гулять сам начал. Гуляет один до темноты, только тогда мама зовет его с балкона домой. Мальчик хилый и не особо умный.
И еще есть девочка, она ходит с Левкой в сад в одну группу, так вот она гуляет одна с прошлого года, то есть ей еще четырех не было толком. Родители пьющие, но не совсем алкаши, просто ребенком не занимаются... я в шоке от всего этого. А про 7-9 летних вообще молчу, тут куча таких без присмотра.
Я вообще не планирую моих одник отпускать, даже не знаю до какого возраста. В школу планирую няню нанимать, чтобы забирала и домой приводила - кормила. Или, может быть, бабушки смогут помогать. Но одних ни в коем случае, очень уж шубутные они и самостоятельные и так сверх меры. Они знают весь район до каждого закоулка, уже с двух лет могут без проблем найти дорогу на пляж, в лес ближайший и т.п. Я уверена, что они вряд ли будут гулять на площадке возле дома, не привыкшие, а я не готова их потом с собаками искать полночи по всем лесам и пляжам и в ужасе бояться, не встретился ли где-то там маньяк...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Гуляет во дворе лет с 4-х. Правда, у нас достаточно уютный двор, бОльшая часть которого просматривается с балкона. И есть ряд жестких правил, которые обязаны выполняться всегда, и ряд ограничений, которых придерживаемся периодически, исходя из ситуации. Со временем ограничения корректируются, правила - практически нет... пока нет. К тетям с колясками не лезет, гуляет заранее оговоренное время, возвращение домой по условному сигналу, присматривать за ребенком никого из гуляющих с детьми взрослых не просили и не просим)))

Когда пошли в школу, я всерьез загружалась, как же я смогу совмещать и работу, и проводы-встречи первоклашки. Но спасибо ребенку, что уже 4 сентября мне было заявлено о самостоятельном желании ходить туда и обратно.
Контроль есть, но он не тотальный, и очень многое основано на доверии.

К вопросам самостоятельности я сознательно шла, т.к. нет у меня реальной возможности всегда и везде проконтролировать ребенка, да и как еще научиться самостоятельности и ОТВЕТСТВЕННОСТИ (ну про самостоятельность и ответственность отчасти мои самооправдания :?, но ... объективно не могу я быть постоянно рядом)... Излишне контролируя, можно вырастить не просто не самостоятельного человека, но и не способного принимать решения и, что особенно важно, отвечать за эти самые принятые решения. Всему свое время, конечно, да и от темпераметра детей многое зависит...

Всё ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
у нас довольно тихий и дружный двор и жители дома - все практически друг друга знают. Мой ребенок с первого класса сам ходит в школу и самостоятельно гуляет. сейсчас ему 11 я его могу спокойно самостоятельно отпустить на тренировки, когда у меня нет времени его возить, он сам может доехать. Иногда дочу со старшим отпускаю погулять - ну естественно сама контролирую в окошко их. и при условии, что на улице все же есть кто-то из взрослых. У нас тоже есть 2 мальчика брата одному 4 другому 6 лет - тоже вдвоем самостоятельно гуляют
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
А я юуду боятся выпустить своего, т.к. знаю как взрослые мальчишки маленьких обижают... Правда может к тому времени как выпускать своего у нас тут нашего возраста мальчишку подрастут и лн будет с ними, но все равно будет очень страшно, т.к. вокруг много школ и постоянно вокруге ходят какие то подозрительные мальчишки.... Вообще я тоже за самостоятельность но знаю как моего брата по детсву разводили на деньги, куртки и обувь становится страшно.... Правда надеюсь что если в 4 года начнем ходить на карате сына сможет за себя постоять, но не факт, ведь много уже писалось что на карате это одна а в жизни другое... Вобщем итог: я бы наверное не отпускала одного гулять во двор, а загрузила всякими школа, уроки, спорт, ну и домашние просмотры ТВ, комп... короче чем нибудь загрузила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Сына выпускали гулять одного во двор с 5 лет, когда жили на Молодёжке. Я, правда, почти всё время смотрела за ним с балкона. Двор был очень маленький. На Ладыгина переехали в 6 лет и здесь я с 10 этажа при всём желании не смогла бы прибежать ему на помощь. Начали отпускать во втором классе с твёрдым условием не уходить с площадки. Тогда же купили ему первый сотовый. Я ему говорила, будут отбирать - отдавай, но запоминай лицо. Один раз к нему из-за этого дешевого сотового пристал большой мальчишка, так мой сразу забыл все указания. Начал орать и полез в драку. Страшно сейчас детей на улицу отпускать...
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Акватория писал(а):
Страшно сейчас детей на улицу отпускать...

