Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Мне так странно это читать... Родители знают заранее, что их дети не будут есть то. что в садике дают? Почему? Неужели невкусно? Как может быть невкусной молочная каша, если она не пригорела и не пересолена? У нас самый обычный районный садик, самые простые женщины-повара, ну примерно возраста наших мам. Их, наверное, не взяли бы шефами в крутые рестораны, но ведь они бабушки, мамы, у одной внук в нашем саду. Ребенок, который не ест именно САДОВСКУЮ еду -это такая редкость. Про среднего писала - Робин Бобин Барабек, а старший - ужасно противный перебора, но он и дома такой, сейчас каникулы, может весь день на яблоках и стакан кефира. А маленький вообще на полном серьезе утверждает, что в саду гороховый суп куда вкуснее, чем у мамы. Правда, у нас все очень щепетильно с количествами, каждую пятницу на кухне снимают остатки с кем-то из родительского комитета. Мы сто раз говорили поварам, что и так им верим, но они сами настаивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Кстати, про селедку. Конечно, три раза в неделю не дают, но однажды был такой ужин - кусочки селедочки и свеколка тертая с чесночком. Мы с другими мамами посмеялись, мол, почему не наливаете, это же не ужин для детей, а закуска под водочку. Но медик нам объясняла что-то про полезность жиров, которые в селедке, как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Мама Егора
спроси у воспитателя, есть ли у них питьевая вода в группе. Нам на группу выдают бутилированную воду "Славда", наливаем всем желающим попить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Аврора
вот надо спросить обязательно. дома то он по 2 литра запросто соки-компоты-чаи. а в саду видать с этим проблема. т к пару раз слышала, что воспитатели не разрешают детям пить до того как еду сьедят. я вот думаю, неужели чая мало. хотя может быть это из соображений что б желудок не набивали чаем)))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Мама Егора
именно из соображений, чтоб желудок чаем не наливали))))
Знаешь, как мы их приучаем молоко пить на полдник? Тех, кто просто не любит молоко или обезьяничает))
Молоко пить не хотят, а водичку просят. Обещаем налить водички тем, кто молоко выпьет))) Так они его залпом, как лекарство выпивают и воду просят, тогда наливаем))) Еще и лекцию читаем, какое молочко полезное и нужное))) И пример подаем личный.
Но вода в группе должна быть, особенно в зимнее время. Подними вопрос на род. собрании, что в группе сухо, дети пить хотят


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Аврора
какое собрание))) ни разу еще никто не собирался)) я у воспитательниц спрошу просто.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Мама Егора
:shock:
В смысле, собрания не собирались? Офигеть! Я за 4 месяца работы уже успела ДВА собрания провести...
Вообще-то это нарушение... Короче, требуйте долива после отстоя пены))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
:shock: :shock: :shock:
нас собирали два раза при формировании группы, ДО того как дети вышли в сад, и уже три раза после. А еще долбают открытыми занятиями, но какая же это приятная долботня!!! Уже видела рисование, математику (или как это у трех-четырехлеток называется?), социальный мир и музыкальное. Кстати, перед собранием предложили родителям попробовать запеканки (ужин того дня).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Мама Егора
а как вообще у вас решаются все эти орг вопросы, типа - подарки на НГ, всякие покупки в группу?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Аврора
Лена из БК
ну я разговаривала с мамой, которая представляет собой Род комитет. спросила про собрания. она сказала, что приходят отсилы человек пять, остальным по бороде. ну и какие вопросы можно решить таким составом?
у нас группа хорошая, таких вопросов по которым требуется мнение большинства не возникает. вот и не собираемся. хотя если б собирали, я б ходила)))

Цитата:
а как вообще у вас решаются все эти орг вопросы, типа - подарки на НГ, всякие покупки в группу?

да так и решаются. обьявление вывешивается, сдать столько то на тото. сдаем под роспись. все.))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Мама Егора
ну вообщем-то это недоработка воспитателей, что приходят от силы человек 5)))) Насильственным методом вынуждать)))) К тому же, они и перед заведующей должны отчитываться по собраниям. Должен быть протокол род.собрания, в котором фиксируются все решения - по сколько сдавать и на что. А прокуратура решит проверить? ттт
Да и вообще - собрания вещь полезная


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Аврора
да я говорю ж, я б не против))) но одна сибираться я тоже не могу)))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Не знаю, как делать такие классные подписи, как у вас, поэтому пишу опять - я из Камня. У нас нет Владмамы, поэтому наши родительские собрания- форум Владмамы в реале. За некоторыми мамашками папы приходят, когда уже совсем стемнело,беспокоятся, а сторож нам в спины ворчит :"Думал, ночевать будут".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Лена из БК
а хотите, я вас научу ставить такие классные подписи? Только в личку)))
У вас в левом верхнем углу прямо под треугольниками - эмблемой владмамы должна быть надпись: Новые ЛС: и количество сообщений в личку. Ткните в эту надпись, я вам уже писала сегодня в личку))) Вот ответите мне, а я вам подробно напишу, как сделать линеечки :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
У нас воспитатели ни разу ни жаловались, что ребенок наш плохо ест. Сама много раз интересовалась, всегда один ответ: ест хорошо, пьет хорошо. При этом дедушка не раз подсекал в окно их ужин. Сидит звезда наша с наслаждением пустую ложку облизывает, к еде вообще не притрагивается. Вот как верить воспитателям тогда? И жидкости организму нехватает очень и очень. Вода в группе есть, спрашиваю: "пить просит?". -"Да, просит, пьет." А изменений никаких. :roll:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 977
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
А наша доча хорошо в садике кушает, по три порции бывает.. И дома хорошо кушает, вся в мамочку. :-)
И в инфекционке лежали - хорошо кушала.. :-)
А еще любит яблоко бубликом закусывать.. :-)
А если серьезно, считаю что ненадо ребенка перед садиком кормить дома. Нам сразу воспитатели запретили, сказали, что подругому могут отказаться кушать в садике. И вообще, день не поест, второй не поест, а потом все будет кушать..
Никогда не заставляю кушать, не хочешь - иди, проголодаешься - попросишь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 385
Поблагодарили: 9 раз
Девочки У меня вообще шок - ребенка ( мою и с ней еще 2-х ) лишили в садике ужина из-за болтовни за столом. Просто убрала воспитатель полные тарелки и выгнала из-за стола.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Может, поговорить с ребенком, что за столом нужно кушать, а не болтать с подружками?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Аврора
это понятно... что нужно кушать , а не болтать... но забирать у ребенка еду нельзя... что за дрессировка?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Мама Егора
подозреваю, что там замечание было сделано не единожды.
Я в таких случаях просто пересаживаю (и тарелку переставляю, не переживай)) за отдельный стол, спиной к группе. Да, жестоко, а что делать, если сам не ест и другим не дает?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]