Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 146 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Акватория
а зачем? Кому захочется, тот пусть рожает)))
Я против поздних родов, глядя на отношения моей матери и сестры.
Пусть меня тоже сейчас закидают тапками, но я для себя решила, что рожать надо до 30))) А дальше я уже отдыхать буду)) Мне уже хорошо и здорово, потому что мои дети действительно, как выше написали - замыкаются друг на друга


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а):
Отбиваю тапки! А когда вам в 34-35 лет, к примеру, захочется услышать(а ведь захочется!!!) в доме голос ляльки, вы третьего-пятого будете рожать или внуков дожидаться?!


А почему ЗАХОЧЕТСЯ??? Лично мне двоих достаточно. И больше не захотелось, другие уже интересы. Лет мне больше, чем 35, так что я не теоретически рассуждаю. А кто-то одного родил - и больше никаких "голосов лялек" слышать не хочет, вполне понимаю. С другой стороны, если бы захотелось, почему не родить третьего? Это же не двадцать третьего :lol: Сейчас третьих сплошь и рядом рожают. Внуки - тоже хорошо, но я не сторонник подкидывания их бабушкам. Мои дети об этом знают :wink:


Последний раз редактировалось клео 09 янв 2009, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Аврора писал(а):
Акватория
а зачем? Кому захочется, тот пусть рожает)))
Я против поздних родов, глядя на отношения моей матери и сестры.
Пусть меня тоже сейчас закидают тапками, но я для себя решила, что рожать надо до 30))) А дальше я уже отдыхать буду)) Мне уже хорошо и здорово, потому что мои дети действительно, как выше написали - замыкаются друг на друга

Аврора, я так понимаю, что вам ещё нет 30. Давайте поговорим на эту тему ближе к обозначенному мной возрасту! У меня много подруг, которые именно в таком возрасте захотели опять младенца, но когда есть уже двое детей об этом очень сильно подумаешь. Не все же матери-героини!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а):
Аврора писал(а):
Акватория
а зачем? Кому захочется, тот пусть рожает)))
Я против поздних родов, глядя на отношения моей матери и сестры.
Пусть меня тоже сейчас закидают тапками, но я для себя решила, что рожать надо до 30))) А дальше я уже отдыхать буду)) Мне уже хорошо и здорово, потому что мои дети действительно, как выше написали - замыкаются друг на друга

Аврора, я так понимаю, что вам ещё нет 30. Давайте поговорим на эту тему ближе к обозначенному мной возрасту! У меня много подруг, которые именно в таком возрасте захотели опять младенца, но когда есть уже двое детей об этом очень сильно подумаешь. Не все же матери-героини!


Ну мне есть 40. И что? Вокруг меня уйма 40-50-летних приятельниц, и, поверьте, никто из них не страдает по лялечьим голосам. Вы же не стадаете по подростковым прыщам? :lol: Вот это то же самое - время прошло, вопрос отпал.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Акватория
мерси за комплимент)))))
Мне в конце этого месяца 32 будет)))))
К тому же, я знаю свой характер, и характер мужа, если НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАХОЧЕТСЯ еще одного младенца, то он будет))))
Но я вполне довольна уже двумя имеющимися. У меня уже и цели в жизни совсем другие, услышать еще раз младенческий голос в доме- не самая большая радость в моей жизни)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Клео, ну вам не захотелось ребёнка, другим захотелось. Всё это так индивидуально. Мне не понравилось, что здесь всеми преподносятся погодки, как единственно идеальный вариант. Поздними родами не считаю 34 года, да и Аврора достигнув этого возраста не будет считать. Выше я писала, что 6-7 лет это, на мой взгляд, лучшая разница в возрасте! Добавлю, я говорю не о 40-50 летних, а о более раннем возрасте. И не надо детей с прыщами сравнивать!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Акватория
я вам скажу так, что разница 6-7 лет считается уже разницей МЕЖДУ ПОКОЛЕНИЯМИ. То есть ваши дети относятся к разным поколениям. И как вам правильно написали - у вас два раза по одному ребенку))))
У каждого свои цели, приоритеты и желания. Мне было важно, чтоб мои дети росли вместе))) Вам важнее другое.
Спор о том, что лучше - кислое или квадратное?)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а):
Клео, ну вам не захотелось ребёнка, другим захотелось. Всё это так индивидуально. Мне не понравилось, что здесь всеми преподносятся погодки, как единственно идеальный вариант. Поздними родами не считаю 34 года, да и Аврора достигнув этого возраста не будет считать. Выше я писала, что 6-7 лет это, на мой взгляд, лучшая разница в возрасте! Добавлю, я говорю не о 40-50 летних, а о более раннем возрасте. И не надо детей с прыщами сравнивать!


