Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 5 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
hel
сейчас поищу ссылку, которую по ночИ пропустила добавить :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
free писал(а):
вот ссылка, где просто форма искового заявления с приложениями

http://www.lawmix.ru/doc.php?id=25088


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
free писал(а):
hel
набор документов стандартный
Приложения:
1 Копия св-ва о заключении брака или о расторжении брака
2 Копия св-ва о рождении ребенка
3 Справка ЖЭУ о нахождении ребенка на вашем иждивении
4 Справка о зарплате ответчика и наличии удержаний с него по исполнительным документам. (Это можете не предоставлять (если нет возможности взять такую справку самостоятельно или очень затруднительно это сделать), а попросить судью затребовать эту справку с ответчика - часто судьи так и делают при подготовке материалов к рассмотрению)
5 Копия искового заявления

При подаче заявления ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой иметь оригиналы документов (паспорт, св-ва о заключении брака и рождении ребенка) и копии всех прилагаемых документов для ответчика (копии могут потребовать при приеме заявления, а могут и нет)

по ссылочке можно почитать этот список и форму искового заявления
http://www.nanya.ru/opit/10450

девочки я если ребенок прописан по квартире отца ,а проживает в квартире матери


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Анет писал(а):
девочки я если ребенок прописан по квартире отца ,а проживает в квартире матери


У меня ребенок прописан у отца (точнее, является владельцем половины его квартиры по приватизации, от которой я сама отказалась), а живет со мной.
нет разницы
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 656
Откуда: Юмашева
Подскажите пожалуйста!
Если я нигде не работаю,то "Справка ЖЭУ о нахождении ребенка на вашем иждивении" с этим пунктом как поступить :( На что заменить может быть :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Сомали
речь идет о справке, в которой фактически указывается, что ребенок проживает с вами (откуда средства на содержание - не уточняется)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 656
Откуда: Юмашева
Спасибо! По ходу возникновения вопросов буду спрашивать :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
Юшка писал(а):
Алименты, по решению суда, выплачиваются одним из родителей только в случае расторжения брака. Однако, в вашем случае (состоите в браке), это не исключает обязанности одного из родителей по содержанию ребенка. Поэтому, рекомендуем Вам обратиться в органы опеки и попечительства по месту вашего проживания для решения данного вопроса.

Девочки, вот сижу читаю и думаю, многие пишут просто так или как? Написана ерунда какая то, вы с чего это взяли???
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!! Алименты выплачиваются не зависимо от расторжения брака, из документов нужно только свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке! Ну и справка до какго возраста вы собираетесь дома сидеть, если ребенок очень маленький!
Алименты начинают начисляться с того дня, как вы перестали просто вместе жить, а уж никак не после расторжения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
free писал(а):
Юшка
Цитата:
Алименты, по решению суда, выплачиваются одним из родителей только в случае расторжения брака. Однако, в вашем случае (состоите в браке), это не исключает обязанности одного из родителей по содержанию ребенка. Поэтому, рекомендуем Вам обратиться в органы опеки и попечительства по месту вашего проживания для решения данного вопроса.

плиз, если не владеете достоверной информацией, не вводите людей в заблуждение... Да и сами оттуда выходите. :smile:

+ 100000000000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Belosneghka27 писал(а):
Алименты начинают начисляться с того дня, как вы перестали просто вместе жить, а уж никак не после расторжения!

Belosneghka27
можно я вас чуть поправлю? ;)
С момента подачи заявления о взыскании алиментов...
Можно, конечно, заявлять о более раннем сроке, с которого должны взыскиваться алименты, но на практике обычно этот вариант не проходит :(

Вывод какой? Решили взыскивать алименты - не тяните с подачей искового заявления в суд :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
free писал(а):
Belosneghka27 писал(а):
Алименты начинают начисляться с того дня, как вы перестали просто вместе жить, а уж никак не после расторжения!

Belosneghka27
можно я вас чуть поправлю? ;)
С момента подачи заявления о взыскании алиментов...
Можно, конечно, заявлять о более раннем сроке, с которого должны взыскиваться алименты, но на практике обычно этот вариант не проходит :(

Вывод какой? Решили взыскивать алименты - не тяните с подачей искового заявления в суд :smile:

Ой, да да , вы правы, только год прошел, а я начала забывать уже)как это все было!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Скоро суд, помогите советами!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
подскажите если у мужа ип и он сидит на вмененке, на какую сумму могу расчитывать на алименты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Скоро суд, помогите советами!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 78
Откуда: Вторая речка
Аленочка писал(а):
подскажите если у мужа ип и он сидит на вмененке, на какую сумму могу расчитывать на алименты?