это правда. мой как-то приходит со школы - они с другом задержались после уроков - дежурили в классе, так вот идут, т.е. возле школы уже никого нет и тут подходит к ним нарк, в руке что-то типа ножа держит и говорит отдавайте телефоны - а что пацаны могут сделать - ничего... вот у одного он телефон забрал (мой без телефона был) у Ильи моего было 10 рублей в кармане и ими не побрезговал. А время обед - на улице совершенно никого нет...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
В первом классе, в школу-из школы возим, много переходов, хотя близко. Во дворе гуляет с друзьями, обычно кто-то из взрослых есть, двор закрытый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
В первом классе скорректировала себе график работы, чтобы забирать из школы (в двух шагах). Со второго только утром с собакой провожали сына через дорогу, а приходил сам. В пятом перевели в лицей Дальрыбвтуза. Утром папа везёт, ну потом сам, конечно.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 36
--


Последний раз редактировалось Tula 06 фев 2009, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Tula, а папа ваш как считает, когда сыну пора самостоятельность проявлять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Tula , кстати, попробуйте действительно помаленьку то в один магазин отправлять, то в другой. Мой ещё собаку выводил. Так постепенно я свыклась с мыслью, что сын уже подрос. От всего в любом случае не убережешь...
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Нашему почти 9 лет. Гулять один ходит с 1-го класса (но тогда редко получалось), сейчас в 3-ем учится. Вначале строго только во дворе на детской площадке, периодически выглядывала и контролировала. Потом завел друзей и теперь гуляет с ними сам. Я только говорю, когда он должен вернуться, уже не хожу его контролировать.
Естественно, постоянно провожу профилактические беседы по безопасности.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 36
--


Последний раз редактировалось Tula 06 фев 2009, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Ой, не знаю, самостоятельность это, конечно, замечательно, но в нашем мире.... фиг знает... Как посмотришь все эти случаи с маньяками :roll: и не обязательно с малыми детьми происходят ужасы, но и с большими, и проинструктированными ни раз :roll:
Tula
У меня мама тоже старалась, чтоб все самостоятельными были, а отец как Ваш муж, бдил. Как-то он меня и спас от изнасилования в подъезде, просто потому что ждал меня под дверью, а было мне уже 16, взрослая, самостоятельная, везде сама с 1-го класса...
А подругу мою изнасиловали, в 13 лет, тоже родители считали, что из гимназии пусть сама добирается, приучается самостоятельности :|
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Tula писал(а):
free писал(а):
Tula, а папа ваш как считает, когда сыну пора самостоятельность проявлять?


По-моему, никогда. На словах, конечно, он за, но на делах, вижу, что против. Согласился на самостоятельные походы в школу/со школы, еще мусор позволяет сыну выносить. После случая с самостоятельным возвращением ребенка домой сам отвозит его на занятия, а если не может, то по сотику проверяет.

обязательные звонки у нас тоже есть: пришла со школы домой - звонит, дошла до кружка - звонит, закончился кружок - звонит... ИМХО, это нормально, когда родители в курсе, где находится ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Я старшего стала выпускать одного как исполнилось 7 лет .
уу нас еще двора нет, гуляет в соседнем, через дорогу переходить надо ....не скажу что я восторге от такой самостоятельности ....но приходится отпускать потому как не могу я ему уделять столько времени и гулять с ним.
во первых - ему на улице я не нужна,...
во воторых - малой то спит , то болеет , то погода нелетная ...

вот и ходит мой ст сын один гулять, в школу , на кружок...
контролирую по сотовому ....
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Когда старший был в начальной школе мы жили в Техасе, городок маленький и тихий на тот момент по крайней мере, гулял и в школу ходил сам. Дочь пошла в школу уже здесь, по началу возила туда и обратно, но быстро стала с подружками ходить сама. Сейчас еще в художку на Чуркин ездит. Бабушка приезжала, удивлялась зачем я ее иногда вожу, мол в ее возрасте должна уже сама уметь на автобусе ездить. Гуляет тоже сама с подружками, всегда и везде с телефоном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]