Погодки не преподностяся, как идеальный вариант. Развенчивается миф об ужасах, которые якобы ждут родителей погодок. Я тоже не считаю 34 (почему именно 34?) поздними родами. Можно погодок родить и в 35-40, на мой взгляд, это удачнее, чем иметь детей из разный поколений. 6-7 лет - это не лучшая разница в возрасте, потому что идеальной разницы вообще не бывает, каждый её определяет для себя. Если субъективно, то рожать младенца, имея первоклассника - крайне недальновидно. Ну, а с чем сравнивать - это уж мне решать. У некоторых есть чувство юмора :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Акватория
неее. мне бы не хотелось рожать детей с такой разницей как у вас, только для того, что бы услышать детский голос. для этого можно в гости к ляльке съездить, ну или в дом малютки на потранат вызватся:)
знаете мой папа всегда когда им говорят, что в его 47, а мамины 42 у них дети замужем и женаты, уже трое внучек, всегда поворяет, что "сопливых во время целуют"
я считаю, что для каждого свое приемлемо для котого-то погодки, для когото дети с разницев 10 лет, для кого-то один и единственный:) я не стараюсь навязать свое мнение, просто хочу объяснить, что погодки это не самое страшное в жизни. детям нужна любовь:) все убежала. а то моя старшая дорезает качан капусты, который стащила с холодильника, пока я отдирала старые обои. ремммонт у нас:)папа уехал по работе, а средняя игралась с малой. бедлам? зато весело!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Ой как все всполошились! Я высказала мнение , противоположное вашему? Я в корне заблуждаюсь, да? Всё уболтали, сейчас нарожаю погодок! Ах да, забыла, возраст не подходит к вашему мнению!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Итак все по порядку:
для haeng***

Моя дочь не растет во вседозволенности однако....... Она растет пока в благосостоянии.....и я как могу стараюсь ей дать больше- больше мира увидеть, вещи красивые, кино, театры, балет и прочее.

К остальным:
Второго ребенка я планирую, но лет через 3-4
Так как 10-12 лет для меня оптимальная разница.....и младшему много времени будет уходить и старшему все что можно дала и давать буду. И Уставать уже буду не так как с двумя ляльками
Может быть это потому что я выросла " как тут сказали во вседозволенности" . В те времена у меня уже в школе были брюлики, колготы джинса. А в 18 лет сразу ключи от хорошего авто.
Однако это не помешщало мне встать на ноги и научиться самой хзарабатывать деньги.
Даже если с с упругом что-то случится я всегда смогу прокормить на достойном уровне себя и своих детей( пока только дочь).
А да забыла для мама Яна
Я и не покупаю ей все что она пальцем покажет.Она знает как зарабатывать деньги и знает им цену. Время мажоров уже прошло однако, просто Моя дочь сможет получить больш нежели у меня было бы двое деток....так как все поездки и походы возрастали бы в двое, да и одежда вдвойне..... :lol:
Все а теперь жду тапки!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
ariana 2008
вы правы, у меня сейчас трое, много мира увидеть не получается, хотя старшему 7, было б уже интересно. Все остальное- вещи игрухи-кино и проч. в избытке некоторые с одним столько не ходят, как я со старшими и не одевают так детей.

А брюлики в школьном возрасте нафиг не надо, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
А если бы мне удалось вернутся назад в молодость , то родила бы первого лет в 35 , не раньше., так сказать - на радость , на старость . Именно сейчас мне этого не хватает .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
ariana 2008
У меня с младшим братом как раз 12 лет разница - нет ничего ужаснее, поверьте. Другими словами, у меня была лялька, которую приходилось гулять, потом забирать из сада и т.п. а в этом возрасте совсем другие интересы. Меня в принципе не особо напрягали с ним, но мне хватило... он мне никогда не был интересен, и сейчас у нас до сих пор с ним нет общих интересов... может быть лет через двадцать только....