вы можете расчитывать на 25 % от базовой доходности указанной в декларации по вмененке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Заявление о взыскании алиментов можно подавать и по месту жительства ответчика, и по вашему месту жительства. Смотрите как вам будет удобнее. В заявлении в данных ответчика просто укажите адрес регистрации и адрес фактического проживания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
free писал(а):
Заявление о взыскании алиментов можно подавать и по месту жительства ответчика, и по вашему месту жительства. Смотрите как вам будет удобнее. В заявлении в данных ответчика просто укажите адрес регистрации и адрес фактического проживания.

девочки , подниму тему. столкнцлась сейчас с тем что надо на алименты подать иск. и вот что интересует... если ответчик не имеет регистрации(прописки), то как быть? он щас с места на место скачит по съёмным хатам...((( и не знаю официально ли он трудоустроен на своей работе... :-( и вообще его паспорт у меня лежит, всё никак не срастается пересечься отдать ему :-)
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
а как эту справку в ЖЭУ взять, если в общаге живём втроём. но я решила наконец-то на алименты подать.т е пока без офиц развода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: татьяна
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 9
Откуда: Школьная
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, мы не в разводе. Муж на днях уходит в море, а доп. карточку на определенный лимит в банке аннулировал. Опять сидеть на шее у моих родителей не хочется. Могу ли я отвоевать алименты по судебному приказу. Я боюсь, что вышлют его копию судебного приказа, а его уже нет дома. Как лучше сделать????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Порядок подачи иска об алиментах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Ситуация. Не живем вместе с мая 2012 г. Развод был 6 октября, решение суда в силу вступило 6 ноября. На алименты не подавала в иске о разводе, т.к. была устная договоренность, что он будет платить 10 тыс. в месяц. За все время (с мая по НГ) папа выплатил 15 тыс (10 в июне и 5 в сентябре), а также оплачивал 2 последних месяца кредита на общую машину (май-июнь - около 35 тыс). И с работой у него были непонятки - то зп снизили с 60 до 40 т.р., то совсем урезали, потом уволили. Сейчас вроде бы устроился в госучреждение. Собираюсь подавать иск на алименты, но не могу сориентироваться, как грамотно сделать - в твердой сумме требовать (а как тогда инфляция?) или в %.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Diavona* писал(а):
Ситуация. Не живем вместе с мая 2012 г. Развод был 6 октября, решение суда в силу вступило 6 ноября. На алименты не подавала в иске о разводе, т.к. была устная договоренность, что он будет платить 10 тыс. в месяц. За все время (с мая по НГ) папа выплатил 15 тыс (10 в июне и 5 в сентябре), а также оплачивал 2 последних месяца кредита на общую машину (май-июнь - около 35 тыс). И с работой у него были непонятки - то зп снизили с 60 до 40 т.р., то совсем урезали, потом уволили. Сейчас вроде бы устроился в госучреждение. Собираюсь подавать иск на алименты, но не могу сориентироваться, как грамотно сделать - в твердой сумме требовать (а как тогда инфляция?) или в %.


Не так немного. В законе все четко прописано:

Размер алиментов на детей, взыскиваемых на основании судебного акта

Алименты на детей взыскиваются в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода родителей. Алименты на детей в определенном размере подлежат взысканию ежемесячно.

В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты на ребенка, имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо он получает заработок или иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у этого родителя отсутствует заработок или иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. К таким обстоятельствам можно отнести ситуацию, когда родитель ребенка, не желая платить алименты, скрывает свои доходы, при этом он обладает значительным имуществом. В подобном случае суд может определить размер алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, исходя из стоимости принадлежащего ответчику имущества.


http://www.9111.ru/answers/titles/%D0%B ... %BA%D0%B0/

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
http://centrsemji.ru/Pages/minimal%27na ... entov.aspx


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 1972
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 190 раз
tatyana210481 писал(а):
Девочки, мы не в разводе. Муж на днях уходит в море, а доп. карточку на определенный лимит в банке аннулировал. Опять сидеть на шее у моих родителей не хочется. Могу ли я отвоевать алименты по судебному приказу. Я боюсь, что вышлют его копию судебного приказа, а его уже нет дома. Как лучше сделать????



подниму старую тему. но такую актуальную для меня. у меня слово-в-слово вся ситуация. С мужем официально не разведены, ребенку 5 месяцев, совместно не проживаем. Официально нигде не работает, ходит в море от иностранной компании без трудовой. Тоже аннулировал мне доп.карту в банке, вынес из дома все вещи (даже плед с дивана :-) ). Имеет свою квартиру, но ее сдает. Живет то у мамы то у сестры. Если подавать на него на алименты то какой адрес указывать его - прописки? и сумму алиментов тоже от чего считать? копия договора на сдачу его квартиры у меня есть, она может пригодиться как доказательство дохода? На развод естественно подам, но это же длительный процесс, а алименты может быть побыстрее присудят. хотя сомневаюсь что начнет платить, но хотя бы за неоплату ему границу закроют приставы (это я уже сразу в далекое будущее заглядываю)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 5 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]