Насчет развлекух для детей... нуу... может мы отдыхаем и меньше... например в детский центр ездим не два раза, а всего лишь раз в неделю, в театры-цирки, не на все программы, а только на самые интересные... ну и рановато моим еще. В общем с этим проблем нет, и с хорошей одеждой тоже. Я к тому, что не надо всех чесать под одну гребенку, тут вряд ли сидят в нете люди, которые перебиваются с хлеба на воду и рожают при этом кучу детей.
Мои дети оба планированные и желанные, я все время в декрете работаю дома и получаю неплохую зарплату, и муж тоже крутится, и могу себе позволить в этих условиях родить еще парочку (если вы считаете, что материальная сторона главная в этом случае).
а вас мне очень жаль, по-моему у вас какая-то планка в голове, которая мешает вам думать по-другому, и от этого зависть к тем, кто не боится и справляется при этом ни чуть не хуже вас.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
ariana 2008
вы очень мудрая девушка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
девочки опять же, про роды в 35, а кто 100% может быть уверенным, что в 35 он родит, дае речь не о здоровом ребенке, а о том, что бы вообще родить :wink: я сама в этом не очень уверенна :roll:
ariana 2008
погодки и многодотность, не синомим нещиты :wink: :lol: у меня у невестки 6 девочек в семье. так у них у всех кто школу закончил высшее образование, и помимо школы еще и дополнительно музыкалка или художка :wink: у нас трое и мы все лето по Приморью путешествовали. с малой в слиге. главное елание :mrgreen: кто-то и с одним на попе ровно сидит:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
ariana 2008 писал(а):
Итак все по порядку:
для haeng***

Моя дочь не растет во вседозволенности однако....... Она растет пока в благосостоянии.....и я как могу стараюсь ей дать больше- больше мира увидеть, вещи красивые, кино, театры, балет и прочее.

К остальным:
Второго ребенка я планирую, но лет через 3-4
Так как 10-12 лет для меня оптимальная разница.....и младшему много времени будет уходить и старшему все что можно дала и давать буду. И Уставать уже буду не так как с двумя ляльками
Может быть это потому что я выросла " как тут сказали во вседозволенности" . В те времена у меня уже в школе были брюлики, колготы джинса. А в 18 лет сразу ключи от хорошего авто.
Однако это не помешщало мне встать на ноги и научиться самой хзарабатывать деньги.
Даже если с с упругом что-то случится я всегда смогу прокормить на достойном уровне себя и своих детей( пока только дочь).
А да забыла для мама Яна
Я и не покупаю ей все что она пальцем покажет.Она знает как зарабатывать деньги и знает им цену. Время мажоров уже прошло однако, просто Моя дочь сможет получить больш нежели у меня было бы двое деток....так как все поездки и походы возрастали бы в двое, да и одежда вдвойне..... :lol:
Все а теперь жду тапки!!!!!!!!!


Как-то не очень логично. Если у Вас реально высокий достаток, то какие могут быть проблемы с содержанием ВСЕГО двух детей? А если рождение второго пробьёт в Вашем бюджете столь существенную брешь, то уровень своего благосостояния Вы сильно преувеличиваете :lol:
А Ваши планы на благостное сосуществование подростка и младенца могут быть сильно нарушены тем самым подростком, привыкшим быть единственным и неповторимым в семье, и могущим устроить Вам такую "райскую" жизнь своей ревностью к младенцу, что мало не покажется. Такой расклад дововльно част в семьях, где между детьми большая разница в возрасте. А уж там, где старшие дети воспитывались в духе, описанном Вами - такая ситуация практически гарантирована. Знаю семьи, где старшие дети, узнав о бер-ти матери, заставляли её сделать аборт...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
[quote="мама Яна"]ariana 2008
У меня с младшим братом как раз 12 лет разница - нет ничего ужаснее, поверьте. Другими словами, у меня была лялька, которую приходилось гулять, потом забирать из сада и т.п. а в этом возрасте совсем другие интересы.
quote]
ну забирать из сада я старшую дочь просить не буду....
у меня сестра с братос 9 лет разницы......прекрасно дружат.
все от семьи зависитЮ однако
А пожалеть- ТАк себя пожалейте, однако. А про доходы -так это извините планка у всех разная.......


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
haeng*** писал(а):
девочки опять же, про роды в 35, а кто 100% может быть уверенным, что в 35 он родит, дае речь не о здоровом ребенке, а о том, что бы вообще родить :wink: я сама в этом не очень уверенна :roll:
ariana 2008
погодки и многодотность, не синомим нещиты :wink: :lol: у меня у невестки 6 девочек в семье. так у них у

в 35 лично я рожу без проблем.....
а по поводу нищеты у всех понятия разные.......
это с какой стороны посмотреть......


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ariana 2008 писал(а):
в 35 лично я рожу без проблем.

рожать не проблема. не все смогут забеременнеть :wink:
ariana 2008 писал(а):
а по поводу нищеты у всех понятия разные.......

конечно, видимо для вас нынешний средний класс это как раз нищита :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 146 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]